Перейти к содержанию

Магазин «Охотник» в Москве на ул. Сергия Радонежского, (м. Римская)


mitya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зашёл тут в этот магазин, принадлежащий фирме «Селена». При покупке пачки картечи, продавец потребовал паспорт. На вопрос “На каком основании?” стал плести ахинею, что им начальник РУВД строго, настрого наказал и вообще соответствующий закон вышел аж в 1998 году. На вопрос указать на конкретный закон, где это прописано ответить не смог. На предложении написать официальный отказ о продаже патронов наконец-то сдался и выписал мне злосчастные патроны.Соответственно получается, что если не хотите себе испортить настроение, то ходить в это магаз надо с паспортом, или покупать патроны в другом месте. Для себя я выбрал второй вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в люберецком охотнике даже в журнал не пишут. смотрят разрешение и усе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл тут в этот магазин, принадлежащий фирме «Селена». При покупке пачки картечи, продавец потребовал паспорт. На вопрос “На каком основании?” стал плести ахинею, что им начальник РУВД строго, настрого наказал и вообще соответствующий закон вышел аж в 1998 году. На вопрос указать на конкретный закон, где это прописано ответить не смог. На предложении написать официальный отказ о продаже патронов наконец-то сдался и выписал мне злосчастные патроны.Соответственно получается, что если не хотите себе испортить настроение, то ходить в это магаз надо с паспортом, или покупать патроны в другом месте. Для себя я выбрал второй вариант :lol:

Он и так там тухленький магазинчик, совсем закиснет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотнике на Н. Черемушках тоже обслуживание не ахти и нехотя. Раньше фанател от этого магазина, а сейчас даже ехать не хочется. Больше предпочитаю ЩИТ А на Беляево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в г.Реутов затариваюсь . нормальный ОХОТНИК . Почти все есть. У станции.,мне удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент приобритения оружия по лицензии просят паспорт для подтверждения вашей личности и это правильно, в ней, лицензии, нет фото, а вот в разрешение оно есть и удостоверено гербовой печатью РУВД за подписью начальника этого гос. органа. Ни в каких нармативный док-тах я не встречал требования предъявлять паспорт, везде говорится о разрешении либо лицензии на РСО. Это они сами придумали, а дай им волю они и ксероксы начнут снимать с паспорта. Отношение к покупателю во многих магазинах отвратительное, строют из себя знатоков и законописак отсебятников. Надо с ними поувереннее себя вести и на место ставить их же методами. Хочешь увидеть бумажку, покажи в ответ другую на основании которой и т.д. Автора поддерживаю. Вообще поражает разброс цен на оружие и патроны в магазинах. А в Люберцах на Октяборьском и впрямь вольное отношение к патронам, бывает даже и разрешение забывают посмотреть, но и цены иногда просто из мозга берут мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Яша. Собственно Андрей простом выше по поводу твоих не обоснованных сомнений ответил. В будущем рекомендую изучить нормативную базу по оружию, а не делать «логичных» выводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаемсу-у-у... :rolleyes: Признаю, что добросовестно заблуждался, заметте, не из ВРЕДНОСТИ своей написал сообщение. Действительно требование паспотрта не регламентируется ни одним из нормативных актов. Вот вобщемто и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашёл тут в этот магазин, принадлежащий фирме «Селена». При покупке пачки картечи, продавец потребовал паспорт. На вопрос “На каком основании?” стал плести ахинею, что им начальник РУВД строго, настрого наказал и вообще соответствующий закон вышел аж в 1998 году. На вопрос указать на конкретный закон, где это прописано ответить не смог. На предложении написать официальный отказ о продаже патронов наконец-то сдался и выписал мне злосчастные патроны.Соответственно получается, что если не хотите себе испортить настроение, то ходить в это магаз надо с паспортом, или покупать патроны в другом месте. Для себя я выбрал второй вариант :)

Дима, привет!Скажу тебе по секрету, что не только в этом магазине (в нём я, к стати, покупал себе свой ЁЖ) просят паспорт.Ты мою морду видел? Видел. Так вот у меня почти в каждом магазине паспорт требуют. А хрена ли тут думать? Бородатая морда, а вдруг моджахед?Если серьёзно, то паспорт имеют право спросить. Кто даст гарантию, что это - твоё разрешение на оружие? :-)Не переживай и просто всегда носи с собой паспорт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

безусловно - качество "обслуживания" в "Селене" (на С.Радонежского) оставляет желать лучшего.там при общении с ними (с продавцами) - складывается впечатление,что ты пришёл милостыню просить...а они с недовольным видом "терпят" твоё присутствие.я так считаю - не нравится тебе работа "с людьми" - иди сторожем в морг работать! и тихо и спокойно!а если ты помимо всего прочего общаешься с такими же КОЛЛЕГАМИ,как и ты сам (т.е. с охотниками),то будь любезен - МАКСИМАЛЬНО УВАЖИТЕЛЬНО относиться!Селена,увы,не может похвастаться высоким уровнем культуры обслуживания.а по поводу паспорта - это действительно - лучше ВСЕГДА носи с собой.спокойнее будет...и нервы не будешь трепать себе.этим даунам-продавцам в Селене пофигу - они уже и не вспомнят тебя.... а ты вот до сих пор нервы треплешь - вспоминаешь как они тебя там "терзали"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был ниразу в данном магазине и не хочу после всего выше прочитанного:angry:Очень положительно отношусь к магазину в Климовске и нашему Домодевскому охотнику! Отличный персонал, нормальные цены, качественный товар.Поповоду паспорта пожалуй соглашусь, хотя сам никогда не ношу расчитывая на ксиву которая всегда в бумажнике. Помню как приехал за ружьём без паспорта;) Ых пришлось вернуться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень положительно отношусь к магазину в Климовске

Я тоже довольно долго хорошо относился к этому магазину (выбор патронов достаточный, цены приемлемые, да и ехать недалеко), правда, никогда не было повода задавать персоналу какие-либо вопросы ;) . Но вот недавно был там, и мужичок передо мной задал продавцу вопрос по патронам для гладкоствола - в ответ услышал, что подсказать ему ничего не могут, типа, их дело продавать, а про товар они ничего не знают... Я был очень неприятно поражён... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот всегда всё подсказывают, что бы не спросил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в люберецком охотнике даже в журнал не пишут. смотрят разрешение и усе!

раньше да я пару раз у них покупал патроны примелькался вообще ничего потом приезжал неспрашивали а теперь проверяют лицензию и в книгу амбарную пишут. правда у них и выбора патронов и т.д. в последнее время вообще нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже довольно долго хорошо относился к этому магазину (выбор патронов достаточный, цены приемлемые, да и ехать недалеко), правда, никогда не было повода задавать персоналу какие-либо вопросы ;) . Но вот недавно был там, и мужичок передо мной задал продавцу вопрос по патронам для гладкоствола - в ответ услышал, что подсказать ему ничего не могут, типа, их дело продавать, а про товар они ничего не знают... Я был очень неприятно поражён... :angry:

Был недавно в Климовске очень приятный магазин продавцы очень серьезно относятся к покупателям. И серьезно относятся к продоваемому товару.При покупке товара спрашивают и рекомендуют. Был очень удивлен когда покупал патроны на зайца,лису и весеннюю охоту продовец квалифицированно расказал что брать стоит а что нет. И после отстрела в тире был приятно удивлен качеством предлогаемой продукции. И кучность хорошая и бой доволльно резкий.... Так что рекомендую.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще беспредельный магазин: название "Стрелок", на Проспекте Мира 103. Заехал вчера купить пачку 7-ки. Продавец требует паспорт - я ему, уважаемый, на каком основании? Закон покажи? Продавец начал блеять, что устное распоряжение с разрешиловки - начальник приказал, мол приходите в пн. он будет и все вопросы к нему......Хорошо хоть квитанции об уплате за электричество не требуют. ПОКА :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс, у взрослых просят паспорт, а пацанам продают сигнальные наганы и капсюли жевело. Вчера гулял с собакой, пацаы бабахали ходили, попросил посмотреть, Наган-С переделаный под капсюли. Главный стрелок поведал что наган стоит 5000 а капсюли 600 рублей вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс, у взрослых просят паспорт, а пацанам продают сигнальные наганы и капсюли жевело. Вчера гулял с собакой, пацаы бабахали ходили, попросил посмотреть, Наган-С переделаный под капсюли. Главный стрелок поведал что наган стоит 5000 а капсюли 600 рублей вроде.

ну всё правильно - это же считается НЕ ОРУЖИЕМ,а МАКЕТОМ!т.е. можно отнести максимум к "СИГНАЛЬНОМУ спортивному" предмету.действительно продаётся свободно!раньше правда при продаже требовали паспорт и записывали в книгу учёта (лично у меня есть такой в коллекции и мои данные записаны в оружейном магазине о факте приобретения такого Нагана)а вот сейчас они продаются почему-то СВОБОДНО!!! :blink: но при этом постоянно наши СИЛОВЫЕ ОРГАНЫ кричат о разгуле оружия...дикая страна у нас!!!кстати,замечу - все возмущаются продажей газового и травматического оружия...якобы оно может убить...но при этом почему-то молчат о том,что продаются свободно вот такие НАГАНЫ - которые замечу по сути являются 100% боевым оружием,просто в нём спилена нарезка ствола и есть вставки в барабан сужая его для зарадки на жевело (эти вставки при желании легко удаляются,предоставляя возможность заряжать стандартный револьверный патрон).так что при желании - "обрабатываешь" данный револьвер, вставляешь обычный боевой патрон и......дальше надо объяснять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл тут в этот магазин, принадлежащий фирме «Селена». При покупке пачки картечи, продавец потребовал паспорт. На вопрос “На каком основании?” стал плести ахинею, что им начальник РУВД строго, настрого наказал и вообще соответствующий закон вышел аж в 1998 году. На вопрос указать на конкретный закон, где это прописано ответить не смог. На предложении написать официальный отказ о продаже патронов наконец-то сдался и выписал мне злосчастные патроны.Соответственно получается, что если не хотите себе испортить настроение, то ходить в это магаз надо с паспортом, или покупать патроны в другом месте. Для себя я выбрал второй вариант :blink:

Согласен. Неоднократно обращал внимание, что высокомерие продавцов магазина просто зашкаливает, а отношение к покупателям очень напоминает советсткие времена. Однако, считаю важным заметить, что это утверждение относится в первую очередь к продавцам цокольного этажа магазина. Женщины, работающие в магазине весьма и весьма приветливы и обходительны. Но без острой необходимости стараюсь туда не заходить, хоть и работаю рядом и живу не далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отношение к покупателям очень напоминает советсткие времена

Судя по Вашим личным данным, у Вас охотничий стаж с 2007 года ;) . Что Вы покупали в магазинах "Охотник" В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА? Их (магазинов), кстати, в то время было-то в Москве всего 4 или 5, если мне память не изменяет... А профессионализм и знания продавцов этих магазинов до сих пор вспоминаются с большой тоской об утраченном... Правда, и сегодняшнего ассортимента оружия и патронов у них в то время не было :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Судя по Вашим личным данным, у Вас охотничий стаж с 2007 года ;) . Что Вы покупали в магазинах "Охотник" В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА? Их (магазинов), кстати, в то время было-то в Москве всего 4 или 5, если мне память не изменяет... А профессионализм и знания продавцов этих магазинов до сих пор вспоминаются с большой тоской об утраченном... Правда, и сегодняшнего ассортимента оружия и патронов у них в то время не было :unsure:

В моем сообщении говорится исключительно об отношении к полупателю в конкретном магазине. Про то как работали магазины ""Охотник" в СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА...", а также про то, что я что то в них покупал (в магазинах ""Охотник" В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА") я ничего не писал. Судя по Вашим личным данным, у Вас было время научится читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша милиция московская для магазинов выпустила предписание (но не все выполняют) проверять паспорта при продаже патронов. Для того, чтобы те, кто сменил место жительства (по паспорту) пошли и перерегистрировали оружие. Дело именно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Охотник -Селена" любит еще просроченные патроны продавать. Покупал пару лет назад и только дома обнаружил маркировку с истекшим на полгода сроком действия. Патроны то, как практика показала, в общем то, нормальные, но факт есть факт.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отношение к покупателям очень напоминает советсткие времена.

Мангуст не уподобляйтесь многим в нашей стране, которые ругают всё советское.ПО многим пунктам торговля СССР дала бы фору нынешнему торгу,не говоря уж о качестве...Сегодня нет ни качества, ни культуры.Именно о капиталисте говорил Карл Маркс:"...“Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы”.P.S. Я не умничаю, я люблю советские время и больно читать необоснованное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...