Перейти к содержанию

Будущие загонные охоты


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что сейчас это чисто теоретический вопрос но все же. Реально ли на данном форуме собрать к следующему сезону команду для поездок на загонные охоты лось, кабан, олень (не вольер), учитывая, что при 10 человеках это будет обходится примерно 6 000 руб за охотдень(проживание, питание, организация загона, транспорт по хозяйству) + стоимость трофеев ( она везде примерно одинаковая). Однодневная охота должна получиться 10 000 - 15 000 руб. Это в ценах этого года. Лишние 5 000 руб в день придется платить за улучшение условий охоты.Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понимаю, что сейчас это чисто теоретический вопрос но все же. Реально ли на данном форуме собрать к следующему сезону команду для поездок на загонные охоты лось, кабан, олень (не вольер), учитывая, что при 10 человеках это будет обходится примерно 6 000 руб за охотдень(проживание, питание, организация загона, транспорт по хозяйству) + стоимость трофеев ( она везде примерно одинаковая). Однодневная охота должна получиться 10 000 - 15 000 руб. Это в ценах этого года. Лишние 5 000 руб в день придется платить за улучшение условий охоты.Заранее благодарен за ответы!

Команду собрать на форуме не проблема!... Это точно. Но будет ли у тебя у самого: ЖЕЛАНИЕ ,ВРЕМЯ и ВОЗМОЖНОСТЬ постоянно ездить с командой на охоту. Антон большой молодец в этом . Ездиет ,отчеты пишет и т.д. А тебя мы еще пока не знаем. Поживем увидим... ЖИЗНЬ ШТУКА ИНТЕРЕСНАЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете мне проблема видится немного по другому. То что делает Антон это замечательно - без намека на иронию. Но он пытается свести затраты охотников к минимуму и ему это удается. Но удается это ему благодаря своей очень большой энергии и трудозатратам. Особенно много сил уходит на организацию собственно охоты на месте, вплоть до организации загонов.Если ездить в более продвинутые хозяйства, то многие заботы просто исчезнут - их должно решать хозяйство. Но то что хозяйство берет большие деньги не гарантия качества. Мне лично приходилось заранее заплатив за вип номер , спать с выбитой форточкой и без отопления. Хозяйств, с хорошим "цена-качество" не так много. Их знают, туда ездят. Забронировать там охоту и гостиницу не так просто. И если потом туда не приедет народ и они будут пустовать особенно в выходные, то туда вообще больше никогда не приедешь. Мнение Антона по вольерной охоте я знаю. По хорошо организованной загонной пока нет. Конечно каждые выходные так не наездишься, но может быть достаточно раз в месяц.Поэтому сейчас хотелось бы услышать -- "Если буду свободен то готов" и понять сколько таких людей. Организовывать выезды я совершенно не рвусь, кстати может и Антон согласится.И еще хочу напомнить - Раньше лучше жигулей машин не было. Но стоило попробовать иномарку - обратно уже не загонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сейчас это чисто теоретический вопрос но все же. Реально ли на данном форуме собрать к следующему сезону команду для поездок на загонные охоты лось, кабан, олень (не вольер), учитывая, что при 10 человеках это будет обходится примерно 6 000 руб за охотдень(проживание, питание, организация загона, транспорт по хозяйству) + стоимость трофеев ( она везде примерно одинаковая). Однодневная охота должна получиться 10 000 - 15 000 руб. Это в ценах этого года. Лишние 5 000 руб в день придется платить за улучшение условий охоты.Заранее благодарен за ответы!

Это очень круто,думаю,не многие пойдут на такие условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сейчас это чисто теоретический вопрос но все же. Реально ли на данном форуме собрать к следующему сезону команду для поездок на загонные охоты лось, кабан, олень (не вольер), учитывая, что при 10 человеках это будет обходится примерно 6 000 руб за охотдень(проживание, питание, организация загона, транспорт по хозяйству) + стоимость трофеев ( она везде примерно одинаковая). Однодневная охота должна получиться 10 000 - 15 000 руб. Это в ценах этого года. Лишние 5 000 руб в день придется платить за улучшение условий охоты.Заранее благодарен за ответы!

Я так понимаю вы наверно не туда попали вам надо на форум Завидово или Озерное охот хозяйство, во там охотятся и цены да, а здесь *ФОРУМ МООиР* люди ездят на охоту для души или я не прав? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь *ФОРУМ МООиР* люди ездят на охоту для души или я не прав? ;)

+100 Подпишусь под этими словами. Особенно хочется подчеркнуть на ОХОТУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете мне проблема видится немного по другому. То что делает Антон это замечательно - без намека на иронию. Но он пытается свести затраты охотников к минимуму и ему это удается. Но удается это ему благодаря своей очень большой энергии и трудозатратам. Особенно много сил уходит на организацию собственно охоты на месте, вплоть до организации загонов.Если ездить в более продвинутые хозяйства, то многие заботы просто исчезнут - их должно решать хозяйство. Но то что хозяйство берет большие деньги не гарантия качества. Мне лично приходилось заранее заплатив за вип номер , спать с выбитой форточкой и без отопления. Хозяйств, с хорошим "цена-качество" не так много. Их знают, туда ездят. Забронировать там охоту и гостиницу не так просто. И если потом туда не приедет народ и они будут пустовать особенно в выходные, то туда вообще больше никогда не приедешь. Мнение Антона по вольерной охоте я знаю. По хорошо организованной загонной пока нет. Конечно каждые выходные так не наездишься, но может быть достаточно раз в месяц.Поэтому сейчас хотелось бы услышать -- "Если буду свободен то готов" и понять сколько таких людей. Организовывать выезды я совершенно не рвусь, кстати может и Антон согласится.И еще хочу напомнить - Раньше лучше жигулей машин не было. Но стоило попробовать иномарку - обратно уже не загонишь.

Комфортно и уютно я могу дома посидеть.На охоту ездят что-бы пообщатся погулять по лесу и если повезёт добыть зверя.А просто купить ручного зверя это СКУЧНО и неинтересно.Да и цена вопроса у вас слишком велика, лучше каждую неделю по немногу чем один раз и всё.А по поводу жигулей и иномарки, да нормально ездим на том и на другом и незаморачиваемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортно и уютно я могу дома посидеть.На охоту ездят что-бы пообщатся погулять по лесу и если повезёт добыть зверя.А просто купить ручного зверя это СКУЧНО и неинтересно.Да и цена вопроса у вас слишком велика, лучше каждую неделю по немногу чем один раз и всё.А по поводу жигулей и иномарки, да нормально ездим на том ина другом и незаморачиваемся.

Полностью согласен лутше не скажеш! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких заботах идёт речь? В какое хозяйство вы предлагаете съездить?Просто понятие vip и вообще сервиса в некоторых хозяйствах достаточно своеобразны - вы же сами с этим сталкивались.Если вопрос в том, есть ли на сайте люди готовые потратить 6-10тыс за день охоты,думаю найдутся.Весь вопрс - за что?И так ли это необходимо.Наверно мало таких проблем на охоте,которые не сможет решить коллектив единомышленников,пусть малознакомых но уважающих друг друга.Ведь по любому,егерь на руках на номер не понесёт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете мужики!!! Как же так? Человек высказал свое предложение, причем хочу заметить очень, очень, очень корректно излагая свои мысли, одобряя форумные выезды во главе с Антоном, а вы ему в ответ мол ты не туда попал, твоя охота не охота, а так, типа буржуйские забавы и все такое. Это ни есть гут! Считаю, что автор предложения ни чем не заслужил к себе такого отношения. Давайте уважать друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете мужики!!! Как же так? Человек высказал свое предложение, причем хочу заметить очень, очень, очень корректно излагая свои мысли, одобряя форумные выезды во главе с Антоном, а вы ему в ответ мол ты не туда попал, твоя охота не охота, а так, типа буржуйские забавы и все такое. Это ни есть гут! Считаю, что автор предложения ни чем не заслужил к себе такого отношения. Давайте уважать друг друга.

Поддерживаю.Человек просто предложил,я например, готов присоедениться, если будет время, и не будет других вариантов куда съездить на охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете мужики!!! Как же так? Человек высказал свое предложение, причем хочу заметить очень, очень, очень корректно излагая свои мысли, одобряя форумные выезды во главе с Антоном, а вы ему в ответ мол ты не туда попал, твоя охота не охота, а так, типа буржуйские забавы и все такое. Это ни есть гут! Считаю, что автор предложения ни чем не заслужил к себе такого отношения. Давайте уважать друг друга.

Полность согласен не надо помоить друг -друга на Форуме. Если я в чем-то перед автором виноват-ИЗВИНЯЮСЬ!!! Ценовая политика Автора великовата ,наверно поэтому такие высказывания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полность согласен не надо помоить друг -друга на Форуме. Если я в чем-то перед автором виноват-ИЗВИНЯЮСЬ!!! Ценовая политика Автора великовата ,наверно поэтому такие высказывания...

Абсолютно согласен, что не каждый может позволит, каждую неделю кататься и тратить энную сумму денек,(Забронировать там охоту и гостиницу не так просто. И если потом туда не приедет народ и они будут пустовать особенно в выходные, то туда вообще больше никогда не приедешь) сам же написал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то обидел своим сообщением извеняйте. Высказал что думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаться, впрочем как и обижать совершенно не деловой подход. Я согласен с тем, что цены в охотхозяйствах завышены. Там по итогам этого года по кабану огромный недострел почти везде. Но цены не снижают. Это и есть русская национальная охота, как часть русского бизнеса. Но мы живем здесь и надо подстраиваться. Наверное с хозяйствами можно добиться компромисса, но точно не при первой поездке.Ладно, похоже тему надо закрывать хотя бы до лета. В июле начнется охота на кабана на потравах. Это тоже охота на вышках, но гораздо сложнее, чем зимой. Может тогда и найдутся желающие, втянутся в сервис и плавно дело перейдет к загонной охоте.Всем привет и пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

За удовольствие надо платить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За удовольствие надо платить!

Очень смелое заявление, изложенное со стороны охотпользователя, и не более.Впрочем "лохов" сейчас предостаточно, так что бизнес будет процветать :) P.S. Просто поражает колличество "охотников". которые неспособны оторвать задницу от дивана и самостоятельно обеспечить себе необходимые условия охоты. Наверное оплачивать все и вся тоже способ "обеспечить" себе охоту, только "охотой" это можно назвать с большой натяжкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Runjero

P^S Лучше уж тогда раз в месяц сеголетка взять с вышки самому, чем за коллективную отвалить половину этой суммы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!А если собрать команду и поехать в соседнюю Белоруссию на загонку?Если интересно, то могу посчитать чё по чём по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посчитай ... Сразу может и интерес у народа появиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по козе считал. Не интересно получилось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы поучаствовал. Расчет интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по козе считал. Не интересно получилось :)

Вроде нормально получается. А как Вы считали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально получается. А как Вы считали?

Просуммировал все затраты, начиная от прейскуранта принимающей стороны и заканчивая прочими расходами, как то топливо, вотка и т.д. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просуммировал все затраты, начиная от прейскуранта принимающей стороны и заканчивая прочими расходами, как то топливо, вотка и т.д. :)

Дааааа. С воткой и хорошей компанией эта охота может выйти дороже "Африканского сафари". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...