Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, wald2012 сказал:

Банкам

Ростовщики? Ну да, если посчитать разницу с ключевой ставкой , то как они концы сводят с маржой под 200% из воздуха, не понятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

А теперь найдите диаметр между волокнами маски (белой или, хрен с ней, цветной) и диаметром (не считая щелей при прилегании маски к лицу) данного вируса. 

Он эту маску как фотон прострелит, что и подтверждено десятками умерших врачей. 

100% защиту в абсолюте не даёт ничто, всё в разной мере только снижает вероятность. На что способна маска я представляю достаточно хорошо, по принадлежности ВУЗа воен.кафедра у меня была РХБЗ по спец.радио-хим.разведка и защита.

Святая уверенность в 100% защите при использовании маски также  не умна, как "шапкозакидательное" утверждение в её полной бесполезности.

Кроме "механической" фильтрации, материалами маски, есть ещё момент обеззараживания дез.пропиткой (это, кстати говоря, в некотором роде "мина" для широкого использования - дезики применяются разные и как/на кого/через сколько/какой аллергический эффект они дадут, можно только догадываться). Повторюсь, одноразовые маски есть разного материала, исполнения, пропитки и прочего. Все они в какой мере лишь снижают вероятность заражения. "Десятки врачей" (честь им хвала) в данном случае не показатель по двум причинам: 1. Разные условия концентрации "них" и у "гражданских" (2) как это ни прискорбно, но среди профессионалов по разным причинам более разгильдяйское отношение к соблюдению техники безопасности (у кого-то по личному разгильдяйству, у кого-то вынужденно из-за нехватки средств защиты) - Вы как человек "служивый" это хорошо знаете.

Я не сторонник обязательного принудительного ношения масок в существующей форме, но если есть необходимость это делать, то лучше с пониманием.

 

1 час назад, kap.morgan сказал:

У меня сын аллергик,поэтому в доме всегда небольшой запас респираторов,сейчас выручает. Прихожу обрабатываю спиртом и дальше ношу. А тут нам по работе выдали гуманитарку, по пачке одноразовых масок из Уханя,теперь богатый человек:))

Кстати,знаете сколько стоил хороший респиратор 3М в 19 году,67 рублей,сейчас от 2000.

Вы по-аккуратней с одноразовыми, как написал выше дезики на масках разные и эффект может быть неприятным. Респиратор в этом отношении безопасней. Кстати, шлем от противочумного костюма (типа такого) штука во всех отношениях более отличная в сравнении с масками/респираторами, в нём многократ удобней/свободней/комфортней при этом защита в разы лучше. Фильтра сменные, есть дезинфицируемые (многоразовые). Недостаток один - со стороны жёстко выглядит даже сейчас.. ))) Не рискую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ростовщики? Ну да, если посчитать разницу с ключевой ставкой , то как они концы сводят с маржой под 200% из воздуха, не понятно))

Из банка в банк не бесплатно деньги гоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wald2012 сказал:

Из банка в банк не бесплатно деньги гоняют.

Много чего есть и за что деньги взимают. Если еще учесть что Сбер практически искусственно созданный монополист в сфере р2р переводах, да еще и порыться в истинных бенифициарах. Но толку от этого ни какого. Живем тихонько, да и ладно). А то что то я расчувствовался)). Всем не болеть!

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Много чего есть и за что деньги взимают. Если еще учесть что Сбер практически монополист в сфере р2р переводах, да еще и порыться в истинных бенифициарах. Но толку от этого ни какого. Живем тихонько, да и ладно). А то что то я расчувствовался)). Всем не болеть!

И Вам здравствовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ASTim сказал:

Недостаток один - со стороны жёстко выглядит даже сейчас.. ))) Не рискую.

Есть подобный,как маска аквалангистская,лицо закрывает полностью,снизу два фильтра,тоже пока не решаюсь:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

100% защиту в абсолюте не даёт ничто, всё в разной мере только снижает вероятность. На что способна маска я представляю достаточно хорошо, по принадлежности ВУЗа воен.кафедра у меня была РХБЗ по спец.радио-хим.разведка и защита.

Святая уверенность в 100% защите при использовании маски также  не умна, как "шапкозакидательное" утверждение в её полной бесполезности.

Кроме "механической" фильтрации, материалами маски, есть ещё момент обеззараживания дез.пропиткой (это, кстати говоря, в некотором роде "мина" для широкого использования - дезики применяются разные и как/на кого/через сколько/какой аллергический эффект они дадут, можно только догадываться). Повторюсь, одноразовые маски есть разного материала, исполнения, пропитки и прочего. Все они в какой мере лишь снижают вероятность заражения. "Десятки врачей" (честь им хвала) в данном случае не показатель по двум причинам: 1. Разные условия концентрации "них" и у "гражданских" (2) как это ни прискорбно, но среди профессионалов по разным причинам более разгильдяйское отношение к соблюдению техники безопасности (у кого-то по личному разгильдяйству, у кого-то вынужденно из-за нехватки средств защиты) - Вы как человек "служивый" это хорошо знаете.

Я не сторонник обязательного принудительного ношения масок в существующей форме, но если есть необходимость это делать, то лучше с пониманием.

 

Вы по-аккуратней с одноразовыми, как написал выше дезики на масках разные и эффект может быть неприятным. Респиратор в этом отношении безопасней. Кстати, шлем от противочумного костюма (типа такого) штука во всех отношениях более отличная в сравнении с масками/респираторами, в нём многократ удобней/свободней/комфортней при этом защита в разы лучше. Фильтра сменные, есть дезинфицируемые (многоразовые). Недостаток один - со стороны жёстко выглядит даже сейчас.. ))) Не рискую.

Андрей, все абсолютно правильно написал. "Если есть необходимость........, то лучше с пониманием".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все болезни от нервов только сифилис от любви))))вспомнились слова аксакалов и как то никак к короне не привязывались а почитал посты и понял в точку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OVV сказал:

Андрей, все абсолютно правильно написал. "Если есть необходимость........, то лучше с пониманием".

С понимаем ЧЕГО ИМЕННО?Только сегодня с соседней от меня области с опять очередного и активного многодневного отдыха приехал,и мягко говоря опять не понимаю.

Еще раз спрашиваю у масочников.Не спорю,что новый грипп есть и он может быть с последствиями .Но? Но млять?? Почему в соседней Тверской ,где тысячи московских дачников перемещаются как им захочется и тысячи тверичан мотаются туда-сюда в Москву на зарпботки не издеваются местные власти над своим населением,нет кодов ,нет полиционерского беспредела по типо карантинам и нет ипанистических не законных миллиардных штрафов ,нет унизительных ханских указов носить принудительно декоративный намордник и нет ограничений в передвижении,нет деления  населения на группы полезные для воспроизводства и работы на налоги на подростки,зрелые,престарелые и старики,нет уничтожения целенаправленного целой сферы местных и отечественных тысяч налогоплательщиков по выдуманным и не законным причинам во благо иностранным сетям и все практически работает и нет тысяч заболевших и нет переполненных инфекционных по районам и никакой эпидемии?Над нами Тверские просто потешаются и в тоже время тихо охреневают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Витёк71 сказал:

С понимаем ЧЕГО ИМЕННО?Только сегодня с соседней от меня области с опять очередного и активного многодневного отдыха приехал,и мягко говоря опять не понимаю.

Еще раз спрашиваю у масочников.Не спорю,что новый грипп есть и он может быть с последствиями .Но? Но млять?? Почему в соседней Тверской ,где тысячи московских дачников перемещаются как им захочется и тысячи тверичан мотаются туда-сюда в Москву на зарпботки не издеваются местные власти над своим населением,нет кодов ,нет полиционерского беспредела по типо карантинам и нет ипанистических не законных миллиардных штрафов ,нет унизительных ханских указов носить принудительно декоративный намордник и нет ограничений в передвижении,нет деления  населения на группы полезные для воспроизводства и работы на налоги на подростки,зрелые,престарелые и старики,нет уничтожения целенаправленного целой сферы местных и отечественных тысяч налогоплательщиков по выдуманным и не законным причинам во благо иностранным сетям и все практически работает и нет тысяч заболевших и нет переполненных инфекционных по районам и никакой эпидемии?Над нами Тверские просто потешаются и в тоже время тихо охреневают.

 

ЧЕГО ИМЕННО? Да никто не спорит, что есть те, кто "за" маски и те, кто "против". У тех, кто "за" есть свои "производные" в понимании этого, и у тех, кто "против" тоже. Также никто не спорит, что вирус есть. Сколько можно уже об этом? Андрей все правильно написал  для тех, кто "за" и при этом не задевая мнение тех, кто "против" - "Если есть необходимость........, то лучше с пониманием". Золотая середина. Не боитесь заболеть - ваше дело. Не хотите маски - ваше решение. Те, кто герои, те, кто не хочет носить маски (не важно по каким причинам) и не боится ,принимают такие решение исключительно из собственного эгоизма. Поскольку, если сам не боишься заболеть - дело твое, но, можешь ведь заразить того, кто слаб духом и иммунитетом. Понятно, что маска не панацея. Но что панацея? Жизненные убеждения тех, кто "против"? Тверские просто потешаются????? Вы сами то понимаете что пишите? Я, тот, чья семья пострадала от этого вируса. Потерял близкого человека. Это над такими как я по вашему мнению Тверские потешаются и охреневают??? И я хочу сказать вопреки мнению тех, кто "против" - я ношу маску! И ношу не потому, что хочу тем самым себя уберечь, а потому, что не хочу чтобы окружающие меня люди (старики соседи, друзья, коллеги и т.д) не дай Бог не заразились от меня, если я не дай Бог являюсь носителем этой заразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Витёк71 сказал:

С понимаем ЧЕГО ИМЕННО?Только сегодня с соседней от меня области с опять очередного и активного многодневного отдыха приехал,и мягко говоря опять не понимаю.

Еще раз спрашиваю у масочников.Не спорю,что новый грипп есть и он может быть с последствиями .Но? Но млять?? Почему в соседней Тверской ,где тысячи московских дачников перемещаются как им захочется и тысячи тверичан мотаются туда-сюда в Москву на зарпботки не издеваются местные власти над своим населением,нет кодов ,нет полиционерского беспредела по типо карантинам и нет ипанистических не законных миллиардных штрафов ,нет унизительных ханских указов носить принудительно декоративный намордник и нет ограничений в передвижении,нет деления  населения на группы полезные для воспроизводства и работы на налоги на подростки,зрелые,престарелые и старики,нет уничтожения целенаправленного целой сферы местных и отечественных тысяч налогоплательщиков по выдуманным и не законным причинам во благо иностранным сетям и все практически работает и нет тысяч заболевших и нет переполненных инфекционных по районам и никакой эпидемии?Над нами Тверские просто потешаются и в тоже время тихо охреневают.

 

Витя,думаю,всё в количестве заражённых и возможности контролировать процесс. Посмотри на МО,наиболее заражены районы,по границам Москвы,считай пригороды. Чем дальше,тем меньше. Могу предположить,что так же влияет как люди живут,в отдельных домах или многоквартирных. Опять же,так по дурацки устроено,что вся страна летает за границу через Москву,соответственно вся зараза ввезена к нам. Летали бы все из Твери или Питера,там была бы точно такая же картина,как сейчас у нас. По поводу масок,пропусков и т.д.,думаю не найдётся ни одного москвича,кому это нравится,но какие варианты? Грубо говоря у тебя 10 коек и 50 больных,и с каждым днём  больных всё больше,что делать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Еще раз спрашиваю у масочников.Не спорю,что новый грипп есть и он может быть с последствиями .Но? Но млять?? Почему в соседней Тверской ,где тысячи московских дачников перемещаются как им захочется и тысячи тверичан мотаются туда-сюда в Москву на зарпботки не издеваются местные власти над своим населением,нет кодов ,нет полиционерского беспредела по типо карантинам и нет ипанистических не законных миллиардных штрафов ,нет унизительных ханских указов носить принудительно декоративный намордник и нет ограничений в передвижении,нет деления  населения на группы полезные для воспроизводства и работы на налоги на подростки,зрелые,престарелые и старики,нет уничтожения целенаправленного целой сферы местных и отечественных тысяч налогоплательщиков по выдуманным и не законным причинам во благо иностранным сетям и все практически работает и нет тысяч заболевших и нет переполненных инфекционных по районам и никакой эпидемии?Над нами Тверские просто потешаются и в тоже время тихо охреневают.

К вопросу "масочников".  Что было понятно, я не сторонник принудительного ношения масок, но сторонник максимально возможного использования масок гражданами. Объясню почему.

Первое, всё что делается принудительно под давлением, угрозами штрафов и тем более в режиме жёсткого дефицита доверия населения к власти - обречено на провал. Ещё в конце марта было очевидно, что выход из ситуации будет затяжным и сопряжённым с рядом мер. У власти, в данном случае - московской - было время, возможности и ресурсы провести эффективную соц.рекламу и сформировать у граждан понимание необходимости ношения масок. К грамотной пропаганде целесообразности масок также нужно было добавить условия доступности самих масок по разумной низкой стоимости. Возможно, пустить в трансляцию ролики по самостоятельному изготовлению масок, марлевых повязок с объяснением правильной дезинфекции. В этом случае, большинство не обсуждало бы (на текущий момент - вполне справедливо) маржинальность масочного бизнеса Бордюрыча, а просто их носила, покупая занидорого или самопошива. И это было бы правильно.

Второе, Москва сильно отличается от Тверской области (как и ряда других), по ряду объективных причин:

- Плотность населения. Уверен, объяснять не надо, что при большей плотности вероятность заражения выше (причём не линейно).

- Количество подтверждённых случаев. Тоже очевидно, что вероятность заражения выше.

- "Столичность". Вот Вы с Тверской приехали по делам в МСК и вернулись к себе. А Ваш коллега, к примеру, с Владимирской (Ярославской и далее) - также в МСК, и также по делам, и также обратно. Я не к тому, что МСК "центр земли", а к тому, что Москва (как правильно написали выше) - транспортный хаб, административный и деловой центр. В него едут по делам и возвращаются к себе массы людей. Т.е. через МСК возможна "раздача" сей нехорошести между регионами. А оно надо?

- Мигранты. Сего в МСК многократно больше, чем в соседних областях вместе взятых. Огромная масса, проживающая в большинстве своём в сильно уплотнённом режиме, антисанитарных условиях, изначально мягко скажем - неряшливая, если не укрываясь от властей, то стараясь быть как можно менее для неё заметней. Зараза плотно ушла ни их "уровень". Они как бы особо заметные, но они везде: уборка подъездов/дворов; курьеры; таксисты и пр.пр... Почитайте сообщение Николая (Вартека) несколькими страницами ранее о "круговороте киргизов". Не хорошее сравнение, не толерантное (не люблю это слово, впрочем, как и их), но отражающее суть - представьте у Вас в доме появились тараканы и переносимая ими зараза.. Изничтожить всех "тараканов" в данном случае не вариант. Практически чего Вы не коснётесь - всё потенциально опасно. Выход один: пока не локализуете/нейтрализуете источник заразы и не перелечите/вакцинируете всех тараканов - максимальная защита.

- Большое количество бессимптомных носителей + малая выявляемость + разгильдяйство отдельных "подтверждённых", уклоняющихся от карантина. Встретить носителя и, если не самому "наградиться", так передать "эстафету" следующему - очень даже реально.

- о чисто гражданской ответственности, уважении и солидарности к окружающим, повторяться не буду, об этом отлично написал Вячеслав (OVV) выше.

По выше перечисленным причинам считаю ношение маски - правильным и необходимым. Но подход должен быть отличный от, как Вы выразились - "ханского". Принципиально отличный.

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Над нами Тверские просто потешаются..

А над соседями с Тульской, Владимирской, Рязанской - не потешаются? Там до недавнего (точно не знаю) времени не только москвичей-дачников, но и своих возвращающихся из МСК с вахты на двух недельный карантин сажали. Как пример, с оф.сайта Рязанской области, посмотрите текст Постановления сан.врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2020 в 15:55, vartek сказал:

А дозреете-зачехлим......и как вас посчитают.И на форуме напишут-процент умерших-маленький.Все хорошо,ребята!

Умер водитель подстанции в Зеленограде.Жена плачет-звонит на работу-увольняйся....мужик хороший был,военный,на пенсии-не мог сидеть дома-скучно пошел работать на скорую.Зацепило,очень быстро загрузился.Пусть земля ему будет пухом.Власть озадачена вывести правильные показатели.У нас должно быть меньше.Делается это просто-РАЗДЕЛИЛИ ПОКАЗАТЕЛИ КОВИДА И ВНЕ БОЛЬНИЧНЫХ ПНЕВМОНИЙ.Это,внебольничная-пневмония на фоне основного вирусного заболевания-единственная,с которой возили не всегда-тяжелый грипп и на его фоне легкие поднапряглись-уберешь грипп-уйдет сама,антибиотиками поддавить-больница не нужна.Ковид под нее не подходит,но это не важно тем кто считает.Смертность по вне больничным пневмониям раньше была нулевая-счас бьет показатели смертности по ковиду.И не плюсуется к ним.Постоянно скидывают информацию по тестам-сколько положительных,сколько отрицательных.Это не о чем-у одного человека их могут брать 10 раз-например у медиков.30 процентная погрешность,у теста.Для медиков показатель КТ.Но диагноза не ставят-у вас ВНЕ БОЛЬНИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ.Лечение,правда,от ковида.Идите домой,загружайтесь...Если все приплюсовать-у нас хуже чем в Италии...ПРИДУМАЛИ ЭТО ЛЮБИМЫЕ МНОЙ МЕДИКИ-где то на служебной лестнице,вверху ,люди мгновенно превращаются в пидоров.И не важно,какой у тебя диплом.Хоть и медицинский-мозги фсбшные.В своей стране -как на спец операции,в чужой-все враги.Самое интересное-все эти цифры правильные,не помогут.Ну кто верит счас рейтингам Вовки-по нему уже лафет плачет,на котором вывозили старых задротов,в 80 годы.Его дочка правда курирует изготовление элексира молодости.Услышал-смеялся.Прям по сценарию -Москва-2042 год -идет,Войновича.Зараза будет гулять по своим законам,пока не придумают вакцину и лекарство.В каком состоянии у нас микробиология и производство лекарств,знаете наверное.Вся надежда на Пиндосов.Мы им взрывающиеся аппараты ИВЛ подкинули-Вовка с ними позировал,рядом стоял.Рекламировал прорывной российский товар-сам видел.Пронесло касатика,в этот раз......делали ИВЛ-бомба получилась.И элексир будет такой-же,не пей,Вова!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше работают мозги начальников-опасны трупы умерших от ковида-хоронить в закрытом гробу.Так как все подтасовано и диагноза многим не ставят-хоронить ВСЕХ в закрытых гробах,закрыть залы прощания с умершими.В Питере-распоряжение ,пока.Беглов придумал.Молодцы,если правда.Раньше рванет,им не надо просто мешать,все сделают сами,по лучшему разряду.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OVV сказал:

я ношу маску! И ношу не потому, что хочу тем самым себя уберечь, а потому, что не хочу чтобы окружающие меня люди (старики соседи, друзья, коллеги и т.д) не дай Бог не заразились от меня, если я не дай Бог являюсь носителем этой заразы.

+100500

Вот в данном постулате я с Вами полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OVV сказал:

 я ношу маску! И ношу не потому, что хочу тем самым себя уберечь, а потому, что не хочу чтобы окружающие меня люди (старики соседи, друзья, коллеги и т.д) не дай Бог не заразились от меня, если я не дай Бог являюсь носителем этой заразы.

А я не ношу! На сегодня умерло от короны 1651 человек по официальной статистике. Да, это очень плохо когда умирают люди, да от вируса можно умереть. Но я считаю, что данная цифра не стоит тех мер, что приняты. Штрафы кругом, пропуска, запрет прогулок по одному или семьей. Да, я допускаю, что могу заразиться и умереть, но не хочу жить как Премудрый пескарь Салтыкова-Щедрина.

В год от автоаварий погибает около 20 000 тысяч человек в России, около 200 000 получает травмы. А давайте на месяца три запретим движение автомобилей, представляете, сколько жизней сохраним?? Или давайте снизим скорость движения до 8 км в час, статистика смертей будет очень приятная. Носить маску что бы не заразить соседа? Да каждый автомобилист потенциальный убийца и это не шутка, по неосторожности можно убить. А смерти на охоте, не такая уж редкость. Откажитесь от авто, от оружия, запритесь у себя в доме и не умрете и никого не убьете.

Я сократил общение с людьми, я в общественном месте открываю дверь локтем, я реже стал здороваться за руку, я пристегиваюсь в автомобиле, я стараюсь соблюдать скоростной режим, я не езжу на красный, но это все я делаю по собственной воле. Но запретить мне выходить из дома без пропуска и намордника... Мы превращаемся в рабов. Вы это не замечаете. Скоро колокольчики на нос вешать будете, власть объяснит это тем, что безшумно передвигаться нельзя, что бы не дай бог плохого не задумали и не совершили, и вы примите это и будете вешать и доказывать, как хорошо жить с колокольчиком на носу.

У кого-то знакомые умерли от короны, у меня отец погиб в аварии, но ни разу в жизни я не думал о том, что нужно запретить машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DSS сказал:

А я не ношу! На сегодня умерло от короны 1651 человек по официальной статистике. Да, это очень плохо когда умирают люди, да от вируса можно умереть. Но я считаю, что данная цифра не стоит тех мер, что приняты. Штрафы кругом, пропуска, запрет прогулок по одному или семьей. Да, я допускаю, что могу заразиться и умереть, но не хочу жить как Премудрый пескарь Салтыкова-Щедрина.

В год от автоаварий погибает около 20 000 тысяч человек в России, около 200 000 получает травмы. А давайте на месяца три запретим движение автомобилей, представляете, сколько жизней сохраним?? Или давайте снизим скорость движения до 8 км в час, статистика смертей будет очень приятная. Носить маску что бы не заразить соседа? Да каждый автомобилист потенциальный убийца и это не шутка, по неосторожности можно убить. А смерти на охоте, не такая уж редкость. Откажитесь от авто, от оружия, запритесь у себя в доме и не умрете и никого не убьете.

Я сократил общение с людьми, я в общественном месте открываю дверь локтем, я реже стал здороваться за руку, я пристегиваюсь в автомобиле, я стараюсь соблюдать скоростной режим, я не езжу на красный, но это все я делаю по собственной воле. Но запретить мне выходить из дома без пропуска и намордника... Мы превращаемся в рабов. Вы это не замечаете. Скоро колокольчики на нос вешать будете, власть объяснит это тем, что безшумно передвигаться нельзя, что бы не дай бог плохого не задумали и не совершили, и вы примите это и будете вешать и доказывать, как хорошо жить с колокольчиком на носу.

У кого-то знакомые умерли от короны, у меня отец погиб в аварии, но ни разу в жизни я не думал о том, что нужно запретить машины...

Да я и не спорю! Если не "вырывать из контекста" последнее предложение, а прочитать мысль полностью, то там однозначно мной сказано, что есть те, кто "за" и те, кто "против". И у каждого есть свои производные в понимании этого. В любом случае любое принятое решение - это ваше решение. Вот только на мой взгляд  Вы путаете причины тех трагедий, о которых пишите. НЕОСТОРОЖНОСТЬ в действии - (например ДТП, случайность на охоте и т.д.) и СОЗНАТЕЛЬНОЕ не ношение маски, привлекшее к трагическому результату. Это абсолютно разные понятия. Каждому свое! Лучший контролер человеческих поступков - СОВЕСТЬ! Никто не собирается запираться дома и жить как Премудрый пескарь. Все должно быть в соответствии в разумностью. В любом случае каждый поступает так как - первое, считает для себя правильным (а может комфортным?), второе -  как сделка с совестью, как скажет, так и будет. А я буду носить маску, и буду бояться заразить соседей, друзей, коллег и т.д (не дай Бог). Все остальное для меня  вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OVV сказал:

 НЕОСТОРОЖНОСТЬ в действии - (например ДТП, случайность на охоте и т.д.) и СОЗНАТЕЛЬНОЕ не ношение маски, привлекшее к трагическому результату. Это абсолютно разные понятия. 

А что такое неосторожность в действии? Прекратите использовать авто, исключите эту неосторожность, что бы не убивать. Вы как водитель, несете для меня потенциальную опасность и это неоспоримый факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DSS сказал:

А что такое неосторожность в действии? Прекратите использовать авто, исключите эту неосторожность, что бы не убивать. Вы как водитель, несете для меня потенциальную опасность и это неоспоримый факт

Неосторожность - это легкомыслие, бездействие, случайность и т.д.. В любом случае это НЕ сознательное действие! В отличии от СОЗНАТЕЛЬНОГО поступка. Неоспоримый факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, OVV сказал:

Неосторожность - это легкомыслие, бездействие, случайность и т.д.. В любом случае это НЕ сознательное действие! В отличии от СОЗНАТЕЛЬНОГО поступка. Неоспоримый факт. 

Еще раз повторяю, автомобиль средство повышенной опасности, прекратите на нем ездить, я вас боюсь, когда вы на нем едете. Вы сознательно меня пугаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kap.morgan сказал:

 По поводу масок,пропусков и т.д.,думаю не найдётся ни одного москвича,кому это нравится,

На счет масок, да. Но у пропусков есть свои плюсы на МОЙ взгляд. За 13 лет, не припомню что в любое время суток не было пробок. Из точки А в точку Б максимально быстро добираешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DSS сказал:

А я не ношу! На сегодня умерло от короны 1651 человек по официальной статистике. Да, это очень плохо когда умирают люди, да от вируса можно умереть. Но я считаю, что данная цифра не стоит тех мер, что приняты. Штрафы кругом, пропуска, запрет прогулок по одному или семьей. Да, я допускаю, что могу заразиться и умереть, но не хочу жить как Премудрый пескарь Салтыкова-Щедрина.

В год от автоаварий погибает около 20 000 тысяч человек в России, около 200 000 получает травмы. А давайте на месяца три запретим движение автомобилей, представляете, сколько жизней сохраним?? Или давайте снизим скорость движения до 8 км в час, статистика смертей будет очень приятная. Носить маску что бы не заразить соседа? Да каждый автомобилист потенциальный убийца и это не шутка, по неосторожности можно убить. А смерти на охоте, не такая уж редкость. Откажитесь от авто, от оружия, запритесь у себя в доме и не умрете и никого не убьете.

Я сократил общение с людьми, я в общественном месте открываю дверь локтем, я реже стал здороваться за руку, я пристегиваюсь в автомобиле, я стараюсь соблюдать скоростной режим, я не езжу на красный, но это все я делаю по собственной воле. Но запретить мне выходить из дома без пропуска и намордника... Мы превращаемся в рабов. Вы это не замечаете. Скоро колокольчики на нос вешать будете, власть объяснит это тем, что безшумно передвигаться нельзя, что бы не дай бог плохого не задумали и не совершили, и вы примите это и будете вешать и доказывать, как хорошо жить с колокольчиком на носу.

У кого-то знакомые умерли от короны, у меня отец погиб в аварии, но ни разу в жизни я не думал о том, что нужно запретить машины...

Дима,ты абсолютно прав,Свобода- наивысшая ценность! Но есть обычная,нормальная жизнь а есть экстраординарные ситуации,сейчас именно такая. Нет понимания как и чем лечить,есть очень высокая скорость заражения и по большому счёту, неготовность системы к происходящему. Отсюда и непопулярные меры,но эти меры не уникальны,т.е. не то что бы весь мир продолжал плясать и веселиться а у нас Северную Корею устроили. Какого то особого жесткача нет. Ок,тебя унижает ношение маски или сам факт принуждения к ношению,а вот например нравится ли тебе носить оранжевый жилет на охоте? Мне нет,но есть такое условие и нравится или нет, мы его выполняем,опять же,вероятность получить пулю снижается. Так и с масками,не панацея,но ношение маски в общественных местах,транспорте,думаю,даёт эффект. Цифры,статистика...вот ты говоришь,смертность не высока,так зачем всех терзать ограничениями,но ведь можно и под другим углом посмотреть,невысока- потому что ограничения работают,нет лавины больных и медицина справляется. Вопрос точки зрения,и так можно развернуть и эдак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

 Ок,тебя унижает ношение маски или сам факт принуждения к ношению,а вот например нравится ли тебе носить оранжевый жилет на охоте? Мне нет,но есть такое условие и нравится или нет, мы его выполняем,опять же,вероятность получить пулю снижается. 

Андрей, да я ж сам выше написал, я выбираю, как мне предохраняться, мыть руки или не мыть, носить жилет или не носить. Меня ни кто не оштрафует за отсутствие жилета, я его ношу для себя. Так и маски носите для себя, а меня не заставляйте. Я здоров, а не как бы здоров, следуя вашей логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DSS сказал:

Еще раз повторяю, автомобиль средство повышенной опасности, прекратите на нем ездить, я вас боюсь, когда вы на нем едете. Вы сознательно меня пугаете?

Вот в этом то и вся разница и различия во мнениях между теми кто "за" и теми кто "против". Вроде все говорим и пишем на одном языке, а понимаем его по разному. Каждый по своему. Кто не видит различия между "неосторожностью "  (т.е по сути случайностью) и сознательным действием (т.е. по сути специально совершенным), а кто то видит в них принципиальные различия. В любом случае, в споре познается истина. Будем здоровы!

Изменено пользователем OVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...