Перейти к содержанию

Хронограф


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Niakis сказал:

У меня 2 года он уже полет нормальный,косяков не наблюдал.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

У меня 2 года он уже полет нормальный,косяков не наблюдал.

Да там ломаться нечему, если в него не пальнуть. Принципиально простое устройство. Ничуть не хуже ПРоХроно.

На 5м году издохла батарейка))) Нужна для замены 9 вольтовая  "Крона", в любом гипермаркете около 90 рублей...  И дебильный слот под батарею, надо аккуратно плоской отверткой разжимать, что б вынуть старую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Дмитрий, не дайте помереть дурой).. Зачем охотнику хронограф? То, что прочитал на Вики, впечатляет... https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хронограф

 

1 час назад, AlexeyS89 сказал:

А хрон так необходим простому охотнику?))

 

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Извините, что влезаю. Но, то что охотнику необходим, как его, хронограф? Тут даже и обсуждать нечего. Как без него? Никак.

Каждый развлекается как может  )))

Я собираю дробовые. Я перфекционист. Я себе купил RCBS М500. Брал целенаправленно. Хотел именно механические. Мои электронные китайские меня категорически не устраивают.

Согласитесь, глупо покупать итальянский порох и иметь весы за почти 10 тысяч, а качество сборки при этом измерять по глубине вхождения дробинок в доску.

Опять же, хочу поэкспериментировать с покупными патронами, померять их скорость. Свои пособирать на разных способах закрутки, разных порохах... Мне это сейчас интересно. Чтобы я мог оперировать своим опытом, а не инфой с Ганзы.

Это мое хобби))) А хобби не может измеряться понятием "зачем". Хобби может быть ограничено только количеством денег на него)))

Потом появится нарезное. Там тоже планирую релоудить. Там точно будет нужно скорость мерять.

ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Согласитесь, глупо покупать итальянский порох и иметь весы за почти 10 тысяч, а качество сборки при этом измерять по глубине вхождения дробинок в доску.

Нет, не глупо))) Потому, что хрон покажет начальную скорость))) А не скорость у цели))) И ему все равно на то, на сколько мягкая дробь в патроне, круглая она или лепешками, каплями и так далее. А на дощечке это будет видно, на сколько эффективный выстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Нет, не глупо))) Потому, что хрон покажет начальную скорость))) А не скорость у цели))) И ему все равно на то, на сколько мягкая дробь в патроне, круглая она или лепешками, каплями и так далее. А на дощечке это будет видно, на сколько эффективный выстрел. 

Аааа... Не подумал. Спасибо.

Значит все-таки и дощечка нужна. Значит смастерю "прибор" как у тебя. Очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Опять же, хочу поэкспериментировать с покупными патронами, померять их скорость.

В этом нет смысла, это сейчас постят в ютубе постоянно, один наиграется, другой появляется. Потом следующий, а суть не меняется, воз примерно на одном месте. Это имеет смысл когда происходит какая то глобальная жопа, когда пропадает привычный порох, например и завод крутит на чем то новом или эксклюзивном, или что то военное пытается приспособить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

В этом нет смысла, это сейчас постят в ютубе постоянно, один наиграется, другой появляется. Потом следующий, а суть не меняется, воз примерно на одном месте. Это имеет смысл когда происходит какая то глобальная жопа, когда пропадает привычный порох, например и завод крутит на чем то новом или эксклюзивном, или что то военное пытается приспособить...

 

Я понимаю. Но мне самому интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Аааа... Не подумал. Спасибо.

Значит все-таки и дощечка нужна. Значит смастерю "прибор" как у тебя. Очень удобная штука.

моя удобная штука умерла осенью. Мы ее расстреляли Ленинградками и самолейками))) В этом году, наверно, буду делать что то менее громоздкое или разборное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

моя удобная штука умерла осенью. Мы ее расстреляли Ленинградками и самолейками))) В этом году, наверно, буду делать что то менее громоздкое или разборное.

Из пластиковых труб?

Мне кажется была бы хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Из пластиковых труб?

Мне кажется была бы хорошая идея.

Деревянная дольше проживет. Конструкционно живучее. Хотя можно и из кусков полипропилена спаять рамку. Я еще не решил. Может и не буду вообще ничего делать... 

 

Кстати вес имеет значение, легкие сдувает ветром... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Деревянная дольше проживет. Конструкционно живучее. Хотя можно и из кусков полипропилена спаять рамку. Я еще не решил. Может и не буду вообще ничего делать... 

А ты, кстати, на каком расстоянии от хрона стреляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А ты, кстати, на каком расстоянии от хрона стреляешь?

ну ты ж сам все видел))) Сам стрелял. Вот так и стреляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...