Перейти к содержанию

Щенок курцхаара Пиклз. Воспитание и дрессировка


PinPin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня дорогие охотники! 

3 дня назад приобрел щенка курцхаара. Возраст на момент написания поста 50 дней. Кобель. 

Пересмотрел куча видео по дрессировке, натаске и окд. Как подрастет ( примерно 4 месяца) и если снимут этот карантин однозначное решение пойти на курсы окд в группу для социализации. А пока мы дома, есть много вопросов. Так, чтобы нигде не сделать ошибку( кобель все-таки). 

1) щенок на 3й день стал самостоятельный. Лежанка находится в комнате у кровати. Как устанет играть, сам идет и спит там один. Правильно ли это или лежак переместить в гостиную, где всегда семья. 

2) Играет только с тряпками. Из игрушек канат. Может начать тапочки воровать, это сразу пресекается. Можно ли подачу тренировать с тряпичными вещами в дальнейшем и не будет ли он жевать. 

3) Есть ли какие то нормы по обучению командам по возрасту. Занимаемся с кликером. Каждый день перед едой на голодную. Сейчас исполняет сидеть четко. Ко мне тоже хорошо. Лежать раз через раз. Но это только если настроить его на работу. Так может носится с кошкой и мало что замечать. 

4) По поводу кормления. Кормим пушкой + творог в обед с яйцом. На выходе получаем 6-7 кучек в день. Меня это не напрягает. Ходит только на пеленку. Причем в разные места. 1 для больших дел, другая для малых. Интересует это вариант нормы  или что-то плохо усваивается. 

Спасибо заранее за советы. Готов к любой критике. 

IMG_20200419_173353.jpg

Изменено пользователем PinPin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хорошого здоровья и полей! От кого песик?

1) У собачки должно быть свое место, лучше вообще в коридоре, отдельно от всех

2) Лучше подобрать именно игрушку, а не вещи, привыкнет - будет таскать - можно ведь

3) Учите ненавязчиво в игре - должно же быть у щенка детство

4) Все прекрасно - значит метаболизм отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня закидают тапками, но щенок без клейма и документов. По совету знакомого охотника был взят. Может это конечно немного не логично с моей стороны было брать незарегистрированного щенка, но это была любовь с первого взгляда. 

Вещи он не таскает безнаказано. Сразу нельзя и вещь выплевывается. 

IMG_20200421_215221.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PinPin сказал:

Сейчас меня закидают тапками, но щенок без клейма и документов.  

Да и ладно))) Все поле покажет. Удачи! Что сможем - подскажем)))

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, PinPin сказал:

Доброго дня дорогие охотники! 

3 дня назад приобрел щенка курцхаара. Возраст на момент написания поста 50 дней. Кобель. 

Пересмотрел куча видео по дрессировке, натаске и окд. Как подрастет ( примерно 4 месяца) и если снимут этот карантин однозначное решение пойти на курсы окд в группу для социализации. А пока мы дома, есть много вопросов. Так, чтобы нигде не сделать ошибку( кобель все-таки). 

1) щенок на 3й день стал самостоятельный. Лежанка находится в комнате у кровати. Как устанет играть, сам идет и спит там один. Правильно ли это или лежак переместить в гостиную, где всегда семья. 

2) Играет только с тряпками. Из игрушек канат. Может начать тапочки воровать, это сразу пресекается. Можно ли подачу тренировать с тряпичными вещами в дальнейшем и не будет ли он жевать. 

3) Есть ли какие то нормы по обучению командам по возрасту. Занимаемся с кликером. Каждый день перед едой на голодную. Сейчас исполняет сидеть четко. Ко мне тоже хорошо. Лежать раз через раз. Но это только если настроить его на работу. Так может носится с кошкой и мало что замечать. 

4) По поводу кормления. Кормим пушкой + творог в обед с яйцом. На выходе получаем 6-7 кучек в день. Меня это не напрягает. Ходит только на пеленку. Причем в разные места. 1 для больших дел, другая для малых. Интересует это вариант нормы  или что-то плохо усваивается. 

Спасибо заранее за советы. Готов к любой критике. 

IMG_20200419_173353.jpg

Поздравляю!!! все не опишешь, проще на просторах "инета" пошататься, а документы, на нюх не влияют, хотя с ними привычней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PinPin сказал:

IMG_20200421_215221.jpg

Смотрю, лежанка почетная, недешевая))) Бросьте это! Щенок так быстро будет расти, что не напасетесь дорогих вещей))))) Чем проще, тем лучше, расходов еще предстоит ой-ой-ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, H_A_N сказал:

 

 

17 минут назад, ОлегОс сказал:

Смотрю, лежанка почетная, недешевая))) Бросьте это! Щенок так быстро будет расти, что не напасетесь дорогих вещей))))) Чем проще, тем лучше, расходов еще предстоит ой-ой-ой!

Лежанка досталась от старого кота которого не стало года 2 назад. Досталась по наследству) 

Если администрация не против. Тут буду вести мини блог, делиться с вами достижениями песня, и по возможности, получать дельные советы) Спасибо что не закидали тапками(пока). А то на некоторых форумах, раз без доков, то сразу приравнивают к двортерьеру) 

Изменено пользователем PinPin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PinPin сказал:

 

Лежанка досталась от старого кота которого не стала года 2 назад. Досталась по наследству) 

Если администрация не против. Тут буду вести мини блог, делиться с вами достижениями песня, и по возможности, получать дельные советы) Спасибо что не закидали тапками(пока). А то на некоторых форумах, раз без доков, то сразу приравнивают к двортерьеру) 

Вэлкам!

Что-то я не спросил: на охоту-то пойдете или так ... на диван?

Да, еще совет: поменяйте название темы "Щенок курцхаара "ИМЯРЕК", ну, чтобы эта тема была про конкретного песика, а не общепознавательная

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Picles - Соленый Пес)))) Классика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ОлегОс сказал:

Вэлкам!

Что-то я не спросил: на охоту-то пойдете или так ... на диван?

Да, еще совет: поменяйте название темы "Щенок курцхаара "ИМЯРЕК", ну, чтобы эта тема была про конкретного песика, а не общепознавательная

Тему поменял. На охоту пойду. Но раньше стрелял только утей. Так что мы будем вдвоем новичками. Еще интересно что кошку к своим сухарям подпускает нормально, а вот когда дело до творога доходит, начинает рычать) мою руку в миске молча терпит, но есть начинает более жадно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Picles - Соленый Пес)))) Классика)))

Хороший мальчик, умный пес) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PinPin сказал:

Хороший мальчик, умный пес) 

Они такие))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PinPin сказал:

Сейчас меня закидают тапками, но щенок без клейма и документов.

 

Не страшно,не закидают:good2:Самое главное чтоб рабочий был кобелек)Просто на 2 недели позже открываться по осенней будете вместе со всеми у кого легавой или спаниеля нет или не вписаны в билет мооировский,хотя если получится в билет вписать какими-то путями на 2 недели раньше можно будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PinPin сказал:

Сейчас меня закидают тапками, но щенок без клейма и документов. По совету знакомого охотника был взят.

Так берите у знакомых документы или копии и регистрируйте в билет, знал такое, В МООиР, от денег не откажутся, 500 рублей регистрация, только, на выставки пролёт, и ВПКОС не будет... главное, чтоб работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wald2012 сказал:

Так берите у знакомых документы или копии и регистрируйте в билет, знал такое, В МООиР, от денег не откажутся, 500 рублей регистрация, только, на выставки пролёт, и ВПКОС не будет... главное, чтоб работала.

Да я вообще не очень выставки люблю. Почти в каждом случае будешь расстроен, ибо для тебя твоя собака лучшая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PinPin сказал:

Да я вообще не очень выставки люблю. Почти в каждом случае будешь расстроен, ибо для тебя твоя собака лучшая) 

Не по споришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если щенок в порыве игры заигрывается, начинает трепать жену брата за рукав и рычать. Со мной такого не позволяет, только подхожу успокаивается и садится около меня. Пытается доменантность показать? Не рановато ли ему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ездили на прививку. Перенес стойко не пикнув. На улице конечно страшно, но не скулит ниразу. Начали тренировать команду возьми и дай. Идет очень хорошо. Ждем окончания карантина по прививкам всей семьей, особенно кошка, которую подают за хвост) 

IMG_20200501_110124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...