Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Что за новый персонаж?

Бретончик, уже в возрасте. С северов. Владельцу хочется, чтобы собака научилась работать в лесу, правда там вальдшнепа нет, только белая куропатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Это бретон такой высокий? Сколько же он в холке?

На фоне АС они почти вровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Макс! Это бретон такой высокий? Сколько же он в холке?

На фоне АС они почти вровень.

Да, высоковатый бретон. Пока и толстоватый, но работаем над этим)) Но конечно ниже сеттера, это фото как то криво передало размеры. 

Кстати, сегодня он впервые сработал вальдшнепов. Повезло конечно, что наткнулся, но тем не менее. Все по фен шую, со стойкой, и даже не погнал, видимо офигел так же как и я)) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 13:43, Maxim1967 сказал:

Бретончик, уже в возрасте. С северов. Владельцу хочется, чтобы собака научилась работать в лесу, правда там вальдшнепа нет, только белая куропатка.

И леса тоже... но это мелочи...

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Да, высоковатый бретон. Пока и толстоватый, но работаем над этим))

Думаешь ниже станет ?   ну-ну...

Это называется  плембрак.  ВНЕ породы собачка...  но охотиться можно, точнее закон не запрещает.   Собираешь что не попадя,  а по рассказываешь как много легавых видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

И леса тоже... но это мелочи...

 

Там тайга. 

3 часа назад, Glasha сказал:

 

Думаешь ниже станет ?   ну-ну...

 

Думаю похудеет, в форму придет

3 часа назад, Glasha сказал:

 

Это называется  плембрак.  ВНЕ породы собачка...  но охотиться можно, точнее закон не запрещает.   Собираешь что не попадя,  а по рассказываешь как много легавых видел.

Я его рост не мерял, мне это не интересно. У собаки документы РКФ и Рорс. 

А так то мне пофигу вообще, я по мере возможностей реализую хотелки владельца. В данном случае приучение собаки к охоте по боровой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я его рост не мерял, мне это не интересно. У собаки документы РКФ и Рорс. 

А так то мне пофигу вообще, я по мере возможностей реализую хотелки владельца. В данном случае приучение собаки к охоте по боровой. 

Ты многого не знаешь....    например то, что породность собаки определяется не справкой о  происхождении,  а на выставках экспертами-породниками.

Видел своими глазами,  как на Собанеевской выставке удаляли с ринга бретонов-переростков импортного происхождения.  

Что ты пофигист всем  давно известно.  К натаске легавых твои взгляды и методы никакого отношения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Ты многого не знаешь....    например то, что породность собаки определяется не справкой о  происхождении,  а на выставках экспертами-породниками.

 

Какое отношение мнение эксперта имеет к натаске собаки? 

2 часа назад, Glasha сказал:

 

Видел своими глазами,  как на Собанеевской выставке удаляли с ринга бретонов-переростков импортного происхождения.  

 

А на какой нибудь другой выставке собака получит оценку. И что дальше? И самое главное, эта собака может быть вполне приличным охотником, в отличии от например выставочных идеалов. 

2 часа назад, Glasha сказал:

 

Что ты пофигист всем  давно известно.  К натаске легавых твои взгляды и методы никакого отношения не имеют.

Я не спрашиваю ни у кого советов, ни мнений. Они мне просто не нужны. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня. На охоте конечно я бы заходил сбоку, тут хотелось получше снять стойку собаки. Птицу со своей точки видел около секунды. Это к вопросу сравнения сложностей охот на чистом, и в лесу, даже не затрагивая самих качеств собак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая стойка по вальдшнепу английского сеттера Nalesny EN, 5,5 месяцев

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.1144426342_DSCF5739_1(00_00_30.333).png.51b5c29d3af406d163513393f9479e48.pngПромежуточный итог с английским сеттером Nalesny EN после двух месяцев.

Довольно безбашенная собака, абсолютно не боится потеряться в лесу, хотя и не теряется (ттт)))) Либо выходит на меня сам, либо по свистку. Для этого возраста очень неплохо. Сегодня первая стойка, но вальдшнепа конечно нашел EDO, EN пока просто бегает. И сам по себе, и за EDO. Кстати, на видео я ошибся - EN как раз указывал на птицу, немного ошибся EDO. В быту молчун - это просто праздник какой то)))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

large.1144426342_DSCF5739_1(00_00_30.333).png.51b5c29d3af406d163513393f9479e48.pngПромежуточный итог с английским сеттером Nalesny EN после двух месяцев.

Довольно безбашенная собака, абсолютно не боится потеряться в лесу, хотя и не теряется (ттт)))) Либо выходит на меня сам, либо по свистку. Для этого возраста очень неплохо. Сегодня первая стойка, но вальдшнепа конечно нашел EDO, EN пока просто бегает. И сам по себе, и за EDO. Кстати, на видео я ошибся - EN как раз указывал на птицу, немного ошибся EDO. В быту молчун - это просто праздник какой то)))

Макс,ну не надо ломать стереотипы!! Президент  трайлов написал 10 правил и им надо следовать!!Люди со щенками нормально сидят на диване и ждут возраста 8мес.и более  ,который назначил начальник трайлов и все ровно!! А у тебя стойки в 5.5 мес - просто жопа ,да еще и по вальдшнепу - жопа в квадрате((( Не надо дискредитировать десять правил.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Довольно безбашенная собака, абсолютно не боится потеряться в лесу, хотя и не теряется (ттт)))) Либо выходит на меня сам, либо по свистку.

Я за 25 лет других не видел и что?

Сказок наслушался про поиск и где  он?

Даже у старшего не более 30 м.  Легавая где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Glasha сказал:

Я за 25 лет других не видел и что?

 

Я не знаю что ты видел, но по твоим видео понятно, что ты не понимаешь значения слова "безбашенность" в легавой. 

33 минуты назад, Glasha сказал:

 

Сказок наслушался про поиск и где  он?

Даже у старшего не более 30 м.  Легавая где?

Чем намерял 30 метров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bob сказал:

Макс,ну не надо ломать стереотипы!! Президент  трайлов написал 10 правил и им надо следовать!!Люди со щенками нормально сидят на диване и ждут возраста 8мес.и более  ,который назначил начальник трайлов и все ровно!! А у тебя стойки в 5.5 мес - просто жопа ,да еще и по вальдшнепу - жопа в квадрате((( Не надо дискредитировать десять правил.:biggrin:

Кому то может и нужны эти правила, мне нет. Ждать чего то можно до морковкиного заговения. Причин чтобы не слезть с дивана можно придумать тыщу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю что ты видел, но по твоим видео понятно, что ты не понимаешь значения слова "безбашенность" в легавой. 

Чем намерял 30 метров? 

ВСЕ мои видео сняты в течение 10 -15  дней одного сезона,  причем в начале, с собаками не в лучшей форме.

Мог и ошибиться: не более 27...

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кому то может и нужны эти правила, мне нет.

Так может расскажешь о других методах оценки???  я не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

ВСЕ мои видео сняты в течение 10 -15  дней одного сезона,  причем в начале, с собаками не в лучшей форме.

Безбашенность или есть в собаке, или ее нет.

26 минут назад, Glasha сказал:

Мог и ошибиться: не более 27...

меряй, только рулетку откалибруй

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Glasha сказал:

Так может расскажешь о других методах оценки???  я не слышал.

про другие правила была речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

меряй, только рулетку откалибруй

Тебе рулетка точно не пригодится...

Первое видео:  мужик в серой  куртке куда-то чешет. Посмотрел ровно 2 мин и бросил.

На втором - непонятная беготня... Слава Богу, что вернулся и искать не пришлось.  Видеть что надо ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Тебе рулетка точно не пригодится...

Первое видео:  мужик в серой  куртке куда-то чешет. Посмотрел ровно 2 мин и бросил.

На втором - непонятная беготня... Слава Богу, что вернулся и искать не пришлось.  Видеть что надо ???

 

Тебе не надо. Только тогда в этой теме не пиши про метры, ок? Что и где ты меряешь, мне не интересно. Флуди в своей теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота неземная )))

large.DSCF5794_1.jpg.72c57887148d3a9068883536ca679797.jpglarge.DSCF5793_1.jpg.ec884a7ae301d16159f180a516620ba9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...