Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, vartek сказал:

Витек-берегись.Тверь это не далеко,имхо-отложенная,слегка война-зацепит.Я на работу езжу на Тверской электричке-спят все-на ленинградском-в пять двадцать,на соседнем перроне два скорых с китайцами из питера(до войны)-кто кому чего привез и передал-я про это.Дачники из мск в тверской?Все проще и страшнее.Скорые-буханки-больницы -жопа.Врачи в мск ваши-зарплата больше....а ковид-он везде ковид,даже в Ломбардии...

Давайте называть вещи своими именами.Для политических игр и опытов Тверская не годится из за её малонаселенности и огромной протяженности 700-550км а это территория Франции и для экономического полного уничтожения тоже умышленно вырубив там экономику на три месяца,потому что там огромное количество населения и так хрен без соли давно доедает.

В связи с целенаправленным уничтожением там медицины,особенно в районных центрах там и так без вирусов с хорошими темпами идёт бонитировка-выбраковка населения ногами вперёд на кладбище и поэтому объявлять там жесточайше карантины тоже не имеет смысла и наверное по этому там сейчас другие порядки и нет такого издевательства над населением .

Другое дело Москва и область и вооооот здесь есть где разгуляться фантазиям ханов.Много кого можно под это дело выбраковать  кто является экономической обузой для казны,как самый активный политический регион запугать ,можно хорошо силовикам на практике потренироваться властям на контролем электронным за населением в случае массовых беспорядков и это у них пока не плохо получается и конечно штрафы,штрафы-штрафы .Ну и бабок на этом можно ограниченной группе приближенных лиц поднять немеряно и даже как можно объяснить последнюю фишку.В районных терапевтических отделениях ,где есть опытный персонал готовый и можно довольно быстро и не так дорого организовать Красные зоны ,идут  повальные закрытия,а буквально на днях за 110  миллионов помещение выставочное Крокус Экспо берут в аренду  у миллиардеров и ещё туда ,чтоб это все заработало надо овердохрена бабла ввалить и ещё откуда то персонала набрать?Вот нахрена это вообще?Как не вредительство?

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто был автором ОПТИМИЗАЦИИ всех сфер в РФ? :ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я данную ветку (впрочем и другие ресурсы тоже читаю) и прихожу к мнению, что население делится на 3 категории: 

1. 40-45% - это пох@&сты

2. 40-45% - паникеры

3. оставшаеся самая малочисленная группа - люди адекватно оценивающие данную обстановку, сохраняющие самообладание и юмор. И здесь в этой ветке я их вижу всего 3-5 человек.

А по другому можно оценить так:

- госслужащие, силовики и т.п. , которые нынче на "нерабочих днях" с сохранением своих зарплат очень ратуют за "продолжение банкета" с сохранением, а иногда даже с усилением режима самоизоляции. И таких только в Москве более 70%. И на нашем форуме похоже именно так и обстоит.

- сотрудники бизнеса, который нынче закрыт. Те, кто еще работает на "удаленке", им хотя бы какая-то зарплата падает. Но и то, по имеющимся у меня сведениям, урезается (сокращенный рабочий день, принудительные отпуска и т.п.). А вот те, кто на % работает (как я и многие близкие мне люди) - тут "жопа" подступает, т.к. покупателей становится все меньше и меньше. А уж про те организации, которым вообще бизнес прикрыли, про них даже думать больно...

Все мною здесь написанное ИМХО. Но опирается на довольно большой и разносторонний круг общения: друзья, товарищи, приятели, клиенты и пациенты, ну и, разумеется, мои коллеги в различных медицинских учреждениях (включая Коммунарку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Шайтан сказал:

А кто был автором ОПТИМИЗАЦИИ всех сфер в РФ? :ireful:

Несметь раскачивать лодку! 

Нолик двадцать лет как раб на галерах страну от половцев спасает, а вам всё хиханьки! :ireful:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гаррич сказал:

госслужащие, силовики и т.п. , которые нынче на "нерабочих днях" с сохранением своих зарплат очень ратуют за "продолжение банкета

За силовиков не скажу, а госслужащие (МЧС, ГПС...) сейчас только со смены приехали и были бы очень рады, не ходить на работу, но увы, блин)), горят, тонут, размазываются об асфальт (как вчера в тучково велосипедист под песковозом) иные самоизоляционные постоянно и из дома им не поможешь :flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

 а госслужащие (МЧС, ГПС...) 

Я не про них... Им я могу только посочувствовать, их всегда бросают в самое пекло нашей жопы.

17 минут назад, Гаррич сказал:

которые нынче на "нерабочих днях" с сохранением своих зарплат

про этих. Вроде бы по-русски написал

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гаррич сказал:

Вроде бы по-русски написал

Сорри, я по-американски под Муншайном читаю) Смена такая выдалась, да ещё и пружину стойки моей 13-ти летней машины сломал, когда со смены ехал, так что - читайте между строк)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал свободное время и с питомцем на природу, душевное равновесие восстанавливать, милое дело, прогулялся, тишина, рыбаков нет, только утка кругом плавает.

IMG-20200504-WA0000.jpg

 

Может быть, конечно рыбаки  грамотно маскировались, но в бинокль  не видно т собачка не нашла.

IMG-20200504-WA0005.jpg

IMG-20200504-WA0009.jpg

IMG-20200504-WA0003.jpg

IMG-20200504-WA0004.jpg

 

Утка, даже внимание не обращает, проезжал в 5 метрах, не взлетела, дальше поплыла, людей конечно мало. изредка, велосипедисты попадались.

IMG-20200504-WA0001.jpg

В общем и целом, прогулка удалась, мелкие грызуны попадались, но мы ни кого не трогали, патрулей на Москве реке, не видно, а вот мусора хватает.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Сорри, я по-американски под Муншайном читаю) Смена такая выдалась, да ещё и пружину стойки моей 13-ти летней машины сломал, когда со смены ехал, так что - читайте между строк)) 

Держитесь Алексей, отдохните после смены и с собачками на природу, выше выложил прогулку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ydhin сказал:

Моё мнение- продавать маски и мед.перчатки с надбавкой в 300-400% это паскудство и преступление!

А еще большее скотство придумывать и брать за их отсутсвие штрафы!

Жаль, что нет сейчас советской статьи за спекуляцию. Чтобы подобных индивидов на пару лет приземлить. А кончатся у подобного ИП (ООО) впрок закупленные за копейки маски, перчатки, бесконтактные термометры, и начнет он биться в истерике "где помощь от государства, кредиты, налоги платить нечем, на зарплату денег нет!!!". Выродки, твою мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КСЛ сказал:

Жаль, что нет сейчас советской статьи за спекуляцию. Чтобы подобных индивидов на пару лет приземлить. А кончатся у подобного ИП (ООО) впрок закупленные за копейки маски, перчатки, бесконтактные термометры, и начнет он биться в истерике "где помощь от государства, кредиты, налоги платить нечем, на зарплату денег нет!!!". Выродки, твою мать.

Серега, я несколько дней назад купил в аптеке 10 масок ( одна упаковка) за 600 рублей. Т.е. 1 штука 60 рублей. Обычные, самые простые. В аптеке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, OVV сказал:

Серега, я несколько дней назад купил в аптеке 10 масок ( одна упаковка) за 600 рублей. Т.е. 1 штука 60 рублей. Обычные, самые простые. В аптеке!

В Глобусе (в Одинцово точно) маски импортные по 800руб/20шт. Видел сам на прошлой неделе

При входе, говорят продаются по 30 за штуку, чтоб посетители соблюдали режим.

Я лично закупился в конце марта по 30 руб/штука с доставкой. Если бы взял не 100, а 1000, то отдали бы по 20. Брал на Авито, но их теперь там всех прикрыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гаррич сказал:

 

- сотрудники бизнеса, который нынче закрыт. Те, кто еще работает на "удаленке", им хотя бы какая-то зарплата падает. Но и то, по имеющимся у меня сведениям, урезается (сокращенный рабочий день, принудительные отпуска и т.п.). А вот те, кто на % работает (как я и многие близкие мне люди) - тут "жопа" подступает, т.к. покупателей становится все меньше и меньше. А уж про те организации, которым вообще бизнес прикрыли, про них даже думать больно...

 

Не соглашусь, товарищи занимаются установкой кондиционеров. Говорит заказов пруд пруди. Другие занимаются очищением дымоходов, свитской печей и каминов, тоже работают без выходных. Даже те кто занимается ландшафтным дизайном подтверждают что все хорошо

 

24 минуты назад, Гаррич сказал:

В Глобусе (в Одинцово точно) маски импортные по 800руб/20шт. Видел сам на прошлой неделе

При входе, говорят продаются по 30 за штуку, чтоб посетители соблюдали режим.

Я лично закупился в конце марта по 30 руб/штука с доставкой. Если бы взял не 100, а 1000, то отдали бы по 20. Брал на Авито, но их теперь там всех прикрыли

Я лично ещё в первые дни на строительном рынке купил 10 распираторов по 150 рублей за штуку. Каждый день один который носил обрабатываю и кладу в морозилку беру другой. Уже месяц, удобно, долговечно и главное резинка на уши не давит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Жиганчик сказал:

Не соглашусь, товарищи занимаются установкой кондиционеров. Говорит заказов пруд пруди. Другие занимаются очищением дымоходов, свитской печей и каминов, тоже работают без выходных. Даже те кто занимается ландшафтным дизайном подтверждают что все хорошо

Рад за ваших товарищей. Пусть у них заказов будет все больше и больше. Тем более, что из перечисленных работ - все работы сезонные, к осени у них провал обычно происходит.

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Гаррич сказал:

Рад за ваших товарищей. Пусть у них заказов будет все больше и больше. Тем более, что из перечисленных работ - все работы сезонные, к осени у них провал обычно происходит.

В наше, время любой работе радоваться надо, даже временной, что дальше будет ВОПРОС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OVV сказал:

Серега, я несколько дней назад купил в аптеке 10 масок ( одна упаковка) за 600 рублей. Т.е. 1 штука 60 рублей. Обычные, самые простые. В аптеке!

Так же, в аптеке,  по той же цене, только пачка в руки, возможно изменения к 12 мая , новые правила "перчатки и маски"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kap.morgan сказал:

Мародерство и ни как по другому! Мы как то пару лет назад обсуждали бутылочную воду в местах наводнений,с такой же наценкой в 500%, вот это именно, что гадство и мародёрство,свои на своих...не должно быть так.

Ну что вы раскудахтались так. Вы же знаете, как поступать с мародёрами - думаю щас как на войне - форс - мажорная ситуация.

 

12 часов назад, vartek сказал:

Не про власть,которые суки,все поголовно,и не про то,почему мы это терпим.

Ну, тут нового ничего не сказали. ИМХО всем известно.

 

12 часов назад, Витёк71 сказал:

 

Зачем именно сейчас у нас  так издеваться над своим и так обозлённым до предела на власть полунищим населением ? Моё мнение,что идёт очередной эксперимент над нашим терпением и как сколько ещё можно эти струнки натянуть,пока народ реально не встал с диванов и не устроил у нас массовые и может быть вооруженные бунты.Этого очень не хочется.ОЧЕНЬ....Но видя как от издевательства практически устранился гарант ,дав проявлять свою дурь местечковым ханам ,не вижу ничего утешительного от слова вообще.

Поймите, мы живём не на острове типа Шри Ланка. В маленькой квартирке всегда можно быстро порядок навести. А вы попробуйте в большой квартире... Вот тут сложности. Так и тут - в нашей огромной и необъятной стране попробуйте раскачать население - ИМХО не получится так сразу. Вспомните революции - сколько их было, да и то в одном - другом городе, но не во всей стране. Я к чему это говорю, а к тому, что ИМХО не дождётесь, чтобы жопы с диванов повскакивали. Для этого нужно очень много денег, лидерство, своеобразная секта (можно партией назвать), подготовка населения к великим победам и т. д. И они сверху всё это знают не хуже нас - о нашей ленивости. Поэтому и живут спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шайтан сказал:

А кто был автором ОПТИМИЗАЦИИ всех сфер в РФ? :ireful:

А разве не знаете? Естесно, мальчик с рокировки, которому в штатах айфон подарили.

9 часов назад, Гаррич сказал:

Я не про них... Им я могу только посочувствовать, их всегда бросают в самое пекло нашей жопы.

про этих. Вроде бы по-русски написал

Ну тут - кто на что учился. Каждому своё. На аркане туда ни кто ни кого на эту работу не тащил.

5 часов назад, КСЛ сказал:

Жаль, что нет сейчас советской статьи за спекуляцию. Чтобы подобных индивидов на пару лет приземлить. А кончатся у подобного ИП (ООО) впрок закупленные за копейки маски, перчатки, бесконтактные термометры, и начнет он биться в истерике "где помощь от государства, кредиты, налоги платить нечем, на зарплату денег нет!!!". Выродки, твою мать.

А кого взять за спекуляцию? Маньку аптекаршу - дэк, она подневольная. А до хозяина не достучаться - он где - нить в куршавеле пузо греет или на острове живёт. А ИМХО (скажу) может и в кремле находится.

3 часа назад, Жиганчик сказал:

Не соглашусь, товарищи занимаются установкой кондиционеров. Говорит заказов пруд пруди. Другие занимаются очищением дымоходов, свитской печей и каминов, тоже работают без выходных. Даже те кто занимается ландшафтным дизайном подтверждают что все хорошо

Вот с февраля не могут памятник сделать отцу - закрыта на изоляцию контора, хоть и деньги заплатил. Когда им разрешат надгробия делать - ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vartek сказал:

Писал раньше-я переболел,я так хотел думать,но сейчас срубило фельдшера,который заразился со мной,из одного источника.Подтвержденный ковид-две последних смены я работал с ней,и ездили на детский ковид,80 процентов который киргизский.За две смены-только один вызов-не ковид.Думать теперь могу ширше-факты позволяют.На минном я поле,или нет.Ну знаю-на минном,и под ноги смотрю,как то так.На карантин нас уже не сажают.дали три новых форда,на одном бригада водителей из гортранса,и гортранс форды купил,и работать они будут,за свою зарплату,прекомандированные,не за нашу.Деньги,кстати путинские не дают водителям-медикам дали-федеральная выплата,мы пихота-пихают куда хотят.Витек-берегись.Тверь это не далеко,имхо-отложенная,слегка война-зацепит.Я на работу езжу на Тверской электричке-спят все-на ленинградском-в пять двадцать,на соседнем перроне два скорых с китайцами из питера(до войны)-кто кому чего привез и передал-я про это.Дачники из мск в тверской?Все проще и страшнее.Скорые-буханки-больницы -жопа.Врачи в мск ваши-зарплата больше....а ковид-он везде ковид,даже в Ломбардии...

...Николай, а машинки неотложной помощи(это беленькие такие ездят ларгусы и кади с крестами) и скорая помощь это разное,понятно...Они перевозками не занимаются, хотя анализы берут на вирус.На карантин, у них водителей отправляют пачками,если у врача,который с ними работал положительный анализ. А у вас в скорой, водителей не высаживают,в частности Вас,долго возите то уже заболевших??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег 1967 сказал:

...Николай, а машинки неотложной помощи(это беленькие такие ездят ларгусы и кади с крестами) и скорая помощь это разное,понятно...Они перевозками не занимаются, хотя анализы берут на вирус.На карантин, у них водителей отправляют пачками,если у врача,который с ними работал положительный анализ. А у вас в скорой, водителей не высаживают,в частности Вас,долго возите то уже заболевших??

Олег.

я уже писал, если хочешь поработать сам на 03 приходи.... поверь есть места....и машины беленькие и жёлтенькие ......

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

Олег.

я уже писал, если хочешь поработать сам на 03 приходи.... поверь есть места....

у меня там брат родной работает , его жены брат.... кругом родня(((( 

думаешь место сладкое? 

Ты многое вообще не знаешь... и на скорой перевозками занимаются когда возят на гемодиализ .....

Олег если не знаешь то не говори..... 

мне очень не хочется ради твоего любопытства расписывать какие бывают скорые и кого они возят......

поверь! Если тебе будет трудно они приедут и сделают все , чтобы тебя спасти.....

вообще противно читать о сомнениях в скорой....... 

пс, а кого ты будешь ждать если плохо станет? Венок от администрации? 

Первый будешь 03 звонить!!!!! А тут такая .... недоверчивость.... и брезгливость....

неприятно если честно

...Жень, всё нормально? 

Я вообще-то спрашиваю у человека,который работает водителем на скорой,как у них высаживают всю команду или нет:flag_of_truce:

У меня друзья на неотложках работают, интересуюсь просто...

Чёт ты криво как то прочитал видимо.

....и да, у меня в семье четыре медика,о какой брезгливости ты пишешь не пойму.

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Олег 1967 сказал:

...Жень, всё нормально? 

Я вообще-то спрашиваю у человека,который работает водителем на скорой,как у них высаживают всю команду или нет:flag_of_truce:

У меня друзья на неотложках работают, интересуюсь просто...

Чёт ты криво как то прочитал видимо.

....и да, у меня в семье четыре медика,о какой брезгливости ты пишешь не пойму.

Извини Олег .... устал видимо... не понял сразу.....

криво прочитал , извини

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Олег 1967 сказал:

На карантин, у них водителей отправляют пачками,если у врача,который с ними работал положительный анализ.

Руководитель организации, в которой выявлен работник с положительным тестом, на основании распоряжения санитарной службы обязан предложить контактировавшим, на которых не распространяется режим  выходного дня,  следующие варианты:

-  отпуск без сохранения з/п

- очередной отпуск (по графику)

- обратиться в лечебное учреждение

- перейти на дистанционную форму работы

На основании чего контактировавший, но без симптомов и признаков, отстраняется от работы?

Он продолжает работать, если предложенные варианты ему не подходят!

Дистанционка не везде, для больничного нет оснований, по графику отпуск не подходит. Отпуск за свой счёт остаётся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ 188 тыс. подтвержденных случаев заболевания. К известным стратегиям борьбы с эпидемией (шведско-белорусская без карантина и азиатско- европейская с карантином) наши чиновники изобрели свою, гибридную... Власть делает вид, что борется, люди делают вид, что на карантине... Результат налицо:

862237_600.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную информацию сегодня услышал. Медикам (как я понял инфекционистам) собираются продлевать пропуска до 28 июля. 

549f65ae1851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...