Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 14.07.2020 в 00:23, sobach сказал:

Даааа ужжжж ,,,!!!Апологеты Фт уже и на мооировском форуме вовсю шпыняют всех остальных)))  Вам самим с собой не скучно? Один Глаша вам отвечает, а вы и рады стараться))) смехота)))

"Несем высшее знание!!!"  А никто не берет...:dash2:

А при чем тут ФТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sobach сказал:

Пора некоторых  модераторов проверить на соответствие РОРСу так сказать...

Это как? Имеет диплом, не имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Лучше тут ,чем при упоминании тебя все ржут над тобой ,а ты не в курсе считая себя «великим»

Я не ржу, и даже не смеюсь. Мне ролики работ собак Владимира нравятся. Если бы отдавал собаку в натаску ему, даже договор бы не заключал. Опять пуфик ты какую то хрень несешь

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рустамыч сказал:

Это как? Имеет диплом, не имеет?

нет, предан ли идеям положений собаководства на лояльность испытаниям на дупелиных токах. Т.е подразумевается, если ты член мооир ты не имеешь право быть чем либо недовольным))) Иначе тебя "проверят на соответствие"(с). Повеяло партсобраниями 80-х." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vdpatrol сказал:

если ты член мооир ты не имеешь право быть чем либо недовольным)))

А если не член? Можно сомневаться и задавать вопросы и комментировать глупости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

 

По теме: у нас в прошлые выхи открылась охота на бекаса, молодая поросль 10 месяцев весной прошла натаску  (с 6 месяцев) по куропатке, а сейчас познакомилась и удачно работает по бекасу. Очень перспективная сука по экстерьеру и рабочим качествам, хозяин не нарадуется, звонил мне вчера - благодарил. Черный немецкий курцхаар  моего разведения.

 

изображение_viber_2020-07-15_22-13-22.jpg

изображение_viber_2020-07-15_22-13-37.jpg

Ай красота какая!!!судя по фото сучка! Угадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадал,  сука,  да еще какая! )) Красивая голова,   "порода в голове" !  Для породы  еще архиважно, какой характер у собаки !!! Контактная, необидчивая + сообразительная, легко  и рано натаскиваемая.

П.С. к ситуации с .....  Дамы и господа, в любом споре умейте вовремя останавливаться.   "Цо занадто, то не здрове" 

Изменено пользователем Юрий Горегляд
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подкину еще красоты. 

 

изображение_viber_2020-07-14_15-14-38.jpg

изображение_viber_2020-07-14_15-14-56.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Ай красота какая!!!судя по фото сучка! Угадал?

И угадывать не надо. В тексте написано чёрным по белому - перспективная сука)

  • Гы-гы 2
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М- да-а! Это не спаниели...- КРАСОТИЩА! :k0512:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арно-Викинг, потомок

 

Арно Викинг.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

И угадывать не надо. В тексте написано чёрным по белому - перспективная сука)

Точно) а я и не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

М- да-а! ...- КРАСОТИЩА! :k0512:

"Красота спасет мир!" (Ф.М. Достоевский)

Еще много-много лет  тому назад была высказана теория единства красоты и рабочих качеств охотничьей собаки - имя ей ДУАЛЫ. ДУАЛ -это чемпион в ринге и в поле! Я следую той теории и небезуспешно!

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоту и рабочие качества часто противопоставляют друг  другу. Я ищу их в "одном флаконе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Юрий Горегляд сказал:

Красоту и рабочие качества часто противопоставляют друг  другу. Я ищу их в "одном флаконе".

Юра, я на витебщене, прожил и охотился 11 лет. (Поставы 70-80-е годы). До сих пор вспоминаю этот прекрасный край природы. Легавых, можно сказать не было, охотились с лайками и гончими в основном. Первые "драты" появились в середине 80-х у военных, привезенные с Польши и Минска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню. У нас в Поставах Слава Рассоха (вертолетчик, дратхаарист) абориген. Если что, у меня есть его телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

Помню. У нас в Поставах Слава Рассоха (вертолетчик, дратхаарист) абориген. Если что, у меня есть его телефон.

Так это (Славик), мой давнишний кореш! И правда Земля круглая. Он в 86г. с Польши заменился, привез Янку, а потом пошло и поехало. Паше Гук щенка дал (Кэт), потом Соболю (Ц.Н....) кажись. Умненькие собачки были. Славка Ком. звена с Су-24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Niakis сказал:

Мне непонятно зачем целая Федерация ФТ

Федерация выступила гарантом в данной ситуации,это устроило все стороны,но,скорее всего, Максим не выполнил некие взятые на себя обязательства,по этому и санкции через РКФ.Все "по взрослому", и ничего личного..

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2020 в 18:57, Glasha сказал:
  Брать в НАТАСКУ шоушного щена в 9 мес разумный человек мог?   НЕТ!!!!   А вот жадный...   Шансов даже теоретических не было,  но у таких,  как ты,   ДЕНЬГИ  НЕ ПАХНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

 

В 14.07.2020 в 22:33, dug сказал:

Оченно хотелось промолчать, но...:

 

3. Тащить 9-и месячного щенка за 2 тысячи километров - глупость/жадность.

 

 

18 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

 

По теме: у нас в прошлые выхи открылась охота на бекаса, молодая поросль 10 месяцев весной прошла натаску  (с 6 месяцев) по куропатке, а сейчас познакомилась и удачно работает по бекасу. 

 

Ну вот,а говорят в 9 месяцев натаску континентальных начинают только "неразумные" и "жадные",а Вы с 6 месяцев таскаете, и в 10 месяцев уже успешно охотитесь. Видать врут,подстраиваясь под ситуацию.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Федерация выступила гарантом в данной ситуации,это устроило все стороны,но,скорее всего, Максим не выполнил некие взятые на себя обязательства,по этому и санкции через РКФ.Все "по взрослому", и ничего личного..

Мое мнение - федерации и организации какие либо-то не должны были изначально влезать в частные дела,тем более никаких мероприятий и состязаний там не было от имени федерации,если бы это случилось на состязаниях от имени федерации то да.Но это все ИМХО.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну вот,а говорят в 9 месяцев натаску континентальных начинают только "неразумные" и "жадные"

Off-record конкретной ситуации, на мой взгляд, при условии проведения системной и грамотной работы по воспитанию и ОКД, натаска щенка (весьма условная категория) в 9 месяцев - это самое оно, ну, с учетом даты рождения и сезонности, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ОлегОс сказал:

при условии проведения системной и грамотной работы

это ключевое. Любого барбоса, перед тем как везти, пару недель дома надо подержать, чтобы привык, доверял тебе итд. И если он косячный и псих тоже то за неделю другую будет понятно. А если ты его в охапку и поехал- возможны варианты

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого щенка натаскивал с 6 месяцев сам владелец . Никуда в чужие руки его не отдавали. Я только  консультировал владельца, давал подсказки. Мы живем в разных городах. Сейчас к нему пробует подкатить один  натасчик, давай я твою собачку натаскаю. Мое мнение - не надо связываться! За этим натасчиком ( назовем его Дед) тянется история : два года назад  взял драта в натаску, с которым в прошлом году хозяин сам работал, нужно было собачку после зимы по новой познакомить с птицей и убрать гоньбу. Через ТРИ дня он позвонил хозяевам , я вашу собаку натаскал , готовьте 800$. Получил на себя заяву в милицию. Мало ему не показалось!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Этого щенка

От кого такая чернушка? От Орландо-Унгаро?

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vdpatrol сказал:

это ключевое. Любого барбоса, перед тем как везти, пару недель дома надо подержать, чтобы привык, доверял тебе итд. И если он косячный и псих тоже то за неделю другую будет понятно. А если ты его в охапку и поехал- возможны варианты

Согласен)

А то некоторые дилетанты говорят что  опытный натасчик еще и   рабочие качества сразу определит у щенка))Вот что у людей в голове а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...