Перейти к содержанию

Крымское утро


Михаил Юдин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

КРЫМСКОЕ  УТРО

 

 

 

Приятно и познавательно читать. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

Приятно и познавательно читать. Спасибо!!!

Пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Пожалуйста))

Про гальку первый раз слышу и с шагами интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wald2012 сказал:

Про гальку первый раз слышу и с шагами интересно...

Читайте тему "Натаска легавых собак", ещё не то услышите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Читайте тему "Натаска легавых собак", ещё не то услышите)

У меня ЗСЛ, менять не собираюсь, но по перу, не помощник:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за рассказ! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Михаил, спасибо за рассказ! Браво!

Дануна) Не за что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, автор так торопился,что забыл про знаки препинания.

Исправьте и не позорьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                 Хмурое утро. Или звонок издателя.

 

 Неприятный звонок мессенжера оторвал от тяжелого сна Мартина, только поздно ночью закончившего свой новый рассказ «Крымское утро». Звонил его издатель Джон Спаник, которому Мартин сразу отправил рассказ на рецензию.

Джон и так не сильно отличавший выходные от будней и день от ночи, читал опусы своих писателей и сценаристов, практически не выходя из дома, а с этой пандемией он вообще перепутал день с ночью окончательно, и от постоянного недосыпа иногда становился раздражителен и несдержан. Вот и сейчас он звонил Мартину, хотя не было еще и пяти часов утра. Жажда пообщаться и поучить Мартина жизни от прочитанного только что, была очень актуальна. В охотничьей тематике, и особенно в разделе собаководства, которым и руководил Джон был творческий бум.

Писали все. Первособачники, у которых легавая собака убегала в соседнюю деревню и ловила там кур- писали о методике правил испытаний, философском смысле подводки и происках агентов-приверженцев зарубежных состязаний. Бессобачники писали о собаках. Спаниелисты об охоте с легавой, пенсионеры преклонного возраста о сексе, домоседы об охоте, все обо всем. В этой круговерти Джон, как настоящий профи, должен был найти рациональное зерно.

 

- Ну, что там у тебя, Миша? – спросил Джон, по давней привычке называя товарища на русский манер. – Я почти ничего не понял из твоего рассказа.

- Что не понятного, Женя? - так же переводя тему в дружеское русло, а товарища называя на русский манер, спросил Мартин.

- Да вообще ничего!   И что за способ отражения реальности у тебя Миша? Гротеск? Кажется, это было уже у Ласкина и Рязанова в «Карнавальной ночи». Ну помнишь? Клоуны Бим и Бом, оркестр стариков. И реально жалко старика Маркса. Какого хрена ты отправил его в шлепанцах в Крым? Он же все там себе разорвет по самый не балуй. Даже Ден с Жераром, кажется, посочувствовали ему. Миша, надо подумать, пожалеть старика и отправить его по совету Жерара ..ну подумай сам. Может куда-нибудь с Подмосковье? Пропадет  ведь дед. И одень его. Ну не хочет в камуфляж, хоть кеды ему на ноги обуй. Не смог понять роль этого, Вальтера. Зачем он мешок то носит? И вообще Миша, все как-то витиевато, никто никого не уважает и каждый дует в свою дуду. А что надо нам? Нам надо, Миша, про охоту, про дружбу и взаимопонимание, этику. Думаю, молодой Николя Ноздрев, при бережном твоем, Миша, подходе к его персоне, мог бы раскрыть тему правильной охоты и подготовки собак. Может ты подумаешь, что наконец, должен проснутся и ученик Маркса, не вечно же ему за поводырем ходить, уже за сорок говоришь?  И вместе с Николя именно они должны стать локомотивом нового в собаках и охоте. А всех этих, при всем уважении к возрасту старперам: Марксу, Вальтеру, Сержу и даже интеллектуалу Жерару- место на свалке истории. У нас есть кому думать и без них. Да и Макс с Деном получились у тебя какие-то мутные. Один все время бегает, другой слушает. 

Мартин слушал словесный поток Джона и понимал, что это катастрофа. Рассказ раскритикован и надо браться, и практически полностью перерабатывать рассказ, да что там перерабатывать, писать заново!!!!

Издатель устал, выдохнул.

- Ну, короче, Мартин, ты меня понял- уже официально сухо сказал Джон, подводя итог разговору.

- Все на осину!!! Ой в топку!

Джон захлопнул ноутбук, встал. За ним так же громко хлопнул стульчак унитаза, на котором он сидел все это время и вышел из туалета.

- Наху@вертил ты Миша. Но надо при случае все-таки узнать, с кого, Миша, ты писАл образы. А с Максом и с Сержем надо пересечься- морду набить. Да и Жерару при случае коньяк поставить. Ну да ладно. Скоро кино пришлют про спаниелей. Надо отдохнуть, чтобы сил хватило посмотреть.

Джон выпил рюмку виски, скинул плюшевые тапки, похожие на двух мохнатых спаниелей, откинул одеяло с никогда не отдыхающего от постельного белья дивана, и завалился спать.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Партизан сказал:

Исправьте и не позорьтесь.

Это приказ или предложение? Кроме того, формат не позволяет вносить изменения в текст по истечении некоторого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vdpatrol сказал:

                                                                                                                 Хмурое утро. Или звонок издателя.

 

 Неприятный звонок мессенжера оторвал от тяжелого сна Мартина, только поздно ночью закончившего свой новый рассказ «Крымское утро». Звонил его издатель Джон Спаник, которому Мартин сразу отправил рассказ на рецензию.

Джон и так не сильно отличавший выходные от будней и день от ночи, читал опусы своих писателей и сценаристов, практически не выходя из дома, а с этой пандемией он вообще перепутал день с ночью окончательно, и от постоянного недосыпа иногда становился раздражителен и несдержан. Вот и сейчас он звонил Мартину, хотя не было еще и пяти часов утра. Жажда пообщаться и поучить Мартина жизни от прочитанного только что, была очень актуальна. В охотничьей тематике, и особенно в разделе собаководства, которым и руководил Джон был творческий бум.

Писали все. Первособачники, у которых легавая собака убегала в соседнюю деревню и ловила там кур- писали о методике правил испытаний, философском смысле подводки и происках агентов-приверженцев зарубежных состязаний. Бессобачники писали о собаках. Спаниелисты об охоте с легавой, пенсионеры преклонного возраста о сексе, домоседы об охоте, все обо всем. В этой круговерти Джон, как настоящий профи должен был найти рациональное зерно.

 

- Ну, что там у тебя, Миша? – спросил Джон, по давней привычке называя товарища на русский манер. – Я почти ничего не понял из твоего рассказа.

- Что не понятного, Женя? - так же переводя тему в дружеское русло, а товарища называя на русский манер, спросил Мартин.

- Да вообще ничего!   И что за способ отражения реальности у тебя Миша? Гротеск? Кажется, это было уже у Ласкина и Рязанова в «Карнавальной ночи». Ну помнишь? Клоуны Бим и Бом, оркестр стариков. И реально жалко старика Маркса. Какого хрена ты отправил его в шлепанцах в Крым? Он же все там себе разорвет по самый не балуй. Даже Ден с Жераром, кажется, пожалели его. Миша, надо подумать, пожалеть старика и отправить его по совету Жерара ..ну подумай сам. Может куда-нибудь с Подмосковье его? Жалко ведь деда. И одень его. Ну не хочешь в камуфляж, хоть кеды ему на ноги обуй. Не смог понять роль этого, Вальтера. Зачем он мешок то носит? И вообще Миша, все как-то витиевато, никто никого не уважает и каждый дует в свою дуду. А что надо нам? Нам надо, Миша, про охоту, про дружбу и взаимопонимание, этику. Думаю, молодой Николя Ноздрев, при бережном твоем, Миша, подходе к его персоне, мог бы раскрыть тему правильной охоты и подготовки собак. Может ты подумаешь, что наконец, должен проснутся и ученик Маркса, не вечно же ему за поводырем ходить, уже за сорок говоришь?  И вместе с Николя именно они должны стать локомотивом нового в собаках и охоте. А всех этих, при всем уважении к возрасту старперам: Марксу, Вальтеру, Сержу и даже интеллектуалу Жерару- место на свалке истории. У нас есть кому думать и без них. Да и Макс с Деном получились у тебя какие-то мутные. Один все время бегает, другой слушает. 

Мартин слушал словесный поток Джона и понимал, что это катастрофа. Рассказ раскритикован и надо браться, и практически полностью перерабатывать рассказ, да что там перерабатывать, писать заново!!!!

Издатель устал, выдохнул.

- Ну, короче, Мартин, ты меня понял- уже официально сухо сказал Джон, подводя итог разговору.

- Все на осину!!! Ой в топку!

Джон захлопнул ноутбук, встал. За ним так же громко хлопнул стульчак унитаза, на котором он сидел все это время и вышел из туалета.

- Наху@вертил ты Миша. Но надо при случае все-таки узнать, с кого, Миша, ты писАл образы. А с Максом и с Сержем надо пересечься- морду набить. Да и Жерару при случае коньяк поставить. Ну да ладно. Скоро кино пришлют про спаниелей. Надо отдохнуть, чтобы сил хватило посмотреть.

Джон выпил рюмку виски, скинул плюшевые тапки, похожие на двух мохнатых спаниелей, откинул одеяло, никогда не отдыхающего от постельного белья дивана и завалился спать.

Я рад)) Мне понравилось, продолжайте - не оскудела ещё земля Русская! Только вот издателя поменять бы))

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Михаил Юдин сказал:

КРЫМСКОЕ  УТРО

 

Михаил, прекрасно! Просто изумительно!

Спасибо:k0507::k0507::k0507:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

 - Все на осину!!! Ой в топку!

 

Владимир, ни в коем случае не хочу никого оскорбить, лично мне кажется, что Крымское утро - это добрая пародия, с гиперболами... Лично я ее воспринимаю так.

Просто шутка. И не более того.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Крымское утро - это добрая пародия

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем гальку выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Михаил Юдин сказал:

     Корзина была наполнена небольшими мешочками серого цвета. Жерар протягивал руку и его напарник вкладывал в раскрытую ладонь очередной мешочек. Затем грузный человек со вздохом наклонялся к земле и аккуратно укладывал его в заранее выкопанную ямочку, присыпал его землёй и устанавливал красный флажок на металлическом стержне.

Вот это зачем делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот это зачем делают?

Надо в теме натаска легавых почитать))Прозвучало в теме,что брошенная галька или дробь как один из способов поднять на крыло птицу))Но та как гальки в поле и дроби очень мало,ее надо заготавливать заранее))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот это зачем делают?

Для оживления сюжета.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

брошенная галька или дробь как один из способов поднять на крыло птицу))

А второй горстью птицу сбить, ну если собака не погнала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

А второй горстью птицу сбить, ну если собака не погнала)))

Представляю себе сюжет, "сеятель" какой то получился и "ружо" не нужно, но мешок дроби, тяжелая ноша:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wald2012 сказал:

Представляю себе сюжет, "сеятель" какой то получился и "ружо" не нужно, но мешок дроби, тяжелая ноша:)

Мне кажется, что это просто вырванная из контекста фраза. Вернее действие.

Я периодически заглядываю в тему Натаска, общаюсь с ее участниками.

Часто вижу какие-то вещи, которые мне кажется глупыми. Звоню/пишу/спрашиваю. После объяснений понимаю, что это не глупо, просто нужно глубже вникать в вопрос. И когда объясняется вся ситуация, мотивы действий и что ждут от действия, то понимаю, что так и должно было поступить.

ИМХО!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Мне кажется, что это просто вырванная из контекста фраза. Вернее действие.

Я периодически заглядываю в тему Натаска, общаюсь с ее участниками.

Часто вижу какие-то вещи, которые мне кажется глупыми. Звоню/пишу/спрашиваю. После объяснений понимаю, что это не глупо, просто нужно глубже вникать в вопрос. И когда объясняется вся ситуация, мотивы действий и что ждут от действия, то понимаю, что так и должно было поступить.

ИМХО!!!!

 

 

Дмитрий, всё правильно Вы пишете и прекрасно понимаю, но немного, доброй иронии не помешает:) Сам, также учусь. Надеюсь не обидел случайно...

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Михаил Юдин сказал:

стремглав промчался ирландский сеттер

 

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

добрая пародия, с гиперболами

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...