Перейти к содержанию

Есть еще волки в лесах подмосковья.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Делло не в аллегории! А как это трактуется! Люди сюда работать едут не от того что в Москве Эльдорадо! А от того что на местах у них денег особо нет!

Да а кто против? Пусть едут!!!Только в Москве тоже весьма непросто заработать.Я вот уже восьмой год в Москве работаю и даже на машину пока не заработал!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А от того что когото одежка и собачки!!!!!!!!!11 Это не показатель по общей картине!

А что тогда показатель???Острая нужда в мясе? Голод? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ на ваше втупительное слово! кто и как зарабатывает !!!!!! и дал вам немного цифр для рассуждения! А так в целом я против браконьерства если ВАС это интересует!))))))))

Я прекрасно знаю цифры, вот только не понимаю при чем тут это. Люди едут и правильно делают, они едут а не сидят на диване думая какие маскали не такие, сидят, квартиры сдают. Вот Вы понимаете что это дорого и откуда что выростает, а кто-то нет. Сколько еще народу думает что дворникам квартиры дают? Много. Кто и как и сколько зарабатывает это вообще не должно быть интересно, должно интересовать как ты сам зарабатывает и что для этого сделал сам лично и что тебе за это будет. Выход есть, только надо ездить, искать. Многие идут другим путем, посмотрите всякие передачи криминальные, им тоже кушать хочется, а работать нет. Меня не интересует себистоимость, меня интересует стоимость по которой все это можно реально купить. Толку, прочитав очередную статью про себистоимость Вы ее узнали, в очередной раз поерзали на диванчике, попереживали, заяхали политиков, москалей и задремали.Средняя зарплата тоже очень забавная у Вас. Тема эта достаточно сложная и без ругани не обойдется это точно, но фантазеров я не сильно люблю, я реалист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда показатель???Острая нужда в мясе? Голод? :lol:

Зачастую да!!!!!!!! И образ жизни! Это для нас это ХОББИ!!!!!!!!! А для них просто жизнь!!!!!!!!!!! Жизнь протекает не только в Моское и в М.О. а еще и в др субъектах Р,Ф, . Проще поймать и осудить местного аборигена за браконьерство чем большого чинушу который охотится с вертолета!!!!!!!!!!! ВОТ и все!!!!!!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую да!!!!!!!! И образ жизни! Это для нас это ХОББИ!!!!!!!!! А для них просто жизнь!!!!!!!!!!!

Возможно! Но это явно не проданный конкретный случай.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будут рассуждать как Вы azazel, то скоро все вооружённые люди на перефирии начнут грабить и убивать. Оправдывая это отсутствием работы и денег.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще поймать и осудить местного аборигена за браконьерство чем большого чинушу который охотится с вертолета!!!!!!!!!!! ВОТ и все!!!!!!)

Зачем завидывать чиновникам, они пост не по наследству получили. На себя как всегда обернуться не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть моих слов была совсем не в бесплатности или платности путевок.Я свое мнение по поводу путевок уже не раз высказывал и обосновывал.Смысл моих слов был в том что должны быть нормальные, "правильные" отношения между рядовыми охотниками и охот хозяйствами, егерями, охотоведами.Если ты понимающий охотник едешь по дороге и видишь волчий след, не считай что твое место "с краю", не поленись, возьми и позвони местному егерю или в охотхозяйство. Позвонили егеря сказали что волк зашел нужны срочно флажки и надо 8 км. их по лесу мотать, подрываешься и срочно едешь растягивать флажки по пояс в снегу.На готовую облавную охоту, на номера многие готовы поехать, только когда речь заходит про мотать или сматывать флажки, обычно многим становится некогда. Можешь сделать что то полезное для угодий вне зависимости от того чьи они, МООиРовские, Динамовские, РООиРовские возьми и сделай. Едешь на дачу, видишь что "нехорошие люди" траву весной-летом поджигают, не проезжай мимо остановись объясни почему это делать не надо. Поехал кататься на лыжах, видишь что в январе-феврале по лесу едет нива груженая охотниками с лайками, позвони егерю предупреди. Нашел в лесу шкуру разделанную или тропу с кровью, позвони егерю предупреди. Не далее как несколько недель назад в Талдомском районе была выявлена организованная группа лиц преимущественно проживающих в Запрудне, которая добывала лосей почти в промышленных масштабах. Началось все со звонков простых дачников про регулярную стрельбу, поехали мы с егерем объезжать территорию, раз следы Нивы в лес, проезжаем по ним, место разворота, тропа в лес и капли крови. Места там очень лосиные, пошли по тропе выходим из за поворота, а навстречу двое с рюкзаками и лайкой, один сразу в лес спрятался, а второй стоит смотрит, мне в общем все понятно 99% народ мясо до выносит. Хотя у меня карабин и был, но стрелять в друг друга как-то в мои планы не входило, а что у них на уме неизвестно, посмотрели мы друг на друга, да и побежали ребята лесом, егерь с товарищем за ними пошли, а я дальше по тропе. Через пару км. нашлось и место разделки лося. Вернулись мы к машинам, проехали через ближайшие дачи, народу там полно (все новый год встречают), поспрашивали людей, сразу выяснились и номера машин которые тут ездили и то что там действительно охотники с лайками были, ну а дальше позвонили инспекторам и они с милицией взялись за дело, в общем на следующее утро и машины с кровью нашлись и полные вольеры свежих костей и несколько шкур в лесу. При желании можно кучу всего сделать полезного для угодий, стоит только захотеть. Сколько свалок по лесам, да вдоль дорог дачники понаделали вполне возможно что кто то, кто читает форум сам выбрасывал мусор посреди леса и даже если это не так, то скорее всего видел как кто то это делал, но проехал мимо, "не мой же это лес".Я и не являюсь сторонником Гринписа во всем, но как охотник считаю, что к природе и животному миру надо относится значительно бережнее, нежели принято у нас в стране и это дело каждого в меру своих сил, а не только тех кому по должности положено следить за лесом и угодьями.

Нечего себе вы развернулись!!!!!Антон,я с тобой полностью согласен по поводу браков,сами не одного отловили(правда не с оружием,а с эл.удочкой и не один десяток км сетей вытащили) единственное ни куда не звонили и не сдавали,но после хорошего МУЖСКОГО объяснения,с вытекающими из этого последствиями,я думаю они долго еще не захотят рыбу так ловить!!!!Один разок правда так на ментов налетели(хорошо обошлось,а ведь они должны с этим бороться(были экологи)!!!!! и куда по поводу этих законников звонить надо было???)А на счет мусора-это вообще-ЖОПА!!!!Как приедишь на следующий день после открытия(на само открытие я уже несколько лет не ездию-могут застрелить или инвалидом сделать,чудо "охотники")-бутылки,одноразовые тарелки,брошенные одноразовые мангалы,куча стреленых гильз!!!!!!! Короче-п..дец!!! По мере возможности я это убираю,потому как ездию по этим местам практически до закрытия,и находится в свинарнике-не охота!!!Поедешь летом куда нибудь на рыбалку на недельку и первый день уходит на уборку территории,и если я вижу это СВИНСТВО,то не думай,что постою в сторонке!!!!!! Что самое обидное в этой ситуации-все эти ГАДЫ на машинах,а вывезти говно за собой не могут!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю цифры, вот только не понимаю при чем тут это. Люди едут и правильно делают, они едут а не сидят на диване думая какие маскали не такие, сидят, квартиры сдают. Вот Вы понимаете что это дорого и откуда что выростает, а кто-то нет. Сколько еще народу думает что дворникам квартиры дают? Много. Кто и как и сколько зарабатывает это вообще не должно быть интересно, должно интересовать как ты сам зарабатывает и что для этого сделал сам лично и что тебе за это будет. Выход есть, только надо ездить, искать. Многие идут другим путем, посмотрите всякие передачи криминальные, им тоже кушать хочется, а работать нет. Меня не интересует себистоимость, меня интересует стоимость по которой все это можно реально купить. Толку, прочитав очередную статью про себистоимость Вы ее узнали, в очередной раз поерзали на диванчике, попереживали, заяхали политиков, москалей и задремали.Средняя зарплата тоже очень забавная у Вас. Тема эта достаточно сложная и без ругани не обойдется это точно, но фантазеров я не сильно люблю, я реалист.

дело не в диванчике!!!!!!!!!!! а Уважении друг к другу!!! И к пониманию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будут рассуждать как Вы azazel, то скоро все вооружённые люди на перефирии начнут грабить и убивать. Оправдывая это отсутствием работы и денег.)

Не подменяйте понятия!!!!!! Социум страшная сила!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем завидывать чиновникам, они пост не по наследству получили. На себя как всегда обернуться не получается.

Дело не в зависти а в самосознании!!!!!!!!!!!!!!! И в уверенности в безнаказанности!!!!!!!!!!!! Не помню кто сказал!!!!! Проще любить все человечество нежели отдельно взятого человека!!!!!! А вот эту фразу мозно применить где угодоно!!!!!!1 А Пост (чиновники) они получают не по наследству а по приемственности!!!!!! Револьверная система!! Попасть в обойму сложно но еще сложнее из нее вылететь!!!!)))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с azazel !!! Именно так я и сам хотел написать,но время появилось только сейчас...Итак уважаемый Стечкин, я тоже не люблю кто просто завидует сидя на диване и просто языком брякает...В этом я с Вами абсолютно согласен! Но откуда у меня такая информация о 2000 баках? Очень просто, на нашей улице купили дома 4 семьи из Москвы, так вот 3 из них живут постоянно с МАЯ по ОКТЯБРЬ. Все думали, что банкиры, не иначе..Оказалось, это говорила сама женщина москвичка она сдаёт квартиру 4-х комнатную в центре Москвы ну примерно за две штуки американских хрустящих и этого хватает,чтобы жить за городом на природе и не париться. В доме напротив, где тоже купила жильё семья москвичей вдруг 2 недели постоянно круглосуточно горел свет, я думал что то случилось,участковому сказал...оказалось рассаду к весне готовят и уехав в Москву врубили на полмесяца во всей хате свет... Какие выводы сделали мои односельчане, сами понимаете... Про чиновников, с каких пор пост перестал по наследству передаваться? Масляков, Ургант, Пьеха, Грызлов и т.д. получили места нынешние по наследству( я про детей)....А что на себя оборачиваться? Работаю честно на протяжении всей жизни, фотографии родни - сварщиков, плотников завода висели на доске почёта в посёлке и публиковались в газете, ну и я их не подводил.

Люди едут и правильно делают, они едут а не сидят на диване думая какие маскали не такие, сидят, квартиры сдают.

Так мы едем, едем, только встаём в 4.30 утра и дамой приезжаем в 23.00..Вобщем это риторический вопрос,на него можно говорить вплоть до весенней охоты..К чему я это, к тому, что живём в одной стране, а средние зарплаты разные, а то и вовсе работы нет,хотя люди не воры и честные труженики.Средняя зарплата 6 тыс. рублей, при квартплате 3985 руб.( это я в средние цифры привожу, не про себя). И теперь суть всего этого....Подходит ко мне человек в магазине и говорит :" Ребёнку хочешь сардельки купить химические? Люди нормальное мясо едят, а ты всё боишься..." А ведь кто то и правда подумает подумает и зарядит кармультук Полёвой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо всем успокоиться и несчитать деньги в чужих карманах, браконъерству бой это понятно и да же необсуждается и егеря молодцы, но если это так нужно всем...нам ради получения положительных эмоций, егерям так понимаю для увелечения численности животных, то почему на сайте размещено приглашение на охоту на волка за плату.....??? от тех же самых егерей..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводы HANa были очень убедительные про мясозаготовки, поэтому соглашусь......И добавлю, скоро уважаемый Han опубликует тут ещё одно повествование про задержанных мясозаготовщиков, случилось это недавно...и видимо информация ещё не прошла по цепочке... Но надо отдать должное, сработали чётко и оперативно работники хозяйства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно я бы с удовольствием съездил сам.....тем более ни разу не был на подобного рода мероприятиях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами,Rommel и Аzazel на все 100%!!!Ездию на охоту в смол.обл-деревни на70%пусты!!!! Работы нет,покосов мало,зато скупил газпром о/х хозяйства и местным хочит вообще кислород перекрыть!!!!! А попробуй подержи хозяйство в таких условиях,приезжает машина С дальних ферм,и молоко по 3-4р за 1л.покупает-КРУТО?????У кого пенсия-2-4т.р. у кого работа-зарплата не больше 6-7т.р. И кто из них лицензию на кабана-лося возьмет???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами,Rommel и Аzazel на все 100%!!!Ездию на охоту в смол.обл-деревни на70%пусты!!!! Работы нет,покосов мало,зато скупил газпром о/х хозяйства и местным хочит вообще кислород перекрыть!!!!! А попробуй подержи хозяйство в таких условиях,приезжает машина С дальних ферм,и молоко по 3-4р за 1л.покупает-КРУТО?????У кого пенсия-2-4т.р. у кого работа-зарплата не больше 6-7т.р. И кто из них лицензию на кабана-лося возьмет???????????

а они и не собираются их покупать, я вот езжу к родственникам в Калужскую область, Медынский район, так когда спросил их у кого путевки можно купить???? то увидел удивление в их глазах.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У все везде разный достаток, кто-то и в глубинке миллионы зарабатывает, а кто то в Москве еле-еле на хлеб добывает.

Считать чужие деньги и завидовать тем кому что то досталось легче, по моему не стоит, мы ведь здесь не для обсуждения денежно монетарной политики собрались.

Думаю, все здесь согласны что "валить все что выедет" круглый год, нельзя и бороться с таким отношением надо.

Rommel я написал про команду из Запрудни только потому что сам бегал за ними тогда по лесу, специально хвастаться я не собирался и информацию мне "по цепочке" по таким поводам обычно не передают. Если знаете примеры борьбы с браконьерами, создайте тему в соответствующем разделе, будут интересно почитать.

А про путевки в дальних областях, хочется верить что все движения с охот билетами действительно пойдут на пользу, получил единый билет и охоться себе спокойно в УОПах, соблюдая нормы добычи и правила охоты. Но если охоту начинаешь превращать в истребление всего "от мыши и выше", то рано или поздно тебя заметят и билет изымут (не продлят), без билета не будет легального оружия, а вариант беганья с билетами разных обществ не пройдет.

Ладно, что то тема у нас стала совсем оффтоп, давайте по результатам беседы все мирится и уважительно относится к природе. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У все везде разный достаток, кто-то и в глубинке миллионы зарабатывает, а кто то в Москве еле-еле на хлеб добывает.

Считать чужие деньги и завидовать тем кому что то досталось легче, по моему не стоит, мы ведь здесь не для обсуждения денежно монетарной политики собрались.

Думаю, все здесь согласны что "валить все что выедет" круглый год, нельзя и бороться с таким отношением надо.

Rommel я написал про команду из Запрудни только потому что сам бегал за ними тогда по лесу, специально хвастаться я не собирался и информацию мне "по цепочке" по таким поводам обычно не передают. Если знаете примеры борьбы с браконьерами, создайте тему в соответствующем разделе, будут интересно почитать.

А про путевки в дальних областях, хочется верить что все движения с охот билетами действительно пойдут на пользу, получил единый билет и охоться себе спокойно в УОПах, соблюдая нормы добычи и правила охоты. Но если охоту начинаешь превращать в истребление всего "от мыши и выше", то рано или поздно тебя заметят и билет изымут (не продлят), без билета не будет легального оружия, а вариант беганья с билетами разных обществ не пройдет.

Ладно, что то тема у нас стала совсем оффтоп, давайте по результатам беседы все мирится и уважительно относится к природе. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с azazel !!! Именно так я и сам хотел написать,но время появилось только сейчас...Итак уважаемый Стечкин, я тоже не люблю кто просто завидует сидя на диване и просто языком брякает...В этом я с Вами абсолютно согласен! Но откуда у меня такая информация о 2000 баках? Очень просто, на нашей улице купили дома 4 семьи из Москвы, так вот 3 из них живут постоянно с МАЯ по ОКТЯБРЬ. Все думали, что банкиры, не иначе..Оказалось, это говорила сама женщина москвичка она сдаёт квартиру 4-х комнатную в центре Москвы ну примерно за две штуки американских хрустящих и этого хватает,чтобы жить за городом на природе и не париться. В доме напротив, где тоже купила жильё семья москвичей вдруг 2 недели постоянно круглосуточно горел свет, я думал что то случилось,участковому сказал...оказалось рассаду к весне готовят и уехав в Москву врубили на полмесяца во всей хате свет... Какие выводы сделали мои односельчане, сами понимаете... Про чиновников, с каких пор пост перестал по наследству передаваться? Масляков, Ургант, Пьеха, Грызлов и т.д. получили места нынешние по наследству( я про детей)....А что на себя оборачиваться? Работаю честно на протяжении всей жизни, фотографии родни - сварщиков, плотников завода висели на доске почёта в посёлке и публиковались в газете, ну и я их не подводил. Так мы едем, едем, только встаём в 4.30 утра и дамой приезжаем в 23.00..Вобщем это риторический вопрос,на него можно говорить вплоть до весенней охоты..К чему я это, к тому, что живём в одной стране, а средние зарплаты разные, а то и вовсе работы нет,хотя люди не воры и честные труженики.Средняя зарплата 6 тыс. рублей, при квартплате 3985 руб.( это я в средние цифры привожу, не про себя). И теперь суть всего этого....Подходит ко мне человек в магазине и говорит :" Ребёнку хочешь сардельки купить химические? Люди нормальное мясо едят, а ты всё боишься..." А ведь кто то и правда подумает подумает и зарядит кармультук Полёвой...

О жизни глубинки я знаю не по наслышке, года три назад я много ездил по областям по работе. Тем не менее был там один товарищ который решил сделать платный пруд и денежку зарабатывать, было это рядом с деревней СИМА, если я правильно помню, Ярославское направление, так месные не дали ему работать, рыбу электроудочками побили, воду спускали и так черпали, руками. Короче отказался он от этой затеи. По своему их можно понять, но это тоже не выход.Лично знаю (знал) человека, сейчас не знаю чем все кончилось, давно с ним не общался, которому повезло и ему досталась квартира на старом Арбате, он ее сдавал, сам снимал в Строгино, спился он от жизни легкой. Не на пользу ему она пошла. Не каждый к этому готов.У каждого генерала есть сын майор, это бывает часто, но так-же часто уходят с постов дети после ухода родителя, не справляются, или ума не хватает, или характер не тот. Не каждый может удержаться. В любом случае кто-то был первым и начинал с нуля. Как я и предпологал повеяло политикой добрым все это не завершится.Споры наши ни к чему не приведут и точку мнения врятли кто-то изменит, поэтому давайте вернемся к изначальной теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подменяйте понятия!!!!!! Социум страшная сила!!!!!!!!!

А Вы не оправдывайте браконьеров. Браконьер это по сути тотже бандит! Сами подумайте что останеца нам охотникам которые исправно платят за удовольствие и деньги эти идут на содержание угодий,разведение и выкармливание животных. Если в каждом хозяйстве будут сколачиваться такие вот - "шайки блатных, компании нищих"которые поголовно будут истреблять массу животных необращая внимания не на коров с приплодом не на птицу на яйцах.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня благодаря умелым и оперативным действиям, егерями Талдомского района был отстрелян волк.Дело было так:Поехал Николай развозить корма на вышки, в какой-то момент раздается звонок от проезжающих по дороге местных охотников и сообщают ему что есть подозрительный след через дорогу в его обходе.Быстро разобравшись с кормами обрезается поле и обнаруживается заходной след волка в угол леса.В это время Витя объезжает лес по дороге с другой стороны, но никаких следов там не обнаруживает.И тут начинается операция "возмездие" (в прошлом году волки в этом лесу 2 стада кабанов порезали, да разогнали).Оперативно вызываются помощники из местных охотников и егерей, разматывается более 6 км. флажков, сначала охоту начинают планировать на завтра (тут бы и я на помощь успел бы).Но пока мотали флажки в загоне были замечены лоси, к сожалению это значит, что высока вероятность того что лоси ночью порвут флажки, а вслед за ними уедет и волк.Хотя уже было и поздновато, но было принято решение толкать загон сегодня.В первом же загоне из леса выскочили лоси, а через какое-то время вышел и волк, который и был взят одним из местных охотников.После чего на фотографировавшись с трофеем, мокрые, голодные, но довольные результатом все поехали по домам.Написал отчет специально для тех, кто не верит в наличие волков в МО, а также для, тех кто считает что егеря ничего в угодьях не делают только путевки продают, да самогон с охотниками пьют. Так что пока на интернет форумах "городские" охотники обсуждают кто и как будет разговаривать с егерем добиваясь "бесплатной" путевки, правильные охотники помогают егерям и в случае чего вовремя делятся полезной информацией, чего и Вам желаю.

Молодцы, оперативно сработали. Мой респект.парням. Антон, если будут где организовывать охоту на волка, с удовольствием присоединюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю, скоро уважаемый Han опубликует тут ещё одно повествование про задержанных мясозаготовщиков, случилось это недавно...и видимо информация ещё не прошла по цепочке... Но надо отдать должное, сработали чётко и оперативно работники хозяйства....

Видимо речь идет про еще одну команду, на этот раз из Вербилок, которую задержали с оружием в руках, когда они разделывали лося на БАМе.

Что можно сказать, хочется верить что борьба с двуногими и четвероногими хищниками в Талдомском районе, будет только усиливаться и тогда кол-во зверей в лесах Талдомского района будут увеличиваться и увеличиваться.

P.S. Добавил фотографии волка в первый пост и копии превьюшек сюда.

Volk_1.jpgVolk_2.jpgVolk_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно вызываются помощники из местных охотников и егерей.

Именно так и охотятся на волков в Московской области. А не за неделю вперёд собирается команда и проводится карательная операция. Волк за ночь может и 100 км пройти(это через сколько охотхозяйств!).Наличие следов вовсе не означает наличие зверя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фотографии волка в первый пост.Видимо речь идет про еще одну команду, на этот раз из Вербилок, которую задержали с оружием в руках, когда они разделывали лося на БАМе.Что можно сказать, хочется верить что борьба с двуногими и четвероногими хищниками в Талдомском районе, будет только усиливаться и тогда кол-во зверей в лесах Талдомского района будут увеличиваться и увеличиваться.

Полностью согласен но почемуто с каждым годом браконьерство только увеличиваеться и не только в Талдоме, и как зверь выбивался так и выбиваеться особенно в ГЛОХах там вообще егеря днем с огнем не найдеш ,ходи пали тебе никто ничего не скажет.Вот с Истринским ГЛОХом там вооще разговор отдельный зафиксированно большое количество бешенства лис и сам лично звонил во все инстанции ,только и слышал везде что разберемся но с каждым "днем" бешенство растет и вешаються объявления что типа опасно бешенство .А мер ни каких А есть случаи даже с летальным исходом............А вот с браконьерством там по полной програме зверь выбивается ежегодно,и нет никому до этого дела.А егерь на все хозяиство один и что он может сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...