Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

Вообще, к определённому возрасту нужно иметь своего доверенного врача, например, невролога. И ходить только к нему, лучше всей семьёй. Он уже подберёт в своей среде действительно знающего профильного специалиста по конкретному случаю, если не может разобраться сам. К этому специалисту прийти уже от своего "Иваниваныча". Врачи, заметил, по поликлиникам не ходят )), а лечатся только по таким рекомендациям - из среды.

Плачу такому доверенному доктору что-то вроде абонентской платы, зато постоянно консультация "онлайн", что очень удобно и... так спокойнее!

Очень наглядно... Умирают привитые гораздо меньше, линейная зависимость. 

3571392.jpg

Для  любителей ходить по врачам, и просто для оживления темы -

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

МРТ в Москве круглосуточно не проблема

Понятно, что за ваши деньги любой каприз. Но такое отношение это - нет цензурных слов. Вместо того чтобы отвезти человека туда где оно есть, будут просто наблюдать, полутшеет ему или наоборот, а в это время могут необратимые изменения в мозге произойти. 

26 минут назад, СтаниславП сказал:

платной медицине другая крайность. У меня бесплатное медобслуживание в приличном медцентре - за счёт работодателя. Да, быстро и удобно, но деньги тянут как могут: задолбают направлять по бесконечным анализам и кабинетам - много чего не нужным оказывается.

Проблема бесплатной медицины - доказать что ты болен, платной - что выздоровел:biggrin: 

9 минут назад, Parura сказал:

Понятно, что за ваши деньги любой каприз. Но такое отношение это - нет цензурных слов. Вместо того чтобы отвезти человека туда где оно есть, будут просто наблюдать, полутшеет ему или наоборот, а в это время могут необратимые изменения в мозге произойти. 

Проблема бесплатной медицины - доказать что ты болен, платной - что выздоровел:biggrin: 

В медицине как и везде: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."

17019988_.png.2f9fa487ea91455f578a6b542505a1ff.png

36 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Очень наглядно... Умирают привитые гораздо меньше, линейная зависимость. 

3571392.jpg

И что? Цитирую себя:

1085778723_.thumb.png.bd6d99a498493170f05fb8040040d1fd.png

Летальность типа "каждый тысячный может умереть" не производит на публику никакого впечатления. Это уровень кирпича на Бронной.

Edited by СтаниславП

1 час назад, Parura сказал:

Диагностика должна быть хорошей а не на отъипись. 

Александр, это опять из серии: я за все хорошее и против всего плохого.

Я тоже.

Давайте разберемся.

В поликлинике нет МРТ.

А при чем здесь врач? Он МРТ не покупает. Какие вопросы к его диагностике? 

Вы сейчас сказали, что плохая диагностика. Она не плохая. Ее просто нет.

Это разные вещи.

Плохое качество оказание услуги и не оказание ее вообще - это разное.

Говорить о том, что у нас плохой врач на основании того, что МРТ нет - это не правильно.

Опять же... Куда Вы ходили?

В сельской больнице, уверен, МРТ и быть не может. Там он нужен раз в год...

В городской? Там есть. Просто очередь.

Вы же не умираете? Можете подождать очереди?

Это знаете... Столкнулся с интересной ситуацией.

Пришел с сыном в травмопункт. У сына подозрение на перелом. Влетает мамаша: пропустите нас, у нас перелом...

А нас с таким человек 10 сидит... 

Она: пропустите у нас срочно

Мы: у нас тоже

Она: у нас перелом

Мы: у нас тоже...

У нее ступор... Все... У нее в голове не укладывается, что очередь с переломами.  Она думает, что она одна такая.

А в это время на каталке прямо с машины завозят прямо в больницу тех, кто реально не может ждать. Кто после аварии.

В каждую больницу МРТ не поставишь и в каждый кабинет доктора наук не посадишь. Это экономически не выгодно - нет таких денег у страны.

Это же как с автомобилями. Электрика в одном сервисе, потому что там хороший специалист, жестянщик в другом, моторист в третьем.

Или еда... Пицца хороша в одном месте, шашлык в другом, плов в третьем.

С медициной также. Общие болезни вылечат. А эксклюзив нужно поискать...

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Александр, это опять из серии: я за все хорошее и против всего плохого.

Я тоже.

Давайте разберемся.

В поликлинике нет МРТ.

А при чем здесь врач? Он МРТ не покупает. Какие вопросы к его диагностике? 

Вы сейчас сказали, что плохая диагностика. Она не плохая. Ее просто нет.

Это разные вещи.

Плохое качество оказание услуги и не оказание ее вообще - это разное.

Говорить о том, что у нас плохой врач на основании того, что МРТ нет - это не правильно.

Опять же... Куда Вы ходили?

В сельской больнице, уверен, МРТ и быть не может. Там он нужен раз в год...

В городской? Там есть. Просто очередь.

Вы же не умираете? Можете подождать очереди?

Это знаете... Столкнулся с интересной ситуацией.

Пришел с сыном в травмопункт. У сына подозрение на перелом. Влетает мамаша: пропустите нас, у нас перелом...

А нас с таким человек 10 сидит... 

Она: пропустите у нас срочно

Мы: у нас тоже

Она: у нас перелом

Мы: у нас тоже...

У нее ступор... Все... У нее в голове не укладывается, что очередь с переломами.  Она думает, что она одна такая.

А в это время на каталке прямо с машины завозят прямо в больницу тех, кто реально не может ждать. Кто после аварии.

В каждую больницу МРТ не поставишь и в каждый кабинет доктора наук не посадишь. Это экономически не выгодно - нет таких денег у страны.

Это же как с автомобилями. Электрика в одном сервисе, потому что там хороший специалист, жестянщик в другом, моторист в третьем.

Или еда... Пицца хороша в одном месте, шашлык в другом, плов в третьем.

С медициной также. Общие болезни вылечат. А эксклюзив нужно поискать...

Тут сразу Михалмихалыч вспоминается: "Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!"

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Давайте разберемся

Отношение во первых. С травмой мозга нельзя отпускать вообще. Может я за угол зайду и откинусь. Может там уже гемотома с кулак а я из за травмы плохо понимаю что вокруг происходит, может и умираю. Отправить куда то на МРТ даже и позже разговора не было. Город Щелково, центральная поликлиника. 

Проблема в системе, а не конкретном враче. А люди просто устали и им уже насрать. Умрет или станет инвалидом ещё один, подумаешь, сколько таких. Нет мотивации делать хорошо свою работу.

8 минут назад, Parura сказал:

Отношение во первых. С травмой мозга нельзя отпускать вообще. Может я за угол зайду и откинусь. Может там уже гемотома с кулак а я из за травмы плохо понимаю что вокруг происходит, может и умираю.

Александр, они врачи. Они таких как Вы видят каждый день.

Ну, наверное, они лучше знают когда человек ничего не соображает и сейчас умрет, а когда у него легкое сотрясение, которое само пройдет.

4 часа назад, Тимурыч сказал:

Писать заявление на увольнение и идти поднимать сельское хозяйство. 

...или рыть могилы - щас это актуально. Хотя там своя мафия - не пустят.

4 часа назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Я прививки не боюсь, если надо уколюсь (с)

Надо, Федя, надо!..

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

Александр, они врачи. Они таких как Вы видят каждый день.

Ну, наверное, они лучше знают когда человек ничего не соображает и сейчас умрет, а когда у него легкое сотрясение, которое само пройдет.

А другой врач пока скорую ждали из кабинета на воздух не пускал, как раз аргументируя тем что мало ли что с тобой случится. На скорой тоже просто так не катают и в реанимацию не кладут. 

Сотрясения не было. А была трещина черепа и ушиб головного мозга. Сутки в реанимации, две недели в больнице и ещё месяц больничного.

7 минут назад, Parura сказал:

Сотрясения не было. А была трещина черепа и ушиб головного мозга. Сутки в реанимации, две недели в больнице и ещё месяц больничного.

Ну, тут, конечно, не поспоришь... 

Надо было сразу класть.

2 часа назад, СтаниславП сказал:

И что? Цитирую себя:

1085778723_.thumb.png.bd6d99a498493170f05fb8040040d1fd.png

Летальность типа "каждый тысячный может умереть" не производит на публику никакого впечатления. Это уровень кирпича на Бронной.

Картинка иллюстрирует зависимость смертности от ковида от уровня вакцинации. Речь не о количестве... 

3 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Картинка иллюстрирует зависимость смертности от ковида от уровня вакцинации. Речь не о количестве... 

Не имеет значение что иллюстрирует картинка, так как сама проблема отсутствует как массовое явление.

Только что, СтаниславП сказал:

Не имеет значение что иллюстрирует картинка, так как сама проблема отсутствует как массовое явление.

Избыточная смертность под миллион при населении в 140 млн в РФ для Вас не цифра?!... 

1 час назад, На_поле_оН сказал:

15 минут назад, СтаниславП сказал:

18 часов назад, Parura сказал:

Я платно от энцефалита прививался.

Доброго времени, Александр.

Чем? Название какое?

2 минуты назад, ASTim сказал:

Доброго времени, Александр.

Чем? Название какое?

Андрей, приветствую.

Не помню название, было давно. Точно помню делал два укола с перерывом в месяц.

Я за последние 26 лет обращался в поликлинику только 5 раз, и то с переломами в травмотологию. Диспансеризацию покупал, за что и получил не полное служебное соответствие за 4 месяца до пенсии. 

До сих пор не могу понять, почему у нас хирург весь кривой, глазнюк- слепой, терапевт вечно на больничном. Зубнюк без зубов. И они все хотят меня лечить. Нафиг они мне не усрались, такие врачи и вся медицина. 

Вот Вартек под "кайфом" на скорой гоняет. Жесть. 

Пусть вернут мне мои деньги за 21 год и 4 месяца, что я служил на благо сраного отечества. 

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Я за последние 26 лет обращался в поликлинику только 5 раз, и то с переломами в травмотологию.

Примерно раз в 5 лет перелом. Не бережешь ты себя, Тимур.

6 минут назад, Parura сказал:

Примерно раз в 5 лет перелом. Не бережешь ты себя, Тимур.

Что поделать? 

Не мы такие, жизнь такая! 

34 минуты назад, Тимурыч сказал:

сраного отечества.

служат то по призванию, тем более отечеству