Перейти к содержанию

С Великим праздником,с Днём Победы!


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с Великим Праздником, с Днём Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём Победы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 21:38, za30_KONG_RUS сказал:

Сделали видео ролик посвященный знаменательной дате, дню Победы над фашисткой Германией, но с уклоном на охоту. В нем идет обращение к подрастающему поколению, которым в последнее время говорят, что охота это зло, и дети не знают что охота и охотники, это не просто люди. Прошу вас товарищи охотники максимально распространить это видео, дать на него ссылки и оставить комментарий на канале под видео, что позволит это видео поднять в просмотрах.

 

Дать бы этому баламуту 58ю,как ранее,принёс бы хоть пользу руками,головой не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и по поводу, хочется поинтересоваться мнением участников форума о современных фильмах о ВОВ. К примеру, таких, как "Сталинград" , "Ржев", "Зоя", "Девятаев", "Топор", "Т-34", "Несокрушимый", "Белый Тигр". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Т-34

Не понравился совсем. 

1 час назад, Поляк сказал:

"Белый Тигр". 

Странный фильм. Но основная мысль понятна. Такой он, маленько философский. Мол он (Белый Тигр) всё равно вернётся. Таки и правда вернулся. Не плохие съемки некоторых эпизодов. 

1 час назад, Поляк сказал:

"Ржев"

Двойственное впечатление оставил. Некоторые сцены и диалоги очень сильные (диалог папаши и особиста в воронке). Я так думаю это заслуга не сценариста, а книги по которой он снят, правда повесть я не читал. Если кратко. 

1 час назад, Поляк сказал:

Кстати и по поводу, хочется поинтересоваться мнением участников форума о современных фильмах о ВОВ.

Остальные из вашего списка я не смотрел. Ещё фильм про Панфиловцев забыли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей П. сказал:

Современные фильмы о ВОВ не идут ни в какое сравнение с фильмами времён СССР.

Застал, тех у которых было по четыре года фронта. Так они не смотрели фильмы о войне. Шедевры их тоже не интересовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Поляк сказал:

Кстати и по поводу, хочется поинтересоваться мнением участников форума о современных фильмах о ВОВ. К примеру, таких, как "Сталинград" , "Ржев", "Зоя", "Девятаев", "Топор", "Т-34", "Несокрушимый", "Белый Тигр". 

Не все смотрел...

Не нравится абсолютно идея того, чтобы "переснимать"... Ремейк)

Не вспомню чего-то удачного... 

На примере: 

Вместо т-34, лучше посмотреть "Жаворонок"... 

Современные о ВОВ плохо заходят... Скорее всего срабатывает ассоциация с более ранними ролями некоторых актеров... И роли эти как тень идут вместе с актёрами из фильма в фильм... На некоторые фильмы просто жаль времени... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Поляк сказал:

Кстати и по поводу, хочется поинтересоваться мнением участников форума о современных фильмах о ВОВ. К примеру, таких, как "Сталинград" , "Ржев", "Зоя", "Девятаев", "Топор", "Т-34", "Несокрушимый", "Белый Тигр". 

Сталинград. Картина по моему мнению снята абсурдно и не логично. Рассмешил только один момент: - И всё у них не работает, и всё у них сломано!- приговаривал советский снайпер, разглядывавший в оптику немецкие позиции и заглохший штурмгещютц..Правда за весь фильм он лишь стрельнул в баллон немецкого огнемётчика и в лоб русской бабе, спавшей с немецким офицером. Сам фашистский офицер свободно ходил среди горожан, и катался на Кэттенкраде, но снайпер его ни разу не увидел. Не понял я идею Бондарчука с единственным домом, где во время битвы за Сталинград можно принять ванну.

Зоя

Издеваются режиссёры над моей Советской Родиной. Один тоже, доснимался похабных фильмов про СССР, а теперь пищит жалобно тонким голосом, лихорадочно поправляя очки в одной из передач, снятых с эфира...

Пухлощёкие 30-ти летние диверсанты, играющие 17-ти летних...Зоя была убеждённой комсомолкой и атеисткой. Для чего аллегория?

За ржаную булочку, за трамвайчик сражается комсомол в фильме....блин, закончил просмотр, жесть. Не рекомендую! 

Т-34

Сцены полёта снарядов, их заброневое действие показаны отлично. На том всё...Слизан фильм с советского к гадалке не ходи. В начале вроде бы всё норм, но с концлагеря начинается дичь. Привозят в этот лагерь немцы танк Т-34-85 на полуприцепе, дабы по нему потренить экипажи..Зачем? Но, как говорится, могут позволить себе. Так вот, танк оказался с погибшим экипажем внутри и тела заставили вытаскивать наших военнопленных, вернее новый экипаж сформированных из них. А кто тогда буксировал наш танк с поля боя, заезжал на ж/д платформу, сгружал в Германии и загонял на полуприцеп, если внутри продолжали лежать тела танкистов и...снаряды!! 

Далее хлеще, новый экипаж заимел через переводчицу карту минных полей, подбил пару Пантер, при этом до этого момента дела с ними не имевший по причине плена и не знавший их уязвимые места и ТТХ. Свалили на Т-34-85 с полигона и заехали на АЗС залить дизеля...Немцы то использовали вовсю бензин и газолин, ну тут откуда то и солярка нашлась. Всё трэш..перестал смотреть..

Девятаев..

Увлекался симуляторами авиа. Много провёл воздушных виртуальных дуэлей с амерами, фрицами, поляками. Знаю их фишечки. Разок мой ведомый в игре влупил очередь сзади мне и подклинил рули. Оказался какол..Пришлось хлестаться со "своим же ведомым", на иммельмане подловил его.. В фильмах люблю глянуть воздушные сцены боя, интересны принятие решения в тактике боя в той или иной ситуации. Но.. вот тут все охотники и с баллистикой так или иначе знакомы. Можем легко представить, что баллистика пушечного выстрела и пулемёта разные, и 37- мм пушка Аэрокобры, на чём летал Девятаев достанет дальше, чем пулемёт MG 131 на Хейнкель 111, и Аэрокобра может не входить в зону поражения стрелков бомбардировщика. Но Девятаев тянул с выстрелом и вошёл в зону поражения, произошло попадание в ёмкость охлаждения масла коробки передач и масло загорелось. Плен. Судьба Девятаева сама по себе яркая и достойна фильма про героя. Для чего Бекмамбетов приплёл сюда предателя, бывшего сослуживца Девятаева? В своих воспоминаниях герой СССР Девятаев не вспоминал ни о каких предателях. Я считаю, что такие фильмы должны опираться на исторические факты и воспоминания самого участника событий.

В таком пике, в какой вошёл Хейнкель с бежавшими узниками концлагеря, уже не вывернуть...но по фильму смогли и 7G перегрузка прошла для всех бесследно, хотя люди сильно истощены. 

И вот эта очередь из кабины лётчика через обшивку из пулемёта....там же ленты с бронебойно-трассирующими-зажигательными...Понравился фильм..но есть но.

28 Панфиловцев.

Участвовал в перечислении некоторых сумм на съёмки фильма, когда режиссёр Андрей Шальопа объявил краудфандинг, собирая деньги на съёмки. Просмотренные эпизоды показались толковыми, поэтому донатили мы в поддержку.

Снято реалистично, всё соответствует и техника, и униформа, и даже работа трансмиссии немецких танков. Рекомендую посмотреть, если кто то ещё не видел. Сейчас команда режиссёра Шальопы приступила к съёмке фильма о лётчице Лидии Литвяк, "белой лилии Сталинграда", как называли белокурую лётчицу.

Остальные перечисленные Поляком фильмы не смотрел, психику немного берегу)))

P.s. написал на скорую руку мнения, так как жена просит закончить с плиткой срочно, друг дал лишь на сегодня станок для резки. Праздничный день, шумно режется керамогранит, соседи понятливые, но совесть гложет. И фильмы эти душу добили. Поляк провокатор))))

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2022 в 11:50, Поляк сказал:

ОШИЗМ БУДИТ УНЕЧТОЖЕН!" 

large.1899983733_.png.432668f06a2e0edd42677fa26abee1b5.png

 

Это наверное прикол такой или диверсия соседей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё мотивация... Сейчас цель любого проекта - кассовый сбор... Раньше - не помню (молод:83:), думаю, что созидали для других целей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Птичник сказал:

Сейчас цель любого проекта - кассовый сбор..

Так, насколько я владею информацией, все эти фильмы проваливаются в прокате, т.е зарабатывают меньше, чем было потрачено на их производство. Во всяком случае, большой кассы они не дают. Зато потом они настойчиво демонстрируются на главных каналах телевидения. При этом, почти во всех фильмах в титрах, в качестве источника финансирования, указаны "Фонд кино" или Минкульт РФ, а это государственные бюджетные организации. Что это? Госзаказ? Точно сказать не берусь, но практически во всех этих фильмах заметил несколько объединяющих тенденций: командиры-самодуры, политработники - сплошные подонки, которые только мешают воевать; много положительных персонажей из бывших уголовников; воюют штрафники и бывшие белогвардейцы; воевать помогают иконы, молитвы и попы-патриоты. При этом смещены все векторы мотиваций. Правильно написал Дядя_Фёдор , что в фильме убеждённая комсомолка Зоя  воюет не за советскую Родину, а за ржаную булочку и трамвайчик. В фильме идёт явная параллель с библейским сюжетом. Короче, все акценты развёрнуты на 180 градусов. Мне кажется, что главная цель всех этих фильмов - это очернение Советской Власти, Советской Армии и Советских идей.  И тут я задаю себе вопрос: А почему они так боятся Советской Власти? Почему они так настойчиво стремятся утопить её в govne? Ну ведь явно же, в этом есть какая-то стратегическая цель?! Получается, что роль Советской Власти в победе над фашизмом надо вымарать, а саму победу оставить и использовать в своих целях, вполне возможно, корыстных? Я не утверждаю, я предполагаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2022 в 10:19, Поляк сказал:

Кстати и по поводу, хочется поинтересоваться мнением участников форума о современных фильмах о ВОВ. К примеру, таких, как "Сталинград" , "Ржев", "Зоя", "Девятаев", "Топор", "Т-34", "Несокрушимый", "Белый Тигр". 

Посмотрел пару, больше не хочу. По ощущениям - одна пропаганда, которая на мой взгляд нужна, но уж больно "топорная". В художественном смысле, кроме спец эффектов ни чего не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, с Праздником! С Днём Победы! Ура! Земля пухом павшим, слава Победителям воинам и труженикам тыла! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С великим днём, с праздником победы!!!!s-9-maya.jpg.3b9857f3e9cfb0bcadffffb42eae5fd7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Великим Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20230509_081357_835.jpg.ea3a9e599fbf38e8487742bebc7de7bb.jpgС днём Победы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днём Победы!!! 

u4wT-zFljxD1MW0xcChCYBltnkc-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...