Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DSS сказал:

А в этом и заключается свобода, я решаю, что мне хорошо, а что плохо. 

Именно по этой причине, я считаю не честным фактическую монополию государства на алкоголь и табак и страшнейшие сроки за наркотики. И то и другое и третье исключительный выбор человека,да? Ан нет,государство считает иначе. Долгий такой разговор,надеюсь,этой осенью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Именно по этой причине, я считаю не честным фактическую монополию государства на алкоголь и табак и страшнейшие сроки за наркотики. И то и другое и третье исключительный выбор человека,да? Ан нет,государство считает иначе. Долгий такой разговор,надеюсь,этой осенью. 

Андрей, ты мне что хочешь доказать? Вроде и Аминь уже был... Нравится маска - носи, меня не заставляй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DSS сказал:

Андрей, ты мне что хочешь доказать? Вроде и Аминь уже был... Нравится маска - носи, меня не заставляй. 

Пытался посеять занозу сомнения...надеюсь,что прав окажешься ты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DSS сказал:

А в этом и заключается свобода, я решаю, что мне хорошо, а что плохо.

Почему-то вспомнилась грустносмешная наклейка на пацаномобилях..

На светофоре тоже решение свободно принимается, на какой цвет ехать?.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASTim сказал:

Почему-то вспомнилась грустносмешная наклейка на пацаномобилях..

На светофоре тоже решение свободно принимается, на какой цвет ехать?.. )))

Я вот не пойму, вы думать умеете или за вас должны все решать? На светофоре только я решаю на какой сигнал мне ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DSS сказал:

Я вот не пойму, вы думать умеете или за вас должны все решать?..

Уважаемый, давайте будем последовательны, согласно Вашим убеждениям, оставьте мне право решать уметь думать самому или предоставлять решение кому-то за меня.

19 минут назад, DSS сказал:

На светофоре только я решаю на какой сигнал мне ехать.

Действительно, Аминь   Более вопросов не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ASTim сказал:

 

Действительно, Аминь   Более вопросов не имею.

Смешная логика, раз не ношу маску, значит езжу на красный))) Это из разряда утверждений, если не за Путина, то против России. Раз я сказал, что сам принимаю решение на какой свет ехать, это всего лишь значит, что действительно сам решаю, а не кто-то мне говорит, ехать можно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kap.morgan сказал:

чем якобы больше свобод,демократии социализма,тем чётче и жёстче силовая составляющая такого государства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, смотри, что нашел! Надо брать, на загоны пойдет отлично!)

Screenshot_2020-05-20-18-23-49-423_com.mi.globalbrowser.jpg

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vintas08 сказал:

Канада,это как Белоруссия и мы,если интересует исключительно природа,похожая на нашу,тогда,да. А так сателит штатов,не больше и не меньше. 

Исключительно моё имхо,хотел перебраться в Италию и вообще уйти в глухое игнорирование современной жизни,два три баркаса,три наёмника и простая жизнь в районе Сардинии...казалось бы вечные ценности и простые желания...ан нет,всё так же через жопу,как и у нас. Благо начал узнавать всё заранее,пока работал там. Точно такой же административный пресс+ мелкое рыбаловство( а оно всё там такое) под "профсоюзом", в переводе на русский-мафия. Т.е. нанять местных ты можешь,купить барки тоже а хозяином своего дела быть,не можешь. Не дадут. Не будет разборок и конских голов,тупо твою рыбу никто не возьмёт. Такие вот дела,идеализировать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DSS сказал:

Андрей, смотри, что нашел! Надо брать, на загоны пойдет отлично!)

Screenshot_2020-05-20-18-23-49-423_com.mi.globalbrowser.jpg

Ну если А.Н. одобрит,а то и справку о прививке попросит:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DSS сказал:

 Раз я сказал, что сам принимаю решение на какой свет ехать, это всего лишь значит, что действительно сам решаю, а не кто-то мне говорит, ехать можно или нет.

В таком контексте ваших рассуждений, если мы с вам, не дай бог конечно, встретимся и вы будете без маски (или любого другого изделия, защищающего меня от вашего "злого" дыхания), то я могу вас застрелить. Потому что сам могу принимать решение, заразны вы или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гаррич сказал:

В таком контексте ваших рассуждений, если мы с вам, не дай бог конечно, встретимся и вы будете без маски (или любого другого изделия, защищающего меня от вашего "злого" дыхания), то я могу вас застрелить. Потому что сам могу принимать решение, заразны вы или нет. 

Дяденька, отстань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Мляяяяяя .Я помню когда над хохлами все ржали,что в 13 году, что там над Кукуевом что то РАСПЫЛЯЮТ.Теперь эта участь постигла и Дьвол -сити .А на остальные регионы похоже порошка не на всех  хватило.

Все таки какие пиндосы молодцы.Мою родную страну СССР уничтожили,7 войн сотворили и сейчас там за них и за наши бабки воюем у арабов,,перестройку замутили,промышленность грохнули,своих везде поставили,практически всю продуктовую базу под себя забрали,мелкий и средний бизнес практически удавили,а общество никак расколоть не получалось в своей массе.И только сейчас пробивая очередное днище с помощью вируса,который в стране ещё с того года начал своё похождение эффектное по сегодня, НАКОНЕЦ ТО с помощью своих управляемых  вассалов смогли наконец-то расколоть наше общество .

Не удивлюсь,что через ещё через месяц(третий пойдёт самовыживания)самые агрессивные  МАСОЧНИКИ собьются в стаи и начнут ловить и избивать вменяемых,считая их во всем виноватыми .Сейчас пока шипят ,но побаиваются .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Витёк71 сказал:

Да Мляяяяяя .Я помню когда над хохлами все ржали,что в 13 году, что там над Кукуевом что то РАСПЫЛЯЮТ.Теперь эта участь постигла и Дьвол -сити .А на остальные регионы похоже порошка не на всех  хватило.

Все таки какие пиндосы молодцы.Мою родную страну СССР уничтожили,7 войн сотворили и сейчас там за них и за наши бабки воюем у арабов,,перестройку замутили,промышленность грохнули,своих везде поставили,практически всю продуктовую базу под себя забрали,мелкий и средний бизнес практически удавили,а общество никак расколоть не получалось в своей массе.И только сейчас пробивая очередное днище с помощью вируса,который в стране ещё с того года начал своё похождение эффектное по сегодня, НАКОНЕЦ ТО с помощью своих управляемых  вассалов смогли наконец-то расколоть наше общество .

Не удивлюсь,что через ещё через месяц(третий пойдёт самовыживания)самые агрессивные  МАСОЧНИКИ собьются в стаи и начнут ловить и избивать вменяемых,считая их во всем виноватыми .Сейчас пока шипят ,но побаиваются .

 

Витя,повторю вопрос,что ты как руководитель делаешь,когда у тебя 10 коек,на них 50 человек сегодня,а если ты ничего не делаешь,будет 85 человек завтра,ну и если ты завалишь вопрос,с тебя серьёзно спросят. Твои действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

Витя,повторю вопрос,что ты как руководитель делаешь,когда у тебя 10 коек,на них 50 человек сегодня,а если ты ничего не делаешь,будет 85 человек завтра,ну и если ты завалишь вопрос,с тебя серьёзно спросят. Твои действия?

А какие могут быть действия "вменяемых"? Демагогия и только! Они что побегут койки мастерить? - НЕТ. Людей спасать? - НЕТ. Может другую какую помощь оказать? - тоже НЕТ. А вот потрындеть на тему все плохо, что все "бараны" это запраста. Живут прошлыми подвигами несуществующей страны и тем себя успокаивают. Только как не жалко Родины по первому паспорту, ее не вернешь. Да, к сожалению не вернешь . А жить надо сегодняшним днем. Сегодняшними проблемами и задачами. Сегодня растить и учить детей, а не объяснять им, что им не повезло родившись в России, а не в СССР.  Вы объясняете им о масштабах населения, вернее перенаселения Москвы по сравнению с другими регионами и как следствие разницу в масштабах эпидемии (как минимум Вы об этом писали 3-4 раза) - мимо!  Приводите сравнения в транспортной нагрузке авиаузлов Москвы( Дьявол-сити) по сравнению "ангельскими" регионами  -  тоже мимо! Математика, расчеты, сравнения объяснения, факты, койко-места и т.д - все мимо! Хорошо сидеть в "ангельском" регионе, в деревне из "3-х домов" и философствовать на тему "МАСОЧНИКОВ - ИДИОТОВ". Не получиться, не сможете их переубедить. Лучше пригласите их в Москву. Пусть прокатятся в метро без маски, например. Зайдут в автобус или магазин. Издалека мы все знатоки! Или на экскурсию в Коммунарку. А самое, главное, Андрей, зачем кого-то в чем -то переубеждать? Это бесполезно. Не хотят, не верят, не видят, не понимают - их право! Заразят кого нибудь (не дай Бог) - так им с этим дальше жить, а если наоборот сами заболеют ( также не дай Бог) - так сами же и приняли для себя такое решение. У всех своя голова на плечах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kap.morgan сказал:

Витя,повторю вопрос,что ты как руководитель делаешь,когда у тебя 10 коек,на них 50 человек сегодня,а если ты ничего не делаешь,будет 85 человек завтра,ну и если ты завалишь вопрос,с тебя серьёзно спросят. Твои действия?

Если за это будут платить хорошо,а не говорить выживай как хочешь ,то буду конечно  имитировать игру ,играя по правилам дураков,но в то же время оставаться при своём мнении.Но я сейчас выживаю и ни к какой системе не принадлежу и никто мне не снизит ни налогов,ни коммуналки.  не платят за интерактивную игру в намордники и по этому могу говорить, что по этому вирусу думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Если за это будут платить хорошо,а не говорить выживай как хочешь ,то буду конечно  имитировать игру ,играя по правилам дураков,но в то же время оставаться при своём мнении.Но я сейчас выживаю и ни к какой системе не принадлежу и никто мне не снизит ни налогов,ни коммуналки.  не платят за интерактивную игру в намордники и по этому могу говорить, что по этому вирусу думаю.

Говорить что ты думаешь,это твоё,априори,право. Ну раз ты критикуешь,но всё же по делам,сюда приезжаешь в "дьявол сити",а зачем?! Тверская же сильно лучше,нет? А теперь по " чесноку",ты самодостаточен,ты платишь налоги и вообще ты большой молодец,это правда и я, без сарказма к тебе именно так отношусь. Но ты ни разу на мой прямой вопрос,что бы ты делал,в данной,конкретной ситуации,на месте руководителя,ну давай скажем города не ответил. Критика,ок,это нормально,но давай  конструктив,или опять кто то чего то должен? Удобно,но не честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

 

Говорить что ты думаешь,это твоё,априори,право. Ну раз ты критикуешь,но всё же по делам,сюда приезжаешь в "дьявол сити",а зачем?! Тверская же сильно лучше,нет? А теперь по " чесноку",ты самодостаточен,ты платишь налоги и вообще ты большой молодец,это правда и я, без сарказма к тебе именно так отношусь. Но ты ни разу на мой прямой вопрос,что бы ты делал,в данной,конкретной ситуации,на месте руководителя,ну давай скажем города не ответил. Критика,ок,это нормально,но давай  конструктив,или опять кто то чего то должен? Удобно,но не честно.

Почему же не ответил.Ответил.Буду за хорошие деньги играть в правила дураков.Ты же сам понимаешь,что эта болячка в нас уже сидит во всех  с сентября того года и только личный иммунитет поможет с ней разобраться ,а играть по дибильным правилам под названием выживи как можешь или типо самоизоляция здесь начали пару месяцев назад и игра идёт ПРОТИВ СВОИХ,руками чужих по принципу не помочь,а запретить,,закрыть,заставить,запугать,наказать,оштрафовать,надеть намордник и ошейник электронный.

Эхх.Сейчас с огородом и садом управлюсь,а дел куча,по работе основной закупки сделаю и нахер эту московию пошлю на пару недель.Жду окончания холодных ночей и отличным годами проверенным подельником в компании свалю к родственнику и начну в соседней области традиционную зачетную рыбозаготовку для себя конечно.Там тоже куча запретов,а чем их больше,тем нет желания их запоминать и будем идти как всегда своим путём.Очень люблю уклейку и жарить и солить,так и рыбные консервы из неё разные делать.Ну и крупной тоже надо взять хорошо.В том году мой сосед -подельник аж взмолился ,когда он думал что будет со мной на отдыхе просто рыболовом,а оказалось что вкусил все  тяжелые прелести РЫБАКА.А это уже не отдых,а считай работа получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Витёк71 сказал:

Почему же не ответил.Ответил.Буду за хорошие деньги играть в правила дураков.Ты же сам понимаешь,что эта болячка в нас уже сидит во всех  с сентября того года и только личный иммунитет поможет с ней разобраться ,а играть по дибильным правилам под названием выживи как можешь или типо самоизоляция здесь начали пару месяцев назад и игра идёт ПРОТИВ СВОИХ,руками чужих по принципу не помочь,а запретить,,закрыть,заставить,запугать,наказать,оштрафовать,надеть намордник и ошейник электронный.

Эхх.Сейчас с огородом и садом управлюсь,а дел куча,по работе основной закупки сделаю и нахер эту московию пошлю на пару недель.Жду окончания холодных ночей и отличным годами проверенным подельником в компании свалю к родственнику и начну в соседней области традиционную зачетную рыбозаготовку для себя конечно.Там тоже куча запретов,а чем их больше,тем нет желания их запоминать и будем идти как всегда своим путём.Очень люблю уклейку и жарить и солить,так и рыбные консервы из неё разные делать.Ну и крупной тоже надо взять хорошо.В том году мой сосед -подельник аж взмолился ,когда он думал что будет со мной на отдыхе просто рыболовом,а оказалось что вкусил все  тяжелые прелести РЫБАКА.А это уже не отдых,а считай работа получилась.

Ну ты молодец,но просто игноришь. Не понимаю и не принимаю вашу с Димой позиции. Но это ваш выбор,осенью поговорим.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну ты молодец,но просто игноришь. Не понимаю и не принимаю вашу с Димой позиции. Но ваш выбор,осенью поговорим.  

Это твоя личная позиция и моя строго  противоположная.Что сейчас происходит ,меня и не только лично очень злит и унижает и я просто не могу это принять лично.Епнет меня этот вирус на два метра под землю,значит в этот раз не повезло (сколько можно старухе с косой по мне пол века постоянно промахивпться)и значит попал в 3 процента летальных.Но жить я хочу свободно и не могу и не хочу принимать идиотские правила и это мой личный выбор и моя личная  позиция в меру законопослушного человека.Если нет этой меры ,то зачем все это соблюдать?Ну как то так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

Это твоя личная позиция и моя строго  противоположная.Что сейчас происходит ,меня и не только лично очень злит и унижает и я просто не могу это принять лично.Епнет меня этот вирус на два метра под землю,значит в этот раз не повезло (сколько можно старухе с косой по мне пол века постоянно промахивпться)и значит попал в 3 процента летальных.Но жить я хочу свободно и не могу и не хочу принимать идиотские правила и это мой личный выбор и моя личная  позиция в меру законопослушного человека.Если нет этой меры ,то зачем все это соблюдать?Ну как то так .

И я это уважаю,но не могу принять,первое образование-медицинское. Так что предлагаю паритет,переживём и поговорим. Но давай не будем вести разговор,на уровне " у меня в деревне этого нет,поэтому нет вообще!" Как бы тебе не была неприятна Москва,но почему то вы все здесь,по деньгам или по делам,не суть. Так проявите хоть каплю уважения к нашей Беде! Да,у нас эпидемия сейчас,она пройдёт,но и отношение к нам сейчас,лично я не забуду. И когда мне в очередной раз местечковый егерь расскажет про зажравшуюся Маскву,у меня теперь есть аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kap.morgan сказал:

И я это уважаю,но не могу принять,первое образование-медицинское. Так что предлагаю паритет,переживём и поговорим. Но давай не будем вести разговор,на уровне " у меня в деревне этого нет,поэтому нет вообще!" Как бы тебе не была неприятна Москва,но почему то вы все здесь,по деньгам или по делам,не суть. Так проявите хоть каплю уважения к нашей Беде! Да,у нас эпидемия сейчас,она пройдёт,но и отношение к нам сейчас,лично я не забуду. И когда мне в очередной раз местечковый егерь расскажет про зажравшуюся Маскву,у меня теперь есть аргумент.

Андрей.Услышь меня .У тебя дача в дальнем Замкадье и совсем рядом со мной,куда ты приезжаешь на выходные .Почему в Клинском районе,где в самом городе раз в десять больше населения , чем у нас в районе,которое катается в Дьявол-сити туда и обратно ,да при таком количестве дачников нет массовой эпидемии.Ну *ОЙ-ОЙ* включи ты свою  голову ОБИЖЕНКА???

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

Ну *ОЙ-ОЙ* включи ты свою  голову ОБИЖЕНКА???

В таком ключе я не буду общаться. Я себе ни разу такого не позволил. Хочешь по нормальному, давай. 

Я уже обьяснял,если б вся страна прилетела через Тверь или Клин,здесь было бы всё так же плохо. Задумайся,почему"горят" Одинцово и Красногорск а Талдом и Клин,слава Богу,нет? И уже в конце концов тоже включи голову а не негатив к Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

В таком ключе я не буду общаться. Я себе ни разу такого не позволил. Хочешь по нормальному, давай. 

Я уже обьяснял,если б вся страна прилетела через Тверь или Клин,здесь было бы всё так же плохо. Задумайся,почему"горят" Одинцово и Красногорск а Талдом и Клин,слава Богу,нет? И уже в конце концов тоже включи голову а не негатив к Москве.

Так ты же обижаться собрался и припомнить тоже и не только мне?Что теперь опять обижаешься?В чем именно понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...