Перейти к содержанию

Вопрос к охотникам о волках


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Хочу обратиться к охотникам за консультацией.. Особо хочется услышать мнение тех, кто знает повадки волков.
В 1959 году на Северном Урале, в районе горы Отортен погибли 9 туристов. Их палатка стояла чуть выше зоны леса на высоте тысяча метров. Предположительно, вечером или ночью, они всей группой покинули палатку и ниже, в 1500 метрах от палатки, в лесу, умерли от замерзания. Это произошло с 1 по 2 февраля..
Могла ли, теоретически, стая волков, напугать туристов и погнать их в лес, где они впоследствии замёрзли..?
Следов укусов волков на трупах не обнаружено. В лесу туристы находились, предположительно, от 5 до 10 часов.. жгли небольшой костёр. Склон выше зоны леса малоснежный.. т.е. снег выветривается.. В лесу, где обнаружены трупы, снег глубокий.. Палатка была покинута в спешке, т.к. четверо оказались без обуви. В палатке осталась нетронутой нарезанная корейка... Следов волков от палатки до склона не обнаружено, т.к. следствие проводилось через три недели, после гибели группы. По показаниям мансей в районе горы Отортен мало промыслового зверя, волки есть.
Прошу помочь с советами.. Хотелось бы услышать аргументированные мнения..
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:k05136: Это называется- на волков, "повесить всех собак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. 

Услышав воющую стаю, они, по-вашему, пошли вниз по склону спокойным шагом, почему-то не одевшись и не взяв с собой топор? Если угроза была в волках, то логичней было бы не разделяться на группы, не пытаться как слободин, дятлов и одна участница (забыл фамилию)  в одиночку вернуться к палатке, а разжечь хороший костёр и держаться группой, вооружившись чем-либо. Постройка настигла в овраге тоже выглядит глупо - этот материал лучше было жечь и греться большой группой у костра. Да и травмы дубининой и золотарева никакими волками объяснить не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вятка. сказал:

Маловероятно. 

Услышав воющую стаю, они, по-вашему, пошли вниз по склону спокойным шагом, почему-то не одевшись и не взяв с собой топор? Если угроза была в волках, то логичней было бы не разделяться на группы, не пытаться как слободин, дятлов и одна участница (забыл фамилию)  в одиночку вернуться к палатке, а разжечь хороший костёр и держаться группой, вооружившись чем-либо. Постройка настигла в овраге тоже выглядит глупо - этот материал лучше было жечь и греться большой группой у костра. Да и травмы дубининой и золотарева никакими волками объяснить не получится. 

Не вводите людей в заблуждение домыслами... Я в сообщении обозначил исключительно факты из уголовного дела.. Группа погибла от замерзания !!! Группа покинула палатку по неизвестной причине !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олег Таймень сказал:

Не вводите людей в заблуждение домыслами... Я в сообщении обозначил исключительно факты из уголовного дела.. Группа погибла от замерзания !!! Группа покинула палатку по неизвестной причине !!!

Волки тогда причем? Если причина неизвестна даже в уголовном деле!!!! Ваши фантазии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Таймень сказал:

В 1959 году на Северном Урале, в районе горы Отортен погибли 9 туристов.
Могла ли, теоретически, стая волков, напугать туристов и погнать их в лес, где они впоследствии замёрзли..?

Новый виток "перевала Дятлова"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

Волки тогда причем? Если причина неизвестна даже в уголовном деле!!!! Ваши фантазии?

Причина покидания палатки не известна. Не известна уже 60 лет. Фантазий никаких нет. Задал конкретный вопрос охотникам.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Олег Таймень сказал:

Не вводите людей в заблуждение домыслами... Я в сообщении обозначил исключительно факты из уголовного дела.. Группа погибла от замерзания !!! Группа покинула палатку по неизвестной причине !!!

Понятно. На дураков у меня времени нет, прощайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Понятно. На дураков у меня времени нет, прощайте. 

Уважаемый, я вас не оскорблял.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег Таймень сказал:

Причина покидания палатки не известна. Не известна уже 60 лет.

Даа,  проблема.  Пора,  пора отменять самоизоляцию, а то скоро придется новые инфекционки  в  желтый цвет красить.)))

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К гадалке не ходи-волки во всём виноваты :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и на форуме Сибирский охотник эту же хрень создал. :biggrin:

https://www.hunting.ru/forum/threads/55943/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег Таймень сказал:
Всех приветствую! Хочу обратиться к охотникам за консультацией.. Особо хочется услышать мнение тех, кто знает повадки волков.
В 1959 году на Северном Урале, в районе горы Отортен погибли 9 туристов. Их палатка стояла чуть выше зоны леса на высоте тысяча метров. Предположительно, вечером или ночью, они всей группой покинули палатку и ниже, в 1500 метрах от палатки, в лесу, умерли от замерзания. Это произошло с 1 по 2 февраля..
Могла ли, теоретически, стая волков, напугать туристов и погнать их в лес, где они впоследствии замёрзли..?
Следов укусов волков на трупах не обнаружено. В лесу туристы находились, предположительно, от 5 до 10 часов.. жгли небольшой костёр. Склон выше зоны леса малоснежный.. т.е. снег выветривается.. В лесу, где обнаружены трупы, снег глубокий.. Палатка была покинута в спешке, т.к. четверо оказались без обуви. В палатке осталась нетронутой нарезанная корейка... Следов волков от палатки до склона не обнаружено, т.к. следствие проводилось через три недели, после гибели группы. По показаниям мансей в районе горы Отортен мало промыслового зверя, волки есть.
Прошу помочь с советами.. Хотелось бы услышать аргументированные мнения..
 
 

...вы что там курите то...сами пишите что следов волков нет...причём тут эти добродушные зверюшки?))

Лучше бы, про снежного перца тогда уж задали вопрос...он их напугал. Точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег Таймень сказал:
Всех приветствую! Хочу обратиться к охотникам за консультацией.. Особо хочется услышать мнение тех, кто знает повадки волков.
В 1959 году на Северном Урале, в районе горы Отортен погибли 9 туристов. Их палатка стояла чуть выше зоны леса на высоте тысяча метров. Предположительно, вечером или ночью, они всей группой покинули палатку и ниже, в 1500 метрах от палатки, в лесу, умерли от замерзания. Это произошло с 1 по 2 февраля..
Могла ли, теоретически, стая волков, напугать туристов и погнать их в лес, где они впоследствии замёрзли..?
Следов укусов волков на трупах не обнаружено. В лесу туристы находились, предположительно, от 5 до 10 часов.. жгли небольшой костёр. Склон выше зоны леса малоснежный.. т.е. снег выветривается.. В лесу, где обнаружены трупы, снег глубокий.. Палатка была покинута в спешке, т.к. четверо оказались без обуви. В палатке осталась нетронутой нарезанная корейка... Следов волков от палатки до склона не обнаружено, т.к. следствие проводилось через три недели, после гибели группы. По показаниям мансей в районе горы Отортен мало промыслового зверя, волки есть.
Прошу помочь с советами.. Хотелось бы услышать аргументированные мнения..
 
 

Думаю, Ваша версия о гибели группы Дятлова от стаи голодных волков, самая фантастическая...даже инопланетян переплюнули...согласен с предыдущим автором.

Только что, Олег 1967 сказал:

...вы что там курите то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wald2012 сказал:

Думаю, Ваша версия о гибели группы Дятлова от стаи голодных волков, самая фантастическая...даже инопланетян переплюнули...согласен с предыдущим автором.

 

Самое забавное это психо-симптоматика .На сколько надо быть тогда и сейчас последователям УПОРОТЫМ,чтоб на Северном Урале уйти в самые февральские морозы в многодневный поход ,чтоб просто посмотреть на голые и не очень высокие камни и не быть психологически готовым к тому что в минус тридцать мороза можно просто сдохнуть от него очень быстро.

Тут погуглил и что то эта гора совсем после Дятловцев урожай не собирает,а сейчас и зимой туда чудики ходят регулярно.Может все таки была проблема с паленой бормотухе,когда она мозги сдвигает как хочу и в трупе её обнаружить уже на третий день крайне сложно:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Витёк71 сказал:

проблема в паленой бормотухе, ......  её обнаружить уже на третий день крайне сложно

Если в те времена судмедэксперт вообще заморочился на эту тему. 

Будучи стедентом-медиком в далекие 70-80е, подрабатывал в судебном морге. Так вот пока следователь не укажет что именно патанатом должен искать, тот искать и не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

.Может все таки была проблема с паленой бормотухе,когда она мозги сдвигает как хочу и в трупе её обнаружить уже на третий день крайне сложно:?

Значит, версию испуга стаи волков вы, как эксперт, отметаете полностью..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег Таймень сказал:

Значит, версию испуга стаи волков вы, как эксперт, отметаете полностью..?

Постучись об бетонную стену башкой, о брат мой, и узреешь ты истины свет! 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Таймень сказал:

Значит, версию испуга стаи волков вы, как эксперт, отметаете полностью..?

Хочется вам ответить матом и с приколом ,но это делать не хочу.Вы все равно не поймёте.Да и смысла нет.У вас волки ни трупов не погрызли ни корейку не слопали,ни наследили и вообще на снегу все абсолютно следы как АЗБУКА читаются даже не охотником.Но вы их видите ,а я их нет.Вот такая получается разница у нас с вами в мышлении .Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Витёк71 сказал:

Хочется вам ответить матом и с приколом ,но это делать не хочу.Вы все равно не поймёте.Да и смысла нет.У вас волки ни трупов не погрызли ни корейку не слопали,ни наследили и вообще на снегу все абсолютно следы как АЗБУКА читаются даже не охотником.Но вы их видите ,а я их нет.Вот такая получается разница у нас с вами в мышлении .Однако.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Витёк71 сказал:

У вас волки ни трупов не погрызли ни корейку не слопали,ни наследили

Это были летучие волки - веганы, но очень страшные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осложнение у автора весеннее. Там его уже давно раскусили,суровые сибирские мужики:

https://www.hunting.ru/forum/threads/55943/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Таймень сказал:

Значит, версию испуга стаи волков вы, как эксперт, отметаете полностью..?

«Коллега» на сегодня ваша тема по интересу выглядит примерно;

Влияние северных оленей на популяцию саранчи в Средней Азии.

 

вопрос закрыт полностью...... ну бред поверьте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2020 в 08:55, Олег Таймень сказал:

Причина покидания палатки не известна. Не известна уже 60 лет. Фантазий никаких нет. Задал конкретный вопрос охотникам.. 

Если причина неизвестна, тогда почему волки? Если у Вас есть какие-либо предположения на основе волков, по которым вы задаете тут "задачу", то поделитесь своими предположениями. Думаю, так эффективнее будет, чем играть в загадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OVV сказал:

Если причина неизвестна, тогда почему волки? Если у Вас есть какие-либо предположения на основе волков, по которым вы задаете тут "задачу", то поделитесь своими предположениями. Думаю, так эффективнее будет, чем играть в загадку.

..теме апп)))...и да, и пусть раскажет:sorry:.. и покажет)) где он волка видел...чёй курил иль нюхал..и это:k05105: пусть по реже на лампочку Ильича смотрит в темноте.:83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...