Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

В 22.11.2021 в 12:07, Сергей_П. сказал:

О, да, у меня было полное отвращение! От одной мысли тошнило.

Прошло примерно через месяц, после выздоровления

У меня не было отвращения к алкоголю. Я не пил по другой причине. Мне друг подогнал пару литров хорошего с его слов самогона. Я понюхал и не понял в чем прикол - вообще не было запаха. Тут-то я заподозрил что и меня ковид не обошел. Приехал на дачу, пошел принюхиваться ко всему. Сначала теплица с овощными закусками, потом цветники жены... Но даже уличный кабинет  совершенно ничем не благоухал. Пять дней я не пил, так как самогоночку нужно чувствовать, но при этом был рад, что не чувствую запаха в кабинете. Через пять дней все же кабинет расстроил своим амбрэ, но в то же время новость была радостной: обоняние вернулось как раз в пятницу. Ну и самогоночка оказалась действительно очень хорошей.

12 минут назад, Egor_Che сказал:

У меня не было отвращения к алкоголю. Я не пил по другой причине. Мне друг подогнал пару литров хорошего с его слов самогона. Я понюхал и не понял в чем прикол - вообще не было запаха

Год назад моя "большая семья" вся переболела, за исключением меня и 5-летнего внука (3 тьфу).

Зять больше всего веселился, т.к. ему предстояло помогать ассенизатору откачивать септики, а он запахов не чувствовал :i_am_so_happy:

1 минуту назад, Гаррич сказал:

Год назад моя "большая семья" вся переболела, за исключением меня и 5-летнего внука (3 тьфу).

Зять больше всего веселился, т.к. ему предстояло помогать ассенизатору откачивать септики, а он запахов не чувствовал :i_am_so_happy:

Ну так этот симптом в подобных случаях не наказание, а привилегия, дар свыше. Особенно, если кроме него больше никаких симптомов нет )

6 часов назад, СтаниславП сказал:

Мне кажется, что протестующие в Европе против вводимых "дополнительных мер" тоже умеют считать.

Да нет, просто каждый считает, что заболеет - умрет кто угодно, только не он сам.  Всем протестующим нужно  руководствоваться по отношению к "заболел - умер" девизом - " Если не я, то кто?"

.По поводу думать о хорошем -

Edited by kabola

43 минуты назад, kabola сказал:

Да нет, просто каждый считает, что заболеет - умрет кто угодно, только не он сам.  Всем протестующим нужно  руководствоваться по отношению к "заболел - умер" девизом - " Если не я, то кто?"

У нас девиз: "Если не мы, то не мы!". :victory:

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Уволили только когда коронавирус начался. Пошли сокращения и ее под это дело подвели...

магия против ковида безсильна:)

21 час назад, Бармалейкин сказал:

Все спорте нужно или не нужно прививаться

Не нужно! Меньше народу = больше кислороду и дичи=-)

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Не нужно! Меньше народу = больше кислороду и дичи=-)

Берегите себя мужики, мля у меня столько народу ушло , а главное молодые еще  жить и жить еще.

17 часов назад, Egor_Che сказал:

У меня не было отвращения к алкоголю. Я не пил по другой причине. Мне друг подогнал пару литров хорошего с его слов самогона. Я понюхал и не понял в чем прикол - вообще не было запаха. Тут-то я заподозрил что и меня ковид не обошел. Приехал на дачу, пошел принюхиваться ко всему. Сначала теплица с овощными закусками, потом цветники жены... Но даже уличный кабинет  совершенно ничем не благоухал. Пять дней я не пил, так как самогоночку нужно чувствовать, но при этом был рад, что не чувствую запаха в кабинете. Через пять дней все же кабинет расстроил своим амбрэ, но в то же время новость была радостной: обоняние вернулось как раз в пятницу. Ну и самогоночка оказалась действительно очень хорошей.

Есличё, выделяют два "уровня" потери обоняния: кофе и ацетон. )) Если уж ацетон не пахнет - всё, писец. :scare3:

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Есличё, выделяют два "уровня" потери обоняния: кофе и ацетон. )) Если уж ацетон не пахнет - всё, писец. :scare3:

Ну я не поехавший разумом, чтобы ацетон нюхать )))

Только что, СтаниславП сказал:

Кофе, специи и всё сильно ароматное ушло сразу.

Ацетон не пробовал, но парфюма не чуял. :)

11 часов назад, Бармалейкин сказал:

Берегите себя мужики, мля у меня столько народу ушло , а главное молодые еще  жить и жить еще.

Дальний родственник, 27 лет лежит дома (!) с 70% поражения лёгких. Не госпитализируют, так как места есть только для 65+.

На работу (раз пять в день общаемся) несколько недель ходит сотрудник с 30%. Плюс температура, кашель и пр. Несколько раз в день колет антибиотики, глотает их в таблетках. Общественный транспорт. ПЦР был однократно и показал отрицательный результат - лечат от двусторонней пневмонии. На анализ крови денег у него нет. Человек нужен очно и ежедневно.

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Человек нужен очно и ежедневно.

Видимо не так уж и нужен, если присутствие здесь и сейчас важнее, чем присутствие в будущем...

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Видимо не так уж и нужен, если присутствие здесь и сейчас важнее, чем присутствие в будущем...

Директор руководствуется главным законом экономики: предпочтение благ сегодняшних благам будущим...

13 минут назад, Egor_Che сказал:

Ну я не поехавший разумом, чтобы ацетон нюхать )))

Нос не обязательно туда совать. Нос подносят )) сбоку и смахивают в него запах ладонью.

8 часов назад, СтаниславП сказал:

Нос не обязательно туда совать. Нос подносят )) сбоку и смахивают в него запах ладонью.

Я учился в школе и знаю как правильно нюхать различные реагенты. Но вопрос в том - нахрена это вообще нужно? Я и так понимаю, что не чувствую запахов. Мне не нужно выяснять насколько заблокирована работа рецепторов и рисковать жизнью ради этого выяснения. 

Edited by Egor_Che

3 минуты назад, DSS сказал:

Владимир, ну если спорт антиприродно, то прививка и подавно антиприродно)

Дима, поправляйся!

Верно, но человечеству, как биологическому виду, очень выжить хочется и потому мозги включив, (чего другие виды не умеют) он изобретает всякие способы для этого.....:biggrin:

@Vladimir G любительская охота это спорт и никак иначе. Просто подход к этому спорту, у всех разный. Впрочем как и к любому другому.

На зимних загонах по лисе, порой такие атлеты "погибают":)

Edited by P.S.D.

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Ну вы же понимаете, что это скорее аномалия Вашей имунной системы, чем некая глобальная недоработка вакцины? 

Если у человека алергия на шоколад, мы же не говорим что он вреден и опасен, в глобальном смысле.

Слово аномалия к здоровому оргаанизму-это круто)). Вопрос в том, что противопоказания ЕСТЬ. И  не одна блин алергия. А поют о безвредности. 

4 минуты назад, пчел сказал:

Слово аномалия к здоровому оргаанизму-это круто)). Вопрос в том, что противопоказания ЕСТЬ. И  не одна блин алергия. А поют о безвредности. 

Если есть у организма противопоказания к шоколаду, он здоровый?

Edited by P.S.D.

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Если есть у организма противопоказания к шоколаду, он здоровый?

А ты думаешь что все знают о том что им нельзя «Алёнку»? Загоняют как стадо под принуждением без какого либо элементарного предварительного обследования . 

3 часа назад, пчел сказал:

врачи в курсе. Только боятся сильно. Еле уговорил в обоих больничках в эпикризах дописать, что мне нельзя вакцинироваться.

Класс! Надо уговаривать врачей, чтобы через полгода при помощи ревакцинации они тебя на кладбище не отправили.

Автор, спасибо за тему. Вакцина нормальная. Система здравоохранения сгнила. 

9 минут назад, пчел сказал:

в начале месяца, после прививки(жена алергик с детства, после рождения ребенка (давно) иммунитета никакого) притащила ковид, два дня потемпературили и у нее без последствий пошла на поправку, через 10 дн протестили, вышла на работу. у меня все 10 дн ломка без температуры при чистых легких дыхалка тоже через это время восстановилась, нюха нет и вкуса тоже см на все это и обалдеваю