Перейти к содержанию

Испытания только после выставки?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

можно преслушиваться к такому радикальному Вашему мнению

Вам для этого всегда нужна корочка диплома? Самостоятельное рассуждение не доступно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

32 минуты назад, Рустамыч сказал:

Мне Ваше время ни к чему, аргументы бы послушал, но их нет)

ВЫ сами пишите, какие ещё аргументы, цитирую:

Мы не должны забывать, что замечательные рабочие породы возникли не по нашим капризам, и эти породы принадлежат нам не больше, чем что-либо еще, принадлежащее всему миру. Мы всего лишь временные "хранители" генофонда, доставшегося нам от прошлых поколений заводчиков. И на наших плечах лежит ответственность, сохранив самое важное и самое лучшее, передать этот генофонд будущим поколениям.

Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

ВЫ сами пишите, какие ещё аргументы, цитирую:

Мы не должны забывать, что замечательные рабочие породы возникли не по нашим капризам, и эти породы принадлежат нам не больше, чем что-либо еще, принадлежащее всему миру. Мы всего лишь временные "хранители" генофонда, доставшегося нам от прошлых поколений заводчиков. И на наших плечах лежит ответственность, сохранив самое важное и самое лучшее, передать этот генофонд будущим поколениям.

Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения.

А выставки то тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Может быть Вы просто не способны осознавать написанное, за всех то не стоит наверно решать))

Да Вы заметье, то что если мнения Вашего собеседника не совпадает с Вашим, Вы сразу начинаете писать, о способностях собеседника) вы объективно подумайте, может дело в Вас, если конечно способны это сделать. 

Почти на каждой ветки Вы учите уму разуму кого-нибудь. Такое впечатление сложилось, что Вы специалист если не во всех науках то во многих). По этому и логический возник вопрос, у Вас есть зоологическое, кинологическое образование или Вы большой практик в натаске собак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения.

Это проверяется не в ринге, а процессе рабочих испытаний. На выставке это проверить не возможно, лишь предполагать. Предположение может быть и не верным. Так зачем вводить в заблуждение. не лучше ли смотреть экстерьер в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

А выставки то тут при чем?

Экстерьер как и кто определять будет, для этого там кинологи работают.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

Почти на каждой ветки Вы учите уму разуму кого-нибудь

Я ни кого не учу. Я высказываю свое мнение. Это форум, а не он-лайн курсы

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wald2012 сказал:

Экстерьер как и кто определять будет.

 

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

На выставке это проверить не возможно, лишь предполагать. Предположение может быть и не верным. Так зачем вводить в заблуждение. не лучше ли смотреть экстерьер в работе?

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

 

 

Вы на полевых испытаниях и выставках бывали, на притравочных станциях, дипломы есть???

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я ни кого не учу. Я высказываю свое мнение. Это форум.

Высказывайте, пожалуйста, сколько угодно, только не оскорбляйте других! 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

Высказывайте пожалуйста сколько удобно, только не оскорбляйте других! 

Где я Вас оскорбил? Нет такого намерения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wald2012 сказал:

Вы на полевых испытаниях и выставках бывали, на притравочных станциях, дипломы есть???

Бывал. Есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Бывал. Есть

Экстерьер собаки где и кто  определял

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

Экстерьер собаки где и кто  определял

Это тут при чем? Вопрос о пользе выставок в рабочем разведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Это тут при чем? Вопрос о пользе выставок в рабочем разведении.

вы не ответили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wald2012 сказал:

вы не ответили

Ну хорошо. На выставке экстерьер определяет эксперт. При чем у одной и той же собаки есть оценка хорошо и отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну хорошо. На выставке экстерьер определяет эксперт. При чем у одной и той же собаки есть оценка хорошо и отлично.

Это бывает, в зависимости от возраста: в год одна оценка, в два года другая, хотя я свою один раз только сводил , дальше на испытания и дипломы.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

Это бывает, в зависимости от возраста: в год одна оценка, в два года другая.

Это в один год, с разницей в месяц. Так в чем польза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это в один год, с разницей в месяц. Так в чем польза?

Не знаю, а зачем вы второй раз повели, я раз и хорош, дальше: притравка, поле и дипломы, порода уже признана...

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

Не знаю, а зачем вы второй раз повели, я раз и хорош, дальше поле и дипломы.

А "раз" то зачем нужен? Я экстерьер собаки смотрю в работе. Работа, в отличии от выставки, ни когда не врет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А "раз" то зачем нужен? Я экстерьер собаки смотрю в работе. Работа, в отличии от выставки, ни когда не врет

:biggrin: Породу определить, вы зачем водили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга кобель, экстерьерный)) Всегда во главе ринга. Но вот охотиться он не может. На каждой охоте то под копыто, то под клык попадает. Сидит сейчас на диване, да сук вяжет.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

:biggrin: Породу определить, вы зачем водили

Породу определяет родословная, породность - работа. А водил потому как фантики раньше нравились. Теперь не вожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

У меня у друга кобель, экстерьерный)) Всегда во главе ринга. Но вот охотиться он не может. На каждой охоте то под копыто, то под клык попадает. Сидит сейчас на цепи, да сук вяжет.

Ну это нормально! Лаек в 300 км. от МКАД уже нет - за редчайшим исключением. Соба  кабанчика домашнего и  жрущего хавку   на ИТС нашла вокруг него  погавкала -треха ,а если вдруг его куснула - фуррор!!! Не зря сегодняшних лаек драты с курцами натягивают на состязаниях-повсеместно ........хотя драту или курцу до рабочей зверовой лайки - как до Китая в позе пьющего лося и кормой вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

 Соба  кабанчика домашнего и  жрущего хавку   на ИТС нашла вокруг него  погавкала -треха ,а если вдруг его куснула - фуррор!!!

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...