Перейти к содержанию

Вакцина от пироплазмоза


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уже дважды за свою 6 летнюю жизнь, собака переболела пироплазмозом...

даже учитывая тот факт, что регулярно Каждой весной даём собаке бравекто, и ошейник Форест, все равно находим на собаке присосавшихся клещей. В районе где мы обитаем, клещей носителей бабзиоза в избытке, по этому был поставлен вопрос о том как защитить собаку... 

потому как «Пиростоп» антидот от пироплазмоза, очень токсичный препарат и даёт негативный эффект на печень...

начал мониторить интернет и наткнулся на вакцинирующий препарат под названием «Пиродог» 

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Вакцина Пиродог обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

 

отсюда вопрос...есть ли у кого опыт применения данной вакцины...насколько она действенна...

 

 

просто чтобы вы понимали, я осматриваю собаку после поля, потом в ванной когда мою ей лапы..., снимаю от 3 до 7 клещей...а потом ещё по квартире расползаются тоже около 7 штук .

это вс ещё один выход в поле.

e1f81bf981f1.jpg


 

в этом году, после первого клеща укусившего собаку, я не стал ждать ухудшения состояния, через день поехал в клинику, и сделал анализ крови у собаки, который оказался положительным...

сейчас спасает только то, что антидот выводится из организма до 4 -8 недель...по этому собака пока защищена...но с этим нужно что-то решать.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, такие вакцины лишь смягчают заболевание, но не предотвращают заражение на 100%.

Добавьте к таблеткам еще капли на холку Фронтлайн каждые 21 день, но не реже. Таблетки работают только при укусе и не мгновенно, капли будут действовать еще до укуса, если содержат вещества контактного действия как во Фронтлайне.

Ошейник я только собираюсь попробовать на одной из собак, по словам ветеринара, ошейник надо каждый месяц снимать и мыть изнутри, чтобы он эффективно работал, плюс необходимо в местах массового присутствия клещей в любом случае второе средство в виде таблеток одновременно с ошейником или любым другим средством. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Уже дважды за свою 6 летнюю жизнь, собака переболела пироплазмозом...

даже учитывая тот факт, что регулярно Каждой весной даём собаке бравекто, и ошейник Форест, все равно находим на собаке присосавшихся клещей. В районе где мы обитаем, клещей носителей бабзиоза в избытке, по этому был поставлен вопрос о том как защитить собаку... 

потому как «Пиростоп» антидот от пироплазмоза, очень токсичный препарат и даёт негативный эффект на печень...

начал мониторить интернет и наткнулся на вакцинирующий препарат под названием «Пиродог» 

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Вакцина Пиродог обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

 

отсюда вопрос...есть ли у кого опыт применения данной вакцины...насколько она действенна...

 

 

просто чтобы вы понимали, я осматриваю собаку после поля, потом в ванной когда мою ей лапы..., снимаю от 3 до 7 клещей...а потом ещё по квартире расползаются тоже около 7 штук .

это вс ещё один выход в поле.

e1f81bf981f1.jpg


 

в этом году, после первого клеща укусившего собаку, я не стал ждать ухудшения состояния, через день поехал в клинику, и сделал анализ крови у собаки, который оказался положительным...

сейчас спасает только то, что антидот выводится из организма до 4 -8 недель...по этому собака пока защищена...но с этим нужно что-то решать.

Странно, что Бравекто не помогает. На каком сроке после таблетки были случаи заражения? У меня две собаки на Бравекто, охотимся на юге МО, клещей горстями стряхиваю в течении охоты ползающих, некоторых выдергиваю прокусивших кожу, потом в машине и дома ещё нахожу. В общем, в итоге клещи дохнут, после того как продолжительное время по собакам полазили или попытались присосаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий Владимирович сказал:

Странно, что Бравекто не помогает. На каком сроке после таблетки были случаи заражения? У меня две собаки на Бравекто, охотимся на юге МО, клещей горстями стряхиваю в течении охоты ползающих, некоторых выдергиваю прокусивших кожу, потом в машине и дома ещё нахожу. В общем, в итоге клещи дохнут, после того как продолжительное время по собакам полазили или попытались присосаться. 

Заражение было до бравекто...нужно понимать...допускает ли бравекто укус клеща? Так как я думал, заражение происходит сразу после укуса, а бравекто призван не допустить самого укуса. Или это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Заражение было до бравекто...нужно понимать...допускает ли бравекто укус клеща? Так как я думал, заражение происходит сразу после укуса, а бравекто призван не допустить самого укуса. Или это не так?

Как клещ прокусывать начинает дохнит. Либо сразу выдергиваю, либо если сразу не увидел, то на следующий день уже засохшего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

Как клещ прокусывать начинает дохнит. Либо сразу выдергиваю, либо если сразу не увидел, то на следующий день уже засохшего. 

Я снимал с собаки живых которые прокусили уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я снимал с собаки живых которые прокусили уже...

Потом дохнут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, при прокусе кожного покрова клещей бравекто порализует, они не успевают внести свою заразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

По всей видимости, при прокусе кожного покрова клещей бравекто порализует, они не успевают внести свою заразу. 

Возможно...буду надеяться что это так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Kurzhaar сказал:

Возможно...буду надеяться что это так...

У моих знакомых ..Бравекто пробивало и не раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

допускает ли бравекто укус клеща?

Да, именно при укусе клещ погибает, получил яд. Обычно таблетки предотвращают передачу пироплазмоза, т.к. он передается от клеща не быстро из за сложного механизма активации паразитов.

Но есть, например, анаплазмоз, который передается быстрее и таблетки от него не помогают, о чем производители таблеток умалчивают. Я это узнал от ветеринара, когда у меня неожиданно заболела собака анаплазмозом, несмотря на обработку Бравекто.

Есть еще одно очень эффективное средство - расческа от блох - если достаточно тщательно собаку расчесать такой плотной расческой, то можно вычесать практически всех клещей, но это занимает минимум 15 минут очень кропотливой работы каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

По всей видимости, при прокусе кожного покрова клещей бравекто порализует, они не успевают внести свою заразу. 

Возможно все ,но факты того что пробивает - они есть....а там - "блажен кто верует"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Возможно все ,но факты того что пробивает - они есть....а там - "блажен кто верует"... 

 Мои собаки года четыре уже на Бравекто, много друзей и знакомых тоже используют данный препарат. Из первых уст не слышал о негативных последствиях. Возможно такие случаи есть, как говориться и палка раз в год стреляет, но что делать, пока особой альтернативы я не вижу. Вычосовать  дело хорошее, но как практика показывает, все равно шустрые попадаются, которых во время не замечаешь(. 

 У меня супруга в различных группах подписана на хороших ветеренаров, они советуют применять (относительно новый препарат) "Симпарика", возможно в этом сезоне буду пробовать давать своим. 

 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

 Мои собаки года четыре уже на Бравекто, много друзей и знакомых тоже используют данный препарат. Из первых уст не слышал о негативных последствиях. Возможно такие случаи есть, как говориться и палка раз в год стреляет, но что делать, пока особой альтернативы я не вижу. Вычосовать  дело хорошее, но как практика показывает, все равно шустрые попадаются, которых во время не замечаешь(. 

 У меня супруга в различных группах подписана на хороших ветеренаров, они советуют применять (относительно новый препарат) "Симпарика", возможно в этом сезоне буду пробовать давать своим. 

 

Немного успокоили меня. А то я от такого количества клещей уже начал паниковать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Немного успокоили меня. А то я от такого количества клещей уже начал паниковать 

Я тоже сначала оболдел от такого количества клещей осенью в МО! Мало того осенью, этой зимой клещи при плюсе тоже поподались. Когда в Сибири жил, конечно такого не было, там пик весной, к июлю пропадают. 

Но что поделать, ни дома же теперь собакам сидеть, таблетку дал и на свой страх и риск в угодья. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

Я тоже сначала оболдел от такого количества клещей осенью в МО! Мало того осенью, этой зимой клещи при плюсе тоже поподались. Когда в Сибири жил, конечно такого не было, там пик весной, к июлю пропадают. 

Но что поделать, ни дома же теперь собакам сидеть, таблетку дал и на свой страх и риск в угодья. 

 

Так и делаем...

Эх как эко система как зависит от всего...меньше птиц, больше насекомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...