Перейти к содержанию

Натаска легавой на утку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

У вас под ником написан статус - Писатель. И вы пишите про стандарты. Позвольте вам заметить, что правила пунктуации подразумевают пробелы после занков препинания: точки, запятые, скобки.

То как вы пишите - это вырвиглаз. Исправьтесь пожалуйста.

У вас на "казенниках" или вдоль Дрезенки  - осин много ,которые в 2010 году не сгорели ,так что ..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мартын Тута сказал:

Позвольте вам заметить, что правила пунктуации подразумевают пробелы после занков препинания: точки, запятые, скобки.

не там суть ищите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мартын Тута сказал:

У вас под ником написан статус - Писатель. И вы пишите про стандарты. Позвольте вам заметить, что правила пунктуации подразумевают пробелы после занков препинания: точки, запятые, скобки.

То как вы пишите - это вырвиглаз. Исправьтесь пожалуйста.

Когда сказать нечего, такие как Вы становятся учителями русского языка). Статус писателя, не я себе присуждал- это форум автоматом ставит.

И тоже исправьте,  я такого слово не знаю и в словаре не нашел.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брови, усы, борода и щетина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Не нужно так расстраиваться. Жэка про вас много хорошего рассказывал. Он ждеть щенка драта, кстати.

Я задал 2 вопроса. Вопросы по охотничей тематике. На первый, про "неспортивность" утиной охоты, ответ не получил. На второй - получил, спасибо Рустамычу.

То что я обещал Женьке - я помню ,но поверь мне что найти драта - хорошего в наше время ,а тем более в нашем улусе - нереально!! Чел с Краснодара залупил сороковник - за драта:shock: ...да конечно - щен перспективный и пап ,мам достойный ,но 40 за драта в наше время - капец! Еще суку предлагали из Крыма  - правильно  поставленную года нет и уже рабочую - за бесплатно ,но с такими условиями ,что проще слона взять на передержку....я сказал - я сделаю ,но говна Жеке подогнать не хочу , а чего то приличного - пока найти не могу!!

Спортивность или не спортивность охоты на утку - дело пятое ,а то что собаку свою портишь всякой херней  - дело твое !..и мне расстраиваться  по этому поводу не о чем - мне вообще фиолетово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Еще суку предлагали из Крыма  - правильно  поставленную года нет и уже рабочую - за бесплатно ,но с такими условиями ,что проще слона взять на передержку....

Интересно, что за условия? Жрет много?:biggrin:

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Bob said:

Спортивность или не спортивность охоты на утку - дело пятое ,а то что собаку свою портишь всякой херней  - дело твое !

Я не всегда знаю что идет ей на пользу, а что нет. Иногда это очевидно - как та истерика на видосе. Такое было раз и мне повезло заснять. Я просто не мог не смонтировать видосик из такого шикарного материала!

Ежели выложить исходники,  то там все довольно затянуто и не динамично:

1) собака причуивает уток

2) медленно подкрадывается - она полгода в полях за куропатками, знает что птицы летать умеют

3) я её догоняю, если был далеко

4) вместе приближаемся к уткам

5) утки взлетают

тут должен быть выстрел, но его нет... следовательно и подачи нет - а подавать она любит и умеет, с детства научена

6) собака бежит - чего, конечно не должно быть. но эта же болезнь у нас и в поле.

Я в обещем-то почти не сомневаюсь, что осенью буду сам (или с компаньеном) бить утку и собака будет с той же страстью за ней сигать и тащить на берег.

Если, на секундочку, забыть про юмористический монтаж... что из 5 пуктов не так?

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мартын Тута сказал:

На первый, про "неспортивность" утиной охоты, ответ не получил.

Соревнования даже по плевкам в длину есть, так же и по утке есть состязания в которых могут принимать участие континентальные легавые.Просто сама утка для легавой в раннем возрасте зло,так как она(утка) не держит стойку собаки,а это основное для становления легавой собаки.Давая гонять молодой собаке уток,Вы портите главный породный признак,то же самое касается и гоньбы мышей в лесу,с голосом или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, wasli65 said:

Просто сама утка для легавой в раннем возрасте зло,так как она(утка) не держит стойку собаки,а это основное для становления легавой собаки

Это мне известно. Но, вот вопрос, когда можно начинать знакомить с уткой?
Наверное тогда, когда закреплен полевой навык. А это, в свою очередь, будет зависеть от количества проведенных дней в поле.


Хотите верьте, хотите нет, но мы с собакой в поле практически каждый день с апреля 2019, когда я ее привез в возрасте 2 месяцев и 3 недель. За год у нее в поле намотан огромный километраж. С полу года, с сентября 2019, она минимум раз в 3 дня находит куропаток (находит, встает в стойку, подводит). Есть у нее и небольшой, но все же, опыт с коростелем, с зайцами, с тетеревами.


Иными словами тот объем опыта который есть у этой очень молодой собаки, не каждая городская собака у которой хозяин на 40 часовой раб.неделе, получит и к 5 годам!


Я понимаю, что городским, работающим на 40 часовой раб.неделе людям сложно представить что у 16 месячная собаки может быть 13 месяцев опыта в полях. У нас прогулки по 3-4 часа ежедневно. В поле минимум 1 час каждый день. Обычно 2 часа.


Люди, которые тратят по 2-3 часа в транспорте и потом 8-9 часов на предприятии, вывозят собак в поле эпизодически. Во время отпусков. У таких хозяев собаки только годам к 3-5 набегают тот объем опыта который моя получила в первый же год жизни.


Отсюда вывод: ориентироваться нужно на полученный собакой опыт, а не на возраст.

Есть старые городские собаки-компаньоны которые и к 10 годам в поле были пару раз.

 

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мартын Тута сказал:

А это, в свою очередь, будет зависеть от количества проведенных дней в поле.

В основном не от количества а от качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Рустамыч said:

В основном не от количества а от качества

1. качества со мной не получится, тут и бывалые спорят до хрипоты о натаске, а я так вообще куропатку увидел впервые когда эта собачка мне ее показала!

2. понимая что сам я в это деле НОЛЬ, я и заплатил за собаку 30-ку, надеясь что ее крови помогут, плюс большое колличество времени в полях - все же колличество перейдет в некое качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

1. качества со мной не получится, тут и бывалые спорят до хрипоты о натаске, а я так вообще куропатку увидел впервые когда эта собачка мне ее показала!

2. понимая что сам я в это деле НОЛЬ, я и заплатил за собаку 30-ку, надеясь что ее крови помогут, плюс большое колличество времени в полях - все же колличество перейдет в некое качество.

Все зависит от Ваших хотелок. Хочешь быть отличным натасчиком - просто будь им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Рустамыч said:

Все зависит от Ваших хотелок. Хочешь быть отличным натасчиком - просто будь им

Мои хотелки - это проводить время на природе и, по возможности, что-то добывать.

Сейчас, как выясяется, я не должен позволять собаке тревожить птицу ни в поле, ни в лесу, ни тех же уток у реки. Поэтому буду пытаться учить челноку. Корда есть. Теорию читал и знакомые охотники объясняли. Насколько получится - увидим. Учить начну на футбольном поле - там точно нет никакой дичи. Беспокоит только то, что не знаю как до собачки донести смысл этого. С ее точки зрения мои требования бежать налево-направо будут выглядить абсурдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мартын Тута сказал:

Мои хотелки - это проводить время на природе и, по возможности, что-то добывать.

Сейчас, как выясяется, я не должен позволять собаке тревожить птицу ни в поле, ни в лесу, ни тех же уток у реки. Поэтому буду пытаться учить челноку. Корда есть. Теорию читал и знакомые охотники объясняли. Насколько получится - увидим. Учить начну на футбольном поле - там точно нет никакой дичи. Беспокоит только то, что не знаю как до собачки донести смысл этого. С ее точки зрения мои требования бежать налево-направо будут выглядить абсурдно.

Смысл фразы "хочешь быть кем то - просто будь им" в том, что бы вести себя как этот кто то. Я не слышал, что бы натасчики ходили с собакой по футбольному полю. Да еще и с кордой

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мартын Тута сказал:

понимая что сам я в это деле НОЛЬ, я и заплатил за собаку 30-ку, надеясь что ее крови помогут, плюс большое колличество времени в полях - все же колл

30-ку за безбородого дратхаара...можно родословную посмотреть...если что можно в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Рустамыч said:

Смысл фразы "хочешь быть кем то - просто будь им" в том, что бы вести себя как этот кто то. Я не слышал, что бы натасчики ходили с собакой по футбольному полю. Да еще и с кордой

Мне местный легашатник говорил, что для обучения челноку, крайне желательно чтобы птицы не было. Вот я и подумал что футбольное поле возле дома - самый стирильный вариант!

11 minutes ago, Kurzhaar said:

30-ку за безбородого дратхаара...можно родословную посмотреть...если что можно в личку...

Теперь я и сам понимаю. Но год назад только на документы ориентировался. Отец, как никак, из Гермашки привезен.

Мать: http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/arni-7

Отец: http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/cezar-fom-beerbush-caesar-vom-beerbusch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Мне местный легашатник говорил, что для обучения челноку, крайне желательно чтобы птицы не было.

Так Вы местным легашатником хотите быть или натсчиком?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Рустамыч said:

Так вы местным легашатником хотите быть или натсчиком?

Я хочу в поле чаще дичь добывать. Для этого нужен челнок. Это моя задача №1. Буду в 6 утра недолго гулять с собакой, а по возвращению на футбольное поле и учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Я хочу в поле чаще дичь добывать. Для этого нужен челнок. Это моя задача №1. Буду в 6 утра недолго гулять с собакой, а по возвращению на футбольное поле и учить.

Удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Я хочу в поле чаще дичь добывать. Для этого нужен челнок. Это моя задача №1. Буду в 6 утра недолго гулять с собакой, а по возвращению на футбольное поле и учить.

А что сейчас с поиском у собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мартын Тута сказал:

Как по мне так...сука с трехой по полю и оч. Хорошо на выставке, с Цезарем Фёдорова. Откуда у Цезаря столько потомков...причем все вязки с посредственными суками....как будто клёвые суки не дают...

 

 Как так Аравией у собачки? Как ведет себя с другими собаками?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Kurzhaar said:

А что сейчас с поиском у собаки?

У нас в основном куропатки. Она как причуит - стает как вкопанная в стойку. Я бывает оборачивюсь и вижу стоит посреди поля. Возвращаюсь. Она подводит. Птица взлетает - она гонит и, потом, возвращается где нашла птицу. Знаю что с гоном нужно что-то делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Откуда у Цезаря столько потомков...причем все вязки с посредственными суками....как будто клёвые суки не дают...

Поголовье улучшает, ну и хозяин след оставить хочет.

А по поводу оброслости, то у моего средне - статистическая для драта, родной братец лысый, сестра мохнатая как бобтейл, вот как то так. Родители - элита.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Kurzhaar said:

Как по мне так...сука с трехой по полю

Сука работала в МЧС. Имеет диплом по минно-взрывному делу. Так что не все так кисло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...