Jump to content

Компактный и разборный стол для пристрелки оружия.

Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! 

Так как весеннюю охоту в МО кучка сволочей закрыли, то решил не расстраиваться, а поехать на дачу и заняться изготовлением компактного и разборного стола для пристрелки оружия. Материалы для изготовления были в наличии, поэтому не поторатил ни копейки, что при сегодняшнем положении дел в стране очень многое значит. 

8rUv5fp7ccI.jpg

-y-JM71avIA.jpg

gz5cTq1YH-0.jpg

kOroDdXi9l4.jpg

aZKHztqXpuo.jpg

qDF8xAAoSHA.jpg

• Good! 1
  • Upvote 3

13 минут назад, Тимурыч сказал:

Так как весеннюю охоту в МО кучка сволочей закрыли, то решил не расстраиваться, а поехать на дачу и заняться изготовлением компактного и разборного стола для пристрелки оружия. Материалы для изготовления были в наличии, поэтому не поторатил ни копейки, что при сегодняшнем положении дел в стране очень многое значит. 

8rUv5fp7ccI.jpg

-y-JM71avIA.jpg

gz5cTq1YH-0.jpg

kOroDdXi9l4.jpg

aZKHztqXpuo.jpg

qDF8xAAoSHA.jpg

Золотые руки у Вас, к такому чуду ещё не мешало станочек для пристрелки и всё оружие в минуту будет.

• Thanks 1

1 минуту назад, wald2012 сказал:

Золотые руки у Вас, к такому чуду ещё не мешало станочек для пристрелки и всё оружие в минуту будет.

Спасибо! 

Да вот тоже подумал об этом. Нужно будет заняться, время теперь есть свободное.

Так то у меня специальные мешочки есть для пристрелки. 

image.jpg

• Good! 1

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Спасибо! 

image.jpg

Станочек понадежнее и удобней будет, тем более к такому столу:good2:

Молодец, но ножки не хлипкие ли получились? Попробуйте поставить острые наконечники на концы ножек, чтобы их можно было заглублять в грунт, будет крепче. 

Edited by Вятка.
  • Thanks 1

13 минут назад, Вятка. сказал:

Молодец, но ножки не хлипкие ли получились? Попробуйте поставить острые наконечники на концы ножек, чтобы их можно было заглублять в грунт, будет крепче. 

Нет, не хлипкие, это на фото так кажется. Они из прфиля 1,5мм сделаны, просто я их не затягивал, а наживил слегка гайки. А если затянуть, то не гуляет. Про острые концы думал, но пока вроде и так на земле устойчиво стоит. Но если будет шататься, то придумаю и вставные острые наконечники. 

Спасибо за совет! 

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Спасибо! 

image.jpg

Давным давно приобрел себе на али такие "мешочки". А кто подскажет чем лучше их наполнить?)

2 минуты назад, Жиганчик сказал:

Давным давно приобрел себе на али такие "мешочки". А кто подскажет чем лучше их наполнить?)

Я тоже на Алиэкспресс покупал за 580 рублей. Я вставил во внутрь целофановый пакет и заполнил их горохом половинчатым. На два мешочка ушло 5 пачек гороха. Покупал в верном по 19.90 за киллограмовую пачку. Очень удобно, и на случай ЧС можно будет кашу гороховую сварить. :biggrin:

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Я тоже на Алиэкспресс покупал за 580 рублей. Я вставил во внутрь целофановый пакет и заполнил их горохом половинчатым. На два мешочка ушло 5 пачек гороха. Покупал в верном по 19.90 за киллограмовую пачку. Очень удобно, и на случай ЧС можно будет кашу гороховую сварить. :biggrin:

Я думал их какими-то пластиковыми шариками которые в "анти стресс" насыпаются надо заполнять.....

5 минут назад, Жиганчик сказал:

Я думал их какими-то пластиковыми шариками которые в "анти стресс" насыпаются надо заполнять.....

Только смекалка поможет в решении вопроса или Тимурыч :biggrin:

12 минут назад, Жиганчик сказал:

Нужно чтобы он был тяжёлый. Я сначала хотел его песком заполнить, но песок мокрый и фиг знает что в нём (может собаки или кошки ссали или срали в него), поэтому решил засыпать чем то не очень дорогим. Самым дешёвым оказался половинчатый горох в универсаме "Верный", что возле дома. Вот и купил на 100 рублей 5 кг горошка. 

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Нужно чтобы он был тяжёлый. Я сначала хотел его песком заполнить, но песок мокрый и фиг знает что в нём (может собаки или кошки ссали или срали в него), поэтому решил засыпать чем то не очень дорогим. Самым дешёвым оказался половинчатый горох в универсаме "Верный", что возле дома. Вот и купил на 100 рублей 5 кг горошка. 

Большое спасибо за мысль

2 минуты назад, Жиганчик сказал:

Большое спасибо за мысль

Да незачто! ✌️?

Только в мешочке для приклада очень маленькие прорези в ушах, я аккуратно ножом их разрезал изнутри, а то туда ничего не удасться плотно засыпать. 

Edited by Тимурыч

1 час назад, Тимурыч сказал:

Нужно чтобы он был тяжёлый. Я сначала хотел его песком заполнить, но песок мокрый и фиг знает что в нём

Вопрос решается легко. Старый таз или корыто ставится на костер и в нем прокаливается песок. И высушится и простерилизуется. Тем более для таких мешков немного надо. Можно предварительно промыть песок через дуршлаг.

Сам так делал раньше, когда аквариумистикой занимался.

• Thanks 1

1 час назад, Тимурыч сказал:

Да незачто! ✌️?

Только в мешочке для приклада очень маленькие прорези в ушах, я аккуратно ножом их разрезал изнутри, а то туда ничего не удасться плотно засыпать. 

Можно воронку использовать. Если песок сухой и его просеять через металлическую сетку (как для штукатурки), через воронку очень легко засыпается

1 час назад, Гаррич сказал:

Вопрос решается легко. Старый таз или корыто ставится на костер и в нем прокаливается песок. И высушится и простерилизуется. Тем более для таких мешков немного надо. Можно предварительно промыть песок через дуршлаг.

Сам так делал раньше, когда аквариумистикой занимался.

Спасибо за подсказку, как то не пришло в голову об этом. Но, когда я этим озаботился, то была зима, песок ближайший только у дорожников, и времени, и средств для процедуры прогрева и прцеживания не было, да думаю, что это хлопотно всё было бы для меня, так как был вечер, когда я забрал пакет с почты с этими мешочками, а утром собирался на Тигре пристрелять ПСО-1, вот поэтому мне в голову пришло только то, что можно заполнить их сыпучими и не дорогими продуктами, и самый дешёвый сыпучий продукт оказался половинчатым горохом. ?✌️?

Стульчик , тренога и правильное положение рук заменяет все эти гаджеты. Охотинспектор увидев этот стол на нём же и выпишет протокол :biggrin:

5 минут назад, biker сказал:

Стульчик , тренога и правильное положение рук заменяет все эти гаджеты. Охотинспектор увидев этот стол на нём же и выпишет протокол :biggrin:

Там, куда я езжу пристреливать егерь в курсе и ничего против этого не имеет. А другим туда попасть сложно,да и не поедет никто. 

хороший стол. как ни странно, у меня тоже появилась куча свободного времени :biggrin:

хочу стол наподобие Вашего смастерить.

расскажите поподробнее о креплении ножек к столешнице? там швеллер? или труба разрезанная? 

заранее благодарю.

9 часов назад, biker сказал:

Просто у тебя нет стола)) 

• Upvote 1

1 час назад, li1 сказал:

хороший стол. как ни странно, у меня тоже появилась куча свободного времени :biggrin:

хочу стол наподобие Вашего смастерить.

расскажите поподробнее о креплении ножек к столешнице? там швеллер? или труба разрезанная? 

заранее благодарю.

Из профиля вырезал П-образные крипления для одиночных ножек и также для передних, только не полностью, а по краям вырезал. Ножки из металлопрофиля 40х40, а вот куда ножки вставляются это нержавейка, и она немного больше чем 40х40,туда очень плотно заходят ножки. 

Я специально не мерил, что нашёл в гараже, то и использовал. 

В 09.04.2020 в 17:11, wald2012 сказал:

к такому чуду ещё не мешало станочек для пристрелки и всё оружие в минуту будет.

Приветствую! 

Сглазили со станочком :biggrin:, вот начал неспеша из подручного материала изготавливать. 

AwGUIVD9SQg.jpg

• Upvote 1

7 минут назад, Тимурыч сказал:

начал неспеша

:good2:Уважаю рукастых! Снимайте весь процесс, будет наглядней. 

В 09.04.2020 в 16:53, Тимурыч сказал:

8rUv5fp7ccI.jpg

-y-JM71avIA.jpg

gz5cTq1YH-0.jpg

kOroDdXi9l4.jpg

aZKHztqXpuo.jpg

qDF8xAAoSHA.jpg

Еще столешницу надо пополам сложить - тогда будет суперкомпакт

19 минут назад, Вятка. сказал:

:good2:Уважаю рукастых! Снимайте весь процесс, будет наглядней. 

Спасибо! Постараюсь, но только уже в новой теме.:drinks: