Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niakis сказал:

Когда в себе,охотится для себя,это самое главное отделить)

А как связана охота на себя и тужение  на стойке? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Иван_ сказал:

так да. на своем поле где сидит птица известно. При этом эти участки обосраны так, что фонят за версту. Я еще понимаю со спаниелем на таких участках - как раз тренировать чтобы как веником работал. Но наводить на них легавых??? А в других местах птицы то и нет. Две карты рядом - на одной вся сидит, на второй нет. И ладно в целях тренировки пройти по соседней карте, допустим одну работу можно сделать, так на состязаниях то их три надо за полчаса. А это уже не искать вероятных одиночек, а наводить туда где она сидит. С коростелем повеселее, он везде встретится может. Так что как то очень верится в племенную ценность таких состязаний легавых.

Так спанику вообще  проще - веник ,который метет и фон и мясо и этого ни кому не видно ,а легавая должна отдуплять - где фон ,а где мясо и ошибаться не имеет права иначе -море пустырей и это сразу видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

"самостоятельная подводка" собакой птицы до подхода, это толчок, а ты , когда ей командуешь на расстоянии, провоцируешь и закрепляешь это действие.

Самостоятельная подводка...это без команды...а тут я четко команду даю...пусть даже с расстояния...один раз в прошлом году столкнулся с тушением и один раз в этом году( на видео)....а так с любого расстояния подкоманда подводит всегда...хоть у ноги,хоть броском 

с мнением твоим не согласен! Но тут сколько людей, столько и мнений 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У меня есть на этот счёт своё мнение...которое я уже много раз озвучивал...все дело в мозгу собаки...сильный четкий запах его просто оглушил...стоял манументально, ни на шаг не продвинулся с момента первой остановки

ну а почему стойка это мозговая деятельность собаки, а подводка по твоему чистая дрессура??? там мозг уже не работает разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А как связана охота на себя и тужение  на стойке? 
 

Собака должна всегда ориентироваться на Вас.Честно не знаю)У меня такого не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

 

Так спанику вообще  проще - веник ,который метет и фон и мясо и этого ни кому не видно ,а легавая должна отдуплять - где фон ,а где мясо и ошибаться не имеет права иначе -море пустырей и это сразу видно!

А что есть пустить и что Проверка? 
если собака стала, постояла 5 секунд и снова сама пошла в поиск...это пустырь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Niakis сказал:

Собака должна всегда ориентироваться на Вас.Честно не знаю)У меня такого не было)

Просто по такой логике получается, что у всех у кого собака тужит на стойке, у них собаки не ориентированы на хозяина?...и работают на себя? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну а почему стойка это мозговая деятельность собаки, а подводка по твоему чистая дрессура??? там мозг уже не работает разве?

Подводка это тоже мозг...вплане ума...но уде не химические процессы в голове...но подводить можно научить так как тебе хочется...

что заставляет собаку останавливаться(делать стойку)...запах дичи, активирующий химические процессы в голове собаки, связанные с торможением неровной системы(оцепенение)...особенно ярко это видно по стойкам сходу...когда пыль из под лап.когда собака с полного ходу замирает...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Kurzhaar сказал:

А что есть пустить и что Проверка? 
если собака стала, постояла 5 секунд и снова сама пошла в поиск...это пустырь?

Кирилл ,ты легавую себе возьми дельную - не с дивана ,а нормальную и она тебя всему научит и все покажет .......... и ты все поймешь и все увидишь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Подводка это тоже мозг...вплане ума...но уде не химические процессы в голове..

вроде бы работа мозга, это всегда химические процессы, не??? по твоему на подводке мозг работает, но работает по другому??? без химических процессов?

1 час назад, Kurzhaar сказал:

но подводить можно научить так как тебе хочется...

так ты же вроде научил, но почему собака пять раз не отреагировала на команду дай???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

 

Так спанику вообще  проще - веник ,который метет и фон и мясо и этого ни кому не видно ,а легавая должна отдуплять - где фон ,а где мясо и ошибаться не имеет права иначе -море пустырей и это сразу видно!

Знаток по спаникам?:empathy: ты это брось))))спаниель не метёт все подряд.....и он работает на короткие и его как раз видно иначе как стрелять! Не гони про что не в курсе....отдупляй со своим)))) и мы тихо на мягких лапах подметем за вами столько же , сколько вы взяли:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

причём тут подводка с расстояния....

По какому признаку селекционировали легавую при ее создании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

который метет и фон и мясо и этого ни кому не видно

Не совсем так. А в остальном

2 часа назад, Bob сказал:

легавая должна отдуплять - где фон ,а где мясо и ошибаться не имеет права иначе -море пустырей и это сразу видно!

хорошо сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

и мы тихо на мягких лапах подметем за вами столько же , сколько вы взяли:biggrin:

Это врятли...только если ведущий челноком по полю сам пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

иначе -море пустырей и это сразу видно!

Опять же что такое пустырь?описать может кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

так ты же вроде научил, но почему собака пять раз не отреагировала на команду дай???

Оглохла от концентрации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Это врятли...только если ведущий челноком по полю сам пойдёт 

Зависит от качества легавой). Вполне возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Это врятли...только если ведущий челноком по полю сам пойдёт 

Ты вспомни как куропатку стрелял поднятую спаниелистом)))))

ее отдать надо было и от него два патрона взять по этике, а ты тут отписал с гордостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Опять же что такое пустырь?описать может кто-нибудь?

Стойка есть, а птицы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Оглохла от концентрации 

Отключила мозг? 

А как же собака тогда птицу будет держать на чутье, с отключенным мозгом, без химических процессов в нем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Отключила мозг? 

Бывает, что НС перегревается и блокирует восприятие команд. Некая защитная реакция организма. Я не про этот случай, а вообще бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Бывает, что НС перегревается и блокирует восприятие команд. Некая защитная реакция организма. Я не про этот случай, а вообще бывает

ИМхо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Я не про этот случай, а вообще бывает

я думаю, что все что угодно может быть.

Кирилл рассматривает легавую как некую железку на охоте, безотносительно условий и поведения птицы. Я уже не говорю про качества самой собаки.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

Стойка есть, а птицы нет

А если собака встала на 2-3 секунды и дальше в поиск пошла? Это пустырь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты вспомни как куропатку стрелял поднятую спаниелистом)))))

ее отдать надо было и от него два патрона взять по этике, а ты тут отписал с гордостью

Да помню...как потом Фред помогал этому мужику искать вторую битую им куропатку...потому как его спаниель найти не мог. Куропатку на которую же сам с дороги по случайности и набежал 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...