Перейти к содержанию

Натаска легавой на утку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Сука работала в МЧС. Имеет диплом по минно-взрывному делу. Так что не все так кисло.

Мне мины не нужны))))вам нужны?

мне нужна рабочая легавая, предки которой успешно  охотились-работали занимались непосредственно работой в поле, по птице....»До такой степени, что их успехи щенки бы впитывали с молоком матери»

расскажите пожалуйста...очень интересно...как кобель себя с другими собаками ведёт? Играет или агрессирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Kurzhaar said:

 Как так Аравией у собачки? Как ведет себя с другими собаками?

С агрессией бывают косяки. Особенно с меньшими по размеру. Но тут моя ориентируется на другую собаку.

Моя подбегает, виляет как юла но если в ответ другая собака стоит как вкопанная и не показывает признаков дружелюбия - моя молча хватает за холку и треплет. Несколько спаниэлей пострадало и одна релка. Поэтому только завижу спаника - хватаю на поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kabola сказал:

Поголовье улучшает, ну и хозяин след оставить хочет.

А по поводу оброслости, то у моего средне - статистическая для драта, родной братец лысый, сестра мохнатая как бобтейл, вот как то так. Родители - элита.

Этот дратхаар изначально не должен был получать оценку на выставке...по причине исключающего его порока...но....кумовство...это Россия)только судья иностранец однажды решился его удалить с ринга) 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

С агрессией бывают косяки. Особенно с меньшими по размеру. Но тут моя ориентируется на другую собаку.

Моя подбегает, виляет как юла но если в ответ другая собака стоит как вкопанная и не показывает признаков дружелюбия - моя молча хватает за холку и треплет. Несколько спаниэлей пострадало и одна релка. Поэтому только завижу спаника - хватаю на поводок.

А с людьми...бывали случаи?вас с вожака стаи не пытался свергнуть?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Kurzhaar said:

Играет или агрессирует?

Играет. С детства никого не боится. К алабаям подбегала, к овчаркам. А теперь, повторюсь, все зависит от другой собаки. Моя с дружбой, но если другая стоит столбом - то моя дыбится. Если другая еще и мелкая - то трепка гарантирована. Один раз старому лабрику досталось. Но в 9 случаях из 10 она играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Kurzhaar said:

А с людьми...бывали случаи?вас с вожака стаи не пытался свергнуть?

Нет. Не пыталась. Но я с ней сутки напролет провожу.

К посторонним лезет дружить. Тут еще тетки-собачницы по моему недогляду ее попортили - угощали баранками.

Только в сумерках, когда темнеет, может охранника включить. А так, повторюсь, ко всем бежит виляя хвостом, а дальше по обстоятельствам.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Нет. Не пыталась. Но я с ней сутки напролет провожу.

К посторонним лезет дружить. Тут еще тетки-собачницы по моему недогляду ее попртили - угощали баранками.

Только в сумерках, когда темнеет, может охранника включить. А так, повторюсь, ко всем бежит виляя хвостом, а дальше по обстоятельствам.

Благодарю за откровенность.

 

у меня балбес добродушный, всех любит ни с кем не дереться(драться будет только если нет возможности уйти)
подсадную на даче поймает, лапами прижмёт к земле и нюхает...потом мне живую в пасти несёт...

все маленькие собачки во дворе его друганы...)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Kurzhaar said:

Благодарю за откровенность.

Мне хозяйка ее матери говорила, что про попашку, про Цезаря, ходят слухи что он агресивничает. Это правда? Вы поэтому спрашиваете? В общем я решил, что у моей это от отца.

Но, повторюсь, другая собака должна дать повод - не отвечает на махание хвостом, на знаки дружелюбия - тогда может быть трепка, а может и не быть.

Со знакомыми собаками играет. Но раза три было, что когда моя что-то находила или когда ей давали баранку - она трепком отшвыривала в сторону приблизишегося друга.

У меня в квартире еще старый 15-летний миттельшнауцер, так вот в пол года, когда моя подросла, а миттель вернулся с дачи, где провел лето, моя раз 5 его потрепала. С тех пор уже более полугода обе суки живут мирно. Не дружат, но и молодая старую не обижает. Нейтаралитет. Хотя миттель и рычит и лает регулярно, драт не воспринимает это всерьез.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мартын Тута сказал:

про попашку, про Цезаря, ходят слухи что он агресивничает. Это правда?

Это не слухи. Так оно и есть. Я лично был свидетелем в Фирсановке как хозяин очередь уступил на испытаних и пошел последним потому что кобель агрессивный ( слова хозяина) . Пес все время сидел в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Это не слухи. Так оно и есть. Я лично был свидетелем в Фирсановке как хозяин очередь уступил на испытаних и пошел последним потому что кобель агрессивный ( слова хозяина) . Пес все время сидел в машине.

Подтверждаю... я видел его на Ногинский выставке. Он хотел  сожрать всех собак в ринге, а при попытке хозяина его успокоить начал бросаться на него.при этом он стал первым в ринге.?‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, kabola said:

Это не слухи. Так оно и есть. Я лично был свидетелем в Фирсановке как хозяин очередь уступил на испытаних и пошел последним потому что кобель агрессивный ( слова хозяина) . Пес все время сидел в машине.

Понятно. Но моя не до такой степени. Хотя я очень жалею что допустил ее первые нападения на спаников. Правда те на нее вечером рычали и мне бы среагировать. А теперь любой спаник что не машет хвостиком в ответ тут же получает трепку. Но вот знакомые спаники, которые с ней с детсвта играли, бегут к ней виляя хвостом и они носятся и играют. С йорками тоже никогда проблем не было. Видать они в них угрозы совершенно не видит.

Кстати на видео мелкий а-ля спаник с которого этой весной все и началось. Зарычала на мою. А на видео еще прошлая осень. И проблем вообще тогда не было.

 

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей вины тут нет.

но подобное поведение вашей собаки, будет доставлять вам огромное неудобство при коллективных охотах, стоянии лагерем и тд...

у моего брата дратхаар, у меня курцхаар...каждый год мы стоим лагерем за рекой, едят крест на крест корм друг друга...а как же они играют...прямо бои гладиаторов...но ни один не пускает в ход зубы. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мартын Тута сказал:

Кстати на видео

А холка то по всей спине вздыблена...)))

только у одной собаке на видео

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Kurzhaar said:

Он хотел  сожрать всех собак в ринге

У меня был кобель Черного терьера. Я знаю что нужно жестко присекать любые поплзновения. Пару раз было что мелкая наезжала на старого миттеля и я жестко валил ее на пол и прижимал морду в пол. Может это и помогло. Я при любом грубом нарушении жестко показывал ей ее место в "стае". Но, опять же, она, хоть и при таком папаше, все же сука... А вот одного ее братца из помета, новые Питерские хозяева выставляли на продажу на Авито в возрасте 6 месяцев. Возможно не справились с его характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Kurzhaar said:

А холка то по всей спине вздыблена...)))

Это про помесь курца с дратом, про Динку? Она добрейшая и даже трусливая собака. Хотя и мощная. Может раззадорилась в игре. Но ее хозяин больше нам играть не дает - мелкий черный старый спаник уже 3 раза отгребал от моей. А ведь именно он на мою вечером рычать начал, за что и получил. С чего и начялись проблемы со спаниками. Рычат от страха и огребают. А мне гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

У меня был кобель Черного терьера. Я знаю что нужно жестко присекать любые поплзновения. Пару раз было что мелкая наезжала на старого миттеля и я жестко валил ее на пол и прижимал морду в пол. Может это и помогло. Я при любом грубом нарушении жестко показывал ей ее место в "стае". Но, опять же, она, хоть и при таком папаше, все же сука... А вот одного ее братца из помета, новые Питерские хозяева выставляли на продажу на Авито в возрасте 6 месяцев. Возможно не справились с его характером.

Тут дело в том, что у легавых агрессия  к другим собакам является прямым дисквалифицирующим пороком...таких собак нельзя пускать разведение...

а у нас не то что пустили...эта собака становится первой в ринге....И щенки из под неё от разных сук разлетелись по стране как горячие пирожки...

я ничего плохого не скажу о работе в поле Цезаря...так как не видел его в поле...


у моего приятеля драт напал на жену, когда того не было дома...искусал ее сильно, нанёс  ей сильнейшую психологическую травму...прошло уже лет 5...он до сих пор не завёл собаку...потому как приходится выбирать..либо семья, либо собака...

Вот для чего такая наследственность нужа

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнил еще один неприятный случай. Моя в 15 месяцев швырнула в грязь белоснежного 6 месячного щенка самоеда. Он к ее игрушке приблизился. Очень было некрасиво. Мелкий белоснежный пушистый самоед полетел с визгом в грязь. Вспомнил и захотел свою мордой в пол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Сейчас вспомнил еще один неприятный случай. Моя в 15 месяцев швырнула в грязь белоснежного 6 месячного щенка самоеда. Он к ее игрушке приблизился. Очень было некрасиво. Мелкий белоснежный пушистый самоед полетел с визгом в грязь. Вспомнил и захотел свою мордой в пол...

На выставки то ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Kurzhaar said:

На выставки то ходили?

Нет. А есть смысл? Я тут даже тему  создал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мартын Тута сказал:

Я хочу в поле чаще дичь добывать. Для этого нужен челнок. Это моя задача №1. Буду в 6 утра недолго гулять с собакой, а по возвращению на футбольное поле и учить.

Есть участки для натаски легавых, Вам лучше туда чем на футбольное поле. Там и от гоньбы до сезона отучать можно. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Есть участки для натаски легавых, Вам лучше туда чем на футбольное поле. Там и от гоньбы до сезона отучать можно. 

Вы эти участки видели? Это простая формальность...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вы эти участки видели? Это простая формальность...

 

У нас в обществе есть, но нас с гончими не пускают) Только говорят с легавыми можно. В Сибири товарищи наганивают легально. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Учить начну на футбольном поле - там точно нет никакой дичи. Беспокоит только то, что не знаю как до собачки донести смысл этого. С ее точки зрения мои требования бежать налево-направо будут выглядить абсурдно."

И не только с ее. Но собака Ваша,вправе поступать с ней как пожелаете.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

И не только с ее. Но собака Ваша,вправе поступать с ней как пожелаете.

Василий, я это не писал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

Василий, я это не писал))

Не оттуда скопировал,извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...