Перейти к содержанию

Прошу совета по керри-блю-терьеру.


sploid
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Я сам аллергик, поэтому хочу купить керри-блю-терьера для охоты на зайца.

Вообще, это порода считается норной для охоты на барсуков  и лис, а вот насколько реально что она будет охотиться как гончая?

Есть у кого успешный опыт обучения не гончей породы для такой охоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий вы затейник в межсезонье ,или просто троль.

Отвечу в вашем же стиле.Рассмотрите в качестве универсальной породы и норной собаки и гонца по зайцу и даже попрыгайца за утками высоко летящими ,ирландского или чёрного терьера .Но есть и побочные моменты .Колбасы и диван им нужен побольше в РАЗЫ чем БЛЮ .Нааааааааамного больше.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо понял смысла что вы написали и опыта с собаками вообще нет.

Я на охоту ходил раз 5  с гончими и понял что хочу собаку именно для этой охоты. У меня есть дети и они тоже хотят собаку, вот и решил совместить приятное с полезным, но из-за того что я аллергик, выбираю гипоаллергенную породу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sploid сказал:

Я не особо понял смысла что вы написали и опыта с собаками вообще нет.

Я на охоту ходил раз 5  с гончими и понял что хочу собаку именно для этой охоты. У меня есть дети и они тоже хотят собаку, вот и решил совместить приятное с полезным, но из-за того что я аллергик, выбираю гипоаллергенную породу.

Все очень просто.Это декоративная собака КОМПАНЬЕН ,задача которой по времени в присутствии вас  какать на прогулке в городском парке и радовать своим терьеским чудачеством вас и вашу семью и валяться на подушках и диване.Вы теперь меня понимаете?

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех описаниях данной породы пишут что это именно охотничья собака, правда ни одного видоса охоты с этой породой я не нашел.

https://petsi.net/dog-breeds/kerry-blue-terrier

https://ru.wikipedia.org/wiki/Керри-блю-терьер

В книге про охотничьих собак (Гусев В.Г. 'Охотничьи собаки: Альбом' 1980 года) они тоже указаны как отличные охотники:

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000044/st011.shtml

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0a70430caf96.jpg

А что? Неплохо вариант. Наши зайцы, такого еще не видели, хоть их (зайцев) порадуйте:crazy: Не, у нас здесь, зло не шутят, будете на форуме, под №2 :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечи аллергию! Выясни на что именно. У моего приятеля на черный окрас(пигмент) нету, а от рыжего сопли до колен. Ну и т.д..

 И...не позорься!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если аллергия (астма) серьезная, то игры в "гипоаллергенные" породы - детство какое-то. Это рекламные трюки и риск, что собаку через 3-5 месяцев надо будет пристраивать, потому что астматические приступы -  такой же, как с гончей. А если аллергия невелика, то можно рискнуть - провериться на аллергены собак, заранее быть готовым к переустройству, здесь главное не ночевать в одном помещении с собакой и не допускать ее в спальню.

2. Если есть возможность жить в частном доме, то самый простой вариант: рассмотрите возможность взятия гончей при вольерном содержании. Здесь и аллергии не будет если в дом не пускать, и желаемая охота... Керри-блю, видимо, можно научить утку битую носить. Как и большинство других собак. Но это программа максимум. Но у него же такая красивая шерсткааа, а там тинааа и  торф!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бигля полуторамесячного. Пока вроде нет аллергии. Если появится, буду думать что делать. Может лечить попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, sploid сказал:

Взял бигля полуторамесячного.

Парни, все. Расходимся 

:rolleyes2:

Где то я это слышал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, der fliegende сказал:

Парни, все. Расходимся 

:rolleyes2:

Где то я это слышал.....

:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...