Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Рустамыч сказал:

1. Что описать? Что собака подвела, птицу не подняла, а поднял ее ведущий?

2. Ну я и написал, если ведущий считает что легавая не должна поднимать птицу, а собака подводит. Кому тут смешно?

 

1)Это стойка...подводка заканчивается всегда подъемом дичи. Есши не так...то чем по вашему стойка от подводки отличается?

2)тогда умнее ведущего)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Леш как часто ты выбиваешь собакой вальдшнепа?, ну так для новичков чтоб было понятно)Я твои видео смотрю ,ну там это и не так часто,если вообще сказать очень мало или просто команды не слышно или на шоткам ты свою звуковую дорожку накладываешь)

У меня по шнепу и не подводит сам. Из-за этого где-то пять-десять шнепов за сезон стабильно проё. От энергичной подводки, что хорошо, шнеп почти всегда идет на свечу. Взять так шансов больше, чем когда низом четко от стрелка, прикрываясь деревьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

1)Это стойка...подводка заканчивается всегда подъемом дичи. Есши не так...то чем по вашему стойка от подводки отличается?

2)тогда умнее ведущего)

там выше ролик есть. Стойка от подводки отличается тем, что стойка = это статика, подводка это динамика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рустамыч сказал:

А если собака отработала так, что подводка не требуется

 Продвигаешься к собаке, а птица отбежала в сторону и поднялась не по чутью. Если собака энергично поднимает по команде, собака доработает и будет видно от куда поднимется птица -стрелять удобнее. А вообще континенталы собаки разносторонние должны многое уметь.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ah2008 сказал:

 Продвигаешься к собаке, а птица отбежала в сторону и поднялась не по чутью. Если собака энергично поднимает по команде, собака доработает и будет видно от куда поднимется птица -стрелять удобнее. А вообще континенталы собаки разносторонние должны многое уметь.))

Если подводить не куда, то, в моем понимании, доработка (подводка) не требуется.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

У меня по шнепу и не подводит сам. Из-за этого где-то пять-десять шнепов за сезон стабильно проё. От энергичной подводки, что хорошо, шнеп почти всегда идет на свечу. Взять так шансов больше, чем когда низом четко от стрелка, прикрываясь деревьями.

Леш по поводу когда собака врезается в птицу - шнеп взлетает свечой, есть такое  - сам лично видел когда мой бретон толкал на глазах)Я на прошлой охоте, мне помог советом Олег Сухарев подходить к собаке с кормы как в поле, тоже самое угонная да понятно что и деревом может закрыться,но шансов больше чем бокового в прогалах стрелять при подводке броском)Я уже пытался по разному и собака у меня броском выбивала птицу по команде,но самые удобные выстрелы были когда я заходил с кормы или на собаку,там либо угонная либо свеча)Буду дальше экспериментировать, найду золотую середину для себя отпишусь)По мне надо просто на стенд на скит походить)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

там выше ролик есть. Стойка от подводки отличается тем, что стойка = это статика, подводка это динамика))

Так и чем ваша подводка без подъема дичи заканчивается то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

подводка не требуется

В моем понимании это птица под собакой стоящей, заперта, но при вашем подходе может отбежать с чутья, соответственно ее надо доработать собаке или вытоптать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Popov Alexey сказал:

От энергичной подводки, что хорошо, шнеп почти всегда идет на свечу

опять же взгляд спаниелиста, возможно ошибочный в отношении легавых. Мои все время броском подводят, но свечки очень редкое явление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Так и чем ваша подводка без подъема дичи заканчивается то?

Подводка - это потяжка по команде. Заканчивается тем же - стойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Подводка - это потяжка по команде. Заканчивается тем же - стойкой.

Значит мы о разном говорим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

опять же взгляд спаниелиста, возможно ошибочный в отношении легавых. Мои все время броском подводят, но свечки очень редкое явление

Правда вальдшнеп для меня трофей редкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Стрельнули вы по птице, она улетела на 100 метров и в траву села. Посылаете собаку...она находит стает в стойку...что дальше? Птица бегает, взлететь не может, подбито крыло...

Извиняюсь что сразу не ответил,много постов,Кирилл,все нормально собака спокойно добирает подранка,работа после выстрела по битой птице не есть тоже самое что до выстрела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Значит мы о разном говорим 

Почему о разном? Об одном и том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Извиняюсь что сразу не ответил,много постов,Кирилл,все нормально собака спокойно добирает подранка,работа после выстрела по битой птице не есть тоже самое что до выстрела)

А если чужой подранок ?

как тут. Он влетать не хочет и бегает как угорелый

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Почему о разном? Об одном и том же.

Для меня термин подводка, это движение со баки со стойки для поднятия птицы на крыло...

если собака на стойке теряет птицу с чутья, она снова переходит на подтяжку, причуды снова стает в стойку...даже если в упор носом встанет, все равно по команде должна поднять на крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kurzhaar сказал:

1)Те кто считает,  что легавая не должна поднимать птицу на крыло. И сами ее вытаптывают.

2)значит все хорошо

3) так не бывает!

Это же Вы Кирилл написали. О чем это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Для меня термин подводка, это движение со баки со стойки для поднятия птицы на крыло...

если собака на стойке теряет птицу с чутья, она снова переходит на подтяжку, причуды снова стает в стойку...даже если в упор носом встанет, все равно по команде должна поднять на крыло.

Еще раз, кому собака должна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А если чужой подранок ?

как тут. Он влетать не хочет и бегает как угорелый

 

Кирилл зачем эти крайности добирать чужих подранков, да доберет собака не переживайте,ну сделает стойку если птица затаится)Есть группа специально подающих собак ретриверы или вы думаете если легавые так хорошо справляются со всем,то ретриверы и спаниели для чего?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Для меня термин подводка, это движение со баки со стойки для поднятия птицы на крыло...

если собака на стойке теряет птицу с чутья, она снова переходит на подтяжку, причуды снова стает в стойку...даже если в упор носом встанет, все равно по команде должна поднять на крыло.

И еще вопрос. Ваши три ролика о разных видах подводки связаны с утверждением, что запирающих и подводящих броском собак - много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Кирилл зачем эти крайности добирать чужих подранков, да доберет собака не переживайте,ну сделает стойку если птица затаится)Есть группа специально подающих собак ретриверы или вы думаете если легавые так хорошо справляются со всем,то ретриверы и спаниели для чего?))

Николай))) если бы я из выдумал это были бы крайности...ну реально уже дважды за сезон такие ситуации случаются. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

И еще вопрос. Ваши три ролика о разных видах подводки связаны с утверждением, что запирающих и подводящих броском собак - много?

Я не знаю сколько их...но знаю что они есть. У моего брата дратхаар точно так же работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Николай))) если бы я из выдумал это были бы крайности...ну реально уже дважды за сезон такие ситуации случаются. 
 

Всякое случается. И лайка тетерева под выстрел в поле поднимает. И сеттер кабана грызет. Что делать то с этим?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я не знаю сколько их...но знаю что они есть. У моего брата дратхаар точно так же работает.

 

Я другой вопрос задал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Еще раз, кому собака должна?

Собака должна выполнять команды ведущего?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...