Перейти к содержанию

Охота с пневматикой на белок.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, wald2012 сказал:

Так берите пока не ушла...

У него уже есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

В целом пневма ПСП - потрясающая тема! Единственное нарезное, которое мне интересно. С насосом, конечно.

Согласен полностью. Сам думаю, чтобы взять себе пневму - на белок охотится. Жду только одного - когда ТС цену скинет, 55 тысяч это больно для моего кармана)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Согласен полностью. Сам думаю, чтобы взять себе пневму - на белок охотится. Жду только одного - когда ТС цену скинет, 55 тысяч это больно для моего кармана)) 

И не жалко Вам белочек:) С Вашими собачками их можно руками ловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Согласен полностью. Сам думаю, чтобы взять себе пневму - на белок охотится. Жду только одного - когда ТС цену скинет, 55 тысяч это больно для моего кармана)) 

Для белок попроще что то надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wald2012 сказал:

И не жалко Вам белочек:) С Вашими собачками их можно руками ловить...

Это моя самая любимая охота. Да и даже с лайками, у белок реально много шансов на выживание, фиг их ещё высмотришь в густой кроне старых елей), в отличии от тех же оленей (которых мне действительно жалко) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Это моя самая любимая охота. Да и даже с лайками, у белок реально много шансов на выживание, фиг их ещё высмотришь в густой кроне старых елей), в отличии от тех же оленей (которых мне действительно жалко) 

Так то да, если лайки их с земли не поднимают, белка  в ступоре вокруг ствола замирает...хоть рукой снимай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wald2012 сказал:

Так то да, если лайки их с земли не поднимают, белка  в ступоре вокруг ствола замирает...хоть рукой снимай.

Нее)) Нет ступора у неё, замирает, затаивается, да, но "рукой" точно не снять) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вятка. сказал:

Это моя самая любимая охота. Да и даже с лайками, у белок реально много шансов на выживание, фиг их ещё высмотришь в густой кроне старых елей), в отличии от тех же оленей (которых мне действительно жалко) 

С годами вообще стал вегетарианцем. )) Даже не понимаю, как я мог стрелять несчастных сакжоев, да ещё и хладнокровно экономно ждать, пока подранок "сам дойдёт". Хотя первобытный азарт одиночного заганивания или скрадывания до сих пор горячит кровь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Нее)) Нет ступора у неё, замирает, затаивается, да, но "рукой" точно не снять) 

Сам не пытался, но, они глаза в глаза, одна лает, другая на нее смотри, ствол обвила ,вжалась, в плотную подходил, камнем сбил бы "наверно", причём не один такой случай был,и выше метров 2-4 не лезет, так секунд до пяти...(хотя, может Вы и правы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Согласен полностью. Сам думаю, чтобы взять себе пневму - на белок охотится. Жду только одного - когда ТС цену скинет, 55 тысяч это больно для моего кармана)) 

О ПСП. Для круглогодичной охоты годится только прямоточная винтовка с рабочим давлением на плато около 200 атм - мелкашка на минимуме. Дешёвыми они не будут. Редукторные ещё дороже не смотря на существенно меньшее рабочее давление - они только для спорта. Лучше ствол без чока - шире и эффективнее выбор пуль, так как можно использовать полнотелые, которые из-за большего веса меньше сносит. 6,35 лучше 5,5. Всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СтаниславП, вы, я вижу, разбираетесь в вопросе. Что вы думаете о таком варианте?

https://www.diada-arms.ru/catalog/pnevmaticheskie_vintovki/pcp/flashpup-qe-5-5-pls/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вятка. сказал:

@СтаниславП, вы, я вижу, разбираетесь в вопросе. Что вы думаете о таком варианте?

https://www.diada-arms.ru/catalog/pnevmaticheskie_vintovki/pcp/flashpup-qe-5-5-pls/

Буллпап - очень хорошо (*); импорт - плохо; 5,5 хуже 6,35.

Не понятно: длина ствола, наличие редуктора и чока, давление на плато.

Я бы брал известного отечественного производителя. У самого МЛ-15.

(*) Для скрытного ношения, целиться надо привыкать.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вятка. сказал:

Это моя самая любимая охота. Да и даже с лайками, у белок реально много шансов на выживание, фиг их ещё высмотришь в густой кроне старых елей), в отличии от тех же оленей (которых мне действительно жалко) 

А что вы с ними делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

А что вы с ними делаете?

Шкурки мездрю, сушу и на стенку (они никому не нужны), мясо готовлю собакам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть PCP AirArms S410, 5.5, прямоток. Белок с нее не охотил, конечно - не нужны они мне, а вот рябчиков брал без труда. Ну и так, для пострельбы по бумаге... 

IMG_20200411_145301990_HDR_compress57.jpg

Изменено пользователем OxotNic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вятка. сказал:

Шкурки мездрю, сушу и на стенку (они никому не нужны), мясо готовлю собакам. 

Белка не так давно закупалась по 50-100руб. Брали в художественные салоны , на кисточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, der fliegende сказал:

Белка не так давно закупалась по 50-100руб. Брали в художественные салоны , на кисточки.

Брали в Москве только хвосты от белки по 75-100 рублей. Можно было даже высылать им по почте. 

Вот например первое попавшиеся объявление:

https://forum.guns.ru/forummessage/372/2150963.html

 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, мы сейчас о чем то спорим?!

Только что, Тимурыч сказал:

Брали в Москве только хвосты от белки по 75-100 рублей. Можно было даже высылать им по почте. 

Вот например первое попавшиеся объявление:

https://forum.guns.ru/forummessage/372/2150963.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

И что, мы сейчас о чем то спорим?!

 

Нет,просто дополнил Ваше сообщение.:rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вятка. сказал:

Согласен полностью. Сам думаю, чтобы взять себе пневму - на белок охотится. Жду только одного - когда ТС цену скинет, 55 тысяч это больно для моего кармана)) 

55 дорошо, нах )))

за 35 можно взять хорошие булки в калибре 6,35.

RAR VL-12 iBon 505 

или крюгерку.

а если не быть перфекционистом, то забрать из любого магазина турка в дедовском калибре за 25.

для охоты хватит за глаза.

пы.сы. сам почти решил приобрести ПСПишку для охоты. но, одумался. решил, что лучше ещё один огнестрел купить. всё таки не исключаю охот, где нужен будет выстрел метров на 150 по не крупной цели. всё равно тогда придется дополнительный нарезной брать (мой калашмат для этого мало пригоден). решил, что лучше сразу, минуя ПСП.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Стране которой нет, добывали белку в московской  области, а сдавали в тверской. Московская стоила рубль, а тверская три рубля. Район обитания разный, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...