Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехамши с ночной смены наблюдал картину не остановок граждан, дорогу, в частности; ленинградку, дмитровку, расширили с одной до трёх и двух полос соответственно! Гайцы стоят как не прикаянные, в области; Лобня, Долгопрудный, изборочно тормозят, но уже без вчерашнего рвения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил третий пропуск,в два существующих машину уже не вбить.Завидуйте,кто не получил.Я же говорил-в окоп пустят.Хотя тупо,на входе в окоп требовать пропуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vartek сказал:

Получил третий пропуск,в два существующих машину уже не вбить.Завидуйте,кто не получил.Я же говорил-в окоп пустят.Хотя тупо,на входе в окоп требовать пропуск.

В окоп, обычно пропуска не нужны, из окопа нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснение
По факту инкриминируемого мне административного правонарушения
Я, _____________________________________________________________________,
по поводу вменяемого мне правонарушения сообщаю следующее:
Составленный в отношении меня протокол считаю незаконным, поскольку в фабуле 
обвинения не указано полностью событие административного правонарушения (не 
указано соответствующее предписание, которое я нарушил; законодательство ( в т.ч. 
пункт, статья) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия 
населения, которое я нарушил; не указаны реквизиты постановления, предписания или 
требования, какого именно органа или какого должностного лица я нарушил; не указано, 
в нарушение каких положений требований федерального закона от 30 мая 1999 года №52-
ФЗ я действовал).
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право 
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27 
Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие 
права и свободы человека и гражданина.Права и свободы человека и гражданина могут 
быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в 
целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных 
интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 
ст. 55 Конституции РФ
Вышеприведѐнные нормы показывают, что обязание граждан не покидать места 
проживания (пребывания), содержащееся в п. 10.3 Указа мэра Москвы №12-УМ 
противоречит п.2, 3 ст. 55 Конституции и не может рассматриваться как мера, 
ограничивающая мои конституционные права. Это ограничение введено с нарушением 
Конституции и Федерального закона и не подлежит исполнению.
В Москве режим ЧС не введѐн. В соответствии с п.»д» ч. 10 ст. 4.1 Федерального закона 
от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 
природного и техногенного характера» установлено, что действия, предпринимаемые в 
целях ликвидации или недопущения чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав 
и свобод человека. Таким образом, до введения чрезвычайного положения, любые 
ограничения моего конституционного права на перемещение по территории РФ 
незаконны.
Я был задержан в месте, на котором не установлен какой-либо режим, ограничивающий 
моѐ перемещение. Таким образом, моѐ задержание незаконно.
Информирую вас, что я не отношусь ни к одной из категорий граждан, указанных в п. 7, 8 
Указа мэра Москвы от 05 марта 2020 года №12-УМ: 
- я не возвращался из Китайской Народной Республики, Республики Корея, 
Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики,Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств —
членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, 
Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики 
Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, 
Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества 
Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и 
Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, 
Соединенных Штатов Америки в течение последних 14 дней;
- Я не проживаю в период обеспечения изоляции совместно с гражданами, 
указанными в пункте 7.2 Указа, а также с гражданами, в отношении которых 
приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить 
самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 7.2 настоящего указа, либо на 
срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
- В отношении меня не вынесено постановление санитарного врача об изоляции, как 
этого требует п.7.3 Устава;
- мне меньше 65 лет,
- я не имею заболеваний, включѐнных в Приложение 4 к Указу.
Таким образом, Указ Мэра Москвы № 12-УМ от 05.03.2020 режим самоизоляции на меня 
не распространяет. Отдельно обращу внимание на то, что режим самоизоляции на дому 
Указ 12-М определяет как: не посещать работу, учебу, минимизировать посещение 
общественных мест. (п. 8.2 Указа №12-УМ) Понятие «воздержаться от посещения 
общественных мест» не означает запрета на выход из дома. То есть, покидать место 
жительства режим самоизоляции не запрещает.
Сообщаю сотрудникам Полиции, что 100-метровая зона установлена п.10.3 Указа 
исключительно для выгула домашних животных. Впредь прошу меня к домашним 
животным не причислять.
Требование раскрыть причину, по которой я законно, вопреки произвольно 
установленному ограничению покинул место жительства нарушает моѐ право на тайну 
частной жизни, данное мне ч.1 ст.23 Конституции РФ.
Таким образом, считаю штраф наложенным незаконно и требую: составленный протокол 
и постановление об административном правонарушении отменить как незаконные.
Дата, подпись.

 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Объяснение
По факту инкриминируемого мне административного правонарушения
Я, _____________________________________________________________________,
по поводу вменяемого мне правонарушения сообщаю следующее:
Составленный в отношении меня протокол считаю незаконным, поскольку в фабуле 
обвинения не указано полностью событие административного правонарушения (не 
указано соответствующее предписание, которое я нарушил; законодательство ( в т.ч. 
пункт, статья) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия 
населения, которое я нарушил; не указаны реквизиты постановления, предписания или 
требования, какого именно органа или какого должностного лица я нарушил; не указано, 
в нарушение каких положений требований федерального закона от 30 мая 1999 года №52-
ФЗ я действовал).
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право 
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27 
Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие 
права и свободы человека и гражданина.Права и свободы человека и гражданина могут 
быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в 
целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных 
интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 
ст. 55 Конституции РФ
Вышеприведѐнные нормы показывают, что обязание граждан не покидать места 
проживания (пребывания), содержащееся в п. 10.3 Указа мэра Москвы №12-УМ 
противоречит п.2, 3 ст. 55 Конституции и не может рассматриваться как мера, 
ограничивающая мои конституционные права. Это ограничение введено с нарушением 
Конституции и Федерального закона и не подлежит исполнению.
В Москве режим ЧС не введѐн. В соответствии с п.»д» ч. 10 ст. 4.1 Федерального закона 
от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 
природного и техногенного характера» установлено, что действия, предпринимаемые в 
целях ликвидации или недопущения чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав 
и свобод человека. Таким образом, до введения чрезвычайного положения, любые 
ограничения моего конституционного права на перемещение по территории РФ 
незаконны.
Я был задержан в месте, на котором не установлен какой-либо режим, ограничивающий 
моѐ перемещение. Таким образом, моѐ задержание незаконно.
Информирую вас, что я не отношусь ни к одной из категорий граждан, указанных в п. 7, 8 
Указа мэра Москвы от 05 марта 2020 года №12-УМ: 
- я не возвращался из Китайской Народной Республики, Республики Корея, 
Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики,Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств —
членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, 
Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики 
Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, 
Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества 
Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и 
Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, 
Соединенных Штатов Америки в течение последних 14 дней;
- Я не проживаю в период обеспечения изоляции совместно с гражданами, 
указанными в пункте 7.2 Указа, а также с гражданами, в отношении которых 
приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить 
самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 7.2 настоящего указа, либо на 
срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
- В отношении меня не вынесено постановление санитарного врача об изоляции, как 
этого требует п.7.3 Устава;
- мне меньше 65 лет,
- я не имею заболеваний, включѐнных в Приложение 4 к Указу.
Таким образом, Указ Мэра Москвы № 12-УМ от 05.03.2020 режим самоизоляции на меня 
не распространяет. Отдельно обращу внимание на то, что режим самоизоляции на дому 
Указ 12-М определяет как: не посещать работу, учебу, минимизировать посещение 
общественных мест. (п. 8.2 Указа №12-УМ) Понятие «воздержаться от посещения 
общественных мест» не означает запрета на выход из дома. То есть, покидать место 
жительства режим самоизоляции не запрещает.
Сообщаю сотрудникам Полиции, что 100-метровая зона установлена п.10.3 Указа 
исключительно для выгула домашних животных. Впредь прошу меня к домашним 
животным не причислять.
Требование раскрыть причину, по которой я законно, вопреки произвольно 
установленному ограничению покинул место жительства нарушает моѐ право на тайну 
частной жизни, данное мне ч.1 ст.23 Конституции РФ.
Таким образом, считаю штраф наложенным незаконно и требую: составленный протокол 
и постановление об административном правонарушении отменить как незаконные.
Дата, подпись.

 

Сегодня один мой знакомый, у которого нет не пропуска, ни бумаги от работадателя, которого оставили сотрудники ГИБДД на Волоколамском шоссе перед г. Истра, показал им это, и сказал, что будет писать объяснение. Они его нафиг послали и отпустили. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

..Они его нафиг послали и отпустили. :biggrin:

Как говорится "и смех, и грех". С одной стороны - вроде как справедливое Объяснение, жизненное; с другой - мы стали "на шаг" ближе к введению ЧС. А оно надо?.. (вопрос риторический, можно не отвечать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ASTim сказал:

Как говорится "и смех, и грех". С одной стороны - вроде как справедливое Объяснение, жизненное; с другой - мы стали "на шаг" ближе к введению ЧС. А оно надо?.. (вопрос риторический, можно не отвечать)

Не введут - а кто тогда будет платить кредиты и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASTim сказал:

Как говорится "и смех, и грех". С одной стороны - вроде как справедливое Объяснение, жизненное; с другой - мы стали "на шаг" ближе к введению ЧС. А оно надо?.. (вопрос риторический, можно не отвечать)

Режим ЧС, по уму надо было вводить с 28 марта или 5 апреля, но экономически это не выгодно, не дождемся пока, большая нагрузка на бюджет ляжет, плюс ответственность на органы гос. управления(дополнительные обязательства и ответственность, перед населением у государства появится).

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wald2012 сказал:

Режим ЧС, по уму надо было вводить с 28 марта или 5 апреля, но экономически это не выгодно, не дождемся пока, большая нагрузка на бюджет ляжет, плюс ответственность на органы гос. управления(дополнительные обязательства и ответственность, перед населением у государства появится).

Вы всерьёз считаете, что режим ЧС предполагает дополнительные обязательства и ответственность государства? Вы откуда/каким образом сделали данный вывод?

Обязательства и ответственность государства при любых "режимах"  константа с колебанием в небольших пределах. А вот права и ответственность граждан меняются кардинально. Первого становиться никчемно мало, зато второе увеличивается значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTim сказал:

А вот права и ответственность граждан меняются кардинально. Первого становиться никчемно мало, зато второе увеличивается значительно.

Выше описанное, с нами делают и без введения "режимов", а при введение-читайте выше...либо штудируйте литературу на эту тему, каждый случай не опишешь, для разных сегментов экономики, для юр. и физ. лиц, всё индивидуально( имеется в виду, в масштабах государства), для Вас лично, может  и " константа с колебанием в небольших пределах".

 

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wald2012 сказал:

а при введение-читайте выше...либо штудируйте литературу на эту тему

Выше прочитал, литературу проштудировал. Отсюда вопрос: 

6 часов назад, wald2012 сказал:

Режим ЧС.. дополнительные обязательства и ответственность, перед населением у государства..

Вы это откуда взяли?

Святая уверенность в Вашем утверждении - глубокое заблуждение. Рекомендую почитать 1 и 2 хотя бы "по диагонали".

При спец.режимах государство будет обязано поддерживать только объекты отраслей, обеспечивающих жизнедеятельность (не всей отрасли, а объектов, т.е. выборочно). Всё остальное - факультативно, когда право поддержать есть, но обязанность как таковая отсутствует.

Был намедни у одних из Поставщиков - небольшое частное производство. Им арендодатель настоятельно порекомендовал до 30-го закрыть производство, как не входящее в перечень. Во избежании, так сказать. Сидят два взрослых мужика, совладельцы, и тоже переживают, что мол не ввели ЧС или ЧП - начитавшись не понятно чего, переживают, что не скостят долги, не отменят аренду и прочее. Мол при ЧС/ЧП - всё было бы иначе. Святая простота.. На вопрос: "Мужчины, а почему вы уверены, что было бы иначе?", ответ был аналогичный выше полученному: "Ну потому что должны?" - "Кто должен? Почему? Где это написано?" - долгая пауза и растерянность. - "Предпринимательской деятельностью признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность.." (абз.3 п.1 ст.2 ГК РФ). Не обязано государство ни при каких режимах решать возникшие проблемы юр.лиц. Равно как и финансовые трудности физ.лиц за исключением пособия по безработицы (и то - ограниченное время).

Я не говорю, что это отлично и правильно. Я за то, чтобы не смотреть на возможность введения спец.режимов в "розовых очках", мол введут и мои (юр./физ.) финансовые проблемы сами решать будут. Не будут. Режимы по другой причине не вводят, а не из-за того что "платить" не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Выше прочитал, литературу проштудировал. Отсюда вопрос: 

Вы это откуда взяли?

Святая уверенность в Вашем утверждении - глубокое заблуждение. Рекомендую почитать 1 и 2 хотя бы "по диагонали".

При спец.режимах государство будет обязано поддерживать только объекты отраслей, обеспечивающих жизнедеятельность (не всей отрасли, а объектов, т.е. выборочно). Всё остальное - факультативно, когда право поддержать есть, но обязанность как таковая отсутствует.

Был намедни у одних из Поставщиков - небольшое частное производство. Им арендодатель настоятельно порекомендовал до 30-го закрыть производство, как не входящее в перечень. Во избежании, так сказать. Сидят два взрослых мужика, совладельцы, и тоже переживают, что мол не ввели ЧС или ЧП - начитавшись не понятно чего, переживают, что не скостят долги, не отменят аренду и прочее. Мол при ЧС/ЧП - всё было бы иначе. Святая простота.. На вопрос: "Мужчины, а почему вы уверены, что было бы иначе?", ответ был аналогичный выше полученному: "Ну потому что должны?" - "Кто должен? Почему? Где это написано?" - долгая пауза и растерянность. - "Предпринимательской деятельностью признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность.." (абз.3 п.1 ст.2 ГК РФ). Не обязано государство ни при каких режимах решать возникшие проблемы юр.лиц. Равно как и финансовые трудности физ.лиц за исключением пособия по безработицы (и то - ограниченное время).

Я не говорю, что это отлично и правильно. Я за то, чтобы не смотреть на возможность введения спец.режимов в "розовых очках", мол введут и мои (юр./физ.) финансовые проблемы сами решать будут. Не будут. Режимы по другой причине не вводят, а не из-за того что "платить" не хотят.

ГК РФ, цитировать не обязательно, вместе с ООО и ИП рухнет вся экономика страны, на нефти не выжить, вариантов у власти не останется, а кодекса по ЧС нет... указы и нормативные акты, при введении, будут приниматься...дабы не допустить развала государственной и частной собственности, для обеспечения порядка, стабильности и т.д. и т.п.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wald2012 сказал:

..а кодекса по ЧС нет... указы и нормативные акты, при введении, будут приниматься...дабы не допустить развала государственной и частной собственности, для обеспечения порядка, стабильности и т.д. и т.п.

Я про то и говорю, что ЧС/ЧП - совсем не торт. С ними ещё хуже будет. Что удивляет и напрягает - многие верят в обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Я про то и говорю, что ЧС/ЧП - совсем не торт. С ними ещё хуже будет. Что удивляет и напрягает - многие верят в обратное.

Не понимаю, хуже для Вас лично или для общества в целом...мы уже в этом режиме, только не официально...поэтому четких распоряжений по поддержки населения и бизнеса нет, только разговоры по "ящику" и ответы из банков "документов с верху не было", быстрота решений от этого зависят и ответственность управленцев, разных уровней, на местах, всё просто... 

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему другу,живущему в Финиксе, три дня назад упало на счёт 2900$, по 1200$ на взрослого и 500$ на ребёнка(на 18 летнего ничего не дали). О его проблемах я уже тут рассказывал,в продолжение так сказать,обратился в банки за отсрочками по кредитам,где то дали 3 месяца,где то 6,не один банк не отказал,понимают что давить сейчас бессмысленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kap.morgan сказал:

Моему другу,живущему в Финиксе, три дня назад упало на счёт 2900$, по 1200$ на взрослого и 500$ на ребёнка(на 18 летнего ничего не дали). О его проблемах я уже тут рассказывал,в продолжение так сказать,обратился в банки за отсрочками по кредитам,где то дали 3 месяца,где то 6,не один банк не отказал,понимают что давить сейчас бессмысленно. 

Не сыпь соль Андрюш... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MED969 сказал:

Не сыпь соль Андрюш... ((

Но...не всем поголовно,только налогоплательщикам  и детям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Но...не всем поголовно,только налогоплательщикам  и детям. 

Есть ограничение по сумме годового дохода. У кого больше определенной суммы, тому не выплачивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASTim сказал:

Выше прочитал, литературу проштудировал. Отсюда вопрос: 

Вы это откуда взяли?

Святая уверенность в Вашем утверждении - глубокое заблуждение. Рекомендую почитать 1 и 2 хотя бы "по диагонали".

При спец.режимах государство будет обязано поддерживать только объекты отраслей, обеспечивающих жизнедеятельность (не всей отрасли, а объектов, т.е. выборочно). Всё остальное - факультативно, когда право поддержать есть, но обязанность как таковая отсутствует.

Был намедни у одних из Поставщиков - небольшое частное производство. Им арендодатель настоятельно порекомендовал до 30-го закрыть производство, как не входящее в перечень. Во избежании, так сказать. Сидят два взрослых мужика, совладельцы, и тоже переживают, что мол не ввели ЧС или ЧП - начитавшись не понятно чего, переживают, что не скостят долги, не отменят аренду и прочее. Мол при ЧС/ЧП - всё было бы иначе. Святая простота.. На вопрос: "Мужчины, а почему вы уверены, что было бы иначе?", ответ был аналогичный выше полученному: "Ну потому что должны?" - "Кто должен? Почему? Где это написано?" - долгая пауза и растерянность. - "Предпринимательской деятельностью признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность.." (абз.3 п.1 ст.2 ГК РФ). Не обязано государство ни при каких режимах решать возникшие проблемы юр.лиц. Равно как и финансовые трудности физ.лиц за исключением пособия по безработицы (и то - ограниченное время).

Я не говорю, что это отлично и правильно. Я за то, чтобы не смотреть на возможность введения спец.режимов в "розовых очках", мол введут и мои (юр./физ.) финансовые проблемы сами решать будут. Не будут. Режимы по другой причине не вводят, а не из-за того что "платить" не хотят.

Речь идёт только о пункте договора между контрагентами "Форс-мажор"... Если есть ЧП или ЧС, объявленные официально властями, то сроки выполнения работ и оплаты переносятся на время действия ЧП или ЧС. Если нет - суд, штрафные санкции и пр. При невозможности выполнить работу на режиме непонятной "самоизоляции", б..., "повышенной готовности"... К лучшей жизни, мля...

Изменено пользователем Николай Хандожко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, maxx сказал:

Есть ограничение по сумме годового дохода. У кого больше определенной суммы, тому не выплачивают

Везде по-разному... Но в цивилизованных странах есть адресная поддержка человека, а не только "стратегических" областей промышленности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Везде по-разному... Но в цивилизованных странах есть адресная поддержка человека, а не только "стратегических" областей промышленности...

Не везде,в Италии народ вскрывается,особенно юг,как раньше сумки и фотики срывали на мопедах,сейчас пакеты с едой рвут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Не везде,в Италии народ вскрывается,особенно юг,как раньше сумки и фотики срывали на мопедах,сейчас пакеты с едой рвут.

Да, Евросоюз трещит по швам - по факту оказалось, каждый сам за себя и помощи ждать неоткуда....... Итальянцев чисто по-человечески жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, maxx сказал:

Да, Евросоюз трещит по швам

Это вам прокопенко сказал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...