Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Что за ситуевина? То что Валя не задержался?

Да я про карону ... просел конкретно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Да я про карону ... просел конкретно ...

Понял! Поправляйтесь! Все будет хорошо! Вальдшнепы дождуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Понял! Поправляйтесь! Все будет хорошо! Вальдшнепы дождуться!

Какой там!)))) Меня земля не берет ... Финансы-поют-романсы))))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Согласен) но только тогда когда его много...про фигачить 15 км по лесу и встретить полторы штуки, прям совсем не втыкает...

Когда собака ищет, и все таки находит это очень втыкает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Когда собака ищет, и все таки находит это очень втыкает. 

Она всегда ищет...но если птички нет...то и находить нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

то и находить нечего...

А ежи????, четыре штуки-рукавицы , десять штук-шапка:rofl2:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Когда собака ищет, и все таки находит это очень втыкает. 

Кстати да, мне кайфовей будет если собака прошла по площадям и нашла и отработала одного-двух красиво и без ошибок, чем на пятаке по высыпке 50 на 50 отработала за полчаса десяток)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим71 сказал:

А ежи????, четыре штуки-рукавицы , десять штук-шапка:rofl2:

Хватит)))он меня на даче зале*ал своими ежами, каждый день приносил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Кстати да, мне кайфовей будет если собака прошла по площадям и нашла и отработала одного-двух красиво и без ошибок, чем на пятаке по высыпке 50 на 50 отработала за полчаса десяток)

Не думаю что кайфово два дня впустую ходить...)

в следующем сезоне поеду подальше от Москвы...чтобы нормально охотиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Не думаю что кайфово два дня впустую ходить...)

в следующем сезоне поеду подальше от Москвы...чтобы нормально охотиться 

Ну про впустую никто и не говорил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает, конечно, то, что по дорожкам, по тропинкам и просекам говна вальдшнепиного полно ... и свежего. Непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Смущает, конечно, то, что по дорожкам, по тропинкам и просекам говна вальдшнепиного полно ... и свежего. Непонятно

Присел,посрал и улетел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его сейчас в Крыму долбят со страшной силой, фотки в вацапе выкладывают космос по 3-4 наших нормы,но там понятно почему, там в Черноморском их в посадках фигачат,один слева другой справа и в посадках спрингер в идеале или другая собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

и свежего. Непонятно

Не свежее - собака-то не реагирует. Просто не сохнет сейчас - 2-3 дня как новое. Специально в пятницу заходил вторничное проверить, чтобы этот же вопрос разрешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Niakis сказал:

Его сейчас в Крыму долбят со страшной силой, фотки в вацапе выкладывают космос по 3-4 наших нормы,но там понятно почему, там в Черноморском их в посадках фигачат,один слева другой справа и в посадках спрингер в идеале или другая собака.

Сегодня полдня дождь и сейчас еще льет ......завтра иди  остатки собирать - дело будет!

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Сегодня полдня дождь и сейчас еще льет ......завтра иди  остатки собирать - дело будет!

Пойду конечно:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всего одна работа по вальдшнепу сидел в густом подросте,самый мелкий добытый всего 350гр,а так везде пусто,проверили 3 места за 5 часов,хотя после дождя воды навалом червей тоже.Наверное это крайний вальдшнеп у нас в этом году.И еще работа по дежурному тетереву,как обычно меня ближе 30 метров не подпустил, хотя собака стала не далее 10 метров.:cool:Дождется поставлю получок и  заряжу 5ки контейнерной,вместо раструба с 9кой:biggrin:large.20201102_132450.jpg.63b67d67e77f35c924dc7f8f6ab11a9f.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по нолям много не ходили - чисто проверить после дождичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

еще работа по дежурному тетереву,как обычно меня ближе 30 метров не подпустил, хотя собака стала не далее 10 метров.:cool:

Вот интересно, почему по одной птице собака в упор стает, а по другой за 10 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

Сегодня всего одна работа по вальдшнепу сидел в густом подросте,самый мелкий добытый всего 350гр,а так везде пусто,проверили 3 места за 5 часов,хотя после дождя воды навалом червей тоже.Наверное это крайний вальдшнеп у нас в этом году.И еще работа по дежурному тетереву,как обычно меня ближе 30 метров не подпустил, хотя собака стала не далее 10 метров.:cool:Дождется поставлю получок и  заряжу 5ки контейнерной,вместо раструба с 9кой:biggrin:large.20201102_132450.jpg.63b67d67e77f35c924dc7f8f6ab11a9f.jpg

Это недобитки  или убогие ,которые здесь до упора сидеть будут..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Сегодня по нолям много не ходили - чисто проверить после дождичка.

А я прошёлся сегодня без ружья с собакой...в поле рядом с домами уже 2 стайки, общей численностью 18 штук. Походу все туда переместились...оно может и к лучшему, целее будут...я сам уже настрелялся. А эти гарант того, что весной будет по кому работать, в 100 метрах от дома...если снега много зимой будет, может ещё подкормлю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Вот интересно, почему по одной птице собака в упор стает, а по другой за 10 метров?

Да хрен его знает, тут сколько угодно можно теоретизировать,но точно никто не знает)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Да хрен его знает, тут сколько угодно можно теоретизировать,но точно никто не знает)

Нас вот второй день куропатки не подпускают...снимаются очень далеко...собака прихватывает, замирает и тут же подъем...думаю мало опыта работы по стаям у него...теряется в фоне

я свою теорию относительно резкого выделения запаха птицы при обнаружении опасности выдвигал) забраковали)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вот интересно, почему по одной птице собака в упор стает, а по другой за 10 метров?

"И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг" (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

А я прошёлся сегодня без ружья с собакой...в поле рядом с домами уже 2 стайки, общей численностью 18 штук. Походу все туда переместились...оно может и к лучшему, целее будут...я сам уже настрелялся. А эти гарант того, что весной будет по кому работать, в 100 метрах от дома...если снега много зимой будет, может ещё подкормлю их.

Подкорми ...........и главное побольше мяса(((((((((((((

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...