Перейти к содержанию

О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году", наделяет Росгвардию правом принять решение о переносе сроков прохождения процедур, связанных с продлением (переоформлением) разрешительных документов, на период до 12 месяцев.

В Росгвардии сообщили, что ведомством издано распоряжение, которое так или иначе касается около миллиона российских граждан - частных охранников, детективов, охотников, егерей, других владельцев гражданского, охотничьего, спортивного, коллекционного оружия.

Главное, что нужно учесть законопослушным владельцам оружия: переносятся до 1 сентября 2020 года сроки подтверждения соответствия юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей обязательным требованиям.

В Росгвардии подчеркнули, что заявления о предоставлении госуслуг в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности до 1 августа подаются и принимаются исключительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" ( www.gosuslugi.ru )

Однако заявления о предоставлении государственных услуг будут рассматриваться в случае, если у заявителя имеется возможность получения медицинских документов, справок с места службы и прочих требуемых документов, и он представил их через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Готовые документы можно получить по предварительной записи в местах предоставления государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы.

Но если у владельцев оружия отсутствует возможность получения требуемых документов, заявление подавать не нужно.

В Росгвардии просят учесть, что в случае принятия руководством страны решений об окончании или продлении ограничительных мероприятий, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, в это распоряжение будут подготовлены соответствующие изменения.

Этим распорядительным актом определяется период подачи заявлений на продление разрешительных документов (лицензий, разрешений, удостоверений частного охранника и иных разрешительных документов), срок действия которых заканчивается в период с 6 апреля текущего года по 1 августа 2020 года с возможностью рассмотрения за месяц до 1 сентября 2020 года поданных заявлений.

Поскольку срок действия разрешительных документов определен законодательством Российской Федерации, а они выдаются, как правило, на 5 лет, то продление осуществляется и будет осуществляться в тот день, который следует за днем, следующим за датой окончания срока действия продлеваемого документа.

Если у гражданина срок окончания разрешения на хранение и ношение оружия - 20 апреля 2020 года, то при подаче заявления в период до 1 августа 2020 года (или раньше в июне-июле) срок действия разрешения ему будет продлен с 20 апреля 2020 года по 20 апреля 2025 года.
 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349481/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: а если уже сдал документы на продление разрешений, как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Turbo Elf сказал:

Вопрос: а если уже сдал документы на продление разрешений, как быть ?

Вы же разрешения не сдавали при подаче документов на продление!

В чём вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.Подскажите, 4 мая  2020 г. закончился срок лицензии на покупку нарезного оружия, его срок продлился до какого числа или бумажка уже не действительна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Борт_100 сказал:

Коллеги, добрый день.Подскажите, 4 мая  2020 г. закончился срок лицензии на покупку нарезного оружия, его срок продлился до какого числа или бумажка уже не действительна?

Не,недействительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Не,недействительна.

Лицензия что не документ?

Почему она не подпадает под продление?

1 час назад, Борт_100 сказал:

4 мая  2020 г. закончился срок лицензии на покупку нарезного оружия, его срок продлился до какого числа или бумажка уже не действительна?

 Опыта пока ни у кого нет, я бы на твоем месте позвонил в ЛРО, а лучше написал запрос через гос услуги с вопросом до какой точно даты она действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, H_A_N сказал:

Лицензия что не документ?

Почему она не подпадает под продление?

Уточнял в лро,если лицензия выдана в прошлом году(как у Макса),то все по новой(заявление,госпошлина,и т.д).

Если в этом году,то возможно продление по указанному выше постановлению,но лучше уточнять в лро.

Так мне ответили сегодня в лро С-Посада,у самого лицухи горит.Возможно в Москве другие правила.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра и здоровья!

А мне не отдают готовую розовую, говорят до снятия ограничений. :mad: Так вообще передумаешь брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне заканчивается разрешение. Мед справки прошлогодние есть (еще действуют). Оформил заявление на Госуслуги.ру и позвонил в ЛРО. Попросили прикрепить в заявлении только фото справок, далее процедура обычным порядком. Посмотрим, что получится, отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся...

Изменено пользователем Николай67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай67 сказал:

Так мед справки на оружие 5 лет действуют.

1 год до подачи в лро, потом да, в течении пяти лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай67 сказал:

Так мед справки на оружие 5 лет действуют.

Если они хранятся в ЛРО. А если дома, то 1 год! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Если они хранятся в ЛРО. А если дома, то 1 год! 

Оригиналы справок должны быть на руках. Так в ЛРО сказали мне в прошлом году и действуют они 5 лет. Сейчас у меня на руках оригиналы мед справок и разрешения на оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай67 сказал:

Оригиналы справок должны быть на руках. Так в ЛРО сказали мне в прошлом году и действуют они 5 лет. Сейчас у меня на руках оригиналы мед справок и разрешения на оружие.

А у меня наоборот забрали, сказав, то что я выше написал. 

Видимо везде свои правила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тимурыч сказал:

А у меня наоборот забрали, сказав, то что я выше написал. 

Видимо везде свои правила. 

Правила везде одинаковые, но есть нюанс. Формально - Имеете полное право оставить оригиналы справок у себя на руках. ЛРО достаточно предьявить оригиналы и забрать. По "межведу" они и так все увидят что им надо. А вы можете оригиналами справок  еще раз воспользоваться в течение 5 лет до истечения их срока, особенно если у вас есть оружие для продления в этот период. У меня есть ( интервал 2 и 3 года). Ну а те у кого перерегистрация 1 раз в 5 лет то можно и сдать тк смысла держать на руках ее вроде нет и думают что не сдавать нельзя.

Изменено пользователем Николай67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Николай67 сказал:

Правила везде одинаковые, но есть нюанс. Формально - Имеете полное право оставить оригиналы справок у себя на руках. ЛРО достаточно предьявить оригиналы и забрать. По "межведу" они и так все увидят что им надо. А вы можете оригиналами справок  еще раз воспользоваться в течение 5 лет до истечения их срока, особенно если у вас есть оружие для продления в этот период. У меня есть ( интервал 2 и 3 года). Ну а те у кого перерегистрация 1 раз в 5 лет то можно и сдать тк смысла держать на руках ее вроде нет и думают что не сдавать нельзя.

Так я и так воспользовался, у меня справка у них лежит, в декабре покупал ещё один нарезняк и мне всё оформили. А сдавал я им справку на хранение ещё 2016 году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.05.2020 в 21:02, Николай Хандожко сказал:

В июне заканчивается разрешение. Мед справки прошлогодние есть (еще действуют). Оформил заявление на Госуслуги.ру и позвонил в ЛРО. Попросили прикрепить в заявлении только фото справок, далее процедура обычным порядком. Посмотрим, что получится, отпишусь...

Оформил продление РОХи как обычно через Госуслуги, попросили протокол осмотра сейфа от участкового (сами нашли его по телефону), а получал готовые РОХи по предварительной записи  (согласовали со мной дату и время, а записали сами, на КПП был список записанных на сегодня). Ружья к осмотру не надо представлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Оформил продление РОХи как обычно через Госуслуги, попросили протокол осмотра сейфа от участкового (сами нашли его по телефону), а получал готовые РОХи по предварительной записи  (согласовали со мной дату и время, а записали сами, на КПП был список записанных на сегодня). Ружья к осмотру не надо представлять...

В пятницу оформил на Госуслугах продление. На все справки были сканы. Так как в апреле подавал продление на другие единицы. 
Вместо осмотра запросили прислать по электронной почте  фото номерных деталей оружия .

В понедельник предоставил все копии справок. Получил РОХи которые с мая у них лежали. 
Спросил по поводу справки. Так как через год предстоит еще одно продление. Сказали что нужна будет уже новая. 

Опять готовить 3,5 рубля на справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shooter сказал:

Опять готовить 3,5 рубля на справку

Вам надо было это ружье сейчас переоформить... Заявка на Госуслугах формализует это дело, нигде не написано, что основанием для отказа в предоставлении услуги может служить наличие действующей РОХи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Вам надо было это ружье сейчас переоформить... Заявка на Госуслугах формализует это дело, нигде не написано, что основанием для отказа в предоставлении услуги может служить наличие действующей РОХи...

У меня переоформление следующее в августе 2021. Более чем за год подавать заявку?
Хотя общаюсь с владельцами оружия с Москвы. У них говорят все справки действуют 5 лет. Храниться в ЛРО.

В Московской области сами ЛРОшники говорят что только 6 месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Вам надо было это ружье сейчас переоформить...

Прикрыли эту лавочку

24 минуты назад, Shooter сказал:

говорят все справки действуют 5 лет

Правильно говорят

24 минуты назад, Shooter сказал:

В Московской области сами ЛРОшники говорят что только 6 месяцев. 

Вы у них письменный отказ попросите, с указанием такой причиной отказа:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shooter сказал:

У меня переоформление следующее в августе 2021. Более чем за год подавать заявку?
Хотя общаюсь с владельцами оружия с Москвы. У них говорят все справки действуют 5 лет. Храниться в ЛРО.

В Московской области сами ЛРОшники говорят что только 6 месяцев. 

Общайтесь с ними по запись. И подавайте жалобы. Законы везде одни. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Вам надо было это ружье сейчас переоформить... Заявка на Госуслугах формализует это дело, нигде не написано, что основанием для отказа в предоставлении услуги может служить наличие действующей РОХи...

Теперь это пере оформление сводится к тому, что разрешение дадут на оставшийся срок. А во  справка действительна пять лет, после подачи в органы и год на руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы ребята) 

Вам делают поблажки и не требуют нести оружие на осмотр, экономят ваше время в том числе, а вы их на всю страну сдаете)) 

А потом инспектор не получит премию, например, или не пойдет на повышение, просто потому, что добрый "вася" оставил отзыв в соцсетях) скучно наверно было... 

А потом прилетит обратка, и сейф прикрутите к стене, и приклад поставите заводской, и на лоб изолентой синей крест налепите)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

Странные вы ребята) 

Вам делают поблажки и не требуют нести оружие на осмотр, экономят ваше время в том числе, а вы их на всю страну сдаете)) 

А потом инспектор не получит премию, например, или не пойдет на повышение, просто потому, что добрый "вася" оставил отзыв в соцсетях) скучно наверно было... 

А потом прилетит обратка, и сейф прикрутите к стене, и приклад поставите заводской, и на лоб изолентой синей крест налепите)) 

Сейф то зачем так? Да и изолента на лоб вряд ли, времена не те нынче? Это лет 15 назад разрешитеь был царь и бог и творил что хотел, сейчас даже в глубинке его можно поставить на место на счет раз, если конечно заявитель прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...