Перейти к содержанию

Что можно найти металлоискателем за год


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане .Предоставляю для Вашего внимания интересное фото - видео - что можно найти за год металлоискателем .С уважением Александр 

https://youtu.be/Elc8UR9O8b0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закапывайте за собой свои ямы!!!))) 

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den сказал:

Заказывайте за собой свои ямы!!!))) 

Именно достали эти копатели,нароют ям,а то с собакой все ноги переломать в полях можно,поля поджигают с сухой травой,чтоб потом легче шарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Den сказал:

Закапывайте за собой свои ямы!!!))) 

 

32 минуты назад, Niakis сказал:

Именно достали эти копатели,нароют ям,а то с собакой все ноги переломать в полях можно,поля поджигают с сухой травой,чтоб потом легче шарится.

100% согласен.

Всё изрыли,одни ямы кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полях роют дилетанты. Нормальные искатели абы как не роют. Предшествует приличная работа в архивах, работа со старыми картами и т.д., это, если что-то найти, конечно, хочешь стоящее, а не гайку от трактора:biggrin:

У меня приятель этим увлекается, так у него любимое занятие посещение краеведческих музеев, библиотек - там основное время копает, а потом только на природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Именно достали эти копатели,нароют ям,а то с собакой все ноги переломать в полях можно,поля поджигают с сухой травой,чтоб потом легче шарится.

...очень быстро сворачивают свою тряхомудию, после выстрелов навесом мелкой дробью...

Бесят падлы по весне особенно, сидишь в манки маниш, а тут эти шароебятся, мало нам зенитчеков удолбаных:NL:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всё ценное выкопали! Этим люди занимались лет 10 назад,тогда да,много всего можно было найти,а сейчас только руки размять,копая ямы и портя землю. Кротов хватает,а тут ещё и копатели. Сам раньше увлекался,лет 5 назад,по пляжам вечерами катался и золотишко собирал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Уже всё ценное выкопали! Этим люди занимались лет 10 назад,тогда да,много всего можно было найти,а сейчас только руки размять,копая ямы и портя землю. Кротов хватает,а тут ещё и копатели. Сам раньше увлекался,лет 5 назад,по пляжам вечерами катался и золотишко собирал. 

Согласен тема стара, но в полях встречаются ещё, от безделья видимо чисто на лом работают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Михаил Юдин сказал:

В полях роют дилетанты. Нормальные искатели абы как не роют. Предшествует приличная работа в архивах, работа со старыми картами и т.д., это, если что-то найти, конечно, хочешь стоящее, а не гайку от трактора:biggrin:

У меня приятель этим увлекается, так у него любимое занятие посещение краеведческих музеев, библиотек - там основное время копает, а потом только на природу.

0e851ee8570d.jpg

Например)) 

Вот че у нас сейчас откопали...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Вот че у нас сейчас откопали

Листяра железа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вятка. сказал:

Листяра железа? 

Ну так то да=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопатка Робокопа ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

0e851ee8570d.jpg

Например)) 

Вот че у нас сейчас откопали...)) 

Вот только такое и найдешь, а закапывать некому, как там вообще копать, ну очень на любителя:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копательство уголовно-наказуемая деятельность. Тема должна быть закрыта и удалена, а ТС забанен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wald2012 сказал:

Вот только такое и найдешь, а закапывать некому, как там вообще копать, ну очень на любителя:(

Это не я, у меня и мд нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне набор копателя подарили лет 10 назад аську 250 с двумя катушками и укорочённой лопатой))))

и все 10 лет я собираюсь покопать)))) но так и лежит в машине.......

пригодился только один раз! Когда на даче потеряли золотую сережку в траве))))

было развёрнута целая операция.... сначала изучали Настройки и какой сигнал,,,, потом с умным видом все ходили и искали допуская через каждые два метра что у меня клад с пол тонной золота не меньше по сигналу......

ископали весь участок ( охрененная польза кстати) плюнули и пошли шашлык жарить.......

а сережку потом за тумбочкой нашли прикроватной)))) но польза у меня была.... я кустарники потом посадил туда и виноград.....

вообщем не плохая вещь..... главное убедить товарища ,что дача на историческом месте , а лес тут вообще случайно вырос))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magcyril сказал:

Это копательство уголовно-наказуемая деятельность. Тема должна быть закрыта и удалена, а ТС забанен.

Деда, деда , а ты воевал в Берлине был ? Не внучок, я в плену был . 

А как ты попал в плен?  Да не помню бомбили , люди летели в воздух, очнулся уже за колючкой , увезли в Норвегию. 

 Это мне мой дед рассказывал когда я маленький был, уж и не помню соскольки лет я то копать начал , сначала спицами , потом первый самодельный МД, потом Аська , теперь у меня современный профессиональный , 

 Своих первых солдат нашёл когда совсем салобоном был, копали с другом порох, наткнулись на штыки , а под ними мосинки , а под ними остатки брезента с кучей костей , помню как бежали с лесу кто быстрее от страха , потом школьному военкому сказали, он вызвал военкомат , бойцов они подняли , оба оказались с соседнего района, даже толком и повоевать не успели, оба с медальонами, помню нас и ругали и хвалили .

 Сколько солдат уже на моем счету и не считаю, помню совсем юный парень , который прикрывал край деревни пока местные бежали с неё, когда им сказали что идут каратели . Парня гранатами закидали , а историю про него рассказала бабуля которая когда то жила в этой деревни. Мы его дня 4 искали  и нашли . 

 Последние мои это четверо с воронки , наши бойцы , матёрые, потому как у каждого были трофеи , котелки, ножи туристов, наверное ни одного фашиста привалили, а их тупо сбросили в овраг в воронку и всё , даже медальоны не взяли , по документам пропавшие без вести , один с Луганска Москвич, другой с Донецка . Родственников пока не нашли . Двое из воронки без медальонов .  

 Помню как в Смоленку отвозили парня, когда искали родственников оказалась мать жива , ей тогда было под 90 с лишним , гробик маленький получился, она его взяла на руки и давай качать как ребёнка, там даже плакали солдаты которые приехали последний салют отдать.

 Да много чего было, так это я к чему , когда всем этим увлёкся , начал работать с архивами , Россиии , Пендосии, Французы помогали , я то про своего деда много узнал, был телефонист морзист, сержант, в плен попал в последний день обороны Севастополя , их там оставалось на маяке 15 человек . 

 Ах да , иногда и по монеткам хожу, ну так что бы развеяться а иногда и целенаправленно еду если что в архивах нарою . 

 Ну а теперь конечно можете банить, раз блин такие правильные все и боитесь в ямку на поле ногой попасть . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, staig сказал:

Деда, деда , а ты воевал в Берлине был ? Не внучок, я в плену был . 

А как ты попал в плен?  Да не помню бомбили , люди летели в воздух, очнулся уже за колючкой , увезли в Норвегию. 

 Это мне мой дед рассказывал когда я маленький был, уж и не помню соскольки лет я то копать начал , сначала спицами , потом первый самодельный МД, потом Аська , теперь у меня современный профессиональный , 

 Своих первых солдат нашёл когда совсем салобоном был, копали с другом порох, наткнулись на штыки , а под ними мосинки , а под ними остатки брезента с кучей костей , помню как бежали с лесу кто быстрее от страха , потом школьному военкому сказали, он вызвал военкомат , бойцов они подняли , оба оказались с соседнего района, даже толком и повоевать не успели, оба с медальонами, помню нас и ругали и хвалили .

 Сколько солдат уже на моем счету и не считаю, помню совсем юный парень , который прикрывал край деревни пока местные бежали с неё, когда им сказали что идут каратели . Парня гранатами закидали , а историю про него рассказала бабуля которая когда то жила в этой деревни. Мы его дня 4 искали  и нашли . 

 Последние мои это четверо с воронки , наши бойцы , матёрые, потому как у каждого были трофеи , котелки, ножи туристов, наверное ни одного фашиста привалили, а их тупо сбросили в овраг в воронку и всё , даже медальоны не взяли , по документам пропавшие без вести , один с Луганска Москвич, другой с Донецка . Родственников пока не нашли . Двое из воронки без медальонов .  

 Помню как в Смоленку отвозили парня, когда искали родственников оказалась мать жива , ей тогда было под 90 с лишним , гробик маленький получился, она его взяла на руки и давай качать как ребёнка, там даже плакали солдаты которые приехали последний салют отдать.

 Да много чего было, так это я к чему , когда всем этим увлёкся , начал работать с архивами , Россиии , Пендосии, Французы помогали , я то про своего деда много узнал, был телефонист морзист, сержант, в плен попал в последний день обороны Севастополя , их там оставалось на маяке 15 человек . 

 Ах да , иногда и по монеткам хожу, ну так что бы развеяться а иногда и целенаправленно еду если что в архивах нарою . 

 Ну а теперь конечно можете банить, раз блин такие правильные все и боитесь в ямку на поле ногой попасть . 

Не стоит на всех обижаться.... те о ком писали товарищи они совсем другое ищут.

поверьте поиск погибших солдат это очень благородное дело. И нужное.

спасибо вам за такую работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не стоит на всех обижаться.... те о ком писали товарищи они совсем другое ищут.

поверьте поиск погибших солдат это очень благородное дело. И нужное.

спасибо вам за такую работу. 

Женя не надо извиняться и верить в байки...

65 лет прошло, кто хотел и смог , тот нашел... кто не смог тот так же помнит.... копатели эти.. дальше будет мат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не стоит на всех обижаться.... те о ком писали товарищи они совсем другое ищут.

поверьте поиск погибших солдат это очень благородное дело. И нужное.

спасибо вам за такую работу. 

Да я вообще никогда ни на кого не обижаюсь ) Просто тут как погнали на копателей , так я тоже иногда по полю хожу когда есть охотка, и знаю толпу народа которые всей семьёй выезжают с детьми. Это точно такое же увлечение как и охота и рыбалка и скачки на пятках под бубны шаманов )) 

А поиск солдат , ну так слава богу не каждый день их находим. Лично как по мне, чем меньше их находим, тем больше их вернулось с войны . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, staig сказал:

Да я вообще никогда ни на кого не обижаюсь ) Просто тут как погнали на копателей , так я тоже иногда по полю хожу когда есть охотка, и знаю толпу народа которые всей семьёй выезжают с детьми. Это точно такое же увлечение как и охота и рыбалка и скачки на пятках под бубны шаманов )) 

А поиск солдат , ну так слава богу не каждый день их находим. Лично как по мне, чем меньше их находим, тем больше их вернулось с войны . 

Да копайте сколько влезет,ямы за собой закапывайте!!!У меня легавая когда в поиске по полю разгоняется до 40кмч за травой проросшей ямок ваших не видно,она уменя уже 2 раза в сезон в ваши ямки попадала и летела потом кубарем,хорошо что ничего не сломала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот нехера сколько по полю хожу ямок не вижу , вернее они есть но что бы в неё влететь , ну не знаю , там где траву пожгут там да , ямок сам видел полно , но так там местные или новички кто первый сезон в поле вышел шурфят похлеще стаи кабанов , я и практически все кого знаю , мы наоборот стараемся чо бы места не освечивать прятать следы своего прибывания, там за нами не то что ямки , даже следа не увидишь . Это когда по старине, по войне никогда ямки не закапываем, так как нет в этом никакого смысла . 

 Ещё местные металлоломщики , после их прохода вполне можно на борону наткнутся , они с начало поднимают железо, потом ездят собирают , вот там если собака по траве помчит, то реально ей , да и не только ей и человеку можно напороться . 

Просто не надо всех под одну гребёнку грести . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, staig сказал:

Я вот нехера сколько по полю хожу ямок не вижу , вернее они есть но что бы в неё влететь , ну не знаю , там где траву пожгут там да , ямок сам видел полно , но так там местные или новички кто первый сезон в поле вышел шурфят похлеще стаи кабанов , я и практически все кого знаю , мы наоборот стараемся чо бы места не освечивать прятать следы своего прибывания, там за нами не то что ямки , даже следа не увидишь . Это когда по старине, по войне никогда ямки не закапываем, так как нет в этом никакого смысла . 

 Ещё местные металлоломщики , после их прохода вполне можно на борону наткнутся , они с начало поднимают железо, потом ездят собирают , вот там если собака по траве помчит, то реально ей , да и не только ей и человеку можно напороться . 

Просто не надо всех под одну гребёнку грести . 

Могу лично в поле вывести и показать сколько таких ямок на штых накопано,и еще раз говорю когда трава встает собака их не видит и их не одна 2-3 ямки на поле, а несколько десятков,а если вы не видели как собака на таких ямках кувыркается когда на скорости ищет,возьмите разбежитесь и в ямку ножкой попадите,поймете может быть.Кого видел в поле с мд ни один не закапывал,хотя на штык копнут и шуруют дальше,говорил что лень за собой кусок обратно закинуть в ямку,тебе надо ты и закапывай,*CENSOR* гусятники в поле за собой ямы закапывают полутораметровые.а эти гаврилы на штык лень закинуть обратно,вот такое к вам отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Могу лично в поле вывести и показать сколько таких ямок на штых накопано,и еще раз говорю когда трава встает собака их не видит и их не одна 2-3 ямки на поле, а несколько десятков,а если вы не видели как собака на таких ямках кувыркается когда на скорости ищет,возьмите разбежитесь и в ямку ножкой попадите,поймете может быть.Кого видел в поле с мд ни один не закапывал,хотя на штык копнут и шуруют дальше,говорил что лень за собой кусок обратно закинуть в ямку,тебе надо ты и закапывай,*CENSOR* гусятники в поле за собой ямы закапывают полутораметровые.а эти гаврилы на штык лень закинуть обратно,вот такое к вам отношение.

Ну значит я не по тем полям хожу , после выпаливания травы когда на прошлой недели катался на квадрике в Смоленке видел ямки , но это металлоломщики скорее всего, потому как рядом железо было собрано . Повторюсь не стоит всех ровнять. Таких мудятелов кто не закапывает единицы , в основном новички или местные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, staig сказал:

Деда, деда , а ты воевал в Берлине был ?

 

3 часа назад, staig сказал:

Ах да , иногда и по монеткам хожу, ну так что бы развеяться а иногда и целенаправленно еду если что в архивах нарою

А какую красивую легенду сочинил и тут же испортил...

 

УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

 

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...