Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sobach сказал:

Максим, приведите, пож, рабочий стандарт Английского сеттера. Этому вранью Мацокина и К уже более 12-ти лет. Сами себе придумали якобы рабочий стандарт, сами им и руководствуются. Вначале Мацокин говорил, что он перевел стандарт  с английского , вывешенный в английском кеннел клубе, увы... до сих пор сноски так и не дал. И ни в FCI, и ни в РОРСе рабочего стандарта нет, есть просто стандарт породы. А в РКФ есть- написанный Мацокиным....:biggrin::biggrin:

Вы уже определитесь там в своем тесном кругу по поводу стандарта, либо это вранье либо перевел не точно (

 dug

  • Активный участник
  •  
  •  
  3 часа назад, JonnyDan сказал:

Вот интересно, МАО перевел стандарт

Не точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Вы уже определитесь там в своем тесном кругу по поводу стандарта, либо это вранье либо перевел не точно (

 dug

  • Активный участник
  •  
  •  
  •  
  3 часа назад, JonnyDan сказал:

Вот интересно, МАО перевел стандарт

Не точно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sobach сказал:

Максим, приведите, пож, рабочий стандарт Английского сеттера. Этому вранью Мацокина и К уже более 12-ти лет. Сами себе придумали якобы рабочий стандарт, сами им и руководствуются. Вначале Мацокин говорил, что он перевел стандарт  с английского , вывешенный в английском кеннел клубе, увы... до сих пор сноски так и не дал. И ни в FCI, и ни в РОРСе рабочего стандарта нет, есть просто стандарт породы. А в РКФ есть- написанный Мацокиным....:biggrin::biggrin:

Все звиздец, 12 лет выставок и ярмарок при вашем молчаливом согласие псу под хвост 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут Глашу захейтили, а зря по поводу врожденных качеств,таланта и способности стать чемпионом.В первую очередь талант и генетика предпосылки ,а уж потом кропотливая работа.Если у собаки нет предпосылок то сколько ее не тренируй не будет профита.Взять Месси,у нас много в футболе Месси или все так плохо  тренируются что хуже него и не могут составить хоть какую то ему конкуренцию?,есть те кто и по тренировками профессионализму ему фору даст типа Роналду)Нее, талан нужен ,талант важен и генетика тоже,потом идут тренировки,все должно быть на своих местах,разговаривать про уровень тренировок и их влияния можно только при одинаковых исходниках, а это клоны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dug сказал:

Но ведь пытаются что-то доказывать.

Что доказывать то? Вы же сами на вопросы о правилах ответить не можете, при этом утверждаете что они как минимум альтернатива ФТ. Нет ответов - нет альтернативы. Раз вы и сами понять не можете, что творите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 dug

  • Активный участник
  •  
  •  sobach

  • Активный участник
  •  
  • sobach
  • Попрошу Вас дать свои координаты и изложить Ваше мнение (как экспертов) насчет породного стандарта Английского сеттера. Я в свою очередь на основание предоставленных Вами данных в сети интернет и т.д обязуюсь написать письмо в РКФ с просьбой аннулировать все результаты выставок и ярмарок за прошедшие 12 лет на основание Вашего мнения, как экспертов.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Кстати тут Глашу захейтили, а зря по поводу врожденных качеств,таланта и способности стать чемпионом.В первую очередь талант и генетика предпосылки ,а уж потом кропотливая работа

А разве с этим кто то спорит? И у глашиных собак - все врожденное. В соответствии с отбором. Вопрос критериев отбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

А разве с этим кто то спорит? И у глашиных собак - все врожденное. В соответствии с отбором. Вопрос критериев отбора.

Не тут просто увидел версию что у всех талант плюс минус одинаков в профессиональном спорте,все зависит от тренировок, на основе человеческого спорта)Но я считаю что есть уникумы как и в человеческом спорте так и в легавых вот и их надо ценить, а плюс минус одинаковые в ФТ это обычные экселенты,нужно искать уникумов,бриллиантов истинных чемпионов,а не сортировать по количествам тренировок)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не тут просто увидел версию что у всех талант плюс минус одинаков в профессиональном спорте

Возможно имелось в виду, что в большом спорте, в основном присутствуют богато одаренные необходимыми качествами собаки. Что толку выставлять просто неплохую собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

просто увидел версию что у всех талант плюс минус одинаков в профессиональном спорте,все зависит от тренировок

ссылку на версию можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Возможно имелось в виду, что в большом спорте, в основном присутствуют богато одаренные необходимыми качествами собаки. Что толку выставлять просто неплохую собаку?

Тут как-то МАО хорошо сказал в первую очередь все зависит от собаки и в последней степени только от натасчика.И так же он хорошо сказал что нет смысла выставляться ради квалификаций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

И так же он хорошо сказал что нет смысла выставляться ради квалификаций)

Ну это он погорячился) Думаю это относится в первую очередь к заводчикам. Пользователю для удовлетворения амбиций или начала собственного производства - отлично = очень даже не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

ссылку на версию можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну это он погорячился) Думаю это относится в первую очередь к заводчикам. Пользователю для удовлетворения амбиций или начала собственного производства - отлично = очень даже не плохо

Я так не считаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я так не считаю)

Возможно и он не считает. Это было мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Тут как-то МАО хорошо сказал в первую очередь все зависит от собаки и в последней степени только от натасчика.И так же он хорошо сказал что нет смысла выставляться ради квалификаций)

И что тогда, будут состязаться два чемпиона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

И что тогда, будут состязаться два чемпиона?

Нет не два,просто если у собаки есть потолок то зачем ей уже третье отлично и ее постоянно вставлять,квалификация ради квалификации)А чемпиона не западло!, пока его другая собака с трона не скинет,не в этом ли фича?Или к чемпиону заранее готовых мешков из года в год постоянно приставлять, которых он постоянно бьет и надеяться на лаки панч от андердога?))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Нет не два,просто если у собаки есть потолок то зачем ей уже третье отлично и ее постоянно вставлять,квалификация ради квалификации)А чемпиона не западло!, пока его другая собака с трона не скинет,не в этом ли фича?Или к чемпиону заранее готовых мешков из года в год постоянно приставлять, которых он постоянно бьет и надеяться на лаки панч от андердога?))

Ну вот я и говорю, что у нас в России будет тогда на состязаниях пара чемпионов и пара молодых собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Ну вот я и говорю, что у нас в России будет тогда на состязаниях пара чемпионов и пара молодых собак

Что плохого в том что чемпионам буду бросать вызов молодые собаки, а не старперы которые уже не смогли и не смогут?Это же классика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Что плохого в том что чемпионам буду бросать вызов молодые собаки, а не старперы которые уже не смогли и не смогут?Это же классика)

Вы представляете себе состязания из четырех собак? А где остальные Заводчики и Натасчики будут набираться опыта, смотреть сук и кобелей производителей (не обязательно чемпионов) и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Вы представляете себе состязания из четырех собак? А где остальные Заводчики и Натасчики будут набираться опыта, смотреть сук и кобелей производителей (не обязательно чемпионов) и т.д

Не утрируйте так)Россия не одна на карте мира)Истинные заводчики и натасчики не ограничиваются одной страной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

пока его другая собака с трона не скинет

А кто знает когда это произойдет? И откуда возьмется эта собака которая столкнет? С неба? Или через получение CQN и экселентов? На трайлах многое зависит не только от мастерства собаки, но ей еще должны сопутствовать удача и везение. Особенно в парах. И кто чемпиона  будет скидывать? Плох тот лейтенант, который не хочет стать генералом. По твоей логике, все десять лет пока бегал Усейн Болт, все остальные спринтеры мира должны были сидеть дома и не  выходить на старт. Идеализм и поиски совершенства- имхо это не далеко не для всех.  И имхо идеал понятие неоднозначное , а главное может меняться со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Не утрируйте так)Россия не одна на карте мира)Истинные заводчики и натасчики не ограничиваются одной страной.

Ну давайте так проводить состязания во всем Мире, тогда останется пара Итальянских кобелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

а не старперы которые уже не смогли и не смогут?

можно с этого места поподробнее? С какого возраста начинаются старперы? И кто заранее знает, что если не смогли- то и не смогут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

можно с этого места поподробнее? С какого возраста начинаются старперы? И кто заранее знает, что если не смогли- то и не смогут? 

"Примерно в полтора два года по пойнтерам все понятно. Сеттер плюс год." Это по потенциалу мне МАО написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...