Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DSS сказал:

Андрей, ты не понял о чем речь, Станислав хотел сказать, что сейчас слово патриотизм приватизовали путинцы, по их мнению, не любишь Путина, враг России и при случае Родину продашь. А я не люблю Путина, а Россию люблю, парадокс, правда?)

Родину люблю, государство ненавижу. Не помню, кто это сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, OVV сказал:

Родину люблю, государство ненавижу. Не помню, кто это сказал...

Это из стихов Евгения Евтушенко.Чуть позже немного изменив текст  и массово донеся до публики,это стало хитом Александра Розенбаума.

Кстати намедни опять новые законы обсуждались в Московском УРУСЕ у вашего уже ставшего родным наместника из далекого заполярья о великого хана Ханта.Поговаривают,что чтоб сто кратно отбить недавнее приобретение по производству декоративных намордников ,над московитами будут издеваться до конца лета,заставляя их за чем то носить маски и конечно их покупать под угрозами неподъёмных штрафов .

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wald2012 сказал:

Им математикой  некогда заниматься, приказы не успевают писать и диагнозы ставить, очень много писанины, потом счет пойдет или в новых приказах всё утонет и забудется.

А потом ордена и звания закрытыми указами.

 

6 часов назад, Витёк71 сказал:

А косит ли.Зная из тех же СМИ и просто от обычных людей их УХУ.....евший до беспредела уровень супер -коррупции и огромное желание получить как можно больше дотаций -халявы, из России  не удивлюсь,а там должны быть миллиарды выпущенные в воздух  ,что там эпидемия больше на бумаге,а не в реальной жизни.

По Исландии - выгодно увеличение, т. к. все завязаны на МВФ и чтобы хоть как то получить от них мзду - идёт стиатистика.

 

6 часов назад, kap.morgan сказал:

Меня всё больше мучает вопрос,что сделали нищие Греция и Вьетнам,чего не сделали мы? У них уже открыты пляжи,что озлобляет:))

Две страны с умничали Исландия и Швеция не продавать рыбу в Россию, а Европа была главным покупателем - тут всё закрыто - рестораны и т. д. Теперь сидят - рыбой всё завалено, но народ гуляет - всё ок. Получают свои положенные по бактерию кроны и в ус не дуют.

 

 

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vintas08 сказал:

Две страны с умничали Исландия и Швеция не продавать рыбу в Россию, а Европа была главным покупателем - тут всё закрыто - рестораны и т. д. Теперь сидят - рыбой всё завалено, но народ гуляет - всё ок. Получают свои положенные по бактерию кроны и в ус не дуют. 

Простите,но вообще ничего не понял. О чём речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Простите,но вообще ничего не понял. О чём речь?

Речь о том, что даже в таких странах, как (перечисленные) при своих образовавшихся на сей день проблемах - народ доволен и не бастует, гуляет, не работает, ибо им оплачивают их неработу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vintas08 сказал:

ибо им оплачивают их неработу.

Да хрен бы с ней с оплатой, хоть бы налоги за это время не начисляли ироды)). А то работать нельзя, а налог заплати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vintas08 сказал:

Речь о том, что даже в таких странах, как (перечисленные) при своих образовавшихся на сей день проблемах - народ доволен и не бастует, гуляет, не работает, ибо им оплачивают их неработу.

Ну так где то пляжи открыли,конечно,хочется так же...но это всё пена! Конечно хочется,но лично мне пофиг,пока не будет показателя 0 заразившихся и вакцины,я никуда не поеду и намордник не сниму. У всех свои интересы,все хотят денег,но вестись и ломится куда либо,ради чьих то заработков.... Думаю реально всё это закончится не раньше весны 21 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kap.morgan сказал:

Конечно хочется,но лично мне пофиг,пока не будет показателя 0 заразившихся и вакцины,я никуда не поеду и намордник не сниму. .... Думаю реально всё это закончится не раньше весны 21 года. 

Один умный сказал - нам теперь надо научиться жить с этим, хотим мы этого или не хотим, мир изменился. Что он имел ввиду понимает каждый по своему. Я так подумал, что арестовали надолго, машина ржавеет, намордник не понятно насколько - жара или мороз - намордник. А вообще - на всё воля Божья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vintas08 сказал:

Один умный сказал - нам теперь надо научиться жить с этим, хотим мы этого или не хотим, мир изменился. Что он имел ввиду понимает каждый по своему. Я так подумал, что арестовали надолго, машина ржавеет, намордник не понятно насколько - жара или мороз - намордник. А вообще - на всё воля Божья.

Конечно,надолго,у всех разное. Но чтоб так,не парясь это год-полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kap.morgan сказал:

Конечно,надолго,у всех разное. Но чтоб так,не парясь это год-полтора.

Андрей, ты реально будешь столько ходить в наморднике? Представляешь, я еще ни разу не одевал... В магазинах на даче не требуют и продавцы не одевают. Даже на заправке продавцы без масок.

И еще, приготовил и положил в машину охотничий намордник, в котором я на аве, припрет, только его одену)

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DSS сказал:

В магазинах на даче не требуют и продавцы не одевают. Даже на заправке продавцы без масок.

 Не введён обязательный масочно-перчаточный режим. Соответственно, отсутствует наказание для покупателей, продавцов и юридического лица.

Но у нас всё идёт по-особому, российскому пути. Одни и те же одноразовые маски и перчатки на все подобные случаи в кармане, пока не порвутся . Какие законы, такое исполнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kap.morgan сказал:

Ну так где то пляжи открыли,конечно,хочется так же...но это всё пена! Конечно хочется,но лично мне пофиг,пока не будет показателя 0 заразившихся и вакцины,я никуда не поеду и намордник не сниму. У всех свои интересы,все хотят денег,но вестись и ломится куда либо,ради чьих то заработков.... Думаю реально всё это закончится не раньше весны 21 года. 

Андрей, если Вы можете сидеть дома (или где-либо в самоизоляции) и зарабатывать при этом деньги до весны 21го года, то Вы один из немногих счастливчиков.

У меня есть знакомый, живет в Черногории и "в ус не дует". Программист, веб-дизайнер и что-то еще в этом роде, работает на ряд отечественных и зарубежных заказчиков. Хотя недавно написал, что спрос на разработки снизился. Но надеется, что к концу лета все устаканится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

положил в машину охотничий намордник, в котором я на аве, припрет, только его одену

Супер идея! Для проверок полиционерами - самое то. Хотя сам в общественные места надеваю нормальную медицинскую маску. Не потому что боюсь заразиться, а чтобы другим спокойней было.

Если говорить про маски, то вспомните метро в разгар гриппа и ОРВИ - очень многие ходят в масках и почему-то никто на них пальцем не показывает. Я и на работе своих сотрудниц заставляю надевать маску при первых признаках простуды и отправляю домой, чтоб других не заражали.

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DSS сказал:

Андрей, ты реально будешь столько ходить в наморднике? Представляешь, я еще ни разу не одевал... В магазинах на даче не требуют и продавцы не одевают. Даже на заправке продавцы без масок.

И еще, приготовил и положил в машину охотничий намордник, в котором я на аве, припрет, только его одену)

 

1 час назад, Гаррич сказал:

Андрей, если Вы можете сидеть дома (или где-либо в самоизоляции) и зарабатывать при этом деньги до весны 21го года, то Вы один из немногих счастливчиков.

У меня есть знакомый, живет в Черногории и "в ус не дует". Программист, веб-дизайнер и что-то еще в этом роде, работает на ряд отечественных и зарубежных заказчиков. Хотя недавно написал, что спрос на разработки снизился. Но надеется, что к концу лета все устаканится.

Ношу маску на работе,в магазине,при контактах с людьми. И буду носить,пока не пойму,что всё закончилось. Очень не хочется в больницу и боюсь притащить заразу домой. А это хоть какой то шанс. Самоизолироваться всё равно не получается,на работу не каждый день но хожу,в магазин минимум раз в неделю тоже. Так что не так уж и часто приходится одевать маску,но других вариантов не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

 Не введён обязательный масочно-перчаточный режим. Соответственно, отсутствует наказание для покупателей, продавцов и юридического лица.

 

 

Разве? А по по-моему введен. Для ИП до 50000 рублей. Для ЮЛ до 400000. Если "контролеры" обнаружат в торговом зале покупателей без маски и перчаток. Более того, в некоторых сетевых супермаркетах на входе есть перчатки и маски, причем бесплатно. Вчера сам лично по просьбе продавцов во Вкус Вилле бесплатно взял и маску и перчатки. Еще там антисепиик стоял для рук 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гаррич сказал:

Для проверок полиционерами - самое то. Хотя сам в общественные места надеваю нормальную медицинскую маску. Не потому что боюсь заразиться, а чтобы другим спокойней было.

Лично Я принципиально не надевал бы намордник, но вынужден это делать, когда вылезаю на партизанские рейды из подполья в магазин исключительно для пресмыкающихся - полицмейстеров, чтоб им спокойней было.

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ношу маску на работе,в магазине,при контактах с людьми. И буду носить,пока не пойму,что всё закончилось. Очень не хочется в больницу и боюсь притащить заразу домой. А это хоть какой то шанс.

Понять сложно, когда всё закончится, возможно ни когда. Всё на власть сочиняющих нам очередную жизнь и от их пропаганды - паники. Во многих странах есть бактерий и что? Люди цивилизовано живут, отдыхают, получают исправно жалованье, даже те, что застряли в других странах и не смогли вовремя прилететь домой и те получили из разных источников средства на существование. А у нас, как всегда, пообещали, потом что - то отправили, потом прокуратуру надо натравить для проверки, нацгвардию (слово - то какое - не приемлю его, т. к. нации разные в нашей стране и которая из них гвардия, которая не гвардия - непонятно) для разборки и всё равно не доходят чаевые до адресата. Далее - вспомните любую эпидемию, много было всякого. Тот же спид ходил по всему миру, паника, пропаганда, шум - гам, смерти, кладбища и где щас? Пошумели - заглохло - всё спустили на тормозах и не проверяют каждого на этот тест, а может надо бы было. И это не значит, что его нет в природе. Тот, кто не заморачивается и не моет постоянно руки - тому легче жить, ибо кожа на руках загрубела до такой степени, что все личные микробы убивают сжирают новые к ним прилипшие и человек живёт, не моясь годами. Знаю таких лично стариков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, OVV сказал:

Разве? ...Более того, в некоторых сетевых супермаркетах на входе есть перчатки и маски, причем бесплатно.

Бесплатно - это хорошо, это по - нашему, всегда бы так, а ещё и продуктами бы нагружали, ну там типа компенсации за наш арест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, OVV сказал:

Разве? А по по-моему введен.

В Москве - да, масочно-перчаточный режим введён. В Московской области - нет, не введён.

Автор написал: "В магазинах на даче не требуют и продавцы не одевают. Даже на заправке продавцы без масок."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Партизан сказал:

В Московской области - нет, не введён.

Только на заправки, в аптеки и магазы не пускают без намордников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Партизан сказал:

В Москве - да, масочно-перчаточный режим введён. В Московской области - нет, не введён.

Автор написал: "В магазинах на даче не требуют и продавцы не одевают. Даже на заправке продавцы без масок."

В МО в магазины тоже не пускают без масок и перчаток. В крупные типа Ашана, Окей и т.д.по крайней мере точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vintas08 сказал:

Лично Я принципиально не надевал бы намордник, но вынужден это делать, когда вылезаю на партизанские рейды из подполья в магазин исключительно для пресмыкающихся - полицмейстеров, чтоб им спокойней было.

Понять сложно, когда всё закончится, возможно ни когда. Всё на власть сочиняющих нам очередную жизнь и от их пропаганды - паники. Во многих странах есть бактерий и что? Люди цивилизовано живут, отдыхают, получают исправно жалованье, даже те, что застряли в других странах и не смогли вовремя прилететь домой и те получили из разных источников средства на существование. А у нас, как всегда, пообещали, потом что - то отправили, потом прокуратуру надо натравить для проверки, нацгвардию (слово - то какое - не приемлю его, т. к. нации разные в нашей стране и которая из них гвардия, которая не гвардия - непонятно) для разборки и всё равно не доходят чаевые до адресата. Далее - вспомните любую эпидемию, много было всякого. Тот же спид ходил по всему миру, паника, пропаганда, шум - гам, смерти, кладбища и где щас? Пошумели - заглохло - всё спустили на тормозах и не проверяют каждого на этот тест, а может надо бы было. И это не значит, что его нет в природе. Тот, кто не заморачивается и не моет постоянно руки - тому легче жить, ибо кожа на руках загрубела до такой степени, что все личные микробы убивают сжирают новые к ним прилипшие и человек живёт, не моясь годами. Знаю таких лично стариков.

Александр, лично меня нервирует ситуация когда очень много вопросов без ответа и нет никакой возможности повлиять на эту самую ситуацию. Наверное никто не будет спорить,что уровень врачей,больниц очень разный и в обычной жизни мы все стараемся лечиться у хороших врачей. Здесь же ситуация другая и лично мне не хочется лежать в торговом центре,под присмотром переквалифицированного уролога или офтальмолога. Опять таки,если у нас всё хорошо,зачем эти все огромные тц на десятки тысяч коек? Никто ничего внятно не объясняет а потому задача максимум дотянуть до вакцины ну или хотя бы до того момента,когда врачи начнут что либо понимать и поток в стационарах спадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал в торговый центр к товарищу, он закрывается, так как работать им не разрешают уже второй месяц, а стоимость аренды даже не снизили. Говорит что отделы по соседству так же закрываются. Причем в этом же ТЦ  работают отделы крупных торговых сетей - Детский мир, МТС, Макдональдс, глорияджинс. Управленцы мля эффективно продажные. Становится похоже на плановое уничтожение малого бизнеса)). Зато зоопарк открыли - говорят животных уже кормить не чем

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядет великая депрессия, все свалят на вирус, а руководству дадут ордена, за то что правили в эти не легкие времена, народ нахлобучат, как плохо соблюдающих распоряжения по борьбе с эпидемией)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Грядет великая депрессия, все свалят на вирус, а руководству дадут ордена, за то что правили в эти не легкие времена, народ нахлобучат, как плохо соблюдающих распоряжения по борьбе с эпидемией)).

Да Х@й бы с ними - пусть хоть на жопе носят эти побрякушки. Когда их нет - то хочется иметь, а когда они есть, на них и не смотришь. Если бы они кормили, как мой покойный дед фронтовик говорил, тогда можно и носить. В нашей стране уже гордиться нечем стало. Всех раздробили, от коллективов - колхозов и прочих митингов отстранили, под арест посадили, замордовали и всё руками продажного же нашего народа сделали, который пойдёт куда угодно и будет делать что угодно, лишь бы кусок в рот сунули. Вот что смущает всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

все свалят на вирус

К гадалке не ходи, уже осенью нолик все свои провалы перестанет оправдывать лихими девяностыми и ВОВ, а начнёт списывать на корону. И что трагикомично - найдётся стадо процентов в 40,что ему опять поверит... 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...