Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Очевидно. что отъехав от Каданка хоть на 500 км в Орел, или чуть дальше

То-то я смотрю, Вы за первым дипломом в Орел поехали из Жуковского, от которого до Раменского с его обилием дупеля и Бобом - 8,4 км. 

Разные условия поиска, разная дичь - разные наилучшие собаки, соотвественно - разные принципы отбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Как бы это помягче сформулировать...1) мне все равно, какая у них Европе самая востребованная собака и по каким причинам.  2) Для меня имеет значение возможности собак в моих условиях и по моей птице. Конец. 

Ты не поверишь, но мне, то что тебе нужно как то фиолетово. По большому счету у тебя низкие требования к качеству собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

По большому счету у тебя низкие требования к качеству собаки. 

А на мой взгляд - ваши - ниже плинтуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vdpatrol сказал:

Имеющий глава и мозги да поймет))

Значит у Вас их нет.   Вообще.    Прошлый   год:   https://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2516

Где результаты-то после  ПЯТИ мес натаске, в тех полях, где состязаетесь?

И что это с известный трайлером Олафом, который после такой подготовки даже в ОП  хорька получить какой год не может?

19 минут назад, vdpatrol сказал:

Да и 74-76- это посредственно на своем поле под своими судьями, которые еще эту собаку и таскали...

А Олафа кто натаскал?  И  с кем он единственный в жизни диплом получил?      Ну и понятно,     что Мацокин и  Шагинов (  то-то Вы его каждый раз лизнуть стараетесь)   на  самом незнаком поле...

28 минут назад, vdpatrol сказал:

Какой это год? Сколько можно дзюбить на то что было десятилетие назад? И надзюблено практически в одном месте. Ну позорище несусветное.

Тут по ящику передача была с показом старых матчей...   Ну и обсуждение попутно...  И обсуждает-то кто?   Фетисов. Ларионов....   И что они в этом хоккее понимают, если не десять лет в состязаниях не учавсвуют, а все тридцать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Разные условия поиска, разная дичь - разные наилучшие собаки, соотвественно - разные принципы отбора. 

 Ездил я и на кубок Каданка  и в Марково, и в Виноградово тоже , где моей молодой собакой разгоняли ток и тому есть свидетели)))  Насмотрелся. Я там был и знаю о чем говорю.

Вы хоть читаете , что пишите? Какие разные принципы отбора для одной породы?)) Или в МО нет куропатки или перепела? Или вальдшнепа? Вы отбирали по этим птицам свою собаку? Может Глаша отбирал?))) Или Вы вешаете ружье на гвоздь в августе, взяв его в руки в конце июля? Дупеля потом НЕТ.  Специально для Вас еще раз))) Я ни разу нигде не называл своих собак отличными. Не помню называл ли даже хорошими. И если бы глаша языком про отличность своих посредственностей не вибрировал, никто бы и слова ему не сказал.)) На этом можно было бы и закрыть тему про меня. Но для Вас ликбез) У моих двух собак, наверное, 25 дипломов из разных регионов России. И нет ни одного ниже 70. Да и 70 собака получила на первом своем состязании в возрасте 2 года. Есть и дипломы по дупелю весеннему из Смоленска и с  Горки в августе (с колес там и там, нам не давали готовиться).И туда по Вашему я тоже поехал, чтобы обилетить собак по легкому?)) Поехал за первым специально в Орел, а за вторым в Крым, а за третьим в Волгоград, а за четвертым в Таганрог- по легкому срубить?))) На Кубок Меотиды и на Горке, где участники только с Д2 допускаются, тоже по блату сгонял ,где в соперниках были именитые профнатасчики?))  Вы вроде не производите впечатление идиота. Зачем повторять глупость за другом?  Для меня это уже пройденный уровень\этап. А Вы все кушаете протухшую уху и всё  пытаетесь угощать ею других? Попробуйте, что нить посвежее, для начала, потом можно обсудить. Пока я слышу, что Вы твердите не свои слова, а то что Вам вложил Глаша.  Специально для Вас с глашей- у меня есть собака и на Ваш вкус- 4 д2. Дальночут)) Ну это чтобы Вы вспомнили, что это тоже моя собака и я её готовил, и не обращался за помощью ни к кому)) Хотите сравнить с "отличной" глашиной мою самую никудышнюю по баллам?) И у неё тоже есть диплом по дупелю)) https://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41843 поизучайте на досуге)) Так вот эта собака никакая не отличная и даже не хорошая. Хотя если оценивать баллами- Вам с компанией до неё плыть и плыть. Но вернемся к нашим баранам, то есть ирландцам)

На конкретные вопросы ответа я не услышал конкретных ответов. Что есть сейчас? У ИС. Отчепромовские собаки. Клички. Достижения? Будут ответы? На видеосъмку пригласите на монопородку ИС? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vdpatrol сказал:

Очевидно. что отъехав от Каданка хоть на 500 км в Орел, или чуть дальше Таганрог или Волгоград, где ваших собак  судьи не знают. конкуренция более высокая и с баллами 75 можно оказаться в лучшем случае во втором десятке, ну а ниже 70- вообще в хвосте. И это по 81году. Попробуйте сначала. Потом возразите. Что уж говорить о трайлах.

Смысл то в чем? Сравнивать с дратами и курцами, которых 90 % среди участников  и ни одного ИС?   И все куры,  куры, которых мои собаки и раз в год не всегда  видят?    И нафига они мне, если я  обычно охочусь в другиз условиях и на другую дичь.

Будь у Вас способность мыслить  хоть на уровне  старшеклассника, могли заметить, что меня  в основном  ВНУТРИПОРОДНЫЕ состязания интересовали.  Почему все равно не поймете, поясню.  Они собирали лучших собак европейской части России и проводились они не в Перми, Смоленске или Волгограде...   Так зачем мне туда ехать?    Из ног глухоту выбивать и сапоги стаптывать точно не мое.

Дупляков
"я в крыму снимаю жилье и весной и осенью почти пять месяцев в году. Поэтому если я там и живу, то это почти не в счет. Так можно любому сделать- приехать и снять жилье "

Конечно любой...   у которого нет работы.  нет семьи,  нет никаких интересов...   Фанатик короче зацикленный...  И при всем этом с АБСОЛЮТНО  НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ  из года в год.   Можно памятник такой тупости ставить !

Для  сравнения:   я на подготовку всех своих собак  за все годы потратил не более   ОДНОГО мес,   т.е. приехать за ОДИН день до начала состязаний удавалось не всегда.  Не раз было, что приезжаешь часа в 2 ночи и узнаешь, что жеребьевка уже была,  тебе вытащили № 5 и надо быть готовым к восьми часам...Собака, которая входит в число призеров при таком раскладе,  вне всяких сомнений собака отличная !!!

Когда я здесь слышу советы фанатика   или пустомель, которые  нигде не были, не участвовали, а советы дают,   могу только посмеяться.   Чтобы в трайлах участвовать, надо приехать недели за  две до начала,  да трайлы неделя, да 4 дня дорога - аккурат    весь годовой отпуск.   О деньгах, не малых, даже не говорю...   Это ТОЛЬКО для ФАНАТОВ.

Среди моих знакомых такой только ОДИН !!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только третий призер дворового хоккея из Мухосранска,  может себя сравнивать с уровнем Олимпийских чемпионов и Чемпионов мира по хоккею)) "Ларионов" из шестой палаты))) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, magcyril сказал:

Мой ответ на комментарий про якобы лёгкую натаску потомков трайлеров, что является маркетингом вкупе с видео прекрасных собак на трайлах.

А кто утверждает, что натаскать собаку для трайла - легко и быстро? Про такую натаску я как раз слышал только обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкость не в смысле что раз плюнуть, пару раз вышел с собакой и все готово. Лёгкость относительно отечпромовских собак, когда собака почти сразу понимает зачем она вообще в поле и как нужно искать птицу. И натаска для охоты занимает значительно меньше времени, и соответственно усилий. Останов от гоньбы не рассматриваем, это отдельная история. 

Я начинал заниматься с собакой почти сразу, как мне её привезли. Это возраст чуть больше 5ти месяцев. Тогда же Эдо нашёл первого вальдшнепа. И не потерялся в лесу, хотя я его периодически не видел. В степи весной был момент, когда я перестал собаку видеть на параллели, че-то внутри екнуло, но потом он вернулся. 

Вообще говорить, что потомок трайлера обязательно притопит на прогулке за полкилометра это лукавство))) Не каждый, и не за полкилометра))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

с двумя французами

На фото Жан-Клод Дарригад и Пино Деллаторе. Пино итальянец если что))) Кто они в мировой кинологии подсказать или сами разберетесь?  Вы просвещайтесь, а то совсем мхом в своем Каданке заросли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лёгкость не в смысле что раз плюнуть, пару раз вышел с собакой и все готово.

Хотя и такого я видал. в 2019г была собака, меня удивило, что хозяин вообще собакой ни как не управлял. Я его спрашивал, что он для этого делал. Тот ответил ни чего, он от рождения такой.

Но повторюсь. От тех, кто занимается трайлами, я слышал только то, что это скорее исключение, нежели правило. Собаку надо во первых произвести, а во вторых подготовить. А это профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

11 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

сразу осеняет длань прекрасного и возносит к кинологии мирового уровня

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" (С). 

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

мой друг Глаша

)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Зовут меня Кузнецов Андрей Николаевич, если кто не знает.

Друг глаши и сам неплохо со своей репутацией справляется, пойман на вранье не раз. Оттого и многолик). Имя менять проще, чем репутацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Хотя и такого я видал. в 2019г была собака, меня удивило, что хозяин вообще собакой ни как не управлял. Я его спрашивал, что он для этого делал. Тот ответил ни чего, он от рождения такой.

Но повторюсь. От тех, кто занимается трайлами, я слышал только то, что это скорее исключение, нежели правило. Собаку надо во первых произвести, а во вторых подготовить. А это профи.

Наверное разные исключения бывают, и в одну и в другую сторону. 

Николай ниакис сейчас этот путь проходит с пойнтером. Я не слышал от него пока про какие то глобальные трудности. Скорее наоборот, только позитив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Наверное разные исключения бывают, и в одну и в другую сторону.

Наверняка бывают. Но если речь все же о потомках трайлеров в среднем по больнице, то, для охоты, тех двух, что я могу видеть, таскались действительно легко и быстро. Сейчас еще третьего проверим, но думаю результат будет таким же. Это действительно удачный маркетинг, своего рода УТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати. У меня тут в Митино соседка, с пойнтером БП. Пойнтер не с задатками БП, а именно Пойнтер БП, звездил уже и в Крыму, и в Сербии. Вроде как нормально гуляет с владелицей, не потерялся и не убежал, ттт. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне, что большинство этих проблем с выплеском энергии у охотничьих собак связаны с неверным выбором породы. Если человек не готов давать собаке охотнику возможность реализации потребностей, то наверно собака самостоятельно будет искать варианты выплеска энергии. И когда человек, которому нужен компаньон, а он взял охотника, говорит, что ему сложно справиться с собакой, я думаю что ему сложно справиться с определением своих желаний. Хотя отклонения в психике отдельных особей - я то же верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай такому, как глаша собаку трайлера, конечно он заноет, ему собаку готовить некогда к состязанию по дупелю. Ему охотник то и не нужен. Его ковырялка устраивает. А ковырялке выплескивать энергию - ни к чему, на диване с боку на бок перевернулась - устала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, magcyril сказал:

Соответственно, если владелец щенка не способен по любым причинам подсчитать себестоимость помета, то это означает, что он его дарит вместо коммерческой продажи.

Можно подробнее о подсчете себестоимости помета и в частности отдельного щенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

дай такому, как глаша собаку трайлера, конечно он заноет, ему собаку готовить некогда к состязанию по дупелю. Ему охотник то и не нужен. Его ковырялка устраивает. А ковырялке выплескивать энергию - ни к чему, на диване с боку на бок перевернулась - устала

Причём, объективно там ковырялка. Островная легавая, которая опускает голову и периодически ищет следы. И отсутствие концентрации в поиске. Было видео, где это чётко видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

 

Тут по ящику передача была с показом старых матчей...   Ну и обсуждение попутно...  И обсуждает-то кто?   Фетисов. Ларионов....   И что они в этом хоккее понимают, если не десять лет в состязаниях не учавсвуют, а все тридцать...

Если проводить параллели, то они, и не только, говорили, что профессиональный хоккей сильно поменялся, он стал более жёстким и значительно более быстрым, меняются и совершенствуются методики тренировок и подготовки хоккеистов. Так что ты опять обделался. 

Ну а про сравнение тебя с великими уже написали, просто смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, JonnyDan сказал:

Можно подробнее о подсчете себестоимости помета и в частности отдельного щенка?

Все расходы на круг: от стоимости покупки самой суки и ее дальнейшего содержания, включая всю ветеринарию, до стоимости билета на автобус для проезда на выставку, как и участие в самой выставке. Натаскивал сам суку за забором? Считаем стоимость шлепок, которые износились, пока ходил в поле с ней, стоимость капель от клещей и т.д.

Если речь идёт о продаже в качестве коммерческой деятельности, то плюс налоги. В этом же случае ещё от всей суммы надо прикинуть ставку по банковскому депозиту в Сбербанке на срок этих вложений или соответствующую норму прибыли.

Далее общую сумму делим на предполагаемое количество щенков со всех предполагаемых помётов и получаем себестоимость или коммерческую стоимость, если общая стоимость была увеличена на норму прибыли с этих вложений.

Если щенок продается в итоге ниже себестоимости, то владелец щенка его дарит на разницу с себестоимостью.

Сразу скажу, что с точки зрения этих расчетов  разницы между коммерческим питомником, для которого это основная деятельность и частником, который решил зачем то произвести щенков, нет. Структура расходов для питомника более сложная только из стоимости допольнительной земли, помещения, свет, вода и т.д.

2+2=4 в любом варианте. Вопрос только в понимании, откуда и какие берутся цифры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Причём, объективно там ковырялка. Островная легавая, которая опускает голову и периодически ищет следы

Ковырялка - не в смысле опускает голову в случае легавой. Ковырялка- собака со слабой врожденной мотивацией к поиску. Поведение - всего лишь следствие, но первообразное - мотивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, magcyril сказал:

Все расходы на круг: от стоимости покупки самой суки и ее дальнейшего содержания, включая всю ветеринарию, до стоимости билета на автобус для проезда на выставку, как и участие в самой выставке. Натаскивал сам суку за забором? Считаем стоимость шлепок, которые износились, пока ходил в поле с ней, стоимость капель от клещей и т.д.

Если речь идёт о продаже в качестве коммерческой деятельности, то плюс налоги. В этом же случае ещё от всей суммы надо прикинуть ставку по банковскому депозиту в Сбербанке на срок этих вложений или соответствующую норму прибыли.

Далее общую сумму делим на предполагаемое количество щенков со всех предполагаемых помётов и получаем себестоимость или коммерческую стоимость, если общая стоимость была увеличена на норму прибыли с этих вложений.

Если щенок продается в итоге ниже себестоимости, то владелец щенка его дарит на разницу с себестоимостью.

Сразу скажу, что с точки зрения этих расчетов  разницы между коммерческим питомником, для которого это основная деятельность и частником, который решил зачем то произвести щенков, нет. Структура расходов для питомника более сложная только из стоимости допольнительной земли, помещения, свет, вода и т.д.

2+2=4 в любом варианте. Вопрос только в понимании, откуда и какие берутся цифры.

 

Это называется анализ двух отчетов - баланс и отчет о прибылях и убытках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде уж показали что именно на рабочем разведении много не заработать, разве что частично покрыть издержки. Заработать можно на сопутствующих услугах - той же натаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...