Перейти к содержанию

Suzuki Grand Vitara 2,4 атомат


Wolf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести данный аппарат, очень уж нравится, но так же хочется взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"!Поэтому если у кого есть такой, поделитесь мнениями. На разных сайтах разные отзывы, но ни одного отзыва охотника или рыбака так и не нашел. Понятно, что за уазиком ему по бездорожью не угнаться..... но иметь две машины нет возможности, а приходится ездить и за 2000 тыс. верст в один конец по трассе и по городу иногда по 2-3 сотни в день наматываю. да и жена периодически за руль содится. В общем хочется одним выстрелом мильён зайцев.....С Уважением Владимир! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная машина и стоит дешевле, чем Хонда, например.У товарища почти такая же.А лучше глянь сузуководы.ру я с этими ребятами случайно летом в отпуске на Волге встретился.Любят путешествовать и офф-роудом побаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но там пока что-то найдешь...и поиск не помогает. Лучше здесь от истинных охотников услыхать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому конечно своё и право выбора за вами,пару приятелей катают данную машину в условиях города вроде не жалуются,но я бы на вашем месте обратил внимание на Мицубиси Outlander XL ,при взгляде на прайс да и на автомобили всё станет вам понятней. От себя только скажу только что у сузуки не смотря на 2.4 довольно вялый мотор,маленький причём ОЧЕНЬ,багажник для такого класса,скучный салон да и качество пластика оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мицурика нет постоянного полного привода да и сами диллеры говорят что на бездорожье на нем лучьше не выезжать, можно перегреть задний мост он там в виде какой то муфты. Говорят горят частенько. А расход у мицурика с 2,4 в городе до 19 литров на 100 км помоему это слишком. Об этом сами владельцы говорят,есть такой у знакомого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расход у мицурика с 2,4 в городе до 19 литров на 100 км помоему это слишком.

:rolleyes: Не знал....да весомый аргумент с таким расходом можно на путёвом джипе гонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не знал....да весомый аргумент с таким расходом можно на путёвом джипе гонять.

Вот и я о том же! Сузуки же, по городу в 15 укладывается легко если давить на тапочек, а со спокойной ездой от 12 до 14, помоему приемлемо вполне. У меня ноут с двиглом 1,6 автомат так он по пробкам до 11 съедает, так, что для 2,4 до 15 нормально при его массе. Жаль что сузуки дизельные к нам не везут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить на всём можно! Конечно маловата машинка но очень надёжная, пониженная передача есть. Много всего продаётся для тюнинга (имеется ввиду бездорожье) есть даже конторы которые их готовят для охот. ИМХО намного лучше чем мицубиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить на всём можно! Конечно маловата машинка но очень надёжная, пониженная передача есть. Много всего продаётся для тюнинга (имеется ввиду бездорожье) есть даже конторы которые их готовят для охот. ИМХО намного лучше чем мицубиси.

По мимо пониженной передачи есть еще и межосевая блокилоровка, что тоже не маловажно. А по поводу размеров я особенно не парюсь, мне достаточно. С багажником тоже решаемо, если уж очень припечет можно на рышу поставить, что нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная бибика, бери непрогадаеш. я тоже хотел витару на ручке в новом кузове но денег хватило токо на подержанный спортаж в старом кузове. Но в принципе я лазию с народом на охоте. А посмотри ещё спортаж в новом кузове, я на тестдрайве на нём покатался даже очень понравилось нам с женой. Большой удобный багажник,просторный салон, подключаемый задний привод и куча других прибабахов. Подумай и клиренс унего побольше чем у витары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная бибика, бери непрогадаеш. я тоже хотел витару на ручке в новом кузове но денег хватило токо на подержанный спортаж в старом кузове. Но в принципе я лазию с народом на охоте. А посмотри ещё спортаж в новом кузове, я на тестдрайве на нём покатался даже очень понравилось нам с женой. Большой удобный багажник,просторный салон, подключаемый задний привод и куча других прибабахов. Подумай и клиренс унего побольше чем у витары.

Смотрел уже, неплохой аппарат, но хочется япошку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная бибика, бери непрогадаеш. я тоже хотел витару на ручке в новом кузове но денег хватило токо на подержанный спортаж в старом кузове. Но в принципе я лазию с народом на охоте. А посмотри ещё спортаж в новом кузове, я на тестдрайве на нём покатался даже очень понравилось нам с женой. Большой удобный багажник,просторный салон, подключаемый задний привод и куча других прибабахов. Подумай и клиренс унего побольше чем у витары.

новый спортеж,не едет вообще там где нет дороги,старый это вещ палка веревка,минимум электронники и рама, чего в новом нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже, неплохой аппарат, но хочется япошку.

если хочется япошку то паджеро или крузак это из больших или джимми из маленьких-это все новые,из старых очнь хорош по проходимости самурай, но сейчас это редкость, витара даже с джимми не сравнится по проходимости.я пользовал и тот и другой по горам, и джимми меня поразил отличной геометрической проходимостью, приемлимым комфортом и малым расходом топлива, а витара (правда предпоследняя только разочировала),но последнию не пользовал не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за уазиком по бездорожью не гоняться, может субару форестер подойдет (я о I или II форестере)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется япошку то паджеро или крузак это из больших или джимми из маленьких-это все новые,из старых очнь хорош по проходимости самурай, но сейчас это редкость, витара даже с джимми не сравнится по проходимости.я пользовал и тот и другой по горам, и джимми меня поразил отличной геометрической проходимостью, приемлимым комфортом и малым расходом топлива, а витара (правда предпоследняя только разочировала),но последнию не пользовал не знаю.

Последний Витара заметно оличается от старого 2х литрового, отзывы намного положительней. А на Джими только одному ездить, в четвером в дальнюю поездку ну ни как!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинаю подумывать о витаре првда трёх дверной в новом кузове.япошки как некрути надёжные сволочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинаю подумывать о витаре првда трёх дверной в новом кузове.япошки как некрути надёжные сволочи.

Да по качеству к японцам особых нариканий нет. А корейцы слишком цены завышают на свою продукцию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да несказал-бы , цена качество в отличии от тазиков, приемлема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да несказал-бы , цена качество в отличии от тазиков, приемлема

Смотря, что Вы имеете ввиду под "ТАЗИКАМИ"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двухлитровая Витара 2007 г. автомат. По мне идеальная машина для универсального использования как по городу так и для выездов на природу. Вообще планировал покупать Outlander, Сузуки даже не рассматривал, но приехав в салон Мицубиси и посидев в машине, разочаровался. Двигалеля даже 2 литра вполне хватает, по внедорожью лазает прилично. Расход приемлемый, в багажник все что надо для охоты помещается. Можно еще задние сиденья сложить, тогда все что хочешь туда пихай. Недостаток - спать можно только на передних сиденьях. В багажнике при сложенных задних не помещаюсь (рост - 182). Пока других альтернатив за эти деньги для себя не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двухлитровая Витара 2007 г. автомат. По мне идеальная машина для универсального использования как по городу так и для выездов на природу. Вообще планировал покупать Outlander, Сузуки даже не рассматривал, но приехав в салон Мицубиси и посидев в машине, разочаровался. Двигалеля даже 2 литра вполне хватает, по внедорожью лазает прилично. Расход приемлемый, в багажник все что надо для охоты помещается. Можно еще задние сиденья сложить, тогда все что хочешь туда пихай. Недостаток - спать можно только на передних сиденьях. В багажнике при сложенных задних не помещаюсь (рост - 182). Пока других альтернатив за эти деньги для себя не вижу.

Я лично другие альтернативы нашел быстро, Сорента, Паджера Спорт, полный привод с блокировками, колеса побольше, сидит повыше.Размер багажника на порядок, при случае спать можно, при необходимость 6 человек и 2 лося входят + лыжи и т.д.Мне Витара мелкой показалась, в городе одному до работы пойдет, а вот когда надо на дачу со всей семьей, собакой и вещами, то проблемно.Надо конечно смотреть, что за выезды на природу имеются в виду, шашлык в кемпинге это тоже природа.На охоте в полях, грязи, осенью-зимой Витаре особо делать нечего, только до базы, а там на более подготовленную технику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично другие альтернативы нашел быстро, Сорента, Паджера Спорт, полный привод с блокировками, колеса побольше, сидит повыше.Размер багажника на порядок, при случае спать можно, при необходимость 6 человек и 2 лося входят + лыжи и т.д.Мне Витара мелкой показалась, в городе одному до работы пойдет, а вот когда надо на дачу со всей семьей, собакой и вещами, то проблемно.Надо конечно смотреть, что за выезды на природу имеются в виду, шашлык в кемпинге это тоже природа.На охоте в полях, грязи, осенью-зимой Витаре особо делать нечего, только до базы, а там на более подготовленную технику.

По поводу Паджеро спору нет, а Соренто чем отличается? Я с ним не сталкивался, не знаю. В нем, что помимо пониженной передачи и межосевой блокировки еще что-то есть особенное, разве, что дизель, да это плюс, и все? Кстати говоря и стоит он порядком дороже чем Сузуки. Расскажите про него если не сложно. С Уважением Владимир.P.S. По поводу размеров, это кому как, я на своем Ноуте со всей семьей (2 взрослых и 2 ребенка 11 и 5 лет) 1980 км в один конец преодалеваю без проблем за 20-24 часа, причем без остановок на ночлег. А сколько там шмотья сами понимаете, ровно столько сколько можно впихнуть ногами.... ;) и ни чего, хотя не скрою хочется что нибудь размером с ТАХО, но не всегда желания и возможности совпадают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про эту скажете? B)

Nissan Patrol (взрыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про эту скажете? B) Nissan Patrol (взрыв)

Патруль это конечно ВЕЩЬ!!! Но стоит эта штуковина много дороже чем сузуки! Была бы еще такая сумочка как в ролике у чувака......тогда да!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Паджеро спору нет, а Соренто чем отличается? Я с ним не сталкивался, не знаю. В нем, что помимо пониженной передачи и межосевой блокировки еще что-то есть особенное, разве, что дизель, да это плюс, и все? Кстати говоря и стоит он порядком дороже чем Сузуки. Расскажите про него если не сложно. С Уважением Владимир.P.S. По поводу размеров, это кому как, я на своем Ноуте со всей семьей (2 взрослых и 2 ребенка 11 и 5 лет) 1980 км в один конец преодалеваю без проблем за 20-24 часа, причем без остановок на ночлег. А сколько там шмотья сами понимаете, ровно столько сколько можно впихнуть ногами.... :rolleyes: и ни чего, хотя не скрою хочется что нибудь размером с ТАХО, но не всегда желания и возможности совпадают...

Для не совсем болота, полного привода, пониженной передачи и межосевой блокировки вполне достаточно.Плюсы по сравнению с Витарой я вижу в размере салона и багажника, грузоподьемности, мощности двигателя, штатные колеса больше (точно не помню но я езжу толи на 245 толи на 265х75х16), сзади у Сорека мост, да и вообще Сорента повыше и более крепкая будет.Про какой на порядок дороже идет речь ???Разница вроде 5-10%Когда я брал минимальный Сорек стоил 780т.р. я за 999т.р. взял в фуловый.Витара вроде была от 740т.р. и до 960т.р.В общем мне рамный Сорек понравился больше и проблем с ним на бездорожье, если подходить "с головой" нет.Пока на брюхе или мосту не повиснит, лезет очень уверенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...