Перейти к содержанию

Подставка для чистки оружия.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чего-то на меня нашло. 
Давно хотел себе приобрести подставку для чистки оружия, но в магазинах они стоят от 5000 рублей, а на Алиэкспресс от 1800 рублей (очень хлипкие, их нужно будет ещё доработать), что для меня, как пенсионера очень дорого. Вот и решил изготовить самостоятельно. Всё было в наличии, и я снова не затратив ни копейки денег сварганил себе вот такой вот полезный девайс. 

Ну и до кучи приспособил органайзер, купленный за 199 рублей в "фикс прайс", для принадлежностей по чистки оружия. 

cCvH5m1eAoE.jpg

iuKtviB4mYE.jpg

XSNxY2UoDUY.jpg

uWTck7yU7C0.jpg

3mfMR4LjbZk.jpg

VLyAlS9a4nM.jpg

I6D56OVsDeg.jpg

98mC7wzMwp0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Чего-то на меня нашло. 
Давно хотел себе приобрести подставку для чистки оружия, но в магазинах они стоят от 5000 рублей, а на Алиэкспресс от 1800 рублей (очень хлипкие, их нужно будет ещё доработать), что для меня, как пенсионера очень дорого. Вот и решил изготовить самостоятельно. Всё было в наличии, и я снова не затратив ни копейки денег сварганил себе вот такой вот полезный девайс. 

Ну и до кучи приспособил органайзер, купленный за 199 рублей в "фикс прайс", для принадлежностей по чистки оружия. 

cCvH5m1eAoE.jpg

iuKtviB4mYE.jpg

XSNxY2UoDUY.jpg

uWTck7yU7C0.jpg

3mfMR4LjbZk.jpg

VLyAlS9a4nM.jpg

I6D56OVsDeg.jpg

98mC7wzMwp0.jpg

Безусловно сегодня Ваш день, главное не останавливайтесь на достигнутом, когда всё получается и складывается как надо:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вятка. сказал:

9ca8e18c771c.jpg

Браво!!!  Жаль плюсики кончились, думаю Тимурыч на данный момент с чертежами по пристрелочному станку мозгует...

к ночи монополисты взвоют и сдадутся:k0507:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 

Да, Вы правы, в данный момент изучаю по интернету станки, смотрю видео и думаю какая конструкция будет наилучшей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

Спасибо большое! 

Да, Вы правы, в данный момент изучаю по интернету станки, смотрю видео и думаю какая конструкция будет наилучшей. 

Главное не останавливаться на достигнутом:k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнем фото что за винтовка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

На нижнем фото что за винтовка? 

Это пневматика Хатсан Альфа калибр 4,5 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про эту подставку? Что за материал, размеры. Мне друг снимал размеры с магазинной, я думал из фанеры выпилить с резиночкой по выемкам для мягкости и фиксации оружия.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Леруа чуть дороже купил, там можно вставками размеры регулировать.

Лучше время с пользой провести, чем на диване

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IgorL сказал:

Я в Леруа чуть дороже купил, там можно вставками размеры регулировать.

 

Дай ссылочку или картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гаррич сказал:

Дай ссылочку или картинку

В поиске на сайте Леруа "Органайзер" вбить. Там их полно в продаже разных

 

1023777968_.thumb.png.f7255f38f83e258030b632f9b3f9b125.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, IgorL сказал:

В поиске на сайте Леруа "Органайзер" вбить. Там их полно в продаже разных

 

1023777968_.thumb.png.f7255f38f83e258030b632f9b3f9b125.png

Органайзер к чему тут, вроде станок для чистки обсуждался...или тема куда то уехала.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wald2012 сказал:

Органайзер к чему тут, вроде станок для чистки обсуждался...или тема куда то уехала.

Кмк органайзер в тему, в комплекте к подставке. 

Но такая подставка мне кажется несколько бесполезной, нужна более тяжелая, что б не держать ее руками когда она елозит по столу, а заниматься стволом исключительно. 

Ну, это мое скромное мнение.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, IgorL сказал:

В поиске на сайте Леруа "Органайзер" вбить. Там их полно в продаже разных

 

1023777968_.thumb.png.f7255f38f83e258030b632f9b3f9b125.png

 

9 минут назад, wald2012 сказал:

Органайзер к чему тут, вроде станок для чистки обсуждался...или тема куда то уехала.

Спрашивая про Леруа я, честно говоря, тоже про подставку думал, а не про коробочки, коих у меня воз и маленькая тележка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Но такая подставка мне кажется несколько бесполезной, нужна более тяжелая, что б не держать ее руками когда она елозит по столу, а заниматься стволом исключительно. 

Ну, это мое скромное мнение.  

 

Я бы добавил, что ИМХО  подставка нужна только для чистки нарезного. Гладкий весь разбирается "на куски", которые потом прекрасно чистятся прямо на колене.

А вот чтоб не елозила, я бы ее струбцинами закрепил. Типа таких

d5d5b3_543770_1.jpg

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Кмк органайзер в тему, в комплекте к подставке. 

Но такая подставка мне кажется несколько бесполезной, нужна более тяжелая, что б не держать ее руками когда она елозит по столу, а заниматься стволом исключительно. 

Ну, это мое скромное мнение.  

 

Теперь Тимурычу думать как органайзер своими руками...нет, ошибаюсь, органайзер у него есть:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гаррич сказал:

Я бы добавил, что ИМХО  подставка нужна только для чистки нарезного. Гладкий весь разбирается "на куски", которые потом прекрасно чистятся прямо на колене.

А вот чтоб не елозила, я бы ее струбцинами закрепил. Типа таких

d5d5b3_543770_1.jpg

У меня нет подставки, обхожусь без нее, все разбирается и чистится без нее. 

Но было время, когда прикидывал и думал как и из чего сделать. 

Есть пристрелочный станок, пробовал в нем чистить, не понравилось. Но у меня нарезка разбирается легко и быстро, нет надобности в таких конструкциях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wald2012 сказал:

Теперь Тимурычу думать как органайзер своими руками...нет, ошибаюсь, органайзер у него есть:dance:

Из бересты туесок:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rommel сказал:

А можно по подробнее про эту подставку? Что за материал, размеры. Мне друг снимал размеры с магазинной, я думал из фанеры выпилить с резиночкой по выемкам для мягкости и фиксации оружия.

Приветствую! 

Это полипропилен (второпласт), подставка получилась тяжёлая, завтра взвешу и скажу тогда сколько весит. Делал чуть больше вот этих вот размеров,чтобы лишний раз не пилить лобзиком. И длинна шпилек у меня 500 мм, а не 370.

-6pC_9gYXJo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, IgorL сказал:

Я в Леруа чуть дороже купил, там можно вставками размеры регулировать.

Лучше время с пользой провести, чем на диване

Здесь тоже много вставочек. Я ими тоже регулировал размеры отсеков. Ещё их куча осталась. И этот органайзер ещё удобен тем, что имеет ручку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

У меня нет подставки, обхожусь без нее, все разбирается и чистится без нее. 

Но было время, когда прикидывал и думал как и из чего сделать. 

Есть пристрелочный станок, пробовал в нем чистить, не понравилось. Но у меня нарезка разбирается легко и быстро, нет надобности в таких конструкциях. 

Я тоже с 1998 года чистил на одноразовой скатерти. А вчера попробовал мр-153 почистить, и так удобнее выходит, ствол снял, химией залил, и пока чищу мелкие детали, ствол поварачиваю, чтобы по всему стволу равномерно, а раньше всё на скатерти в луже масла. 

Ещё завтра вырежу прорези с боков для того, чтобы шомпол можно было вставлять. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажоры, блин...

 Я видел, как на форумной встрече люди из Блазеров НПЗ стреляют... А они подставки за 5 000 покупают..

Прекрасная подставка. Если ее, реально, к столу струбциной приделать - то вещь!!!

Понятно, что Блазеры и Манлихеры на ней не почистишь - mauvais ton, но наш родной АК в самый раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть более трудоёмкий вариант но смысл тот же,товарищ под орсис изваял.IMG-20190929-WA0008.thumb.jpg.ec8ab342312406e1cfa5104ea19cc3a2.jpgIMG-20190929-WA0007.thumb.jpg.7409ef5310ddce1ade84e8f563c8291f.jpgIMG-20190929-WA0006.thumb.jpg.33e0bca9d3fd7426898f6b046cba80c1.jpgIMG-20190929-WA0004.thumb.jpg.55b90ee9b91f381fda0c0a255dcdb6de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Я тоже с 1998 года чистил на одноразовой скатерти. А вчера попробовал мр-153 почистить, и так удобнее выходит, ствол снял, химией залил, и пока чищу мелкие детали, ствол поварачиваю, чтобы по всему стволу равномерно, а раньше всё на скатерти в луже масла. 

Ещё завтра вырежу прорези с боков для того, чтобы шомпол можно было вставлять. 

У меня нет лужи масла)) 

Я за последние 5 лет еще и тюбика неизрасходовал)) 

Сейчас столько вариантов чистки, что луж в общем то сложно наделать) 

Кстати подставка неисключает вытекания масла из ствола)) а лишь приподнимает ствол над поверхностью стола. 

И прав Гаррич, что это оправдано для неразборных нарезных карабинов. 

Но это другая тема. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...