Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, vintas08 сказал:

8.jpg

Только и тогда происходили протестные мероприятия, всякая революционная шваль колобродила, с чего бы это, если все так прекрасно было? И чем это закончилось в 1917?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КСЛ сказал:

Только и тогда происходили протестные мероприятия,

Аналогично болотной- шмолотной

1 час назад, КСЛ сказал:

всякая революционная шваль колобродила,

такая же как и сейчас - навальные, гудковы - шендеровичи и вся эхомосковская мразь, только какое отношение эта накипь имела и имеет к стране и интересам народа? 

На людей всегда и всем было насрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vintas08 сказал:

8.jpg

"Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (с) Жванецкий

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КСЛ сказал:

Только и тогда происходили протестные мероприятия, всякая революционная шваль колобродила, с чего бы это, если все так прекрасно было? И чем это закончилось в 1917?

17-й год возник по некомпетентности Николая 2 и активности вражеской агентуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kabola сказал:

Жалко нет возможности увидеть в этот момент  "интеллектуальные" лица оппонентов. Хотя по звуку размазываемых соплей и так все ясно. Пацан красава.

У подобных оппонентов всегда "интеллектуальные" лица. Интеллектуальные лица без кавычек бывает у оппонентов на диссертациях, куда работников протокола и палки добровольно даже на порог не пустят, чтобы не оскорблять собравшихся. Быть сотрудником - социальный статус, отметина, означающая бледную интеллектуальную немочь и добровольное желание лаять по команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kap.morgan сказал:

Хреново ...не зря тц Москва в госпиталь переоборудуют. Смертность растёт а значит начинают зашиваться.

Хоть бы быстрее зашились что ли.

2 часа назад, КСЛ сказал:

Только и тогда происходили протестные мероприятия, всякая революционная шваль колобродила, с чего бы это, если все так прекрасно было? И чем это закончилось в 1917?

Всегда всё во власти хорошо было, только откуда всякие Пугачёвы, Разины, декабристы, Пушкины. Толстые, Ленины и прочие взялись? Да и 13 год накануне революции был не плохой - до сих пор его вспоминают и догнать не могут.

1 час назад, kabola сказал:

Аналогично болотной- шмолотной

такая же как и сейчас - навальные, гудковы - шендеровичи и вся эхомосковская мразь, только какое отношение эта накипь имела и имеет к стране и интересам народа? 

На людей всегда и всем было насрать.

Правильно - не было бы гудковых и прочих навальных - были бы тогда немцовы, новодворские, квачковы, хабаровы, рохлины, лебеди, трошевы и многие другие илюхины. Что касается Людей, то о них ни когда ни кто не думал. О них думают только тогда (в 3 - х случаях): 1). когда нужны голоса на выборах, но и это научились делать без него; 2). когда нужно драть налоги - чем больше народу - тем лучше; 3). и последнее - когда нужно пушечное мясо, чтобы защищать их толстые Опы и Опы их отпрысков и любовниц от всякого врага внутреннего и внешнего тчк

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

17-й год возник по некомпетентности Николая 2 и активности вражеской агентуры.

Вечного ни чего не бывает. Что касается помазанника божьего Николая 2, то как можно было отказаться от престола, а значит, и от Бога нашего, поэтому и поплатился, а теперь гундяевы его в святые определили - отказника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на указ государя о "с 6 по 8 мая 2020 года":

https://www.kommersant.ru/doc/4333831?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

во Владимирской области пропуска предусмотрели сразу на 45 дней: "С 6 мая будут действовать только цифровые пропуска. Они могут быть оформлены работодателем для сотрудников со сроком действия 45 дней."

https://vladimirnews.ru/fn_554330.html

Вот такие "перегибы на местах". Или осведомлённость, как говорится, "чтоб два раза не ходить" - сразу до второй половины июня.

Там же ещё неукротимый чиновный юмор: "на 2 часа цифровой пропуск выдаётся в случае следования к месту приобретения товаров". ДВА часа!!!

Прям вижу, как русская глубинка массово и эффективно оформляет двухчасовые походы в магаз на неких умозрительных "порталах" и "мобильных приложениях". При этом отовсюду слышны многоголосые здравицы в адрес государя и местных властей!

Занавес.

PS Человеку в телевизоре, который неутомимо выступает с продлениями, однозначно лучше "жевать, чем говорить", так как худшую дискредитацию личности трудно придумать, тем более, что на местах запуганные им дуралеи создают феерический фон для этого (выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vintas08 сказал:
10 часов назад, kap.morgan сказал:

Хреново ...не зря тц Москва в госпиталь переоборудуют. Смертность растёт а значит начинают зашиваться.

Хоть бы быстрее зашились что ли.

Александр, следите за словами.

К окружающим и тем более к работающим сейчас врачам, следует относится с уважением!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание участвующих в теме, что политическим диспутам на  данном форуме не место!

Кому очень неймется, идите в комменты на эхо москвы и подобные площадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, H_A_N сказал:

на эхо москвы и подобные площадки. 

Ну это уж совсем себя не уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:
10 минут назад, H_A_N сказал:

на эхо москвы и подобные площадки. 

Ну это уж совсем себя не уважать.

А копировать сюда выдержки с этих ресурсов и устраивать полит диспуты, это не уважать пользователей этого форума.

Времена сейчас не простые, можно даже сказать уникальные.
Понимаю что многих сложно, скучно, надоело и т.д., но общество в котором находитесь надо уважать в любом случае.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Александр, следите за словами.

К окружающим и тем более к работающим сейчас врачам, следует относится с уважением!  

Информация была высказана не в адрес врачей - Боже упаси, а в адрес всех тех, кто по течению или по эффекту домино делает проблемы для простого народа. И всем это известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vintas08 сказал:

Информация была высказана не в адрес врачей - Боже упаси, а в адрес всех тех, кто по течению или по эффекту домино делает проблемы для простого народа. И всем это известно.

Почему-то у нас принято, что каждый знает как играть в футбол, хотя мяч в живую видел только в школе на прогуленной физкультуре.  
"Каждый" знает как строить дом и знает что сосед делает все не так, хотя сам даже конуру для собаки никогда не делал.

Мое мнение что лечением, предотвращением, ликвидацией и т.д. должны заниматься те, для кого это специальность.
Если эпидемиологи, врачи и т.д. говорят что карантин нужен, значит нужен.     
Их мнение отличается от Вашего тем что их уже признали профессионалами в своей области, поэтому многие прислушиваются именно к ним, а не к тем кому всегда "все известно".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

А копировать сюда выдержки с этих ресурсов и устраивать полит диспуты, это не уважать пользователей этого форума.

Это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

40 минут назад, H_A_N сказал:

Почему-то у нас принято, что каждый знает как играть в футбол, хотя мяч в живую видел только в школе на прогуленной физкультуре.  
"Каждый" знает как строить дом и знает что сосед делает все не так, хотя сам даже конуру для собаки никогда не делал.

Мое мнение что лечением, предотвращением, ликвидацией и т.д. должны заниматься те, для кого это специальность.
Если эпидемиологи, врачи и т.д. говорят что карантин нужен, значит нужен.     
Их мнение отличается от Вашего тем что их уже признали профессионалами в своей области, поэтому многие прислушиваются именно к ним, а не к тем кому всегда "все известно".

Первую часть - поддерживаю безоговорочно.

Со второй всё же возникают вопросы.. Фактически "признанные профессионалами в своей области" своей предыдущей продолжительной работой привели к стратегической неготовности государства и общества к возникшей проблеме и отсутствию ресурсов. Настоящие судорожные потуги наверстать и залатать ранее оптимизированное, однозначно заслуживают уважение, но вещи надо называть своими именами, без лицемерия - это попытка исправления ранее допущенных ошибок управления, а не подвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, H_A_N сказал:

Почему-то у нас принято, что каждый знает как играть в футбол, хотя мяч в живую видел только в школе на прогуленной физкультуре.  
"Каждый" знает как строить дом и знает что сосед делает все не так, хотя сам даже конуру для собаки никогда не делал.

Мое мнение что лечением, предотвращением, ликвидацией и т.д. должны заниматься те, для кого это специальность.
Если эпидемиологи, врачи и т.д. говорят что карантин нужен, значит нужен.     
Их мнение отличается от Вашего тем что их уже признали профессионалами в своей области, поэтому многие прислушиваются именно к ним, а не к тем кому всегда "все известно".

Просто к слову. Есть борьба с эпидемией, а есть госуправление. Ничего не могу сказать о борьбе, но второе не на высоте - у существенной части населения просто нет сбережений, и поступлений без работы не ожидается. Именно власть создала такие условия. Недовольство связано, имхо, как раз с тем, что запуганные граждане вынуждены либо влезать в долги, чтобы выжить, либо тайком работать, а не спокойно сидеть дома на карантине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASTim сказал:

предыдущей продолжительной работой привели к стратегической неготовности государства и общества к возникшей проблеме и отсутствию ресурсов. Настоящие судорожные потуги наверстать и залатать ранее оптимизированное, однозначно заслуживают уважение, но вещи надо называть своими именами, без лицемерия - это попытка исправления ранее допущенных ошибок управления, а не подвиг.

Спорить не буду, я согласен что 30-40 лет к подобной ситуации в организационном плане (про технологический уровень говорить не будет), государство было готово лучше.
Никто не спорит что расслабились, резервы по места в больницах и т.д. сократили (при переходе на других финансо-денежную систему всегда хочется порезать некоторые статьи расходов).
Пример США и других стран показал что и они готовы небыли.
Остается надеяться что выводы на будущее будут сделаны.

Про подвиг на уровне управленцев, вроде вообще никто не вел речь, насколько я видел.
А вот медики молодцы, как это часто бывает, если что случается, то разгребать приходится тем кто "на земле" .
Один знакомы мне инфекционист уже третий месяц дома бывает пару раз в неделю, а все остальное время или в основной больнице или в Комунарке, и лично мне очень не хочется добавлять уму еще работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Просто к слову. Есть борьба с эпидемией, а есть госуправление. Ничего не могу сказать о борьбе, но второе не на высоте - у существенной части населения просто нет сбережений, и поступлений без работы не ожидается. Именно власть создала такие условия. Недовольство связано, имхо, как раз с тем, что запуганные граждане вынуждены либо влезать в долги, чтобы выжить, либо тайком работать, а не спокойно сидеть дома на карантине.

Про экономику спорить не буду, у большинства свой взгляд на бюджет, планирование и т.д., у меня он тоже свой.

Как я уже написал выше к гос управлению, вопросы есть и они большие, надеюсь в будущем многое будет учтено.

НО могу сказать про Китай, раз они были первыми, общее число заболевших там должно было быть значительно больше чем у нас и в США, а по открытой статистики все наоборот.
Для этого у меня есть одно объяснение - отношение населения.
По Китаю я проехал не одну тысячу км., основной момент который я вынес из поездки, что с дисциплиной в Китае все в норме, я как то рассказывал что ехал в одном поезде со школьниками от 8 до 15 лет, человек 200, из разных классов, крики, беганье веселье все как у нас, но когда всего ДВА воспитателя свистнули на платформе, все дети построились в ровные шеренги напротив входа в вагон, пропустили всех пассажиров и затем организовано вошли в разные выгоны. Также было и на выходе.
Вывод, когда надо они могут организоваться, делать четко по намеченной программе и как следствие получать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Пример США и других стран показал что и они готовы небыли.

При всём уважении, пример других стран и штатов в частности - в разрезе вопроса меня как гражданина интересует мало. Мы живём в своей стране, платим налоги своему государству, выполняем указания своего правительства. 

 

9 минут назад, H_A_N сказал:

Спорить не буду, я согласен что 30-40 лет к подобной ситуации в организационном плане (про технологический уровень говорить не будет), государство было готово лучше.

Вот это пример. Если это брать за реальный пример, провести "причинно-следственную" линию к текущей ситуации, то используемый Вами термин "признанные профессионалы в своей области" приобретает вопросительный окрас, нежели утвердительный.

13 минут назад, H_A_N сказал:

Никто не спорит что расслабились

Так ведь и собраться во время не смогли. Почему никто не говорит, что комплекс мер, предпринятый Роспотребнадзором - о котором нам оптимистично и звонко вещали в феврале/марте - был полностью провальным и категорически недостаточным? Фактически роспотребнадзоровцы не только пропустили это безобразие в страну, но и дали ему распространиться по территории.  Это - неисполнение или ненадлежащее исполнение ведомством своих обязанностей. 

24 минуты назад, H_A_N сказал:

А вот медики молодцы, как это часто бывает, если что случается, то разгребать приходится тем кто "на земле"

Согласен. Молодцы. Причём в квадрате - они сейчас не только пашут, но делают это в условиях жёсткого административного прессинга, граничащего с идиотизмом и дефицита материально-технической базы. Уверен Ваш знакомый рассказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, H_A_N сказал:

НО могу сказать про Китай, раз они были первыми, общее число заболевших там должно было быть значительно больше чем у нас и в США, а по открытой статистики все наоборот.
Для этого у меня есть одно объяснение - отношение населения.

А разве "отношение населения" не есть следствие культуры, воспитания?  А воспитание, частично - аспектом внутренней политики государства, частично - следствием среды, существующей в рамках законодательства и возможностей экономики? Сажая "образовательные услуги" в "рамках финансирования", сложно собрать урожай из "уважения, солидарности" и, если хотите - "чувство локтя и товарищества".

В текущей ситуации (пандемической), куда не ткни - одни больные вопросы и все ведут к проблеме, обсуждение которой выходит за рамки данной темы. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пошли слухи,что режим самоизоляции хотят продлить до конца августа. Просто нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Уже пошли слухи,что режим самоизоляции хотят продлить до конца августа. Просто нет слов.

Надеюсь форум не будет скатываться до сведений от "ОБС"?

Есть заслуживающий доверия источник, давайте ссылку, иначе размещать подобное не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Как я уже написал выше к гос управлению, вопросы есть и они большие, надеюсь в будущем многое будет учтено.

Однозначно, но и культура поведения общества, либо личная дисциплина рядового гражданина, хромает у нас довольно сильно, видимо, ещё не осознаём само понятие "свобода", поэтому и циферки так в верх лезут, про права помним, а обязанности игнорируем, а нас, по плотности населения, ни с Европой, ни с Китаем не сравнить. Гуляем и ничто нам не указ. 

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASTim сказал:

Так ведь и собраться во время не смогли. Почему никто не говорит, что комплекс мер, предпринятый Роспотребнадзором - о котором нам оптимистично и звонко вещали в феврале/марте - был полностью провальным и категорически недостаточным? Фактически роспотребнадзоровцы не только пропустили это безобразие в страну, но и дали ему распространиться по территории.  Это - неисполнение или ненадлежащее исполнение ведомством своих обязанностей. 

)))))

Демократия, свобода слова, права человека и т.д.
Все хотели верить что можно обойтись "и нашим и вашим".

Думаю если бы за мероприятие отвечали военные, с приказом действуйте как учили, то масштабы заболевания были в разы меньше чем сейчас.
Подозреваю что выводы сделаны будут и в следующий раз, а он когда нибудь обязательно случится, не будет "cбежавших от скуки из больницы", "отказавшихся от карантина", "вечеринок с вещанием в инет" и т.д.
Пример Китая показал что эффективнее когда все строго "параллельно и перпендикулярно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...