Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Седой паромщик сказал:

Это главное

Уже висит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Уже висит 

Не ,у меня нормально - я чабрец в Иван-чай добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Седой паромщик сказал:

Не ,у меня нормально - я чабрец в Иван-чай добавляю.

я тоже такой чай хочу попробовать:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

я тоже такой чай хочу попробовать:hi:

Да,пожалуйста.Вот оно - главное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто нибудь получить "разрешение на выход" через приложение Стоп Covid-19 ? Это для Подмосковья. Приложение скачал, открыл, вошел с логином и паролем но далее - висит..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, S-Serge сказал:

Пробовал кто нибудь получить "разрешение на выход" через приложение Стоп Covid-19 ? Это для Подмосковья. Приложение скачал, открыл, вошел с логином и паролем но далее - висит..

 

Думаю,сейчас все ринулись получать,попробуйте вечером или ночью,нагрузка упадёт и заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, S-Serge сказал:

но далее - висит

Такая же фигня - госуслуги мёртвые. Чем они думали, принудительно вешая на дохлые сервера миллионов 90 людей? И сейчас уже начали в привычной манере врать, типа, это идут массированные dos атаки из-за рубежа. Бред... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, S-Serge сказал:

Пробовал кто нибудь получить "разрешение на выход" через приложение Стоп Covid-19 ? Это для Подмосковья. Приложение скачал, открыл, вошел с логином и паролем но далее - висит..

 

Это приложение для регионов - в Москве не действительно

21 минуту назад, Вятка. сказал:

Такая же фигня - госуслуги мёртвые. Чем они думали, принудительно вешая на дохлые сервера миллионов 90 людей? И сейчас уже начали в привычной манере врать, типа, это идут массированные dos атаки из-за рубежа. Бред... 

Успел в 9-9.30 получить пропуска на себя и коллегу. Потом все зависло. Сообщают, что в результате бот-атаки (или как там оно называется). На настоящий момент вроде заработало снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kap.morgan сказал:

сейчас все ринулись получать

Все то зачем? Понятно кому на работу или в больничку, а у остальных что, за хлебушком или пузырем ножки уже не ходят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Все то зачем? Понятно кому на работу или в больничку, а у остальных что, за хлебушком или пузырем ножки уже не ходят? 

Чисто психологический момент,не замечали,во всех присутственных заведениях к открытию толпа и очередь,после обеда,как правило,никого. Думал только у нас так,ни фига,в Италии и Испании тоже самое:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай! 

CollageMaker_20200413_211529137.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kap.morgan сказал:

Чисто психологический момент,не замечали,во всех присутственных заведениях к открытию толпа и очередь,после обеда,как правило,никого. Думал только у нас так,ни фига,в Италии и Испании тоже самое:))

Один курильщик мне поведал свою "слабость". Есть сигареты и бывет, что совсем не хочется курить. И чувствует себя нормально и самое главное спокойно. Но, как только сигареты закончились,  и при этом совсем не хочется курить, но  все паника! Сразу начинает нервничать и идти в магазин чтобы их купить, хотя при этом курить как курить и не хочется вовсе. Главное, что бы они были при себе. Понимаю, что сравнение так себе, но разновидностей психологических моментов, как и видов аллергии множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OVV сказал:

Один курильщик мне поведал свою "слабость". Есть сигареты и бывет, что совсем не хочется курить. И чувствует себя нормально и самое главное спокойно. Но, как только сигареты закончились,  и при этом совсем не хочется курить, но  все паника! Сразу начинает нервничать и идти в магазин чтобы их купить, хотя при этом курить как курить и не хочется вовсе. Главное, что бы они были при себе. Понимаю, что сравнение так себе, но разновидностей психологических моментов, как и видов аллергии множество.

Просто весна- обострение у немножко не таких, как все. ?✌️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lesnik-68 сказал:

В три ночи на почту прислали пропуск... подавали список от организации ещё неделю назад.

прислали всем сотрудникам которые обеспечивают жизнедеятельность предприятия.

главное чтоб сегодня сервера не рухнули на госуслугах.

Мне завтра обещают прислать. Подавали в мэрию от организации паспортные данные, СНИЛС, прописку, марку и гос номер автомобиля. Написали что будет действовать в Москве и области.

Плюс несколько пунктов, что с собой брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирусом переболел.Как переболела часть нашей вскоропомощной детской бригады.С ноября месяца госпитализировали детей с воспалением.Валом.Пик-декабрь.Болел до бронхита.Дальше не провалился.Да и бронхит сам спровоцировал,на полном излете сходил в баню и утром поехал в больницу-задыхался,в которую не взяли,рентген не показал.Счас привитой.Скорее всего ,процентов на 90.Болеет родственница друзей,врач из Боткинской,два теста мимо,успокоилась. Дошла.Четыре дня в реанимации коммунарки.Пришла самотеком(термин)подхватили врачи инфекционисты с работы,которые в командировке там.Счас долечивается,делится впечатлениями.Умерла родственница,42 года.Прям по рельсам в реанимацию.Астматик,и еще кой чего.Счас не западают на пробы-лажа 30 процентов(наши).Клиника-показатель и К.Т,возим когда нет врачей педиаторов и мы линейные.Снимки показывать не рекомендуют.Если по клинике,я переболел в январе.В прошлую ночь насчитал перед госпиталем ветеранов 40 машин,сбился.Принимать инфекционного больного сложно,технически.Долго.В коридор не посадишь,вот и сидят в скорой с врачами,которые помогут,если чего.Потом дезинфекция машины и разоблачение от защитной одежды-время занимает.Открытые новые больницы скорая забивает за день или два-по ощущениям.Даже если все хорошо с медициной,такого количества коек по профилю не было-бы.Власть имхо,делает что может,тактически,в херовой,стратегически,ситуации.Которую,ИМХО,САМА И УПУСТИЛА.Клинит связь с отделом госпитализации,без которого только повитально,под свою ответственность в ближайшую реанимацию-прошлую смену попали-детская травма.Для нас это плохо.Ощущение-тяжелая,рабочая ситуация.Скорая-отмобилизованная служба,военная по сути.Меняется все по ходу поступления проблем.По ощущениям-проблемы впереди.Нет страха и паники,работают все.Друзья которые сидят воспринимают работу в скорой как героизм-смешно.Сидеть дома и смотреть в комп,где три мнения,все херня-грипп,все умрем,и кто думает не так-чудак,на букву М.гораздо хуже,чем работать на скорой...картинка съезжает.Пропуск получу завтра,дали лист со всеми номерами,но зачем пропуск в окоп-пропустят.Номер личной машины в базе,сказали,хочется верить.На работу не езжу на ней.Медикам снимают номера в ближайшей гостинице к работе(не проверял)почти все медики,приезжие.По сути,приезжие лечат приезжих,ругая москвичей...Накрылись планы на отпуск-ехать и будить страсти не очень хочется.Приехал-заразит,деревня не поймет.Скорее всего  просто поплыву где-нибудь,без охоты....врачи,которые лечат говорят коварная очень болезнь,но я это и так знаю......

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vartek сказал:

Вирусом переболел

Именно короной? 

 

10 минут назад, vartek сказал:

Пик-декабрь

Вот странно как-то. Меня также в декабре несколько дней душил сухой кашель, температуры не было, грудь болела. Переболел чем-то дома на ногах и что интересно, знаю ещё несколько историй от других людей тоже в декабре болевших похожим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vartek сказал:

Счас привитой.

Сделать бы тест на антитела. У нас в январе или феврале эта жестянка была,сын из школы принёс,в классе 9 человек из 30 не заболело. 4 дня высокая температура,потом падает и сухой кашель,по ощущениям сейчас лёгкие вылетят,примерно две недели. Знать бы,что корона,можно б уже было расслабиться и жить спокойно. Пол Москвы этим переболело...

 

51 минуту назад, Вятка. сказал:

в декабре болевших похожим.

По времени не бьётся,если он только в декабре в Ухане появился...да и пришёл он массово к нам из Европы мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в январе что то похожее было, температура под вечер до 39 и сильный кашель, аж дышать невозможно, днём легче, под вечер опять жесть, и так недели полторы, а потом всё резко закончилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Тоже в январе что то похожее было, температура под вечер до 39 и сильный кашель, аж дышать невозможно, днём легче, под вечер опять жесть, и так недели полторы, а потом всё резко закончилось. 

Детсады с ротовирусом были. Сказали, что не ГРИП тогда. Мои с месяц дома сидели и температурой несколько дней боролись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IgorL сказал:

Детсады с ротовирусом были. Сказали, что не ГРИП тогда. Мои с месяц дома сидели и температурой несколько дней боролись

У нас тоже,только школы. Получается,что у меня переболела вся семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже,есть цифровая модель эпидемии.Минусы-высокий уровень мобильности.Китайцы в москве-тысячами.По местам революционной славы.Утром в 5 часов на ленинградском вокзале два поезда из Питера,забитые китайцами.Здесь все было одновременно с Уханем.Я болел в середине Января-впечатление-горячие легкие.Минус-скопление трудно контролируемых людей,поденщиков,живущих одним днем.Прям про мигрантов в Москве.Приносящих огромную пользу-кормящих мигрантов -же,шауромой,и убирающими за ними говны.Москве без них,конечно не обойтись.Собянин,считая сколько в мск людей,старательно обходит этот щекотливый вопрос.Дрожжи эпидемии.Они ,многие, с семьями.Приехать на вызов к русскому ребенку-счастье-одни чурбаны.Минус-маленький запас среднего домохозяйства.В германии два года,у нас две недели,у многих нет и этого.И еще много чего,что у нас точно в минусе.Политическая -финансовая устойчивость государства,обеспеченность медициной в провинции.Ровный слой общей надежности государства,от центра до границ,которой нет в России.Путин построил вертикаль власти.Главный посыл-управляемость.В авиации наглядно работает общий постулат-устойчивость обратна по знаку управляемости.Устойчивый самолет трудно управляется.Обратное-хорошо управляемый склонен к неустойчивости и срыву в штопор....у них или,если хотите ,у нас ,на приборной панели красным-срыв потока и звенит истошно.Дальше-штопор.И в кабине,точно-*CENSOR* сидят.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vartek сказал:

И в кабине,точно-*CENSOR* сидят.

:good:

48 минут назад, vartek сказал:

Минус-маленький запас среднего домохозяйства.В германии два года,у нас две недели,у многих нет и этого

339b6917a518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе, в перерыве между службой пытался зарегиться на этом долбанном сайте пропусков... ПЯТЬ ЧАСОВ! НИ Х.. ФИГА!)) Висит мертво. Хорошо хоть самая честная власть в мире объяснила - трамп с обамой dos-атаками специально вредят... Ночером после пожаров решил продолжить. Дошёл до пунктов - введите (В ЧЕТВЁРТЫЙ, б.я, раз данные паспорта (после госуслуг, данных паспорта на ковид-19, фотки паспорта, фото паспорта на фоне твоей морды)) и тут засада - виснет, падла, на вводе - в каком ОВД твой долбанный паспорт зареген! СЮРПОАЙЗ! ТИПА, мы так охуели, что не можем распознать гражданин ли вы. И виснет не раз и не два, десятки раз. И виснет не сайт, виснет телефон и его приходится перезагружать! Так ничего не добившись, смачно харкнул. Еби..сь вы конём. Дали на работе бумажную писюльку, с ней и буду ездить, Чёрт их дери во все подробности! 

Кстати прикол. Парня отправили в МФЦ, получить справку, что его паспорт удостоверяет именно его , там оху...фигели,но дали. А сама эта "паспортинка" тогда для чего))

_________

В общем, при выходе брать с собой малыша Black с ядренным составом и при подходе  полицаев нулевичка в глаза им, *CENSOR*... Дешевле будет. 

Изменено пользователем Вятка.
Ошибки чертого телефона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вятка. сказал:

Вчера на работе, в перерыве между службой пытался зарегиться на этом долбанном сайте пропусков... ПЯТЬ ЧАСОВ! НИ Х.. ФИГА!)) Висит мертво. Хорошо хоть самая честная власть в мире объяснила - трамп с обамой dos-атаками специально вредят... Ночером после пожаров решил продолжить. Дошёл до пунктов - введите В ЧЕТВЁРТЫЙ, б.я, раз данные паспорта (после госуслуг, данных паспорта на ковид-19, фотки паспорта, фото паспорта на фоне твоей морды) и тут засада - виснет, падла, на вводе - в каком ОВД твой долбанный паспорт зареген! И виснет не раз и не два, десятки раз. И виснет не сайт, виснет телефон и его приходится перезагружать! Так ничего не добившись, смачно харкнул. Еби..сь вы конём. Дали на работе бумажную писюльку, с ней и буду ездить, Чёрт их дери во все подробности! 

Кстати прикол. Парня отправили в МФЦ, получить справку, что его паспорт удостоверяет именно его , там оху...фигели,но дали. А сама эта "паспортинка" тогда для чего))

_________

В общем, при выходе брать с собой малыша Black с ядренным составом и при подходе  полицаев нулевичка в глаза им, *CENSOR*... Дешевле будет. 

Только что за 2 минуты оформил пропуск по СМС на номер 7377. А вот с сайтом и по телефону так и не удалось,ни вчера,ни сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Только что за 2 минуты оформил пропуск по СМС на номер 7377. А вот с сайтом и по телефону так и не удалось,ни вчера,ни сегодня!

Мне не нужна аптека или магаз. Мне нужно из дома доехать до ЗКП МЧС, чтобы драные шакалы гауляйтера не ошкурили меня на бабки.. И свозить мою мать в ближайшую (за 12 км.) аптеку. 

Не все мы в Москвабаде живём. У вас там хоть какой-то "закон" действует, у нас анархия каждой мелкой твари с лычкой на погоне начинается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...