Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Niakis сказал:

Сегодня.Собака остается уже неподвижной при взлете птицы без всяких команд.:cool:

 

Это достижение важное, но оно промежуточное. Однако поздравляю Николая, так как он свое желание материализовал. Теперь нужно правильно, по порядку собаку обстрелять. На этом этапе много собак портится из за ошибок охотников. Порядок простой. Желаю Николаю их не допустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Это достижение важное, но оно промежуточное. Однако поздравляю Николая, так как он свое желание материализовал. Теперь нужно правильно, по порядку собаку обстрелять. На этом этапе много собак портится из за ошибок охотников. Порядок простой. Желаю Николаю их не допустить.

Без твоих советов..ни куда:biggrin:..собака уже "обстреляна"-многократно....ну может ты конечно присоветуешь Николаю и всем кому нужны твои советы - как нужно правильно "обстрелять" и при этом не испортить свою собаку:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальд

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБ Аврора, первое поле, 1 год.large.1941566565_.jpg.a7bde2e7cbaf2084fbe647b5f147e90b.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может хоть помолчишь, или вместо совести кой-чего выросло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

ЭБ Аврора, первое поле, 1 год.large.1941566565_.jpg.a7bde2e7cbaf2084fbe647b5f147e90b.jpg

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dug сказал:

А может хоть помолчишь,

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вальд

 

 

А че без ружья? Сезон ведь на бл уже отрыт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

А че без ружья? Сезон ведь на бл уже отрыт.

 

 

Так собака не стоит зачем стрелять?Выходные вообще были для работы легавой мягко говоря не очень)Тут много кто нормы в выходные взял, когда утром ветра не было в МО  мне интересно как,хотя знаю, можно и больше было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на открытие в другом районе, пока у нас в нашем закрыты наши дупелиные места)Ветра вообще нет хотя из под таких работ можно стрелять,но зачем)

 

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще там же бекас)

 А если считать шумовых еще,  можно было и по 3 нормы брать)) Но зачем))

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

Так собака не стоит зачем стрелять?Выходные вообще были для работы легавой мягко говоря не очень)Тут много кто нормы в выходные взял, когда утром ветра не было в МО  мне интересно как,хотя знаю, можно и больше было))

Не стоит, в смысле гоняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москву возвращаюсь из Крыма, забираю  собаку с дачи и завтра в истринское ооир беру сезонку и в бой)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Сегодня в Москву возвращаюсь из Крыма, забираю  собаку с дачи и завтра в истринское ооир беру сезонку и в бой)))

 

Так сказать,с корабля на бал или наоборот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим71 сказал:

Так сказать,с корабля на бал или наоборот ?

Скорее наоборот) столько мест посетил и боевой славы и просто красивых мест...если кому интересно, могу одним постом с фотографиями показать все величие и красоту Крыма)но все основное конечно на экшн камере...подводные пещеры, ныряние в прозрачной воде на 6 метров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Скорее наоборот) столько мест посетил и боевой славы и просто красивых мест...если кому интересно, могу одним постом с фотографиями показать все величие и красоту Крыма)но все основное конечно на экшн камере...подводные пещеры, ныряние в прозрачной воде на 6 метров)

Создай альбом и выкладывай☝️?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Niakis сказал:

Так собака не стоит зачем стрелять?Выходные вообще были для работы легавой мягко говоря не очень)Тут много кто нормы в выходные взял, когда утром ветра не было в МО  мне интересно как,хотя знаю, можно и больше было))

Ну охота же должна портить собаку ((((((((((.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bob сказал:

Ну охота же должна портить собаку ((((((((((.......

Ну главное  чтобы , собака охоту не портила....?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим71 сказал:

Не стоит, в смысле гоняет?

Не гоняет, а ковыряет без ветра, я из под таких не стреляю))

Вот сегодня метеорологи обещали ветер 2-4 метра в сек в 6 утра,наипали как всегда,а ехал за 70км в другой район.Вот появился ветерок с 7 утра и были драйвовые отличные работы,вот из под них стрельнул))С утра 4 до 7 был штиль много шумовых и ковыряний из под них можно тоже настрелять не одну норму,но не хочу,не стал мучать собаку,стал ждать ветер)Смотрел как ребята со спрингером колбасили дупеля на узких покосах им ветер не нужен, широкие поля любезно оставили мне)Я ждал пока ветер появится)

20200728_113020.thumb.jpg.36b5ee064a3431a00125afd8e9eed0ad.jpg

  • Круто! 2
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Ну охота же должна портить собаку ((((((((((.......

Нах-нах))У меня сугубо противоположная философия  - охота должна делать собаку только лучше, а для этого на охоте надо совершать правильные действия как собакой,так и охотником, а не делать норму любой ценой)А потом куда он денется этот дупель?Все что не взяли сегодня возьмем завтра или послезавтра, а что не возьмем  - то не наше))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Niakis сказал:

а что не возьмем  - то не наше))

)))

large.737969550_DSCF4828_1(00_00_03.566).png.3bc0b9cb44b94417cef17742afa672eb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Вот сегодня

немного более художественно)))

 

large.116427506_1129205374131781_6905737406608901780_o.jpg.50aa476bf3c551267cd1981bd7ec3526.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

)))

large.737969550_DSCF4828_1(00_00_03.566).png.3bc0b9cb44b94417cef17742afa672eb.png

Вальд молодец подал в руку)Мой бретона пока такому не обучен,мал еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...