Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Но ни кто же не проверяет, так что это только слова, хоть и правильные

Проверяют что? Там невооруженным глазом видно всегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Проверяют что? Там невооруженным глазом видно всегда 

А что можно увидеть, если собаку только на пуск приводят? Хотя даже если видят, то не реагируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ты сам то Олафа видел? 

Ты действительно считаешь, что на  ЭТО надо смотреть?         С какой цель?    На  состязаниях, приближенных к реальной охоте,  Собака после многомесячной подготовки  в ЭТИХ  угодьях,  выступая  несколько дней подряд,  не может найти и отработать   СТАЮ  КУР???   И это собака, с которой на протяжении  ТРЕХ  лет перед этим работа профи и от "успехов"  которой   номинальный владелец надувался от гордости???   Могу повторить:  мне такая не просто даром не нужна, но и с приплатой...    Думаю многие охотники разделяют мои взгляды.    Смотреть, как красиво она бегает вместо охоты - это на любителя...

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:
8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Философия в другом. Там суть в поиске. 

Я не про поиск...я про парные пуски.....

Какая разница, парные или одиночные, если птицы через край?  утомляют эти сказки про поиск.   При том количестве птицы ее не надо искать!!!  Она кругом и куда собака не побежит, она обязательно наткнется.   Разговоры про поиск - вранье дилетантов.

  • - 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Какая разница, парные или одиночные, если птицы через край?  утомляют эти сказки про поиск.   При том количестве птицы ее не надо искать!!!  Она кругом и куда собака не побежит, она обязательно наткнется.   Разговоры про поиск - вранье дилетантов.

Кругом и много - на току в Каданке ,ты же только туда и только весной ездил свою жучку обилечивать ,вот там искать не надо вообще! Так что сказочник - тЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для Глаши пишу. Ему все равно не интересно. Получить с островной легавой, да в большом поиске дорогого стоит. Это определённые качества собаки и огромный труд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Кругом и много - на току в Каданке ,ты же только туда и только весной ездил свою жучку обилечивать ,вот там искать не надо вообще! Так что сказочник - тЫ!

Три дня на разных состязаниях, три разные комиссии и все на току???    Ясно, что Каданок  ( название собирательное, это  МНОГИЕ   ДЕСЯТКИ  км2)  один большой ток, где птицы тусуются с утра до вечера....   И чаще всего еще накануне на жеребьевке не ясно, где утром будем  состязаться.     Занятно слушать пересказы вранья от людей с абсолютно нулевым  опытом 

    Боб, ты лично сколько раз на состязании в Каданке был,  чтобы здесь завирать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично три раза выставлял собаку в Каданке, и два раза из них это был ток. И один раз по перепелу, токующему и бегущему естественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

Три дня на разных состязаниях, три разные комиссии

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

 

 

8. Количество испытаний (состязаний) в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду не должна проводится раньше, чем через день после предыдущей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ОлегОс сказал:

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

 

 

8. Количество испытаний (состязаний) в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду не должна проводится раньше, чем через день после предыдущей.

Это не состязания -  междусобойчики для ирландцев ...им можно(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

 А теперь смотрим мою по ссылке.    Чуть старше года прошел испытания у Ильина,  объяснять зачем и почему не вижу смысла, чтобы понять - знания нужны...    Потом перерыв на 2 года:  пожары,  семейные проблемы.  Решил больше вообще не выставлять, но изменились обстоятельства  и стал   нужен любой степени диплом с крупных состязаний.   Поехал на состязания  (середина мая,  после зимы выходил в поле 2 - 3 раза), но это не помешало за три дня получить  ТРИ диплома под разными комиссиями...  (условия были тяжелые,  за ТРИ дня состязаний не было НИ  ОДНОГО   Д2.).    Перевирать и ставить с ног на голову у некоторых стало хобби...   вот с фактими как быть?

Это говорит лишь о низких требованиях к получению диплома (а на секундочку - мероприятия то заявляются как племенные, и такие нагавканые дипломчики дают зеленый свет в разведение) . Если провести аналогию с человеческим спортом - любой боле менее подготовленный любитель, даже при отсутствии регулярных тренировок, и даже с бодуна, будет смотреться намного лучше остальных на каком нибудь первенстве местной водокачки среди так называемых "любителей". Но это же не значит что его место в сборной страны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ОлегОс сказал:

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

 

 

8. Количество испытаний (состязаний) в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду не должна проводится раньше, чем через день после предыдущей.

В оригинале это звучит так:

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1675.pdf

Испытываться можно каждый день. Сегодня утром испытался, завтра утром опять можно.

Снимок экрана_2020-06-17_12-13-51.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То.  Что ФТ проводятся ежедневно,  не смущает?       И только по   курам?    И трайлеры изо  дня в день их найти не могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда   состязания   НКП   в рамках  РКФ приурочивали    либо к всероссийскому чемпионату в  Каданке,  либо  чемпионату Динамо в Марково.  Если подумать,  легко    понять причину:  многие проезжали за тысячу и больше км.      Совмещение привлекает большее количество участников из отдаленных районов.    Все просто,  как правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван_ сказал:

В оригинале это звучит так:

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1675.pdf

Испытываться можно каждый день. Сегодня утром испытался, завтра утром опять можно.

Снимок экрана_2020-06-17_12-13-51.png

Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

То.  Что ФТ проводятся ежедневно,  не смущает?       И только по   курам?    И трайлеры изо  дня в день их найти не могут?

Никого вообще ничто не смущает. Будем последовательны: "В ПРАВИЛАХ ЯСНО СКАЗАНО!"(с) Нам теперь как с этим быть? Здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачивали?

Изменено пользователем ОлегОс
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Я не про поиск...я про парные пуски.....для сравнения на ФТ это хорошо, но там птичка не падает ...а на охоте падает 

 

Ну, вчера с Колей об этом говорили. Он имел возможность сравнить собак, причём однопометников. 

Падающая птица это по сути вопрос гоньбы, но для того чтобы она упала, собака должна её найти. Я об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Ты действительно считаешь, что на  ЭТО надо смотреть?         С какой цель?    На  состязаниях, приближенных к реальной охоте,  Собака после многомесячной подготовки  в ЭТИХ  угодьях,  выступая  несколько дней подряд,  не может найти и отработать   СТАЮ  КУР???   И это собака, с которой на протяжении  ТРЕХ  лет перед этим работа профи и от "успехов"  которой   номинальный владелец надувался от гордости???   Могу повторить:  мне такая не просто даром не нужна, но и с приплатой...    Думаю многие охотники разделяют мои взгляды.    Смотреть, как красиво она бегает вместо охоты - это на любителя...

Я не знаю, кто там что разделяет с тобой. Я видел Олафа в поле, более того, прошлой весной пускал своего Сеттера с ним в паре, когда моей собаке было 11 месяцев. У Олафа кстати есть CQN в Большом поиске, у твоей собачки 69 баллов))) Почувствуйте разницу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, вчера с Колей об этом говорили. Он имел возможность сравнить собак, причём однопометников. 

Ну там все было логично нашла больше  та собака которая проделала больше работы за тот же промежуток времени.Если при натаске врожденные способности  не ограничивали на одной собаке , то на другой собаке дрессировкой их ограничили искусственно.Вот и вся философия :biggrin:

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

Ну там все было логично нашла больше  та собака которая проделала больше работы за тот же промежуток времени.Если при натаске врожденные способности  не ограничивали на одной собаке , то на другой собаке дрессировкой их ограничители искусственно.Вот и вся философия :biggrin:

Ну так философия проста, но почему не все её понимают?))) Как сам думаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну так философия проста, но почему не все её понимают?))) Как сам думаешь? 

Значит это кому-нибудь нужно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Значит это кому-нибудь нужно:biggrin:

Ушёл от ответа))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ушёл от ответа))) 

Да просто не охота срач разводить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дрессура не требует таких трудозатрат, как таскание собаки в поле по птице. Отсюда кстати и ноги растут у тулящих за подсадную птичку. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Да просто не охота срач разводить))

Срач и без тебя разведут))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...