Sign in to follow this  
Лина2611

Испытания для ягдтерьяра в СССР и в РФ

Recommended Posts

Доброе время суток !
Не могу найти информацию по нормативам испытаний времен СССР, что бы сравнить с современными нормами и посмотреть какие появились изменения:
1) В испытаниях для допуска к разведению ягдтерьера со времен СССР ?
2) Как сильно отличаются испытания времен СССР и современные?

Буду очень признательна за полный ответ с примерами или ссылками на нужный источник информации.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Злой Дед
      План кинологических мероприятий
      Воскресенского РООиР на 2020 г.
      Выставки:
      1.                  23.02.2020 г. Открытая районная выставка – охотничьих собак / легавых , спаниелей, ретриверов, лаек, норных, гончих/, посвящённая «Дню защитника  Отечества».
      Испытания и состязания:
      1.      21-22.03.2020 г. Московские открытые областные комплексные состязания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      2.       Круглогодично - притравка и испытания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      3.      09-10.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      4.      16-17.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      5.      Каждую среду, пятницу, субботу и воскресенье с мая по октябрь, а в более поздние месяцы при наличии дичи, натаска и испытания охотничьих собак по болотной, полевой и боровой дичи.
      6.      Начиная с мая и до установления снежного покрова - натаска и испытания охотничьих собак по кровяному следу.
      7.      01-02.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      8.      07-09.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      9.      03-04. 10.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по кровяному следу.
      10.  С июля и до закрытия охоты по перу - натаска и испытания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      11.  11-12.07.2020 г. Межрайонные открытые межпородные состязания легавых до двух лет по болотной и полевой дичи.
      12.  С начала мая по июнь – районные испытания лаек.
      Семинары:
      1.      23-24.02.2020 г. Семинар для владельцев щенков и молодых собак.
      2.      Первая – третья декада мая - практические семинары для владельцев щенков и молодых собак.
      3.      Круглогодично – полевая подготовка охотничьих собак по практическому курсу «Школа Дрессировки и Натаски»
      4.      Более точную информацию можно получить по тел. 89150432146 или 89637142220
    • By Злой Дед
      3-4 августа 2019 года в Воскресенском районе Московской области будут проводиться "VII Московские областные открытые межпородные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице (утке)".
      Телефоны орг.комитета 89150432146 или 89637142220
      в рамках мероприятия пройдут испытания по утке
    • By Bagira
      Я не охотник (хотя в детстве с отцом охотилась и воспоминания супер!). Честно спрошу, можете закидать помидорами, переживу. У меня Ирландский сеттер шоу разведения (ну не виновата же моя девочка в этом!), планирую от нее щенков. Думаю, если моей собаке получить рабочие дипломы, спрос на щенков будет выше. А теперь, собственно вопросы:
      1. Чтобы получить рабочие дипломы собаке, хозяйке надо вступить в охотничье общество?
      2. На выставке мою собаку выставляет хендлер, на испытаниях наверно тоже не обязательно мне самой? Или там оценивается пара - проводник и собака? А если не просто испытания для диплома, а соревнования, каких я смотрю в МООиРе много?
      3. Посоветуйте, куда и кому показать собаку, чтобы было понятно на что она способна.

• By Carrie Reed
      Состязания легавых собак "Каданок 2018" завершились, скорее всего, грубейшей ошибкой судейской бригады неправильно посчитавшей суммарный бал  (83 у "победителя"), в то время как подсчет по графам, опубликованным на сайте "Ирландский сеттер МООиР",  соответствовал цифре 81. На том же сайте было обещано "в ближайшее время" (датировано 24 июля) опубликовать полный отчет о состязания, но "воз и ныне там", что порождает множество слухов и домыслов об истинном положении дел. Помалкивает и судейская бригада, что не делает ей чести.  Может кто-нибудь все же прояснит ситуацию?    
    • By Злой Дед
      В Воскресенском районе Московской области, в угодиях Воскресенского РООиР,  12-13 мая 2018 года будут проводиться  IV  Московские открытые областные состязаниях легавых по болотной и полевой дичи. Для  записи и дополнительной информации телефоны   Орг.комитета мероприятия 89150432146    или    89637142220
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.