Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Мартын Тута сказал:

Ой, а я и не заметил :rolleyes2:

 

https://www.facebook.com/field.trial.federation/posts/1137734246324492

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sobach сказал:

myrzikKk ,  Учимся читать и, главное, понимать прочитанное:fool2:.  Я писала, что есть ТОЛЬКО СТАНДАРТ ПОРОДЫ АС http://rkf.org.ru/plemennaja-dejatelnost/vii-gruppa-fci-legavye/ или здесь  https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1684.pdf  ,               а никакого РАБОЧЕГО стандарта, про который упоминал Максим нет.  Что Вы хотели сказать , я вообще не поняла....

Учите матчасть, как сейчас модно говорить. 

Ну что там по ширине поиска, уважаемая или изучаете матчасть и вам сейчас некогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magcyril сказал:

быстро и легко обучаемые собаки, т.е. более талантливые, по итогу начинают потом выдавать неприятные сюрпризы, если их программу тренировок изначально не тормозить специально для более устойчивого закрепления навыков.

Если вдуматься, это довольно естественно. Лёгкость обучения так или иначе должна быть связанна с лёгкостью выработки условных рефлексов. Но условные рефлексы - штука не постоянная, они могут угасать, изменятся, заменяться другими. Например автоподача у собаки, изначально подававшей по команде -  рефлекс второго порядка, образованный заменой первичного стимула - команды, на вторичный - падение дичи. А если ничего не предпринять, то сформируется рефлекс третьего порядка, когда командой на подачу станет выстрел, ну и наконец, рефлекс четвёртого порядка, при котором стимулом, запускающим подачу становится взлёт птицы.  Так подача по команде трансформируется в гоньбу, и чем легче у собаки формируются рефлексы, тем больше усилий надо потратить натасчику, чтобы разорвать эту цепочку формирования нежелательных рефлексов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vdpatrol сказал:

 Всегда знал что хуже дурака- только активный дурак. 

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sobach сказал:

У судей в голове должен быть  несуществующий рабочий стандарт:biggrin:

Я не знаю что в голове у наших экспертов,метры потяжек видимо, но факт остается фактом, таких собак за многие годы так и не смогли научиться делать. А это результат как раз "несуществующего рабочего стандарта".

large.152380640_2977627739148405_3253974737942359904_o.jpg.c908f97ae48f0b9957d3fbae984125c3.jpg

MASSAÏ DU MAS D’EYRAUD ( Evade X Natan)
Ch GQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, myrzikKk сказал:

Так и я о том же... Вы просто подтвердили мои слова: никакого  рабочего стандарта, утвержденного ни  в FCI,  ни в английских кеннел-клубах, ни где-бы то ни было нет ,кроме как на страничке  в фейсбуке якобы федерации фильдтрайла.... Не смешите мои тапочки. Завтра я открою страничку в ФБ и назову ее "самая настоящая федерация фильд трайла" и напишу ну все , что мне захочется, вы меня цитировать начнете? Или адептам секты разрешено молиться только одному богу? Довожу до Вашего сведения и для всех заинтересованных лиц, что в РКФ как  было   4 федерации  http://rkf.org.ru/federacii/ так и осталось))

Увы... федерации фильдт райла в РКФ нет. Каждый желающий может перейти по ссылке и сам все посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про что здесь толкуют?  А про то что есть обыкновенный общественная организация в системе РКФ ( которых сотни) с очень претенциозным названием , т.е  МКОО (межрегиональная кинологическая общественная организация) "Федерация фильд трайла".

Кому интересно, тот может и выписку из ЕГРЮЛ запросить ОГРН 1 1 6 7 7 0 0 0 6 0 0 5 4.  

Сомневаюсь, что нормативы этой организации принимаются где бы то ни было, кроме нее самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

на странице ФФТ всё есть. И на сайте РКФ. Что вам еще?

Поболтать?

Что конкретно не устраивает в переводе Мацокина? То, что сеттера вашего разведения не укладываются в этот стандарт? Только причем тут он и перевод?

Ссылку дайте. Про перевод очень интересно- с какого ...... он переводил?

Не отвечать за свою болтовню- очень характерно для некоторых здесь пишущих не знамо о чем))) А переводить разговор на собак- это вообще отдельный писк, когда сказать нечего , начинается разговор про собак моего разведения... как они могут укладываться в то, чего нет? Мои собаки укладываются в стандарт РКФ - и хорошо укладываются - 2 чемпионы Евразии, Юные чемпионы России , если Вам это о чем-то говорит, имеют международные рабочие сертификаты FCI, а не бумажки клуба ФФТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, myrzikKk сказал:

Ну что там по ширине поиска, уважаемая или изучаете матчасть и вам сейчас некогда

Вот еще раз перечитала стандарт FCI - не нашла ничего про ширину поиска, может просветите вкаком из пунктов об этом говорится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мартын Тута сказал:

 

Публичные Ресурсы ФФТ

1. (ТРУП) Офф.сайт ФФТ: http://fieldtrial.ru

2. АРХИВ: https://guns.allzip.org/topic/111/2302666.html

3. (ТРУП) ВК-группа ФФТ: http://vk.com/fieldtrialfederation

4. ФФТ не является членом РКФ  http//rkf.org.ru/o-rkf/

 

Пожалуйста, скиньте ссыль на сайт ФФТ РФ. Самостоятельно найти не смог. Спасибо.

и не найдете....А ссылки эти писаки давать вообще не могут, потому что нет того, на что могут сослаться, пардон за тавтологию)))

зато на десятки страниц славим себя- развеликих натасчиков... не понятно правда по каким правилам, ну да это и не важно, сидим в интернете, нас все знают, болтаем себе и болтаем....сами себя превозносим!!!

А  если вдруг кто-то осмелится усомниться в великих, то мы его наругаем и напугаем великим и ужасным МАО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sobach сказал:

Вот еще раз перечитала стандарт FCI - не нашла ничего про ширину поиска, может просветите вкаком из пунктов об этом говорится? 

Я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sobach сказал:

Так и я о том же... Вы просто подтвердили мои слова: никакого  рабочего стандарта, утвержденного ни  в FCI,  ни в английских кеннел-клубах, ни где-бы то ни было нет ,кроме как на страничке  в фейсбуке якобы федерации фильдтрайла.... Не смешите мои тапочки. Завтра я открою страничку в ФБ и назову ее "самая настоящая федерация фильд трайла" и напишу ну все , что мне захочется, вы меня цитировать начнете? Или адептам секты разрешено молиться только одному богу? Довожу до Вашего сведения и для всех заинтересованных лиц, что в РКФ как  было   4 федерации  http://rkf.org.ru/federacii/ так и осталось))

Увы... федерации фильдт райла в РКФ нет. Каждый желающий может перейти по ссылке и сам все посмотреть. 

https://docviewer.yandex.ru/?lang=ru&tm=1613825035&tld=ru&name=2_ru.doc&text=кто+писал+стандарт+английского+сеттера+для+РКФ&url=http%3A//rkf.org.ru/upload/documents/standards/7/2_ru.doc&lr=6&mime=doc&l10n=ru&sign=8e7075ce96748c5c8d9e378c02351ed9&keyno=0 

И что вы несете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Вы  свою ссылку сами откройте и увидите стандарт АС № 

FCI-Standard N° 2 / 28.10.2009 /GB

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sobach сказал:

Вы  свою ссылку сами откройте и увидите стандарт АС № 

FCI-Standard N° 2 / 28.10.2009 /GB

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Среднего роста, чистых линий, элегантный внешне и в движении.
Это ваше первое впечатление, когда вы смотрите на Английского Сеттера и действительно всё должно
быть идеально сбалансировано, часть перетекает в целое. Сеттер должен быть не слишком грубый, не
слишком лёгкий, что и требует понятие элегантности и что так важно для определения картины в целом и
что описывается словом, которое сложней всего определить – качество. Вы не можете иметь качество без
правильной сложки собаки и типа. Качество не имеет ничего общего с презентацией, но изысканность,
элегантность и субстанция являются его неотъемлемой частью. Как было сказано ранее, ничего не должно
быть слишком много или мало.
*The Working English Setter may be proportionally lighter in build.
*В стандарте Британского Кеннел Клуба существует пункт, который опущен в стандарте FCI, но которым
руководствуются эксперты при оценке английских сеттеров:
«Английские сеттеры рабочих линий могут быть пропорционально меньше и легче по сложке»
Изначально в стандарте описывались 2 типа сеттеров, одни – выставочные, должны быть крупнее и более
массивны, другие – рабочие – меньше и легче. Но при оценке обязательно учитывается общая
правильность сложки и пропорциональность строения собаки, равно как и качество головы, которая
должна гармонировать с корпусом собаки и быть правильных линий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт принят FCI b переведен на русский . НИКТО его для РКФ не писал!!! Вы его можете прочитать на сайте FCI  по английски. http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/002g07-en.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Среднего роста, чистых линий, элегантный внешне и в движении.
Это ваше первое впечатление, когда вы смотрите на Английского Сеттера и действительно всё должно
быть идеально сбалансировано, часть перетекает в целое. Сеттер должен быть не слишком грубый, не
слишком лёгкий, что и требует понятие элегантности и что так важно для определения картины в целом и
что описывается словом, которое сложней всего определить – качество. Вы не можете иметь качество без
правильной сложки собаки и типа. Качество не имеет ничего общего с презентацией, но изысканность,
элегантность и субстанция являются его неотъемлемой частью. Как было сказано ранее, ничего не должно
быть слишком много или мало.
*The Working English Setter may be proportionally lighter in build.
*В стандарте Британского Кеннел Клуба существует пункт, который опущен в стандарте FCI, но которым
руководствуются эксперты при оценке английских сеттеров:
«Английские сеттеры рабочих линий могут быть пропорционально меньше и легче по сложке»
Изначально в стандарте описывались 2 типа сеттеров, одни – выставочные, должны быть крупнее и более
массивны, другие – рабочие – меньше и легче. Но при оценке обязательно учитывается общая
правильность сложки и пропорциональность строения собаки, равно как и качество головы, которая
должна гармонировать с корпусом собаки и быть правильных линий.

Так про ширину поиска ГДЕ? 

Первый раз прочитали.... сочувствую.... более с Вами разговаривать и Вас чему-то учить не намерена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sobach сказал:

Стандарт принят FCI b переведен на русский . НИКТО его для РКФ не писал!!! Вы его можете прочитать на сайте FCI  по английски. http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/002g07-en.pdf

Но это то же документ РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sobach сказал:

Ссылку дайте. Про перевод очень интересно- с какого ...... он переводил?

Не отвечать за свою болтовню- очень характерно для некоторых здесь пишущих не знамо о чем))) А переводить разговор на собак- это вообще отдельный писк, когда сказать нечего , начинается разговор про собак моего разведения... как они могут укладываться в то, чего нет? Мои собаки укладываются в стандарт РКФ - и хорошо укладываются - 2 чемпионы Евразии, Юные чемпионы России , если Вам это о чем-то говорит, имеют международные рабочие сертификаты FCI, а не бумажки клуба ФФТ.

Вам ссылку домой может принести? С какого языка переводил лучше у него спросить. 

Про юных чемпионов и качество шерсти, это на розовые форумы. Неинтересно. Про рабочий сертификат FCI - точно FCI, не РКФ? На каких состязаниях у нас выдают рабочие сертификаты FCI, просветите. 

Про собак вашего разведения тут и слова не было, видимо потому как они неизвестны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sobach сказал:

Так про ширину поиска ГДЕ? 

Первый раз прочитали.... сочувствую.... более с Вами разговаривать и Вас чему-то учить не намерена.

Вы там это, прекращайте принимать препараты расширяющие сознание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sobach сказал:

и не найдете....А ссылки эти писаки давать вообще не могут, потому что нет того, на что могут сослаться, пардон за тавтологию)))

зато на десятки страниц славим себя- развеликих натасчиков... не понятно правда по каким правилам, ну да это и не важно, сидим в интернете, нас все знают, болтаем себе и болтаем....сами себя превозносим!!!

А  если вдруг кто-то осмелится усомниться в великих, то мы его наругаем и напугаем великим и ужасным МАО!!!!

Процитируйте, кто здесь себя славил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Но это то же документ РКФ

Трудно быть .... ЭТО СТАНДАРТ ПОРОДЫ АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР. ЭТО НЕ РАБОЧИЙ СТАНДАРТ, КОТОРЫЙ ВЫДУМАЛ МАЦОКИН И КОТОРЫЙ ОН ВЫВЕШИВАЕТ В СВОИХ СООБЩЕНИЯХ и ПРО КОТОРЫЙ ОПРОМЕТЧИВО НАПИСАЛ Максим. Если Вы этого не знаете, я еще раз откланиваюсь...Значит Вы просто слегка не в теме,

НО, повторю: где про ширину поиска? Вы меня об этом спросили пару раз:biggrin: может теперь ответите. Я не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sobach сказал:

Трудно быть .... ЭТО СТАНДАРТ ПОРОДЫ АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР. ЭТО НЕ РАБОЧИЙ СТАНДАРТ, КОТОРЫЙ ВЫДУМАЛ МАЦОКИН И КОТОРЫЙ ОН ВЫВЕШИВАЕТ В СВОИХ СООБЩЕНИЯХ и ПРО КОТОРЫЙ ОПРОМЕТЧИВО НАПИСАЛ Максим. Если Вы этого не знаете, я еще раз откланиваюсь...Значит Вы просто слегка не в теме,

НО, повторю: где про ширину поиска? Вы меня об этом спросили пару раз:biggrin: может теперь ответите. Я не нашла...

Я Вас спрашивал как эксперта РОРС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sobach сказал:

Трудно быть .... ЭТО СТАНДАРТ ПОРОДЫ АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР. ЭТО НЕ РАБОЧИЙ СТАНДАРТ, КОТОРЫЙ ВЫДУМАЛ МАЦОКИН И КОТОРЫЙ ОН ВЫВЕШИВАЕТ В СВОИХ СООБЩЕНИЯХ и ПРО КОТОРЫЙ ОПРОМЕТЧИВО НАПИСАЛ Максим. Если Вы этого не знаете, я еще раз откланиваюсь...Значит Вы просто слегка не в теме,

НО, повторю: где про ширину поиска? Вы меня об этом спросили пару раз:biggrin: может теперь ответите. Я не нашла...

Вы наверное блондинка, я вас еще раз спрашиваю, будем писать письмо в РКФ, от вашего имени, с просьбой лишить всех собак получивших пряники на выставках и ярмарках под эгидой РКФ за 12 лет, на основание этого злополучного документа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вам ссылку домой может принести? С какого языка переводил лучше у него спросить. 

Про юных чемпионов и качество шерсти, это на розовые форумы. Неинтересно. Про рабочий сертификат FCI - точно FCI, не РКФ? На каких состязаниях у нас выдают рабочие сертификаты FCI, просветите. 

Про собак вашего разведения тут и слова не было, видимо потому как они неизвестны. 

Ну я не только Вас имела ввиду

 vdpatrol

Пишу давно и много

Участники

 993

5 422 сообщения

Город: Жуковский/Севастополь

Имя: Владимир

Стаж охоты с: 1983

ООиР: Жуковское

Оружие: Беретта 686, Сабатти Саба, Сако 85

Собака: сеттеры

 #1142

Опубликовано 9 часов назад

  12 часов назад, sobach сказал:

Учите матчасть..

Учитель?) Очередные поучения основанные на чем?  Собачек своих ученых покажЕте тёмным?) 

На съемку монопорных состязаний МООиР пригласите? Третий раз спрашиваю- ответа нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Вы наверное блондинка, я вас еще раз спрашиваю, будем писать письмо в РКФ, от вашего имени, с просьбой лишить всех собак получивших пряники на выставках и ярмарках под эгидой РКФ за 12 лет, на основание этого злополучного документа

Под эгидой РКФ проводятся мероприятия согласно стандартам FCI. Еще раз повторю... для так сказать... это ни в коей мере не стандарт придуманный Мацокиным, и названный им рабочий для своей компании... Их дипломы и так FCI не признает. Вы  тугодум?  Прощайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...