Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

100 процентов тех, кому нужен больничный ходят.

Мне не нужен, я не ходил в этом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Den сказал:

Мне не нужен, я не ходил в этом году

Обожаю такие ответы. Таких как Вы не так много.

У нас есть как минимум армия (1,4 млн), полиция/МЧС/прокуратура (2,5 млн), ФСБ/ФАПСИ/ФПС (2,4 млн), таможня/налоговая (1,9 млн) и т.п., чиновники, бюджетники - в сумме 33 млн. примерно.

Плюс работники "белой" экономики.

И им нужны больничные.

Вот Вы и вдумайтесь: смертность от ОРВИ тех, кто пошел за больничным 1 процент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den сказал:

Нас вежливо просили покинуть зону ЧС. И не более. 

Возможно так и будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Обожаю такие ответы. Таких как Вы не так много.

У нас есть как минимум армия (1,4 млн), полиция/МЧС/прокуратура (2,5 млн), ФСБ/ФАПСИ/ФПС (2,4 млн), таможня/налоговая (1,9 млн) и т.п., чиновники, бюджетники - в сумме 33 млн. примерно.

Плюс работники "белой" экономики.

И им нужны больничные.

Вот Вы и вдумайтесь: смертность от ОРВИ тех, кто пошел за больничным 1 процент.

Посчитайте пенсионеров, самозанятых, учащихся, работников "серой/черной" экономики, ипешников, сезонщиков/вахтовиков и т. д. 

Я и моя супруга работают в белую и не ходили в больницу... И батя мой пенсионер не ходил... Потому что это за МКАДом, тут другое здравоохранение - тетрацеклин и мазь Вишневского, рентген по записи в соседнем городе... Я туда хожу один раз в пять лет...  когда ружье продлевать надо. 

Вы погуглите, про грипп и его статистику воз (особенно смертность) ... И Особенно про эн1аш1... Что же тогда не было такой "заботы"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот Вы и вдумайтесь: смертность от ОРВИ тех, кто пошел за больничным 1 процент.

Была собрана информация из 33 стран, в которых проживает 57 % населения планеты, за период с 1999 по 2015 год. По результатам проведенных подсчетов получилось, что каждый год в мире от сезонного гриппа умирает 291 000–646 000 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den сказал:

Вы погуглите, про грипп и его статистику воз (особенно смертность) ... И Особенно про эн1аш1... Что же тогда не было такой "заботы"... 

Денис, так это Вы подумайте))

Почему тогда никто не суетился, а сейчас такое...

Может на самом деле нужно быть острожнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Den сказал:

Посчитайте пенсионеров, самозанятых, учащихся, работников "серой/черной" экономики, ипешников, сезонщиков/вахтовиков и т. д. 

 

Хорошо.

Вы меня убедили.

У нас ИП-шников и сезонщиков больше, чем чиновников, силовиков, сотрудников Газпром, Роснефть, Сибур, РЖД, Сбербанк, Почта России, учителей, врачей, ФГУПов/ГУПов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Денис, так это Вы подумайте))

Почему тогда никто не суетился, а сейчас такое...

Может на самом деле нужно быть острожнее???

Осторожность она никогда не помешает))) 

Но дело не в вирусе... 

У меня много знакомых на всей территории РФ и му тут от делать нехрен (спасибо государству) провели опрос, кто из знакомых заболел короной... Результат ноль) 

Вот реально, когда началась весь этот цирк с пандемией - почему метро то не закрыли??? Вся Москва должна была уже вымереть!!!))) при таком то распространении))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо про метро сказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Den сказал:

У меня много знакомых на всей территории РФ и му тут от делать нехрен (спасибо государству) провели опрос, кто из знакомых заболел короной... Результат ноль)

Мне кажется, что пока все только началось )))

У моей дочки в садике у одного ребенка нашли коронавирус. Случайно. Мать решила проверить всю семью.

Одноклассник в Италии живет. Так у его отчима двое друзей умерли (возрастные дяди были).

Мне товарищ сказал: "сиди дома и не дергайся. Мы тоже сначала "болт" забили, а как умирать начали, так все сразу по домам..."

Он уже второй месяц из дома не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Хорошо.

Вы меня убедили.

У нас ИП-шников и сезонщиков больше, чем чиновников, силовиков, сотрудников Газпром, Роснефть, Сибур, РЖД, Сбербанк, Почта России, учителей, врачей, ФГУПов/ГУПов и т.п.

Ну это Вы считать начали))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

принимают решения, которые явно губят их политические карьеры?

Вы серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне кажется, что пока все только началось )))

У моей дочки в садике у одного ребенка нашли коронавирус. Случайно. Мать решила проверить всю семью.

Одноклассник в Италии живет. Так у его отчима двое друзей умерли (возрастные дяди были).

Мне товарищ сказал: "сиди дома и не дергайся. Мы тоже сначала "болт" забили, а как умирать начали, так все сразу по домам..."

Он уже второй месяц из дома не выходит.

Дмитрий, да большинство уже переболело этим гриппом. 

В январе, было адекватное интервью... Там доходчиво объяснили, что к лету все само закончится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Den сказал:

И Особенно про эн1аш1... Что же тогда не было такой "заботы

Серотип H1N1 и был той испанкой, которая выкосила десятки миллионов людей в начале прошлого века и вернувшись в 2009 году свиным гриппом, встретилась с людьми уже имеющими иммунитет к ней! Точно также, короновирус, вернувшись через условные 10 лет, убьёт крайне незначительные доли процента от мирового населения, уже приобрёвшего к нему иммунитет. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы лучше вот что скажите. Вы правда считаете, что нужны прямо такие жесткие меры по ограничению прав и свобод граждан, учитывая что так или иначе все переболеют или уже переболели? Просто я вот думаю, что да, штука серьезная, меры нужны, но ведь это же еще и прекрасная ширма для любого гос-ва. Можно присовокупить к короновирусу всё-что угодно. И Россия тут не исключение. Буквально на глазах за неделю страна превращается в тоталитарное гос-во. Обкатываются какие-то технологии тотального контроля. А страх, он ведь один из самых действенных рычагов по управлению массами. От страха люди будут слушать и делать всё что им говорят. То что мы никуда не денемся и выживем, это 100%. А вот как бы там не верхах не заигрались бы в полицейский тоталитаризм...

P.S. И кто-то там написал про какие-то 10% смертности от короны. Вы сами то понимаете, какую чушь несете? 10% смертности это КАТАСТРОФИЧЕСКИ много. Примерно такие показатели сейчас в Италии и Испании. У нас сейчас где-то 0,25% примерно, как в Германии. Не говорите того, о чем понятия не имеете.

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Вы серьезно?

Опять двадцать пять)))

Да, я серьезно.

Я лично видел как проводятся у нас выборы. Да, все что мы имеем выбирают реально люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yurgen сказал:

Вы сами то понимаете, какую чушь несете? 10% смертности это КАТАСТРОФИЧЕСКИ много. Примерно такие показатели сейчас в Италии и Испании. У нас сейчас где-то 0,25% примерно, как в Германии. Не говорите того, о чем понятия не имеете.

Так Вы подождите... Все только началось...

Вот начнете по РФ ездить и мы выйдем на 10 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я лично видел как проводятся у нас выборы. Да, все что мы имеем выбирают реально люди.

100% подтверждаю! Я в системе. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurgen сказал:

100% подтверждаю! Я в системе. ))

Ну, слава Богу)))

Хоть в чем-то мы сошлись во мнениях))

Оба видели это лично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

Вы серьезно?

Вот Вы улыбаетесь...

А я был в команде одного из кандидатов в мэры. Как раз, когда выборы Президента были.

Проводил много времени на избирательных пунктах, присутствовал при подсчете голосов.

Население РФ это 146 млн. Из них 26 млн - это те, кто не имеет права голосовать.

У нас 33 млн чиновников и бюджетников, которые все голосуют за одного человека.

Плюс ФГУПы/МУПы/ГУПы и прочие. И все они голосуют также.

А те, кто против, те просто ... не ходят на выборы со словами: а что мы изменим?

В итоге и получаем, что даже фальсифицировать ничего не нужно. Все кто против просто не идут голосовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Так Вы подождите... Все только началось...

Статистика вещь не однозначная. В 2018 г. за год от ДТП погибло в России около 18 000 человек. Это примерно 45 человек в день. Т.е. 2 человека в час. В 10-ки раз выше чем от короновируса. Но почему-то все также продолжают каждый день садится за руль автомобиля и преспокойно ездят себе дальше. Всё только начинается, но оно также начиналось и в 2013 г. с атипичкой. В 2015 г. с H1N1. Потом была еще Эбола. Всё это мы уже проходили. Но ведь такой масштабной истерии не было! Кому-то это ведь выгодно сейчас не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Хоть в чем-то мы сошлись во мнениях))

Жаль что не в охотничьей. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yurgen сказал:

Статистика вещь не однозначная. В 2018 г. за год от ДТП погибло в России около 18 000 человек.

Юрий, 18 тыс - это меньше 0,1 процента от числа автовладельцев (их примерно 40 млн.)

Меньше 0,1 процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, есть косвенное подтверждение, что "каникулы" продлятся и после 5 апреля - к шестому числу только-только введут базу по оформлению пропусков для выхода из дома во время самоизоляции... https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/platformu-dlya-propuskov-vo-vremya-samoizolyatsii-v-podmoskove-podgotovyat-k-6-aprelya

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

У нас 33 млн чиновников и бюджетников, которые все голосуют за одного человека.

Плюс ФГУПы/МУПы/ГУПы и прочие. И все они голосуют также.

А те, кто против, те просто ... не ходят на выборы со словами: а что мы изменим?

В итоге и получаем, что даже фальсифицировать ничего не нужно. Все кто против просто не идут голосовать.

Ну правильно, и как при таком раскладе можно испортить карьеру политическую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...