Перейти к содержанию

САЙГА 410С


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ув. Господа охотники помогите советом на САЙГУ 410С какие пулевые патроны лучше использовать? т.к сегодня говорил со знакомыми охотниками у которых довольно приличный опыт и подсказали чтоб Барнаульские патроны не использовал вообще ввиду их качества а так же веса (6.86гр) а для такого ствола нужны 10-11гр... кто подскажет какие боеприпасы лучше приобрести из иностранных авторитетных производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас задача стоит? Просто пострелять на растоянии 20-30 ментров по мишени или предполагается охота с этим оружием? Данный образец оружия с пулями на охоте неприменим. Это оружие самообороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас задача стоит? Просто пострелять на растоянии 20-30 ментров по мишени или предполагается охота с этим оружием? Данный образец оружия с пулями на охоте неприменим. Это оружие самообороны.

спасибо за справку уж если это не охот оружие то уж я вас попросил бы воздержаться от советов в мою сторону. спасибо. Сайга 410 считается гладгоствольным карабином и уж ее предназначение только для охоты... ну и самооборона этого я не отрицаю. с парадоксом 80-110мм и оптикой 3-9 он быет на 60-75м достаточно точно с рассеиванием в 30-35мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за справку уж если это не охот оружие то уж я вас попросил бы воздержаться от советов в мою сторону. спасибо. Сайга 410 считается гладгоствольным карабином и уж ее предназначение только для охоты... ну и самооборона этого я не отрицаю. с парадоксом 80-110мм и оптикой 3-9 он быет на 60-75м достаточно точно с рассеиванием в 30-35мм

:D 1. Сайга 410 не просто считается, а является гладгоствольным карабином.2. Ее действидельно можно применить на охоте, также охотится можно и с простым топором, а с роготиной и ножом люди медведей на берлоге брали раньше. :) 3. Здорово что на пуля пролетит 60-75м, возможно даже что с рассеивание будет 30-35мм, хотя думаю побольше. Но главный вопрос в другом какова энергия будет у этой пули на 60-75м и кого она сможет поразить на месте, а не просто напугать или ранить. Врядли Вам удастся сбить из данного оружия летящую утку или бегущую лису даже на 30 м.А добыть кабана или лося из Сайги 410, можно только при фантастическом везении. Из всего выше сказаного получается, что "ее предназначение только для охоты" крайне сомнительно, на свете есть достаточно оружия значительно более подходящего для людей отправляющихся на охоту.Сайга 410 - оружие для тренировок, развчения, самообороны. А возвращаясь к первоначальному вопросу, если настолько волнует качество патронов, то лучшее решение заряжайте патроны САМИ это в нашей стране разрешено, подберите лучшую пулю и навеску пороха для Вашего конкретного ствола, результат будет лучше а цена за патрон меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда понятно... значит никого не подстрелить?сомнительно... оленей на севере (Якутия) бил на 30-45м... олени весом 45-50кг... B) про дичь хвастаться не буду... (тк нечем) лоси и кабаны это только перспектива и уж точно не на этот ствол... хотя этот очень люблю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мда понятно... значит никого не подстрелить?сомнительно... оленей на севере (Якутия) бил на 30-45м... олени весом 45-50кг... :unsure: про дичь хвастаться не буду... (тк нечем) лоси и кабаны это только перспектива и уж точно не на этот ствол... хотя этот очень люблю!!!

HAN прав-это оружие больше подходит для развлечения ну и для самообороны.А что касается охоты- ни один уважающий себя егерь и на пушечный выстрел не подпустит вас к своим угодиям с этим, так называемым гладкоствольным карабином, предназначенным, по вашему мнению, еще и для охоты. При мне один егерь, увидев приехавшего на охоту с помповым ружьем (импортным и дорогим) презрительно процедил в его сторону: " Понасмотрелись боевиков б....ть". Ну а что касается патронов- ворон пугать можно и Барнаульскими. Слушай, а что это олени такие в Якутии дохлые- у моего соседа овчарка больше весит. Вы наверное там новорожденных телят отстреливали-для этих целей Сайга подойдет, а на кабана и лося нужно оружие посерьезней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN прав-это оружие больше подходит для развлечения ну и для самообороны.А что касается охоты- ни один уважающий себя егерь и на пушечный выстрел не подпустит вас к своим угодиям с этим, так называемым гладкоствольным карабином, предназначенным, по вашему мнению, еще и для охоты. При мне один егерь, увидев приехавшего на охоту с помповым ружьем (импортным и дорогим) презрительно процедил в его сторону: " Понасмотрелись боевиков б....ть". Ну а что касается патронов- ворон пугать можно и Барнаульскими. Слушай, а что это олени такие в Якутии дохлые- у моего соседа овчарка больше весит. Вы наверное там новорожденных телят отстреливали-для этих целей Сайга подойдет, а на кабана и лося нужно оружие посерьезней.

про лося и кабана как видите я написал (с другим стволом) внимательней читайте. далее олени там такие и есть больше 80кг не встретите факт! (разве что гибрит какой то)и почему это егерь не пустит с таким стволом не понял? понятно что лось кабан и др олени это исключено. а что то вроде уток гусей и зайцев. почему нет? спасибо.про патроны не пойму говорят уже года 2 как в россию импортные не возят вобще. у меня были раньше французские из старых запасов. а сейчас все. барнаульские ну их... (лучше уж самому заряжать) хотя уже не те времена что зарядить самому дешевле чем купить как раньше все дороже так что патрон в несколько раз дороже. хотя и вернее это понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лося и кабана как видите я написал (с другим стволом) внимательней читайте. далее олени там такие и есть больше 80кг не встретите факт! (разве что гибрит какой то)и почему это егерь не пустит с таким стволом не понял? понятно что лось кабан и др олени это исключено. а что то вроде уток гусей и зайцев. почему нет? спасибо.про патроны не пойму говорят уже года 2 как в россию импортные не возят вобще. у меня были раньше французские из старых запасов. а сейчас все. барнаульские ну их... (лучше уж самому заряжать) хотя уже не те времена что зарядить самому дешевле чем купить как раньше все дороже так что патрон в несколько раз дороже. хотя и вернее это понятно.

На зайца с Сайгой еще куда ни шло- он очень слаб на рану, а вот на утку и гуся-проблематично- они очень крепки на рану. Учитывая маленький калибр Сайги в патрон более 20 дробинок даже дроби №2 (минимальной для гуся) вряд ли войдет, а учитывая расброс дроби при выстреле... ну если очень повезет и если попадешь в голову. А так пустая трата времени и денег. А вообще-то коллега не забивай себе голову. Для зверовой охоты нужно и оружие соответствующее, с большим останавливающим действием. Рекомендую наше ИЖ-43 горизонталку-хороша и на зверя и на птицу, особенно на утренних и вечерних зорях. И цена демократичная-около 6000руб. Вертикалки конечно симпатичнее, но на вечерних зорях и с горизонталкой сижу часа на 1,5 дольше, чем с вертикалкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да так и есть для охоты полюбому надо (хочу) что то с 12калл. 410 сейчас больше для развлекательной стрельбы чтобы отдохнуть морально как то разрядиться. выпустить 40-50патронов по мишеням, тарелкам и хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ув. Господа охотники помогите советом на САЙГУ 410С какие пулевые патроны лучше использовать? т.к сегодня говорил со знакомыми охотниками у которых довольно приличный опыт и подсказали чтоб Барнаульские патроны не использовал вообще ввиду их качества а так же веса (6.86гр) а для такого ствола нужны 10-11гр... кто подскажет какие боеприпасы лучше приобрести из иностранных авторитетных производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай а ты про насадку парадокс и пули к этой насадке ничего не слышал? сам интересуюсь с целью отстрела бобров вот хочу узнать про парадокс и пули кним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув. Господа охотники помогите советом на САЙГУ 410С какие пулевые патроны лучше использовать? т.к сегодня говорил со знакомыми охотниками у которых довольно приличный опыт и подсказали чтоб Барнаульские патроны не использовал вообще ввиду их качества а так же веса (6.86гр) а для такого ствола нужны 10-11гр... кто подскажет какие боеприпасы лучше приобрести из иностранных авторитетных производителей?

Под 410C лучше всего пользовать самокрут.

Это оружие самообороны.

По существующему законодательству РФ, гладкоствольное огнестрельное оружие не попадает под категорию "оружия самообороны".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну как Ваша Сайга? Хочу приобрести для тренировочной (развлекательной) стрельбы. Что посоветуете? На что обращать внимание при выборе? Хочу узнать мнение пользователя. Из первых рук так сказать. Стрелять собираюсь исключительно пулей. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол осмотрите хорошенько на наличие вмятин и неровностей. Проведите рукой быстро вдоль, чтобы почувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Под 410C лучше всего пользовать самокрут.По существующему законодательству РФ, гладкоствольное огнестрельное оружие не попадает под категорию "оружия самообороны".

Вы уважаемый невнимательно ЗоР читали. Если гладкоствол не попадает в категорию... тогда наверно пулемет МАКСИМ вполне подходит... :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня Сайга-410К-04!!! Зимой по белке и кунице- самое ТО!!! Поехал на лыжах беговых прокатиться по лесу,рюкзачёк за спину,охотбилет с путёвочкой в карман,Саёжку-410 на грудь и красота-лепота,и белок пол рюкзака!!! Деду шкурки привёз- через 2 месяца жилетка меховая,тёплая готова!!! Вот так,а Вы говорите по банкам,по бутылкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, если жилет типа такого , то и на цену боеприпасов смотреть не будешь. Главное найти место с таким количеством белок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Наподобе,только намного проще и без подкладки!!! А белок в нашем р-оне много,особенно куда мы на пострелушки ездием- на развалинах,ты знаешь где это секретное место!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имею сайгу 410 и мр153. стрелял и стого и стого. но на охоту (а не пьянку после которой надо уничтожить тару) беру только 153. не сочтите за грубость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слушай а ты про насадку парадокс и пули к этой насадке ничего не слышал? сам интересуюсь с целью отстрела бобров вот хочу узнать про парадокс и пули кним

Парни сам из сайги410 охочусь и результаты отличные! Для самосовершенствования прочтите тут http://talks.guns.ru/forummessage/14/188162.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни сам из сайги410 охочусь и результаты отличные! Для самосовершенствования прочтите тут http://talks.guns.ru/forummessage/14/188162.html

Прочитал. Каждому - своё. Если охота индивидуальная, то нет вопросов. У зверя шансов больше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Шеф предложил закупить и подготовить к выдоче меховые жилеты как думаете тут отношение цена качество оптимальное нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Охочусь тоже с 410-02, результаты не меньше чем у друзей с модными ружьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь тоже с 410-02, результаты не меньше чем у друзей с модными ружьями.

Не верю.............Без вопросов,,,,,,,,,,НО задать можно. А охота на кого.когда и,как часто ,в какое время года.......... и.т.д............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...