Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

Только что, kabola сказал:

А вот не соглашусь, ну какой шухер? Скорее -

Не про панику, контент одинаковый выложен:)

Понятно,что ничего не понятно. Ну то есть,"...если хилый сразу в ....,ширится,растёт заболевание!". 

Напрягает то,что никто от этой херни не избавился окончательно,ну и то,что совершенно непонятно сколько это продлится. А так то да,процент болеющих на количество жителей,сущие "пустяки".  

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Приведённые мной цитаты взяты из статьи немецкой газеты, ссылка дана. Статья написана на основании вскрытий официально умерших от ковида. Они все не прожили бы и года, так как имели предшествующие заболевания, ковид же просто ускорил их кончину. Делаю вывод: если этих заболеваний нет - нет угрозы умереть от ковида. Почему - не знаю, да и не интересно. Может, иммунитет здорового человека.

Позвольте заметить, Ваш вывод основан на заключении господина Цанкова, сделанного на основании 20-ти вскрытий при общем официальном количестве скончавшихся =79'151 (на 23.04.20). Вы считаете, что по выборке в 0,023% можно о чём-то делать выводы?

Заболевания эти не связаны с активностью системы здравоохранения. . Причём тут здравоохранение? ..

Появление заболеваний в большинстве своём не зависят от системы здравоохранения, но их ранее обнаружение, протекание и лечение - зависит напрямую. Именно при этом тут здравоохранение. К слову, как говорят сами медики: "Здоровых людей нет, есть недообследованные".

..каждый сам кузнец..

В текущем положении дел - согласен. Однако, Вы же русскиё человек, в части владения и понимания русского языка. Попробуйте ещё раз прочитать слово - Здравоохранение. Это не Министерство Скорой Помощи.

6 часов назад, СтаниславП сказал:

Причём тут здравоохранение? Здравоохранение это когда ребёнок уксус выпил или человека машина сбила, а в остальном каждый сам кузнец.

А как же наследственные и врожденные болезни, инфекционные заболевания :shok: ?..

1 час назад, kap.morgan сказал:

Понятно,что ничего не понятно. Ну то есть,"...если хилый сразу в ....,ширится,растёт заболевание!". 

Напрягает то,что никто от этой херни не избавился окончательно,ну и то,что совершенно непонятно сколько это продлится. А так то да,процент болеющих на количество жителей,сущие "пустяки".  

Ну, если по учебникам... Популяционный иммунитет формируется при количестве контактировавших с вирусом (не обязательно заболевших) 80% +/-. Вакцинация также обеспечивает этот контакт, но вакцины только в течении года должны быть изготовлены и полностью исследованы... Кроме того вирус активно мутирует (есть данные исследований), т.е. меняет свои свойства ( в т.ч. "агрессивность" по отношению к организму хозяина) с каждой последующей передачей от человека к человеку. Есть шанс, что симптомы Ковид будут симптомами обычного ОРВИ во всех случаях заражения, а не % (идет сбор статистики, пока непонятно какой %), как сейчас...

Ну, если вам станет легче, в моём круге знакомых, 5 заболевших из них 2 умерших от ковид 19

К слову. При волнении на предмет лёгких советуют купить пульсоксиметр. Этот мини-прибор в реальном времени показывает не только насыщение крови кислородом, но и пульс, причём в динамике.

Присоединяюсь к мнению... Знакомые врачи отмечают две особенности тяжелого течения коронавирусной инфекции: 1. Одышка и чувство нехватки воздуха не всегда присутствуют даже у пациентов с выраженной гипоксией (недостаток кислорода в крови). 2. Поражение легких развивается очень быстро (часы), бывает и на 10-й день болезни. Поэтому пульсоксиметр вещь полезная для людей с признаками ОРВИ. Нормальное значение содержания кислорода в крови 96-100% 

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, если вам станет легче, в моём круге знакомых, 5 заболевших из них 2 умерших от ковид 19

Среди моих знакомых 6  случаев, 1 смерть...

Жкх....ну скажу обтекаемо, чтоб не притянули,всё как обычно,неэффективно,не буду расшифровывать. Понятно,тоже зашиваются. Мы всё делаем,люди сильно недовольны,воняет хлоркой и спиртом. Но тут ситуация,к которой нас всех готовили в обществе потребления,каждый сам за себя,ан нет,х.юшки вашей дунюшке. Будьте внимательны и осторожны! Молодые и здоровые в той же зоне риска,теорий много,пока ясности нет. Берегите себя!

56 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Ну, если по учебникам... Популяционный иммунитет формируется при количестве контактировавших с вирусом (не обязательно заболевших) 80% +/-. Вакцинация также обеспечивает этот контакт, но вакцины только в течении года должны быть изготовлены и полностью исследованы... Кроме того вирус активно мутирует (есть данные исследований), т.е. меняет свои свойства ( в т.ч. "агрессивность" по отношению к организму хозяина) с каждой последующей передачей от человека к человеку. Есть шанс, что симптомы Ковид будут симптомами обычного ОРВИ во всех случаях заражения, а не % (идет сбор статистики, пока непонятно какой %), как сейчас...

Ну в общем шведы правы,пока не переболеем не остановится, всех с проблемами и старше 60 на остров "Крым" и пусть себе пьют портвейн и вспоминают молодость. Слишком фантастично,но сработало бы. А так тягомотина до вакцины...

Мы завтра на дачу с ночёвкой.

Тещу еле уговорил, но лучше свежий воздух, чем четыре стены в Москве

А так.

Каждый день на работе, с передачей по утрам показаний температуры для статистики

p.s.

На майские планы на рыбалку. от кислорода все бактерии дохнут

Edited by IgorL

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Ну в общем шведы правы,пока не переболеем не остановится...

через неделю посмотрим, что там у них будет.

1 час назад, IgorL сказал:

Мы завтра на дачу с ночёвкой.

Тещу еле уговорил, но лучше свежий воздух, чем четыре стены в Москве

с таким подходом по-любому все переболеем. главное, чтобы не все сразу. помочь всем сразу рук не хватит.

53 минуты назад, li1 сказал:

через неделю посмотрим

Согласно обстоятельств. Они задвинули группу риска,что скотство.  Крым прекрасное для этого место,с огромным потенциалом размещения группы риска,все подсчитаны давно,перевезти только грамотно и заблокировать,чтоб ни туда,ни сюда. Там это просто.

А нам тут,уж как получится. Вариантов то не много... 

11 часов назад, IgorL сказал:

На майские планы на рыбалку. от кислорода все бактерии дохнут

В местах с хорошим подъездом, скорее всего получите штрафы. За нарушение запрета на рыбалку и режима "самоизоляции" или "режима повышенной готовности к лучшей жизни" ))...

13 часов назад, IgorL сказал:

На майские планы на рыбалку

Мы тоже.

2 часа назад, Николай Хандожко сказал:

В местах с хорошим подъездом, скорее всего получите штрафы.

А в местах с плохим подъездом, они с воды подойдут. Остаются только малые лесные озёра или вёрст за 300..400 от МСК. Приятель с тверск.обл. звонил (район Селижарово), говорит у них тихо, рыбаков не щемят.

1 час назад, ASTim сказал:

А в местах с плохим подъездом, они с воды подойдут. Остаются только малые лесные озёра или вёрст за 300..400 от МСК. Приятель с тверск.обл. звонил (район Селижарово), говорит у них тихо, рыбаков не щемят.

Там Росгвардии не осталось, они, все в Москве и Подмосковье сидят, здесь, людей больше, "заработок" больше:), а что касается майских, у нашей "верхушки", на нас, уже планы есть, скоро озвучат...

Edited by wald2012

17 часов назад, mr.Dormidont сказал:

17 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Среди моих знакомых 6  случаев, 1 смерть...

У меня жена в реанимации работает с первого дня когда всего три больницы  и несколько реанимаций отвели на сдерживание этой заразы . Но точные цифры......кого и сколько ((((((

скажу одно, медицинских работников сейчас очень хорошо кормят на работе чего раньше не было. 

Это завтрак . 2 обеда один от Москвы здравоохранения другой от кафе .

и ужин.  Медики работают на износ.... моя и сейчас там 

уходит из дома в 6:30 утра и приходит в 23:00

мужики это реальная угроза, и сидите дома пока не знаете  что это такое,

это жуткая зараза..., а я хочу чтоб моя жена дома хоть побыла ....

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

У меня жена в реанимации работает с первого дня когда всего три больницы  и несколько реанимаций отвели на сдерживание этой заразы . Но точные цифры......кого и сколько ((((((

скажу одно, медицинских работников сейчас очень хорошо кормят на работе чего раньше не было. 

Это завтрак . 2 обеда один от Москвы здравоохранения другой от кафе .

и ужин.  Медики работают на износ.... моя и сейчас там 

уходит из дома в 6:30 утра и приходит в 23:00

мужики это реальная угроза, и сидите дома пока не знаете  что это такое,

это жуткая зараза..., а я хочу чтоб моя жена дома хоть побыла ....

Печально...здоровья Вам и Вашей супруге...и терпенья.

4 часа назад, Николай Хандожко сказал:

В местах с хорошим подъездом, скорее всего получите штрафы. За нарушение запрета на рыбалку и режима "самоизоляции" или "режима повышенной готовности к лучшей жизни" ))...

В любом протоколе об админ. правонарушении обязательно пишите две вещи:

1. Права и обязанности не разъяснены.

2. К протоколу прилагаю свои объяснения на двух (трёх, четырёх, пяти и так далее - это не принципиально) листах. 

Уже первый пункт делает протокол нелегитимным и его можно просто выкинуть, так он составлен с нарушением процедуры.

По второму пункту: без указанных в протоколе листов с вашими объяснениями протокол нельзя принимать к рассмотрению. А эти объяснения вы можете писать хоть сутки, так лимит времени по написанию объяснений никаким нормативно-правовым актом не ограничен. Не думаю, что кто-то захочет ждать пока вы найдёте листы, ручку и что-нибудь сочините.

4 минуты назад, wald2012 сказал:

Печально...здоровья Вам и Вашей супруге...и терпенья.

Это не самое печальное, у нас есть на форуме мужики у которых жена медработник и уже две недели нет дома ,так как работает и спасает жизни , а дома маленькие дети.

вот это подвиг в мирное время! Не выпускают с работы и они это знали на что идут!

карантин.....

Самое обидное, что когда все закончится

в кремле будут награждения снова артистов как переживших Коронавирус 

Лещенко например и других выздоровевших ( дай бог им здоровья)

и одного врача который с экранов не сходит ))))

вообщем тех кто ни... не делал....

2 часа назад, wald2012 сказал:

..а что касается майских, у нашей "верхушки", на нас, уже планы есть, скоро озвучат...

Намекнул бы чего ожидать, к чему готовиться

33 минуты назад, ASTim сказал:

Намекнул бы чего ожидать, к чему готовиться

С большой долей вероятности продлят на весь май эту фигню - губеры и правительство не рискнут на себя брать ответственность и снимать изоляцию  во время роста числа заражённых, а нолик исторически от плохих новостей и принятия по ним решений прятаться привык. 

Edited by Вятка.