Дмитрий1812

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

Recommended Posts

Есть телевизор - подайте трибуну, - Так проору - разнесется на мили! Он - не окно, я в окно и не плюну, - Мне будто дверь в целый мир прорубили. Все на дому - самый полный обзор: Отдых в Крыму, ураган и Кобзон, Фильм, часть седьмая - тут можно поесть: Я не видал предыдущие шесть. Врубаю первую - а там ныряют, - Ну, это так себе, а с двадцати - «А ну-ка, девушки!» - что вытворяют! И все - в передничках, - с ума сойти!

Есть телевизор - мне дом не квартира, - Я всею скорбью скорблю мировою, Грудью дышу я всем воздухом мира, Никсона вижу с его госпожою. Вот тебе раз! Иностранный глава - Прямо глаз в глаз, к голове голова, - Чуть пододвинул ногой табурет - И оказался с главой тет-на-тет. Потом - ударники в хлебопекарне, - Дают про выпечку до десяти. И вот любимая - «А ну-ка, парни!» - Стреляют, прыгают, - с ума сойти! Если не смотришь - ну пусть не болван ты, Но уж, по крайности, богом убитый: Ты же не знаешь, что ищут таланты, Ты же не ведаешь, кто даровитый! Как убедить мне упрямую Настю?! - Настя желает в кино - как суббота, - Настя твердит, что проникся я страстью К глупому ящику для идиота. Да, я проникся - в квартиру зайду, Глядь - дома Никсон и Жорж Помпиду! Вот хорошо - я бутылочку взял, - Жорж - посошок, Ричард, правда, не стал. Ну, а действительность еще кошмарней, - Врубил четвертую - и на балкон: «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, парням!» Вручают премию в ООН! …Ну, а потом, на Канатчиковой даче, Где, к сожаленью, навязчивый сервис, Я и в бреду все смотрел передачи, Все заступался за Анджелу Дэвис. Слышу: не плачь - все в порядке в тайге, Выигран матч СССР-ФРГ, Сто негодяев захвачены в плен, И Магомаев поет в КВН. Ну, а действительность еще шикарней - Два телевизора - крути-верти: «А ну-ка, девушки!» - «А ну-ка, парни!», - За них не боязно с ума сойти!

Владимир Высоцкий 

3 минуты назад, MED969 сказал:

Маски плохо продаются)) 

т.е. мысль о  продлении самозаточения числа эдак до 25-го не меня одного посетила? 

21 минуту назад, QWERT сказал:

Почитал,вернее попытался.Ничего не понял.Да и зачем ?Я после    последних настоящих выборов в президенты дяди ЗЮ,когда он их выиграл в то время, обосравшись отдал с остальными марионетками свои голоса алкашу ,больше ни в какие выборы вообще не верю ..

Edited by Витёк71

22 минуты назад, kap.morgan сказал:

Тимур,простите за такой вопрос,но видел несколько вами выложенных фото, а вы по национальности кто? Если что,я хохол а в частности бессараб. Я к тому что русских с именем Тимур пока не встречал.

Не поверите, я русский, мой род Алмазовы и Гвоздевы, а назвали меня в честь одного татарина, я до сих пор ненавижу своих родителей за это. 

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Не поверите, я русский, мой род Алмазовы и Гвоздевы, а назвали меня в честь одного татарина, я до сих пор ненавижу своих родителей за это. 

Ну вот,теперь знаю. Спасибо.

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Почитал,вернее попытался.Ничего не понял.

А так быстро и не получится. Чтобы всё понять, нужно открывать оба текста (старый и с поправками - желательно, чтоб оба одновременно перед глазами были) и сравнивать, что несут поправки в общий смысл каждой статьи и как он меняется(или не меняется) - это достаточно кропотливое занятие. Сомневаюсь, что вообще кто-то будет этим заниматься, кроме тех, кто эти поправки готовил. Ну а для широких масс( для нас) есть TV, где специально подобранные персонажи объясняют для чего всё это, в формате рекламы, плюс тематические шоу по центральным каналам.

• Upvote 1

50 минут назад, ASTim сказал:

В МСК половина, в регионах меньше - не используют поворотники при маневрировании при управлении авто -  о чём это всё-таки говорит? )))

Да, конечно, врачи тоже темные, а вот Бордюрыч и его начальник, единственные знают истину, поклоняйтесь им)))

1 минуту назад, DSS сказал:

Да, конечно, врачи тоже темные, а вот Бордюрыч и его начальник, единственные знают истину, поклоняйтесь им)))

Дима,не в этом дело. Я когда стал работать санитаром,тоже месяца три перчатки не снимал,потом становится лень,привыкаешь и т.д.,думаю здесь такая же история.

10 минут назад, kap.morgan сказал:

Дима,не в этом дело. Я когда стал работать санитаром,тоже месяца три перчатки не снимал,потом становится лень,привыкаешь и т.д.,думаю здесь такая же история.

Нет, это происходит, когда понимаешь, что опасность не такая опасная

1 час назад, kap.morgan сказал:

Тимур,простите за такой вопрос,но видел несколько вами выложенных фото, а вы по национальности кто? Если что,я хохол а в частности бессараб. Я к тому что русских с именем Тимур пока не встречал.

В Бессарабии 98% ЭТО БОЛГАРЫ. более того, они знают болгарский язык лучше чем сами болгары.

Edited by OVV

3 часа назад, Тимурыч сказал:

А у нас в стране, если таджика убил, то межнациональная вражда,и срок от 5 до 10. А если таджик нас, то хулиганка, от 1 до 3 условно. 

Не наводит на мысли? К чему всё это? 

Не выгодны мы- русские властям, нам платить надо, нас лечить надо и ещё много чего... 

Ну почему сразу таджика? Среди них есть порядочные и трудяги. Есть конечно средь других национальностей много непорядочных, но называть не буду, все служили - знаете многих, кто выслуживается, кто стучит. Насчёт выгодны мы или нет, то тут много чего надо - и тюрьмы тоже нужны.

2 часа назад, Вятка. сказал:

Толерантность с одной стороны, вроде бы, и неплохая вещь, а с другой, присмотревшись в перспективу, дерьмо полное.. 

Попрошу выражаться нашим языком:

1..jpg

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Я к тому что русских с именем Тимур пока не встречал.

Ну почему - бывают  имена, хоть и не часто - Тимур и его команда, хороший человек вырос в отличии от своего сына. Контр-адмиралом был.

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Тимур,простите за такой вопрос,но видел несколько вами выложенных фото, а вы по национальности кто? Если что,я хохол а в частности бессараб.

50 минут назад, OVV сказал:

В Бессарабии 98% ЭТО БОЛГАРЫ. более того, они знают болгарский язык лучше чем сами болгары.

Ну про 98% это вы махнули,точных цифр не назову,но основная масса при СССР это были всё таки украинцы и русские,сильно разбавленные модаванами,гакаузами,болгарами,цыганами,греками,евреями. Это скажем так основные составляющие. В Одессе вообще был полный интернационал,где то читал,что до 100 наций насчитывали,может и брехня,но во дворе моей бабушки жили цыгане,румыны,евреи,поляки,греки,русские и украинцы. 

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

основная масса при СССР это были всё таки украинцы и русские,сильно разбавленные модаванами,гакаузами,болгарами,цыганами,греками,евреями. Это скажем так основные составляющие.

Когда я служил, у нас были с тех краёв - чех по фамилии Чири, словак по фамилии Кемский и немец по фамилии Фишер.

• Good! 1

43 минуты назад, vintas08 сказал:

Ну почему - бывают  имена, хоть и не часто

Дык я и написал,что я не встречал. Достаточно редкая комбинация. Примерно как русский с именем Абрам или еврей с именем Иван. Но у меня прадед,украинец-Иосиф.

А вообще,не люблю я этих делений и определений человеческих качеств по национальности. Неправильно и глупо. Т.е. да,я с опаской смотрел на цыган,соседи навели на квартиру моей бабушки,но так получилось в жизни,что один из моих лучших друзей на половину немец,на половину цыган,друг детства еврей...нация ни на что не влияет. Вы знали,что основные бандиты,в Одессе,были евреями?  И эти люди совсем не были похожи на тот карикатурный образ,который нам обычно рисуют. Я просто ещё застал этих двухметровых стариков,вдвоём вытаскивающих шаланду. Любопытно было бы посмотреть,как им кто то за "жидов толкует. Они немцев и румын резали в окупации,но и к Советам не шли,просто жили как жили,ловили рыбу,таскали контрабанду.

51 минуту назад, kap.morgan сказал:

Вы знали,что основные бандиты,в Одессе,были евреями?  И эти люди совсем не были похожи на тот карикатурный образ

Бандитов хватает среди всех и во все времена. Как я всегда говорю - Бытие определяет сознание, а не наоборот. Если ты открыл глаза, когда увидел Божий свет у царского трона, то ты никогда не будешь холопом. А, если открыл у стога сена на крестьянской пашне, то тебе не быть царём.

• Good! 1

В 01.06.2020 в 16:15, DSS сказал:

Это реальная жопа, дышать в маске, как вы выдерживаете это?))

Может вам и жопа, а мы по 10-12 часов нормально держимся. Привычка с молодых лет. 

И хоть я не сторонник собакинских методов угнетения человечества, но ещё раз подтвержу, что ПРАВИЛЬНОЕ ношение защитной маски (желательно медицинской) убережёт посторонних от возможного заражения вами. 

В 01.06.2020 в 19:59, OVV сказал:

Добавлю, что донские казаки (коренные) знают русский язык лучше любого из нас. Но времена меняются, и меня очень коробит от того, что теперь оказывается можно склонять Строгино и аналогичные имена существительные. 50 с лишним лет назад мне бы за такое склонение клизму в жопу вставили. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Гаррич сказал:

теперь оказывается можно склонять Строгино

Попробовал посклонять, мозг закипел и выдал ошибку 404 :ireful:

• Haha 1

Какой удобный этот режим ХЗ, его прямо-таки надо было придумать🤫 Одиночные пикеты стало нельзя проводить... В метро ездить можно, парад проводить можно, голосование можно, бессмертный полк можно... Одиночные пикеты нельзя.... 

DQfJ4CRsW_w.jpg

https://vz-ru.turbopages.org/s/vz.ru/news/2020/5/29/1042069.html?fbclid=IwAR3lXS0D1qUFrWrxMeic9RiN4u-u4TzP3IYk55sTD1aVbvVooTEszZgTqjE 

Это тем, у кого график выгула совпадет? А остальные сразу штраф получат? А если в одиночном пикете возле входа постоять? 

Фестиваль "Красная площадь" пройдёт 6-8 июня, несмотря на карантин

https://www.interfax.ru/amp/711012?__twitter_impression=true&fbclid=IwAR1GVEa0S4O8cbalvfdKSLRdrmwzOWXrOPPKvzCq8LtdHtzKI4JvLOV74k4

4 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Какой удобный этот режим ХЗ, его прямо-таки надо было придумать🤫 Одиночные пикеты стало нельзя проводить... В метро ездить можно, парад проводить можно, голосование можно, бессмертный полк можно... Одиночные пикеты нельзя.... 

DQfJ4CRsW_w.jpg

https://vz-ru.turbopages.org/s/vz.ru/news/2020/5/29/1042069.html?fbclid=IwAR3lXS0D1qUFrWrxMeic9RiN4u-u4TzP3IYk55sTD1aVbvVooTEszZgTqjE 

На охоте с вышки ты на вышке также один сидишь, причем один может быть в радиусе нескольких километров, - а нет, нельзя.

21 минуту назад, OVV сказал:

На охоте с вышки ты на вышке также один сидишь, причем один может быть в радиусе нескольких километров, - а нет, нельзя.

Не везде - в Ярославской льзя:pardon:

Сезон охоты на кабана в Ярославском регионе откроется 1 июня и продлится до 28 февраля.

— Летняя охота на кабана не массовая, — отметил Владимир Сафонов, заместитель председателя комитета охраны животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. — Вплоть до конца октября охота на кабана разрешена исключительно с вышек.

https://www.yarregion.ru/depts/doosp/tmpPages/news.aspx?newsID=2020

15 часов назад, Гаррич сказал:

Может вам и жопа, а мы по 10-12 часов нормально держимся. Привычка с молодых лет. 

И хоть я не сторонник собакинских методов угнетения человечества, но ещё раз подтвержу, что ПРАВИЛЬНОЕ ношение защитной маски (желательно медицинской) убережёт посторонних от возможного заражения вами. 

Дышать выдыхаемым углекислым газом всем жопа, а не только мне. А если вам нравится, дышите. Можете даже ночью не снимать.

И хватит твердить, что я кого-то заражу. Параноя, кстати, тоже болезнь.

Edited by DSS
  • Good! 2
  • Upvote 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By H_A_N
      Весенняя охота 2020
      Сроки открытия весенней охоты 2020 года по областям РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан (только селезень)
      с 14 по 23 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край (без гуся), Республика Калмыкия
      с 15 по 24 марта - Калининградская область
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 21 по 30 марта - Воронежская область (ЮР с 21 марта по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля), Курская область, Волгоградская область (ЮР с 21 марта по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля), Саратовская область (ЮР с 21 марта по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля)
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 27 марта по 05 апреля - Тамбовская область, Тульская область, Калужская область (охота закрыта)
      с 28 марта по 06 апреля - Брянская область, Приморский край (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 по 13 апреля), Смоленская область, Оренбургская область, Орловская область, Рязанская область (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 по 13 апреля) 
      с 04 по 13 апреля - Липецкая область (охота закрыта), Псковская область (ЮР с 04 по 13 апреля, СР с 11 по 20 апреля), Пензенская область (охота закрыта)
      с 07 по 16 апреля - Алтайский край (охота закрыта)
      с 11 по 20 апреля - Самарская область (охота закрыта), Республика Мордовия(охота закрыта), Московская область (охота закрыта), Ивановская область (охота закрыта), Ярославская область (охота закрыта), Республика Марий Эл (охота закрыта), Ленинградская область (охота закрыта), Владимирская область (охота закрыта)
      с 16 по 25 апреля - Новосибирская область (ЮР с 16 по 25 апреля, СР с 21 по 30 апреля)
      с 18 по 27 апреля - Ульяновская область (охота закрыта), Тверская область (охота закрыта), Челябинская область (ЮР с 18 по 27 апреля, СР с 25 апреля по 04 мая)(без гуся), Амурская область (охота закрыта), Республика Татарстан (охота закрыта), Новгородская область. Кировская область (ЮР с 18 апреля по 27 апреля, СР с 26 апреля по 05 мая)
      с 21 апреля по 30 апреля - Иркутская область
      с 23 апреля по 02 мая - Костромская область (охота закрыта)
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область, Еврейская автономная область
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия, Свердловская область (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 по 14 мая), Омская область (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 01 по 10 мая), Хабаровский край (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 09 по 18 мая), Красноярский край (с 25 апреля и далее... по районам), Республика Башкортостан, Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (охота закрыта), Нижегородская область.
      с 29 апреля по 8 мая - Курганская область (ЮР с 29 апреля по 03 мая, СР 04 по 08 мая)
      с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ (Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 по 10 мая, СР с 07 по 16 мая, Новая Земля с 31 мая по 09 июня)
      с 01 по 10 мая - Камчатский край(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 08 по 17 мая), Республика Коми (с 01 мая и далее... по районам), Республика Карелия (охота закрыта), Республика Хакасия (без гуся), Пермский край (ЮР с 01 по 10 мая, СР с 09 по 18 мая), Сахалинская область(ЮР с 01 апреля по 10 мая, СР с 15 по 24 мая), Ханты-Мансийский автономный округ (ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 08 по 17 мая, СР с 15 по 24 мая)
      с 02 по 11 мая - Чукотский автономный округ (Боровая: ЮР с 02 по 11 мая, СР с 09 по 18 мая; Водоплавающую: ЮР с 09 по 18 мая, СР с 16 по 15 мая) , Тюменская область (ЮР с 02 по 11 мая, СР с 09 по 18 мая)
      с 03 по 12 мая - Магаданская область (ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия)(с 06 мая и далее... по районам)
      с 16 по 25 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЮР с 16 по 25 мая, ЦР с 23 мая по 01 июня, СР с 06 по 15 июня)
      (Справочная информация по областям: приказы без дат, о неделимости на Север-Юг, области без приказов)
      Приказы по областям с открытием по погоде:
      Республика Калмыкия, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская (без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край, Республика Северная Осетия - Алания
      Области без деления на Север и Юг:
      Республика Крым, Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край, Республика Адыгея(Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ярославская область, Еврейская автономная область, Ульяновская область
      Все остальные (нет информации):
      Чеченская Республика, Калужская область, Смоленская область

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 14.12.2017)
      https://www.mooir.ru/official/normdoki/1131/
    • By H_A_N
      Сроки открытия весенней охоты 2018 года по областям РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 марта по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика
      с 03 марта по 13 марта - Республика Калмыкия
      с 10 марта по 19 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край
      с 15 марта по 24 марта - Калининградская область
      с 24 марта по 02 апреля - Приморский край(ЮР с 24 марта по 02 апреля, ЦР с 07 по 16 апреля, СР с 21 по 30 апреля), Ставропольский край 
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 31 марта по 09 апреля - Волгоградская область (ЮР с 31 марта по 09 апреля, СР с 07 апреля по 16 апреля), Саратовская область (ЮР с 31 марта по 09 апреля, СР с 07 апреля по 16 апреля)
      с 07 апреля по 16 апреля - Рязанская область (предварительно) (ЮР с 07 по 16 апреля, СР с 14 по 23 апреля), Брянская область,  Воронежская область 
      с 10 по 19 апреля - Курская область
      с 13 по 22 апреля - Калужская область, Тульская область, Тамбовская область, Орловская область
      с 14 по 23 апреля - Псковская область, Алтайский край, Пензенская область, Самарская область, Республика Мордовия, Московская область, Брянская область(предварительно), Нижегородская область(ЮР с 14 по 23 апреля, СР с 21 по 30 апреля), Липецкая область, Оренбургская область
      с 15 апреля по 24 апреля - Хабаровский край (с 15 апреля и далее... по районам)
      с 16 апреля по 25 апреля - Новосибирская область
      с 21 апреля по 30 апреля - Ульяновская область, Тверская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая), Нижегородская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая), Челябинская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая)(без гуся), Республика Марий Эл, Новгородская область, Владимирская область, Амурская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, ЦР с 28 апреля по 07 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Пермский край (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, ЦР с 01 мая по 10 мая, СР с 06  мая по 15 мая), Ивановская область, Чувашская Республика, Ярославская область (предварительно), Смоленская область (предварительно), Кировская область (ЮР с 21 по 30 апреля, СР с 01 по 10 мая)
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область, Еврейская автономная область
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 апреля по 14 мая, Омская область
      с 27 апреля по 06 мая - Республика Коми (с 27 апреля и далее... по районам), Ханты-Мансийский автономный округ (ЮР с 27 апреля по 06 мая, ЦР с 04 мая по 13 мая, СР с 11 мая по 20 мая)
      с 28 апреля по 07 мая - Красноярский край (с 28 апреля и далее... по районам) , Камчатский край (с 28 апреля и далее... по районам), Ярославская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (ЮР с 28 апреля по 07 мая, СР с 01 мая по 10 мая), Иркутская область (ЮР с 28 апреля по 07 мая, ЦР с 05 мая по 14 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 29 апреля по 08 мая - Сахалинская область (ЮР с 29 апреля по 08 мая, ЦР 05 мая по 14 мая, СР с с 13 мая по 22 мая), Курганская область (боровая с 29 апреля по 08 мая, водоплавающая с 03 мая по 08 мая)
      с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ (Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 мая по 10 мая, ЦР с 07  мая по 16 мая, СР с 31 мая по 09 июня) 
      с 01 мая по 10 мая - Республика Карелия (ЮР с 01 мая по 10 мая, СР с 06 мая по 15 мая), Республика Хакасия (без гуся)
      с 05 мая по 14 мая - Чукотский автономный округ (Боровая: ЮР с 05 мая по 14 мая, СР с 12 мая по 21 мая; Водоплавающую: ЮР с 12 мая по 21 мая, СР с 19 мая по 28 мая) 
      с 05 мая по 16 мая - Тюменская область (ЮР с 05 мая по 09 мая, СР с 12 мая по 16 мая)
      с 03 мая по 12 мая - Магаданская область (ЮР с 03 мая по 12 мая, ЦР с 07 мая по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия) (с 06 мая и далее... по районам)
      с 12 мая по 21 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЮР с 12 мая по 21 мая, ЦР с 19 мая по 28 мая, СР с 26 мая по 04 июня)
      Области с открытием приказом, по погоде:
      Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская (без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край
      Нет информации:
      Чеченская Республика

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 06.08.2015)
      http://www.mooir.ru/official/normdoki/1030/
    • By nykin
      Отгуляв последнюю сытую ночь, к утру матерый, пушистый зверек, с тревогой поднимая длинные уши и наблюдая за светом фар приезжающих машин, начинал понимать, что спокойной жизни пришел конец.
      Под шубкой неприятно заныла дробинка, напоминая об ужасах громких выстрелов и ненавистно лающих собаках, выгоняющих из теплых лёжек. Лишь молодняк, глупый и еще не стрелянный, по прежнему беззаботно резвился на огромных, ухоженных полях, с едва поднявшейся озимой. Им только предстояло узнать, что за двуногие существа придают скорость, извергая страшные звуки в их сторону.
      Именно так я представлял себе этот утренний рассвет в день открытия, увидев десятки машин на каждом пятачке среди полей и посадок.
      Да , охотников с каждым годом больше и больше.

Даже в наших заветных, дальних уголках охотничьих угодий, уже стояли две Нивы, и несмотря на утреннюю мглу, по полю удалялись фигуры охотников с азартно работающими вокруг собаками. Рановато, зайцы только умастились в своих колыбелях и вряд ли успели задремать. Не позавидуешь косоглазым.
      Не представляя угрозы ни для одного живого существа в этом мире, сами же являются желанной добычей для огромного количества бегающих, летающих и ходячих.

Оставим сентиментальные размышления в покое и начнем охотиться.

Решили «тянуть» лесополосу в противоположную сторону от группы конкурентов с собаками.
      Удаляясь от них все дальше, никаких признаков зверя не обнаружено. Прошли поле с низкой люцерной — результат тот же. Где-то за посадками, с завидной стабильностью, хлопают одиночки, дуплеты и серии выстрелов. Мы же пока, даже хвоста не узрели. 
      На очередном поле, будто в фильме про войну, с оружием наперевес, двигается цепь охотников. 
      Пора оставить эти места и поискать менее многолюдные поля угодий.
      Переезд занял не более получаса, время ближе к 9 утра.
      Стали терзать смутные сомнения в успехе нашего мероприятия. А может зря не взяли собак? Лежат косые в метре и не собираются оставлять «теплые кроватки». Как говорилось в фильме — не стоит впадать в отчаяние.

Приехали к знакомой лесополосе.
      Узкая и просматривающаяся насквозь — именно то, что сейчас нужно. 
      Потянули полосу вдвоем, а третий пошел по полю с озимкой, немного нас опережая. Уже через сотню метров, первый взлет косого у Сергея на левом краю. Заяц поднялся позади него и обгоняя слева по правилам дорожного движения — подставился под мушку.

Выстрел, второй…вроде остановлен и вдруг, набирая скорость, делает рывок. 
      Я не удержался, и остановил попытку удрать.
      «Зря — услышал от Сереги, — он бы дошел.»
      Ну извини. И тем не менее — С Полем!

Трофей отправился в рюкзачек и охота продолжилась.
      Едва прошли сотню метров, послышался крик Сереги — «Держи!»
      Косой, метаясь среди деревьев, пытался вырваться из «окружения». От первого выстрела он увернулся, а вот второй по всей видимости, частично достиг своей цели. Выскочив на поле, заяц явно уже «плохо себя чувствовал», и заложив крутой правый вираж в мою сторону, достойно встретил заряд феттера третьего выстрела.
      Ну вот и меня с Полем!
      А прошли то всего две сотни метров. Для нормы оставался один. Перейдя на другую сторону поля, пошли обратно по лесополосе в сторону стоянки.
      Третий косой не заставил себя долго искать, и выпрыгнув из под ног, как в замедленном фильме, огромными прыжками устремился к центру зеленого поля.
      Дав ему отбежать подальше, чтобы не разбить и оставляя шанс уйти при моем промахе, он к сожалению его не использовал.
      Ну вот и все. Норма. Быстро справились.

Все трофеи молодые, этого года.
      Почему я на это обращаю внимание? Этим летом, по просьбе внучки посмотреть на зайчиков, мы с ней отправились вечером покататься среди полей кукурузы и семечки.
      За небольшой промежуток времени, видели шесть зайцев, три из которых, меня ошарашили своими размерами. Они были намного больше спаниеля.
      В разговорах охотников я иногда слышал упоминания о зайцах весом 7-8 кг, и пряча улыбку понимал, что без байки — охотник не охотник.
      Теперь верю. Увы, мне такие не попадались. Молодцы, умеют матерые избегать не желательных встреч.
      С открытием всех, коллеги!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.