Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

если байк получится привезти , то вааще...

у меня в автобус влезет, сколько до тебя ехать? если что, я приеду

от Москвы 1200 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

а чё так? *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*?

не, ну я то знаю, с твоих слов, ты тогда уже про все моменты собаки рассказывай...

у кобелей есть, залупятся, ну а потом в поиск и похрен все. если потом собака конкурента хочет сожрать, то это *НЕПОТРЕБСТВО* собака.

смотреть всякие моменты можно только в паре.

 

Ну а что рассказывать то ...это у тебя сеттер от Капо или хз от кого ,а у меня дратхаар ,а они залуплятся не умеют ,но могут случайно минуснуть конкурента - если это кобель ,но с сукой они белые и пушистые и суку не обидят и даже внимания на нее не обратят в поле ни какого..

А пустить сначала твоего или моего - ни как не отобразит картину???

 Какие моменты тебе надо смотреть??? Мой работает двух  птиц его снимаем и потом твой или наоборот - как тебе угодно. Мой толкает - ему дудка ,залепит пустырь ему дудка ,сдвинется при взлете ему дудка - так же как и твой....и сразу будет ясно - ху их ху .........а запустить кобла драта с коблом сеттера в парном пуске ,так до это даже на ФТ в Крыму еще не дошли:biggrin:-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

от Москвы 1200 км

*ОЙ*))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ну а что рассказывать то ...это у тебя сеттер от Капо или хз от кого ,а у меня дратхаар ,а они залуплятся не умеют ,но могут случайно минуснуть конкурента - если это кобель ,но с сукой они белые и пушистые и суку не обидят и даже внимания на нее не обратят в поле ни какого..

А пустить сначала твоего или моего - ни как не отобразит картину???

 Какие моменты тебе надо смотреть??? Мой работает двух  птиц его снимаем и потом твой или наоборот - как тебе угодно. Мой толкает - ему дудка ,залепит пустырь ему дудка ,сдвинется при взлете ему дудка - так же как и твой....и сразу будет ясно - ху их ху .........а запустить кобла драта с коблом сеттера в парном пуске ,так до это даже на ФТ в Крыму еще не дошли:biggrin:-

Ну, если ты не понимаешь, что если в собаке есть "минуснуть конкурента" это хреново, то наверное я словами это уже не объясню. Довыводились легавых. Хотя да, на трайлах пускают кобелей с суками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну, если ты не понимаешь, что если в собаке есть "минуснуть конкурента" это хреново, то наверное я словами это уже не объясню. Довыводились легавых. Хотя да, на трайлах пускают кобелей с суками. 

Расписался...

S10503-20452054.jpg

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

а чё так? *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*?

не, ну я то знаю, с твоих слов, ты тогда уже про все моменты собаки рассказывай...

у кобелей есть, залупятся, ну а потом в поиск и похрен все. если потом собака конкурента хочет сожрать, то это *НЕПОТРЕБСТВО* собака.

смотреть всякие моменты можно только в паре.

 

Да в какой паре ..если твой не отдупляет птицу от фона ,порет , гонит и толкает   ,ты так и скажи - я пойму , а запускать сеттера кобла с коблом драта - вообще не вариант и ты это прекрасно понимаешь ......и это понимает каждый у кого есть кобель драта .............и любой кобель драта не потерпит другого кобла на одном с ним поле - если только он не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и это знают все ....кроме тебя!:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bob сказал:

Да в какой паре ..если твой не отдупляет птицу от фона ,порет , гонит и толкает   ,ты так и скажи - я пойму , а запускать сеттера кобла с коблом драта - вообще не вариант и ты это прекрасно понимаешь ......и это понимает каждый у кого есть кобель драта .............и любой кобель драта не потерпит другого кобла на одном с ним поле - если только он не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и это знают все ....кроме тебя!:rofl:

Еще один расписался...

S10503-20280205.jpg

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Расписался...

 

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Еще один расписался...

Брысь, страхолютик!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно драта с сетером в паре одновременно пустить, это как?

Запускайте по очереди. Минут по 10. Потом одного на поводок, запускайте второго. И поиск можно посмотреть и работы если будут. Ну и пустыри с толчками ))) Со спаниелями в таком режиме очень хорошо все видно. все различия между собаками. Правда им и поводок не нужен при этом)) На охоте практикуем теперь.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Bob сказал:

Да в какой паре ..если твой не отдупляет птицу от фона ,порет , гонит и толкает   ,ты так и скажи - я пойму , а запускать сеттера кобла с коблом драта - вообще не вариант и ты это прекрасно понимаешь ......и это понимает каждый у кого есть кобель драта .............и любой кобель драта не потерпит другого кобла на одном с ним поле - если только он не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и это знают все ....кроме тебя!:rofl:

Это вы явно преувеличили. У моего приятеля кобель драта. Мы почти весь прошлый сезон вместе охотились. У брата кобель дратхаара(уже второй). Каждый год лагерем стоим.

ни с одной собакой ни разу ни намёка не было на выяснение отношений.

 

но в парном пуске так же не вижу смысла.

ef706760f710.png

ccc3774f5bd7.png

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Еще один расписался...

Стафер,ты когда Егерь Мастера - четырех лет отроду ,который два года просидел на цепи в конуре - зимой и летом у твоего друга в Тверской области Лехе за бабки впарил - вспомни !........позвони ему и спроси  у него - как  они дрались в хлам у него дома с его молодым коблом драта. Насколько я помню ты мне его сначала хотел впарить ,но:biggrin:............Помолчал бы в тряпочку - "профессор":rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это вы явно преувеличили. У моего по стеля кобель драта. Мы почти весь прошлый сезон вместе охотились. У брата кобель дратхаара(уже второй). Каждый год лагерем стоим.

ни с одной собакой ни разу ни намёка не было на выяснение отношений.

 

но в парном пуске так же не вижу смысла.

Откуда кобельки ? Доки есть ? Родуху в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Откуда кобельки ? Доки есть ? Родуху в студию.

https://forum.guns.ru/forummessage/272/2220784-4.html
 

у брата кобель из под этой вязки.

 

а у приятеля...не знаю. Знаю только, что он его в Европе покупал. И там ему его натаскивали. И племенные тесты проходили 

. Питомник ягермайстер

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рустамыч сказал:

Поговаривают, что хороший сеттер сам под условия ширины подстроиться. Другое дело где его взять то, этого хорошего((. Все же  континентал, с уклоном в разведении только на птицу - попроще будет в натаске/дрессировке. Терпеливо таскать собаку без дрессуры - самому навык нужен. С дрессурой, как ни странно, порой все проще.  Да и верно Сергей говорит, куда тут у нас 500 метров - 200 за глаза. Имхо.

 

Попроще, но у меня только 2 собаки  всего, которых могу сравнить)Бретон и в быту проще и в поле проще с ним натаска-дрессировка, по врожденным еще пока рано глобально сравнивать,надо подождать когда пойнтер поспеет,но разница ощутима)Если нет задачи широкого поиска и эстетики островной, можно и нужно остановится на континентале,особенно если первая легавая.

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Попроще

Поэтому поразмыслив решил отложить покупку легавой). На сеттера надо время. Поохочусь пока со спрингерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Поэтому поразмыслив решил отложить покупку легавой). На сеттера надо время. Поохочусь пока со спрингерами.

Спрингера не подведут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Niakis сказал:

Спрингера не подведут)

Среди спаниелей спрингер рулит. Хотя он как раз охотник инстинктивный и дрессировки не требует. По количеству добычи в наших широтах наверняка проигрывает легавой. Но прост в натаске и охота с ним азартна. Сеттер подождет

Изменено пользователем Рустамыч
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Среди спаниелей спрингер рулит. Хотя он как раз охотник инстинктивный и дрессировки не требует. По количеству добычи в наших широтах наверняка проигрывает легавой. Но прост в натаске и охота с ним азартна. Сеттер подождет

Мне у Васильева коккер Молли понравилась, я как раз представлял себе такую собаку по дупелю утром  в безветрие на лугу,коростель и факультативно подачу утки )Вот тоже задумался тем более скоро ее вязать будут)А с другой стороны мне и утка уже как 3 года не интересна,да и с легавой летом после всех часам к 7-9 приезжаю да жарковато,хоть и ветер есть,но этого  времени собаке хватает чтоб сделать охоту и не перегреться,сейчас еще вторая поспеет,на часок охоты хватит, мне более и не надо, да и норму сделать за такое время можно если эффективно работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Стафер,ты когда Егерь Мастера - четырех лет отроду ,который два года просидел на цепи в конуре - зимой и летом у твоего друга в Тверской области Лехе за бабки впарил - вспомни !........позвони ему и спроси  у него - как  они дрались в хлам у него дома с его молодым коблом драта. Насколько я помню ты мне его сначала хотел впарить ,но:biggrin:............Помолчал бы в тряпочку - "профессор":rofl:

Жилин, мне твоя версия пох..!Драт был Адексею отдан безвозмездно под расписку от бывшего владельца. Новый владелец был доволен, что у него теперь два рабочих пса и я не слышал от него жалоб о драках до сих пор, а только благодарность и радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Мне у Васильева коккер Молли понравилась, я как раз представлял себе такую собаку по дупелю утром  в безветрие на лугу,коростель и факультативно подачу утки )Вот тоже задумался тем более скоро ее вязать будут)А с другой стороны мне и утка уже как 3 года не интересна,да и с легавой летом после всех часам к 7-9 приезжаю да жарковато,хоть и ветер есть,но этого  времени собаке хватает чтоб сделать охоту и не перегреться,сейчас еще вторая поспеет,на часок охоты хватит, мне более и не надо, да и норму сделать за такое время можно если эффективно работать)

Тут такое дело, что одного спаниеля для охоты маловато. Их кайфово менять минут через 10-20 по ситуации. Сохраняя быстроту, концентрацию и прочие составляющие поиска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Тут такое дело, что одного спаниеля для охоты маловато. Их кайфово менять минут через 10-20 по ситуации. Сохраняя быстроту, концентрацию и прочие составляющие поиска. 

Это да)Ну по легавым тоже,ну может пореже конечно,ну вторая точно не помешает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Жилин, мне твоя версия пох..!Драт был Адексею отдан безвозмездно под расписку от бывшего владельца. Новый владелец был доволен, что у него теперь два рабочих пса и я не слышал от него жалоб о драках до сих пор, а только благодарность и радость.

Стафёр ,только он меня ,а не тебя "профессора" спрашивал - что делать и как их развести ,а то что ты брешешь - как дышишь - я давно знаю!!............мне только одно удивительно - как тебе до сих пор за твои "добрые" дела - чалму не размотали..........Боря  один раз от души тебе  вклеил ,но этого по твоим делам явно мало !..............и какие нах расписки от бывшего владельца алкаша ,который держал драта в конуре ,на цепи в Тверской области зимой?

Изменено пользователем Bob
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Еще один расписался...

S10503-20280205.jpg

С хера ли и где тут кобель драта с сеттером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

Стафёр ,только он меня ,а не тебя "профессора" спрашивал - что делать и как их развести ,а то что ты брешешь - как дышишь - я давно знаю!!............мне только одно удивительно - как тебе до сих пор за твои "добрые" дела - чалму не размотали..........Боря  один раз от души тебе  вклеил ,но этого по твоим делам явно мало !..............и какие нах расписки от бывшего владельца алкаша ,который держал драта в конуре ,на цепи в Тверской области зимой?

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень."

Евгений Онегин. А.С.Пушкин
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

...и это понимает каждый у кого есть кобель драта .............и любой кобель драта не потерпит другого кобла на одном с ним поле - если только он не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и это знают все ....кроме тебя!

Занятная картина...  пытаться убедить,  что плембрак - дело обычное и широко распространённое, а это не так.  Злобность - ПОРОК !  Дисквалифицирующий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...