Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Граждане охотники,  что это детский сад на тему "с какого ты района"?

Прекращайте сеять смуту, рознь, навешивать ярлыки и нарушать Правила п.2.10

@Витёк71 разговор за "рюмкой чая" это одно, а публичное общение это другое, так что соблюдай общепринятые нормы общения и региональные обозначения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Будь там работа, мы бы уехали не сомневаясь! Разве что не на Юг, а на Север, или хотя бы в Центральную полосу. На юге жара, народу много, а хочется зимы и приволья!

Я вот тоже север больше люблю: лес, реки, озера, мох...

Но на юге теплее, а я не молодею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы тоже оторвались)))

"Соль" земли, она конечно, за МКАДом, но деньги, к сожалению, внутри МКАДа...

Хотя, я тут в очередной раз работу меняю, так мне в регионах вполне приличные деньги предлагают.

Например, на юге... Главбухом агропредприятия. Это же молочко свежее, масло, солнце... К морю ближе...

И лис можно будет прямо из окна кабинета караулить)))

 

Давай давай! А мы к тебе на побывку,заразу завозить:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Граждане охотники,  что это детский сад на тему "с какого ты района"?

 

Антон Николаевич, Вы же тоже с запада...

Присоединяйтесь, барон))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я вот тоже север больше люблю: лес, реки, озера, мох...

Но на юге теплее, а я не молодею)))

На Севере зима, а на морозе всё лучше сохраняется! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DSS сказал:

Отличное видео про "масочный", масочники, узнаете себя?))

Если это ко мне, давайте ещё раз -

В 20.05.2020 в 01:50, ASTim сказал:

К вопросу "масочников".  Что было понятно, я не сторонник принудительного ношения масок, но сторонник максимально возможного использования масок ..

 

Данное решение - моё. Оно не навязано ни бордюрычем, ни кем иным. Просто странным образом, в данном случае, моё решение совпало с решением властей. Также, когда прихожу домой - мою руки с мылом. Я так делал, делаю и буду делать вовсе не потому, что Роспотребнадзор на какой-то момент выписало рекомендацию мыть руки.

К примеру, когда я работаю с болгаркой или бензопилой - я одеваю защитные очки. Из чувства уважения к своему зрению, по своему решению. И это вовсе не означает, что я поддерживаю/являюсь ярым сторонником Минтруда, Правительства, голосую за Обнулившегося и "пасть порву" тем кто против. С данным инструментом мне комфортней и спокойней в защитных очках. Если Вы или кто-то другой в аналогичной ситуации предпочитает работать без средств защиты - это его право (если это не наёмная работа), но выглядит его решение, мягко говоря странно.

Более того, когда я прихожу на стенд и меня просят одеть очки и наушники, меня это не напрягает (хоть в очках мне всё же несколько не удобно), потому как их интересы совпадают с моими. Также, согласно Правилам Метрополитена, в нём запрещено находиться без обуви - меня это также не заботит, ибо пойти в метро босиком мне в голову не приходило. Хотя, в какой-то степени эти правила ограничивают мою свободу. Так и масочный режим на текущий момент меня лично не напрягает - в общественных местах я и без бордюрыча носил бы маску, так как считаю сейчас это необходимым. А в авто, квартире, доме, на прогулке с собакой - не обязательно, так оно и мне не надо.

Надеюсь понятно написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Например, на юге России... Главбухом агропредприятия. Это же молочко свежее, масло, солнце... К морю ближе...

И лис можно будет прямо из окна кабинета караулить)))

Угу. А потом за нецелевое использование гос.субсидий агропредприятием за бюджетные деньги ещё и севера посмотреть можно будет.. )))

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASTim сказал:

Угу. А потом за нецелевое использование гос.субсидий агропредприятием за бюджетные деньги ещё и севера посмотреть можно будет.. )))

:biggrin:

 

Типун Вам на язык))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, H_A_N сказал:

Граждане охотники,  что это детский сад на тему "с какого ты района"?

Прекращайте сеять смуту, рознь, навешивать ярлыки и нарушать Правила п.2.10

@Витёк71 разговор за "рюмкой чая" это одно, а публичное общение это другое, так что соблюдай общепринятые нормы общения и региональные обозначения. 

Антон.Заметь !Я никого  лично  не оскорбляю ,а то что называю Дьявол-сити,то это не мной,а в народе придумано,потому что потому.В какой то степени это и правильно.

Я просто показываю и рассказываю убежденным МАСОЧНИКАМ,что за МКАДом есть совсем другая жизнь и в большинстве своём народ не хочет и не желает играть по новым дурацким  правилам и нет тысяч трупов и нет армии масочников,где это полное беззаконие даже народ в погонах не может принять и меня и не только меня ,после этого начинают убеждать ,что все это не так,оскорблять,что это не правильно,что надо ,,что мы все умрем,что зомбиящику надо обязательно верить , что  якобы у нас люди живут не так,а как непонятно, что должен,опасен,злобный,оскорбитель и колхозник.

Как два разных мира.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ASTim сказал:

Надеюсь понятно написал.

Видимо я непонятно пишу, но повторю, нравится носить - носите, меня не надо заставлять. Мой выбор, не носить. А руки я и до ковида мыл, приходя с улицы. И еще, маска вас не спасет, все переболеем со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

:rofl2:

Типун Вам на язык))

А что, коль чувствовать "соль земли Русской", так уж по-русски по полной..

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что теперь при знакомстве, чтобы понять на одной ли ты волне с человеком нужно задавать три вопроса:

- Крым наш?

- маску носишь?

-Блазер лучший карабин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASTim сказал:

А что, коль чувствовать "соль земли Русской", так уж по-русски по полной..

:biggrin:

Боюсь пересолить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Вятка помнится так демонстративно уходил с форума , думал наверное что кто то его кинется останавливать , но нет , спустя годы вернулся ?

Злопамятность 80 уровня. Держи печеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я так понимаю, что теперь при знакомстве, чтобы понять на одной ли ты волне с человеком нужно задавать три вопроса:

- Крым наш?

- маску носишь?

-Блазер лучший карабин?

Так... Под меня копаешь?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я так понимаю, что теперь при знакомстве, чтобы понять на одной ли ты волне с человеком нужно задавать два вопроса:

- Крым наш?

- маску носишь?

-Блазер лучший карабин?

Давайте попробуем )))

- Крым наш? =Наш. 

- маску носишь? =исходя из личных принципов разумной достаточности

- Блазер лучший карабин? =не знаю, не пробовал.

(факультативный ответ =до трёх считать умею )))

Как с "волной"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, H_A_N сказал:

Граждане охотники,  что это детский сад на тему "с какого ты района"?

Считаю верным указать на орфографическую и смысловую ошибку в высказывании. Верно: "Скакова ты раёна???" Причём произношение должно соответствовать написанию! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DSS сказал:

Так... Под меня копаешь?)))

Что Вы, Дмитрий Сергеевич (прошу прощения, если с отчеством напутал)... Как можно? )))

 

23 минуты назад, ASTim сказал:

Давайте попробуем )))

- Крым наш? =Наш. 

- маску носишь? =исходя из личных принципов разумной достаточности

- Блазер лучший карабин? =не знаю, не пробовал.

(факультативный ответ =до трёх считать умею )))

Как с "волной"?

Ну, с Крымом понятно...

Маску я ношу только в магазин. Ссу, я без нее туда ходить...

Да, и Блазером такая же фигня: не пользовался, но много слышал)))

Значит на одной))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Значит на одной))))))

Выходит тема работает. Быстро и непринуждённо. ))

Вот, что значит "проветренная" голова на сплаве. А то тут вторые сутки "мягкое с тёплым" путаем и не понимаем друг друга с некоторыми товарищами, то я не так напишу, то он поймёт иначе. Хотя об одном и том же  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал,  замечательно, что еще остались люди, ценящие свободу дороже жизни.

Хотите верьте, хотите нет, опасность данного короновируса мягко говоря преувеличена, что бы там не писал Vartek.

PS Крепостное право это не плохо. Гарантированные рабочие места, уверенность в будущем =)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Витёк71 сказал:

Антон.Заметь !Я никого  лично  не оскорбляю ,а то что называю Дьявол-сити,то это не мной,а в народе придумано,потому что потому.В какой то степени это и правильно.

Витя, прекращаю!

Кол-во муйни, которая якобы придумана "в народе", неимоверное множество, как только вечером в бане трое собираются, так сразу разговоры от лица "народа".
Находясь же в публичном месте лексикон надо "фильтровать".

Если идейно не согласен, то возьми свой паспорт зачеркни область проживания, которая получила название от Москвы и напиши свое-народное "виденье" )))

9 часов назад, Витёк71 сказал:

Я просто показываю и рассказываю убежденным МАСОЧНИКАМ,что за МКАДом есть совсем другая жизнь и в большинстве своём народ не хочет и не желает играть по новым дурацким  правилам и нет тысяч трупов и нет армии масочников,где это полное беззаконие даже народ в погонах не может принять и меня и не только меня ,после этого начинают убеждать ,что все это не так,оскорблять,что это не правильно,что надо ,,что мы все умрем,что зомбиящику надо обязательно верить , что  якобы у нас люди живут не так,а как непонятно, что должен,опасен,злобный,оскорбитель и колхозник.

Как два разных мира.

Вряд ли тут кому-то, что-то ты сможешь показать.
Подавляющее большинство жителей Москвы регулярно ездят в МО, а многие жители МО работают или ездят по делам в Москву, где какая жизнь все знают.

Лично твою точку зрения все услышали, но ты уже валишь все в одну кучу, и мух, и котлеты, и зомбиящик, считаешь что тебе не приемлемо носить маску и приезжать в Москву, это твое право.
На сейчас нравится это или нет, но в Москве в общественных местах есть требования по ношению масок.
Кого это не устраивает тот имеет полную свободу не посещать подобные места.
То что маски не дают 100% гарантии, не для кого не новость, но если ношение маски снизит риск распространения заболевания хотя бы на 50% это уже очень хороший показатель.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Считаю верным указать на орфографическую и смысловую ошибку в высказывании. Верно: "Скакова ты раёна???" Причём произношение должно соответствовать написанию! )

 

 

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Прочитал,  замечательно, что еще остались люди, ценящие свободу дороже жизни.

 

 

Да нет, они не о свободе беспокоятся, а о СВОЕЙ собственной жизни. Все наоборот. Прикрываются ' только свободой .Они не против масок,  но готовы их носить только тогда,, когда  ИХ жизни угрожает опасность. И даже не стесняются об этом писать. О других то они не думают. На других плевать. Махновщина. Гуляй Поле. Да что бы они жизнь свою отдали ради свободы?!! Балалайка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OVV сказал:

Да нет, они не о свободе беспокоятся, а о СВОЕЙ собственной жизни. Все наоборот. Прикрываются ' только свободой .Они не против масок,  но готовы их носить только тогда,, когда  ИХ жизни угрожает опасность. И даже не стесняются об этом писать. О других то они не думают. На других плевать. Махновщина. Гуляй Поле. Да что бы они жизнь свою отдали ради свободы?!! Балалайка. 

Так, что-то я запутался, не одевая маску на улице я всё-таки забочусь о СВОЕЙ жизни?)))

И допустим, если я забочусь о СВОЕЙ жизни это ставится мне в упрек?)))

И когда МОЕЙ жизни, что-то угрожает и я этого избегаю, я должен этого стесняться?)))

А когда меня обвиняют, без всякого на то основания, что я болен и представляю для окоужающих опасность, это теперь как бы норма)))

Еще раз повторяю, увидели на улице человека без маски отбегайте подальше и кричите истошно "У нас масочный!". То что вам кажется, что все вокруг больные, это ваша проблема)))

А так, носите маски, я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DSS сказал:

Так, что-то я запутался

Действительно Вы видимо запутались. Обо всем уже выше все было описано. Причем многими нашими коллегами и неоднократно. При желании можете  все перечитать, а писать все заново не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...