Перейти к содержанию

Палатка и снаряжение с прицепом МЗСА


Sarmat_99
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прицеп автомобильный МЗСА 817700.002 "Компакт" с пластиковой крышкой

 

Палатка VauDe division dome 5p (Германия)

Холодильник Mystery MTC-401 (V1J12)

Вкладыши-органайзеры из ламинированной фанеры для оптимального (в том числе весового) распределения груза в прицепе 2 шт.

Генератор бензиновый Hyundai HHY960A

Биотуалет Campa Potti XG

Раскладушка алюминиевая + Ватный матрас 3 комплекта

Кабина душ\туалет Quechua 2 second cabin

Сеть маскировочная 3Х6 м 2 шт.

Емкость пластик 45 л. (пищевой) 2 шт.

Стоимость комплекта 170 000 руб. Находиться в г. Люберцы

Всё НОВОЕ! Аргументированный торг. Пишите, вышлю фото и расскажу подробней.

ОБМЕН. Рассмотрю обмен на комплект: лодка+мотор+прицеп

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все только в комплекте продаётся? Или возможна штучная продажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только комплект.

Что заинтересовало, если не секрет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sarmat_99 сказал:

Только комплект.

Что заинтересовало, если не секрет?

 

 

Генератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сетка маскировочная интересна!Сколько за штучку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка отдельно не продается. Их две размером 3Х6 для того, чтобы полностью накрыть палатку (с запасом). Получается 6Х6 метров. Палатку можно ставить на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, интересует палатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2020 в 11:55, Sarmat_99 сказал:

Только комплект.

Что заинтересовало, если не секрет?

 

 

Уже с того года ,когда Астрахань ввела новые правила рыболовства ,почти на корню убив туризм рыболовный кучей своих местечковых  и федеративных запретов и оштрафовав огромное количество рыбаков ПРОСТО ТАК  и стала совсем  не популярной у очень многих рыболовов от слова вообще.А сейчас СОВСЕМ.

В вашем астраХАНСКОМ авто-туристическом комплекте есть всего две ценные вещи,это генератор и прицеп (термос кстати  НИАЧОМ)и наверное они 170₽₽ точно не стоят,тем более поменять это на прицеп-лодку-мотор это вообще фантастика или ............?

Теперь по делу.Почем пустой прицеп с пластиковой крышкой?

Изменено пользователем Витёк71
  • Круто! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Уже с того года ,когда Астрахань ввела новые правила рыболовства ,почти на корню убив туризм рыболовный кучей своих местечковых  и федеративных запретов и оштрафовав огромное количество рыбаков ПРОСТО ТАК  и стала совсем  не популярной у очень многих рыболовов от слова вообще.А сейчас СОВСЕМ.

В вашем астраХАНСКОМ авто-туристическом комплекте есть всего две ценные вещи,это генератор и прицеп (термос кстати  НИАЧОМ)и наверное они 170₽₽ точно не стоят,тем более поменять это на прицеп-лодку-мотор это вообще фантастика или ............?

Теперь по делу.Почем пустой прицеп с пластиковой крышкой?

Витек71, не очень понял причем тут Астрахань! Мог-бы с таким-же успехом написать про Воркуту. В любом случае не имею отношения ни к Астрахни, ни к Воркуте. Набор, который я предлагаю подойдет охотнику, рыбаку и просто путешественнику, который не готов забить машину под крышу всем этим имуществом.

Теперь по делу. Прицеп отдельно не продается. Общая стоимость комплекта, если покупать сейчас в магазинах, кроме палатки (в России сейчас можно найти только Китай с таким-же наименованием но не качеством) 188 149 руб. Модель прицепа указана в "шапке" объявления, всё остальное найдете на просторах интернета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, philiphardcorov сказал:

Если что, интересует палатка.

Палатка, действительно, отличная и вокруг неё строился весь проект. Собирал для своей семьи из трех человек. Попытки уговорить своих девчонок на дальнее путешествие не увенчались успехом, а окончательный переезд в загородный дом просто поставил крест на проекте. Жизнь в лесу (за забором начинается территория лесничества) не мотивирует на поездки с палаткой на природу. Если возьмете на себя "распродажу" комплекта - сделаю существенную скидку. Уже есть предложения были по прицепу, маскировочным сеткам, генератору, ну и палатке (от Вас). Палатка стоит дороже прицепа. Крайняя информация о цене была от Питерской фирмы (65 000 руб. в единственном экземпляре на тот момент в России) прошлым летом, когда пришел к мысли продать комплект (узнавал цены на все позиции). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lubercy.barahla.net/kuplyu-prodam/snaryazhenie-palatki-sport-odezhda/26625316_prodam-palatka-vaude-division-dome-5p-germaniya.html

Опачки.Тут точно такой же комплект на 40.000дешевле  и даже ещё и поторговаться можно.

Совпадение?Или ваш так называемый ПРОЕКТ так сильно подорожал за два месяца?

Изменено пользователем Витёк71
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

https://lubercy.barahla.net/kuplyu-prodam/snaryazhenie-palatki-sport-odezhda/26625316_prodam-palatka-vaude-division-dome-5p-germaniya.html

Опачки.Тут точно такой же комплект на 40.000дешевле  и даже ещё и поторговаться можно.

Совпадение?Или ваш так называемый ПРОЕКТ так сильно подорожал за два месяца?

Ну там барахольщики, а тут охотники и рыбаки. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Витёк71 сказал:

https://lubercy.barahla.net/kuplyu-prodam/snaryazhenie-palatki-sport-odezhda/26625316_prodam-palatka-vaude-division-dome-5p-germaniya.html

Опачки.Тут точно такой же комплект на 40.000дешевле  и даже ещё и поторговаться можно.

Совпадение?Или ваш так называемый ПРОЕКТ так сильно подорожал за два месяца?

Витек71 -это не совпадение. Это мое объявление. Более того, оно размещалось еще на нескольких сайтах. Дело в том, что я не торгаш, поэтому решив продать прицеп начал искать площадки для размещения. На автомобильных сайтах как прицеп, на барахольных, как палатка - ответов "0". Первым делом, подумал, что цена завышена и раз в неделю снижал её, чтобы понять кто будет звонить, кто заинтересуется. Допускаю, что найдете объявление и с более низкой ценой. Даже не помню на какие доски вывешивал объявление. Пришел к следующим выводам:

1. Зимой палатка не сезонный товар.

2. Размещение на автомобильных сайтах не эффективно (поиск транспорта, з\ч и т.д.)

3. Размещение на "барахолках" не эффективно (ищут подержанную обувь бесплатно)

4. Размещение на сайтах охотников и рыболовов дало ожидаемый эффект (есть интерес, звонки и переписка в том числе и на этом форуме)

Теперь по делу. Предлагаю к продаже комплект за ту цену, за которую считаю нужным. Сейчас самое время объявить реальную цену, соответствующую затратам. Не украл, не прошу Христа ради забрать, не рекламирую товары, просто предлагаю. Нравиться - бери, не нравиться - смотри. С особым вниманием отнесусь к конструктивным замечаниям, типа "не там стоят ёмкости" или "генератор нужно было разместить на дышле в отдельном кожухе (что хотел сделать, руки не дошли). Реплика типа "ермос кстати  НИАЧОМ)" для меня -пустой звук. Что есть в наличии, то и предлагаю.

Тимурыч, надеюсь Ты тоже прочитаешь этот ответ Витьку71 и поймешь, что это не желание "раскрутить" наиболее состоятельных охотников и рыбаков, а простая попытка продать своё. Я не торгую прицепами или палатками или прочей утварью, но интерес именно к этим вещам может быть у охотников и рыболовов. Вероятнее всего у начинающих т.к. будучи охотником с 1998 года у Тебя лично есть уже всё своё и формат охоты и места выбраны. 

P.S  поторговаться - это не значит (исключительно) снизить цену, но и получить информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Витёк71 сказал:

..всего две ценные вещи,это генератор и прицеп..

В разрезе поездок по пересечённой местности лучше МЗСА, но другой модели (владею таким уже третий год, будут вопросы - обращайтесь. Да - не продаю).

Автору удачи в продаже. Если будете разбивать комплект, посмотрел бы на: 

Раскладушка алюминиевая

Кабина душ\туалет Quechua 2 second cabin

Сеть маскировочная 3Х6 м 2 шт.

Емкость пластик 45 л. (пищевой) 2 шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, согласен. Тот прицеп более жёсткий (в раме и бортах) и резина соответственно.

Я в своем прицепе снял нагрузку с бортов за счет вкладышей, которые можно использовать как стол(ы) или ёмкости для хранения, поставив друг на друга, чтобы белки не потаскали провиант.

13.thumb.jpg.5da4a3386d549874512eb67d74347eaf.jpg

За счет вкладышей более равномерно распределяется нагрузка на "пол" прицепа. Конечно на "скручивание", нагрузки которые на реальном бездорожье увеличиваются в разы особого эффекта не оказывают. Тем не менее позволяют удерживать "развесовку" в разумных пределах. Наполнены емкости водой или нет - нагрузка на шар не больше 50 кг.

Спасибо за предложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sarmat_99 сказал:

Я в своем прицепе снял нагрузку с бортов за счет вкладышей, которые можно использовать как стол(ы) или ёмкости для хранения, поставив друг на друга, чтобы белки не потаскали провиант.

..

За счет вкладышей более равномерно распределяется нагрузка на "пол" прицепа. Конечно на "скручивание", нагрузки которые на реальном бездорожье увеличиваются в разы особого эффекта не оказывают. Тем не менее позволяют удерживать "развесовку" в разумных пределах. Наполнены емкости водой или нет - нагрузка на шар не больше 50 кг.

Вполне решение, часть вопросов снимает или нивелирует.

В данных проектах всегда есть жирный минус - их сложно продать.. ((  Каждый имеет свои индивидуальные задачи и пути их решения. Одно "привязано" к другому: без конкретного пакета подобранного снаряжения (палаток, генератора и пр.) - необходимость данной системы вкладышей штука сомнительная. Выходит или реализовывать комплектом, что долго и не просто, либо по раздельности прицеп и походный комплект, оставляя на память ящики..

Подумайте, может не стоит оно того. Загородный дом с лесничеством рядом штука отличная, но не отменяет возможность/желание (если не сразу, то повременив) скатать куда-нибудь в отпуск. Смена обстановки, условий. Прицеп в хозяйстве в любом случае пригодиться, а комплект снаряжения с вкладышами в загородном доме всяко найдётся где хранить. А то сейчас "через тернии" продадите, скорей всего не выгодно для себя, а через год-два жалеть будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен с точки зрения продажи. Это как продавать квартиру с ремонтом. Одному не нравиться цвет стен, другому - фактура, третьему производитель сантехники... хотя, сама квартира приличная. Я сам, по национальности - сармат, поэтому путешествия у меня, что называется, "в крови". Объездил, как минимум, половину России с квадроциклом (там немного другой формат), но получил серьезную травму и пришлось "завязать". Собирал прицеп, чтобы приобщить своих девчонок к лёгкому отдыху. Думал, что смогу их воодушевить. Даже ставил палатку во дворе и "разбивал лагерь".. но получил жёсткий отпор в виде: -"убери палатку с газона, а то траву помнешь" и...-"готовы хоть на край света, но с удобствами!". Сам я хоть с рюкзаком в лес на любое время. Достаточно набора для выживания.

На счет прицепа, тоже согласен - он нужен, не знаю уместно на этом форуме (не забанят ли модераторы) обсуждать не профильные темы, но я заканчиваю постройку прицепа собственной конструкции. Если в двух словах. Купил старенький вольво S80, отрезал заднюю часть, опустил крышу, сделал стеклопластиковый кокпит в части отсутствующих элементов (благо у вольво есть кабриолет и линии кузова очень подходят). Короче, без прицепа не останусь.1.thumb.JPG.5b2563004e62d84eb4e6a9f20da059dc.JPG

 

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонки заинтересованных лиц в покупке прицепа со снаряжением выявили несколько вопросов, на которые я хочу ответить на страницах форума.

1.       «Зачем нужны маскировочные сетки, особенно такого размера?»

Не всегда можно найти место стоянки среди деревьев или они могут быть опасными для расположения палатки. В этом случае и понадобятся маскировочные сетки. Они дают тень и делают проживание в палатке более комфортным. Можно разместить палатку в любом, удобном месте.

2.       «Зачем нужны вкладыши в прицеп, ведь можно всё увязать»

·         Во-первых и, наверное, самое главное, это развесовка прицепа. Самые тяжелые вещи (емкости с водой) расположены над осью прицепа, что позволяет при любом их наполнении не создавать положительную (отрицательную) нагрузку на шар более 50 кг. Чем опасна «положительная» нагрузка, превышающая рекомендованные значения для ТСУ? Снижение эффективности торможения, управляемости. «Отрицательная» нагрузка может привести к отрыву прицепа.

·         Во-вторых, это возможность зафиксировать предметы в прицепе таким образом, что при торможении (движении по неровностям) они не будут наносить ущерб друг другу. Когда вы везете груз на дальнее расстояние можно не заметить, как генератор «протрет» холодильник, а раскладушки наделают отверстия в палатке и т.д.

·         В-третьих, это то, что всегда можно заметить отсутствие чего-либо в момент укладки прицепа. Никогда не оставляли на месте стоянки что-то нужное? Положили под дерево, чтобы загрузить в последнюю очередь и уехали.

3.       «Почему в комплекте нет постельного белья, посуды и т.д»

Считаю, что это вещи, которые сможет для себя подобрать любой покупатель в зависимости от личных предпочтений. Это слишком интимная вещь. Правда в качестве подарка подготовил казан, треногу, газовую плитку (если захочет покупатель отдам с удовольствием).

4.       «Почему прицеп «компакт», но с дополнительными бортами? Если «компакт», можно всё разместить без дополнительных бортов?»

Прицеп покупал для легкового автомобиля (седан), поэтому «компакт». Дополнительные борта и пластиковую поставил по нескольким причинам:

·         С низкими бортами сложно маневрировать задним ходом. Прицеп видно только в боковые зеркала. Даже при наличии камеры заднего вида очень сложно «загнать» прицеп в ограниченное пространство. Дополнительный борт позволяет видеть его полноценно.

·         Некоторая поклажа по высоте выше одного борта. Мягкий тент решает эту проблему (есть в наличии могу отдать), но подумал, что сложно будет оставить машину на стоянке (например, супермаркета) без присмотра. Слишком халявное предложение для нечистых на руку. Пластиковая крышка закрывается на замок. Тут хоть какие-то усилия нужно приложить…

На этом, пока всё, если появиться вопросы, постараюсь ответить.

PS Уважаемые форумчане, в этом году летние отпуск, по моему мнению, лучше всего будет провести с семьей, друзьями подальше от скопления людей. Имея опыт охотника или рыбака, вы сможете создать идеальные условия для своих близких. Моё предложение вам в помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2020 в 12:54, Sarmat_99 сказал:

Купил старенький вольво S80, отрезал заднюю часть, опустил крышу, сделал стеклопластиковый кокпит в части отсутствующих элементов (благо у вольво есть кабриолет и линии кузова очень подходят). Короче, без прицепа не останусь.1.thumb.JPG.5b2563004e62d84eb4e6a9f20da059dc.JPG

 

Надо было кузов универсала резать:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но в наличии был только седан. Из универсала хочу сделать пикап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это потом получилось зарегистрировать. У моего товарища не получилось, он сделал прицеп из жопы бмв е-30. Денег зарядили 100000 рублей. Так и стоит теперь на даче и гниёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура регистрации самодельного прицепа описана в интернете не один раз. Думаю, что самому этим заниматься неправильно (много "подводных камней"). Есть компании (и частники) которые берут на себя все формальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sarmat_99 сказал:

Процедура регистрации самодельного прицепа описана в интернете не один раз.

Да, описана. Но со временем всё меняется. Увы не в лучшую сторону.

 

2 минуты назад, Sarmat_99 сказал:

Есть компании (и частники) которые берут на себя все формальности. 

ну так - 

1 час назад, Тимурыч сказал:

Денег зарядили 100000 рублей.

И не факт, что компанию вместе с инспектором через 1..2..3.. года не возьмут "на карандаш", а клиентам все бумаги аннулируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле усложняются процедуры и сертификация для производителей прицепов (у меня есть знакомый, который на протяжении 15 лет производит прицепы, знаю из первых уст). Для частников все остается в рамках: "оформить правильно документы и ..."нужно договориться" (такая страна). Нужно делать, а что будет через 1...2..3... года... С таким подходом нужно лежать на боку и курить бамбук. Да еще... На всякий "карандаш" найдется своя "точилка". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо 1-2-3 года, то закон обратной силы не имеет, то, что приняли раньше уже не отменят, максимум, так запретят переоформление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...