Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, kap.morgan сказал:

Дима,думаю если в Москве закроется  нное количество салонов красоты и ресторанов,мы это переживём,да и думаю хороший парикмахер,повар,слесарь голодными не останутся ни при какой ситуации. Я совсем не экономист,но мне думается,что прямые выплаты нуждающимся эффективней поддержат экономику нежели отсрочка платежей и снижение процентов по кредитам.

По Крыму,место с хорошим климатом,море,питание и готовность к размещению большого числа людей. Идея в том,чтобы устроить карантин для группы риска,в хороших условиях на время приобретения иммунитета большинством. Мы ведь не знаем сколько это всё продлится. Думаю это было бы куда гуманнее,чем год продержать в квартирах. Не у всех дачи,до них надо тоже как то добираться,доставлять продукты и т.д.  А это всё та же опасность заражения.Да,звучит утопично,но наверняка армия смогла бы такое организовать,с соблюдением всех карантинных мер. 

Андрей, ты сейчас выпиваешь?))) Если закроется нное колличество ресторанов, парикмахерских и тп, то уволят хороших поваров, парикмахеров, продавцов и что бы этим хорошим специалистам прокормиться, нужно будет найти новое место работы, а где его взять.

А уж идея, собрать всех людей из группы риска в одном месте, реально утопия, по одной причине, попадет туда инфекция и выкосит всех разом, ты за это ратуешь? Или они там в номерах должны сидеть? Смысл изоляции, в том, что бы не было пересечения людей. Лично я не боюсь вируса, по работе передвигаюсь, маску не ношу, не паникую, но к маме не езжу уже месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DSS сказал:

Андрей, ты сейчас выпиваешь?))) Если закроется нное колличество ресторанов, парикмахерских и тп, то уволят хороших поваров, парикмахеров, продавцов и что бы этим хорошим специалистам прокормиться, нужно будет найти новое место работы, а где его взять.

А уж идея, собрать всех людей из группы риска в одном месте, реально утопия, по одной причине, попадет туда инфекция и выкосит всех разом, ты за это ратуешь? Или они там в номерах должны сидеть? Смысл изоляции, в том, что бы не было пересечения людей. Лично я не боюсь вируса, по работе передвигаюсь, маску не ношу, не паникую, но к маме не езжу уже месяц.

Угу,прям с утра,вместо кофе:))

Спорить не охота,да и бесмысленно,каждый останется при"своём". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Угу,прям с утра,вместо кофе:))

Спорить не охота,да и бесмысленно,каждый останется при"своём". 

 

Ну вот, я первый раз за месяц на форуме написал, а ты так быстро сдался и меня остановил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DSS сказал:

Ну вот, я первый раз за месяц на форуме написал, а ты так быстро сдался и меня остановил)))

Прости,погода дивная:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kap.morgan сказал:

Прости,погода дивная:))

Не, Андрюха, ты не прав=)))).  Думаю, мы пока не конца осознаем происходящее. Барбершопами  не ограничится. Ближе концу года, безработных  будет от 6 до 10 млн. а у работающих повысится конкуренция и снизятся доходы. Все это будет происходить на фоне депрессии, когда дойдет, что уже жить, как раньше не получиться. И все надежды и мечты пффффф….  А ты думаешь, контроль за перемещением, зачем делают=))))))).  А вот когда это осознание придет и люди привыкнут к новым условиям, вот тогда возможно можно будет говорить о росте. Поэтому можно уже сейчас, посмотреть на свой доход отнять 30% и постараться удержаться в этом коридоре.

И деньги людям раздавать бессмысленно. У нас это просто сразу мигрирует в инфляцию, и поголовная поддержка бизнеса также деньги на ветер.  Западные, демократические страны имеют доступ к неограниченным и беспроцентным кредитам,  получаемые на неограниченный срок,  а авторитарные режимы,  могут рассчитывать только на короткие и дорогие деньги, соразмерные рискам. Поэтому нам никто ничего не даст и Крым, кстати,  здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ближе концу года, безработных  будет от 6 до 10 млн. а у работающих повысится конкуренция и снизятся доходы. Все это будет происходить на фоне депрессии, когда дойдет, что уже жить, как раньше не получиться. И все надежды и мечты пффффф…. 

Одна надежда на осень - охота! Вот понабьём свои закрома дичью, что сэкономили на весне и заживём - на всю зиму хватит. Только бы власть их мать имущие - не зарубили бы нам источник питания:hunter:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vintas08 сказал:

Одна надежда на осень - охота! Вот понабьём свои закрома дичью, что сэкономили на весне и заживём - на всю зиму хватит. Только бы власть их мать имущие - не зарубили бы нам источник питания:hunter:

У меня пока такой уверенности нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vintas08 сказал:

Одна надежда на осень - охота! Вот понабьём свои закрома дичью, что сэкономили на весне и заживём - на всю зиму хватит. Только бы власть их мать имущие - не зарубили бы нам источник питания:hunter:

Главное, чтоб на патроны и стоимость путёвок денег хватило, по новой жизни то:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wald2012 сказал:

Главное, чтоб на патроны и стоимость путёвок денег хватило, по новой жизни то:)

АЗОТ с 1 мая поднимает цену на свою продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mr.Dormidont сказал:

У меня пока такой уверенности нет

Полностью согласен. В том году первый раз за много лет тут на форуме отменяли выезды на лося из-за того что не было желающих и это с учетом что надо было всего по 7-8 тысяч. В этом году даже представить пока нельзя.

думаю как раз к октябрю только все и проясниться . Предположение браконьерство возрастёт в разы....

лоси думаю тоже не подешевеют в МООиР . 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

АЗОТ с 1 мая поднимает цену на свою продукцию.

Первые ласточки- не думают, а кто покупать будет, в кредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Полностью согласен. В том году первый раз за много лет тут на форуме отменяли выезды на лося из-за того что не было желающих и это с учетом что надо было всего по 7-8 тысяч. В этом году даже представить пока нельзя.

думаю как раз к октябрю только все и проясниться . Думаю браконьерство возрастёт в разы....

лоси думаю тоже не подешевеют в МООиР . 

ЧТО БЫ, В МОИР ЦЕНЫ ПАДАЛИ -НЕ ПОМНЮ ТАКОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wald2012 сказал:

Первые ласточки- не думают, а кто покупать будет, в кредит?

Володь да патрон то не много как раз надо))) с пачкой пулевых несколько сезонов ходить можно на копыта))))

а по утке..... не считал.... но думаю 150 в год .... теперь с двудулкой буду ходить)))) расход меньше)))

да и мне пару лет можно не покупать... запасы есть))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Володь да патрон то не много как раз надо))) с пачкой пулевых несколько сезонов ходить можно на копыта))))

а по утке..... не считал.... но думаю 150 в год .... теперь с двудулкой буду ходить)))) расход меньше)))

да и мне пару лет можно не покупать... запасы есть))))

Да, останется лицензии на копыта потянуть и прокормимся, если осеннюю откроют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Апраксином дворе девушке выстрелили в глаз. Орган зрения потерян.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», вызов в «скорую» поступил 21 апреля около 18 часов. Медики увезли в госпиталь МЧС 18-летнюю петербурженку, работающую администратором отеля для мигрантов. У девушки – черепно-мозговая травма, левый глаз разрушен пулей.
По подозрению задержан собственник хостела, уроженец Азербайджана. На 36-летнего мужчину составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и отказ от освидетельствования на алкогольное иди наркотическое опьянение. У отельера изъяты
пистолет «Оса», карабин «Ланкастер», помповое ружье «Байкал», газовый револьвер, 113 патронов к нему, 40 патронов к автомату Калашникова, 12 патронов к помповому ружью.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вот как то нет сочувствия к таким бизнесменам. Пусть их как можно больше закроеться и уедет, для развития бизнеса и создания рабочих мест на исторической родине.))))))А к нам на родину вернуться эти парни из фильма Дудя. 

Журналист Юрий Дудь выпустил трехчасовой фильм «Как устроена IT-столица мира» о Кремниевой долине — районе в штате Калифорния, где сосредоточены офисы крупнейших IT-корпораций мира. Герои фильма — «люди, которые говорят по-русски», которые чувствуют себя в Америке как у себя дома. Среди них основатель венчурного фонда Gagarin Capital Николай Давыдов, директор по продукту Google Stadia Андрей Дороничев и сооснователь проекта MSQRD Евгений Невгень.

Сон пересказал)))))))))) после фильма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hakas сказал:


В Апраксином дворе девушке выстрелили в глаз. Орган зрения потерян.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», вызов в «скорую» поступил 21 апреля около 18 часов. Медики увезли в госпиталь МЧС 18-летнюю петербурженку, работающую администратором отеля для мигрантов. У девушки – черепно-мозговая травма, левый глаз разрушен пулей.
По подозрению задержан собственник хостела, уроженец Азербайджана. На 36-летнего мужчину составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и отказ от освидетельствования на алкогольное иди наркотическое опьянение. У отельера изъяты
пистолет «Оса», карабин «Ланкастер», помповое ружье «Байкал», газовый револьвер, 113 патронов к нему, 40 патронов к автомату Калашникова, 12 патронов к помповому ружью.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вот как то нет сочувствия к таким бизнесменам. Пусть их как можно больше закроеться и уедет, для развития бизнеса и создания рабочих мест на исторической родине.))))))А к нам на родину вернуться эти парни из фильма Дудя. 

Журналист Юрий Дудь выпустил трехчасовой фильм «Как устроена IT-столица мира» о Кремниевой долине — районе в штате Калифорния, где сосредоточены офисы крупнейших IT-корпораций мира. Герои фильма — «люди, которые говорят по-русски», которые чувствуют себя в Америке как у себя дома. Среди них основатель венчурного фонда Gagarin Capital Николай Давыдов, директор по продукту Google Stadia Андрей Дороничев и сооснователь проекта MSQRD Евгений Невгень.

Сон пересказал)))))))))) после фильма.

 

У нас, десятки тысяч мигрантов, по всей стране, без работы сидят, а кушать им хочется и семьи кормить надо, боюсь, скоро мы сильно удивляться будем, как такое происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hakas сказал:


В Апраксином дворе девушке выстрелили в глаз. Орган зрения потерян.
Вот как то нет сочувствия к таким бизнесменам. Пусть их как можно больше закроеться и уедет, для развития бизнеса и создания рабочих мест на исторической родине.))))))

Ни в коем случае. Только у нас и на нашей Родине им должен быть конец. 76 лет строгого.

 

 

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hakas сказал:

А к нам на родину вернуться эти парни из фильма Дудя

Юра, они не вернутся, мы им не сможем ничего предложить. Забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Юра, они не вернутся, мы им не сможем ничего предложить. Забудь.

Это сон)))) Но как там все просто!!!  И эффективно без напрягов со стороны государства. Оно само растет))))) Видел кто софт пишет для теслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Не, Андрюха, ты не прав=)))).  Думаю, мы пока не конца осознаем происходящее. Барбершопами  не ограничится. Ближе концу года, безработных  будет от 6 до 10 млн. а у работающих повысится конкуренция и снизятся доходы. Все это будет происходить на фоне депрессии, когда дойдет, что уже жить, как раньше не получиться. И все надежды и мечты пффффф….  А ты думаешь, контроль за перемещением, зачем делают=))))))).  А вот когда это осознание придет и люди привыкнут к новым условиям, вот тогда возможно можно будет говорить о росте. Поэтому можно уже сейчас, посмотреть на свой доход отнять 30% и постараться удержаться в этом коридоре.

И деньги людям раздавать бессмысленно. У нас это просто сразу мигрирует в инфляцию, и поголовная поддержка бизнеса также деньги на ветер.  Западные, демократические страны имеют доступ к неограниченным и беспроцентным кредитам,  получаемые на неограниченный срок,  а авторитарные режимы,  могут рассчитывать только на короткие и дорогие деньги, соразмерные рискам. Поэтому нам никто ничего не даст и Крым, кстати,  здесь не причем.

Мрачно...у меня вообще какая то странная "везуха",три последних раза,когда я внутренне "выдыхал" и у меня появлялось чуть больше,чем необходимо, пришлись на 2008,2014 и 2020 :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Точно, я тоже думаю, что времена мрачные приближаются и первым делом сейчас нужно делать запасы не бумажных фантиков, которые могут запросто обесцениться до уровня бумаги, а натур.вещей - еды, патронов, нужных вещей, инвентаря. 

Погода отличная, на днях собираюсь перепахать огород под посадку. Весенняя рыбка уже солится, летом за грибами, ягодой, чуть позже в лес за птицей и мясом. На картофельные поля, собирать после как всегда небрежнейшего сбора оставшуюся там картошку мешками. В перерывах на озера за рыбой. Да вина домашнего литров сто запасти. Думаю, это всё будет понадёжней мнимого ФНБ. 

Сейчас же из леса только. Походили с лайками, посмотрели на каналах как с бобриками дела обстоят. 

65cffcc649ff.jpg

Есть бобришки, хомячат березовую кашу, откусывая целыми ломтями)) 

b0c8e96faad2.jpg

По белке рекогносцировочку провели. 

cb2309ecedbc.jpg

Ну и напоследок сумку чаги нарубили, чтоб не с пустыми руками возвращаться)) 

bd7e39d23398.jpg

Завтра с утреца поеду на ручей за плотвой, погода-то дивная, такую пропускать грех) 

 

Бобров развелось, очень много, заселяются места, даже где и не видел их ни кто, точат и кусты и деревья, всё подряд, водоёмы завалены, просто напасть какая то, сам недавно прошёлся посмотрел, популяция растет сильно, у нас серьезно в глаза бросается, даже по сравнению с прошлым годом...

У Вас заметно прибавилось?

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wald2012 сказал:

У Вас заметно прибавилось?

Не особо, у нас их прореживают неплохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hakas сказал:


В Апраксином дворе девушке выстрелили в глаз. Орган зрения потерян.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», вызов в «скорую» поступил 21 апреля около 18 часов. Медики увезли в госпиталь МЧС 18-летнюю петербурженку, работающую администратором отеля для мигрантов. У девушки – черепно-мозговая травма, левый глаз разрушен пулей.
По подозрению задержан собственник хостела, уроженец Азербайджана. На 36-летнего мужчину составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и отказ от освидетельствования на алкогольное иди наркотическое опьянение. У отельера изъяты
пистолет «Оса», карабин «Ланкастер», помповое ружье «Байкал», газовый револьвер, 113 патронов к нему, 40 патронов к автомату Калашникова, 12 патронов к помповому ружью.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вот как то нет сочувствия к таким бизнесменам. Пусть их как можно больше закроеться и уедет, для развития бизнеса и создания рабочих мест на исторической родине.))))))А к нам на родину вернуться эти парни из фильма Дудя. 

Журналист Юрий Дудь выпустил трехчасовой фильм «Как устроена IT-столица мира» о Кремниевой долине — районе в штате Калифорния, где сосредоточены офисы крупнейших IT-корпораций мира. Герои фильма — «люди, которые говорят по-русски», которые чувствуют себя в Америке как у себя дома. Среди них основатель венчурного фонда Gagarin Capital Николай Давыдов, директор по продукту Google Stadia Андрей Дороничев и сооснователь проекта MSQRD Евгений Невгень.

Сон пересказал)))))))))) после фильма.

 

По поводу Кремниевой долины Латынина интересно посчитала... Средний специалист ИТ получает 200 тыс. долларов в год. Стоимость произведенного им продукта в 5-6 раз больше... Умножаем на количество бывших наших... Получаем 1 трлн. Долларов в год. ВВП РФ 1,5 трлн. В год...  Такая вот арифметика ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...