Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, kabola сказал:

Ну это на запивку, а в качестве основного компонента что?

Камин. Живой огонь плюс живое красное. =)

Потом, кстати, был период, когда уже с алкоголем стали нормальные отношения, водка на вкус и запах была водой, на неделю-две примерно :rofl2:

3 часа назад, Сергей_П. сказал:

Потом, кстати, был период, когда уже с алкоголем стали нормальные отношения, водка на вкус и запах была водой, на неделю-две примерно :rofl2:

В 12.11.2021 в 18:10, На_поле_оН сказал:

А здесь все в одном месте и проще отследить.

Вот ты и прокололся, товарищ майор :biggrin:

7 минут назад, Navigator сказал:

Вот ты и прокололся, товарищ майор :biggrin:

Капитан. Вот если все будет Ок, то обещали майора. :pt-1:

Edited by На_поле_оН

Много букв, но прочитать стоит до конца...

Ученый хотел проверить свою теорию. Ему нужен был доброволец, чтобы умереть в последнюю минуту. Наконец он его нашел, это был осужденный мужчина, которого должны были казнить на электрическом стуле.
Ученый предложил осужденному: он примет участие в научном эксперименте, который состоит в снижении сердечного ритма до минимума, пока кровь медленно течет до последней капли. Он пояснил, что у осужденного есть лишь минимальные шансы на выживание, но его смерть обязательно пройдет без страданий и боли.Осужденный согласился, потому что умереть так было лучше, чем сидеть на электрическом стуле. Его положили на носилки и связали тело, чтобы он не мог двигаться.Затем доктор сделал небольшой разрез на запястье и подложил под руку маленькую алюминиевую миску.Порез был плоский, только первые слои кожи, но осужденный считал, что ему перерезаны вены. Под контейнеры поместили блюдо с небольшим клапаном, регулирующим поток жидкости в виде капель, попавших в блюдо.
Осужденный мог слышать каплю и считать каждую каплю того, что что считал своей кровью.
Пока проверенный не видел, ученый прикрыл клапан, чтобы капли падали медленнее, с намерением заставить поверить, что у него заканчивается кровь.
Через несколько минут лицо осужденного выцвело, а сердцебиение ускорилось. Когда отчаяние достигло своего пика, ученый закрыл клапан полностью и сердце осужденного вскоре остановилось — он умер.
Этим экспериментом ученый смог доказать, что все, что мы воспринимаем, будь то положительное или негативное, влияет на нас, весь наш психологический и соматический аппарат. Когда людям говорят, что у них смертельный вирус, люди умирают от чистого страха перед ним.
Когда мы собираем информацию через СМИ, день и ночь мы наполняемся страхом и иммунитет все больше ослабляется этим страхом. Сегодня известно, что опасность смерти от вируса на самом деле мала - но ваш ум поступает иначе. На самом деле осложнения могут быть только в том случае, если иммунитет очень слаб.
Никакой вирус не имеет силы, если здоровье хорошее, и вы не боитесь болезни.

@Гаррич Я думаю, что описанное чистой воды вымысел, но психосоматика имеет место. 

Иммунитет может противостоять только тому, что он определяет как врага. С незнакомым вирусом он безсилен. 

Много в современном мире абсолютно здоровых людей? 

6 минут назад, P.S.D. сказал:

@Гаррич Я думаю, что описанное чистой воды вымысел,

Почитай Чарльза Тарта

15 минут назад, Гаррич сказал:

Почитай Чарльза Тарта

Зачем? Психология не наука, а парапсихология, тем более:)

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Зачем? Психология не наука, а парапсихология, тем более:)

ну да, с тобой не поспоришь - твое слово всегда крайним окажется

Только что, Гаррич сказал:

ну да, с тобой не поспоришь - твое слово всегда крайним окажется

не просто слово, а аргументы:)

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

не просто слово, а аргументы:)

аргументов пока не видно

6 минут назад, Гаррич сказал:

аргументов пока не видно

А ты типо аргументировал? Выложив рассказ из комиксов:)

Ты не знал что психология и парапсихология, науками не являются? Какие ещё тебе нужны аргументы?

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты не знал что психология и парапсихология, науками не являются?

Ну да, ну да...

Я же говорил, что

14 минут назад, Гаррич сказал:

твое слово всегда крайним окажется

никогда не остановишься.

Вот и сейчас - обязательно что-то сморозишь после моего поста

7 минут назад, Гаррич сказал:

Ну да, ну да...

Я же говорил, что

никогда не остановишься.

Вот и сейчас - обязательно что-то сморозишь после моего поста

Я думал мы тут правду пытаемся найти, а оказалось идёт борьба за последний пост.

Морозиш ты:)

Почитай тогда уж Кастанеду. Все 9 томов. Там гораздо более глубокие вещи затронуты, касаемо тела, души и вселенной.)

20 минут назад, Гаррич сказал:

обязательно что-то сморозишь после моего поста

ЧТД

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Почитай тогда уж Кастанеду. Все 9 томов.

Слабенько ты интернетом пользуешься. Википедия про 12 томов упоминает:blum1:

ПыСы. На этом дискуссию с PSD прекращаю. Текст, выложенный мною, не рассказ из "комиксов" которыми любит развлекаться Сергей, а некоторая выжимка из работ известнейшего и всемирнопризнанного (в отличии от некоторых) психолога. Последние абзацы - повод задуматься.

Edited by Гаррич

1 час назад, Гаррич сказал:

ЧТД

Слабенько ты интернетом пользуешься. Википедия про 12 томов упоминает:blum1:

ПыСы. На этом дискуссию с PSD прекращаю. Текст, выложенный мною, не рассказ из "комиксов" которыми любит развлекаться Сергей, а некоторая выжимка из работ известнейшего и всемирнопризнанного (в отличии от некоторых) психолога. Последние абзацы - повод задуматься.

Остальные 3, к его творчеству, имеют весьма посредственное отношение. Один из них, просто сборник цитат. Читал я его, когда интернета, как такового, в России ещё не было.)

Да будь он хоть трижды, всемирно признаным психологом, психология от этого, наукой не станет:) А тем экспериментам, которые якобы проводили, эти псевдоучёные, нет неединого подтверждения.)

Edited by P.S.D.

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Капитан. Вот если все будет Ок, то обещали майора. :pt-1:

Нет капитан, никогда ты не будешь майором :wink:

20 минут назад, Navigator сказал:

Нет капитан, никогда ты не будешь майором :wink:

Ну, нет так нет...

Как скажите, товарищ полковник.

Мы уж два года в ковиде. Будни скорой помощи. Неужели было время когда его не было? В последнюю волну заболели все из окружения, кто не болел, ужас какой то. Помните в первую волну спрашивали- Ну вот в вашем окружении болеет кто?- нет Ковида! Херушки-есть точно, впору считать знакомых умерших, через два года пандемии. Два раза болел сам. Привился вчера, Спутником. Нужно, господа... Два года без охоты, закрыли перемещение, в первую волну, эту весну болел, осенью сил не было, совсем. Сейчас отпустило, вроде. Вездеход купил. Работу брошу весной. Не хочется опять в эту жопу провалиться. Резон-не прививаться мне не понятен. Мешанина шизоидная, имхо. Все прививаются-один я Д,Артаньян, не буду... Блогерша Белова померла из ваших... Спросить бы ее, на камеру, перед тем как трубку вставить-имеете что сказать подписчикам? И выложить. Нельзя. А надо бы.

Edited by Alexey
отсутствие пробелов в тексте

Все спорте нужно или не нужно прививаться

2 часа назад, P.S.D. сказал:

А ты типо аргументировал? Выложив рассказ из комиксов:)

Ты не знал что психология и парапсихология, науками не являются? Какие ещё тебе нужны аргументы?

Сергей, в этом споре, в целом, я за тебя, но клиническая психология - все-таки наука. И в психиатрии активно используется))... 

4 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Сергей, в этом споре, в целом, я за тебя, но клиническая психология - все-таки наука. И в психиатрии активно используется))... 

В психиатрии и религия активно используется:)

15 часов назад, Гаррич сказал:

(...) Когда мы собираем информацию через СМИ, день и ночь мы наполняемся страхом и иммунитет все больше ослабляется этим страхом. (...)

"В течение зимы в Европе от заражения коронавирусом могут умереть 500 тыс. человек, если не будут приняты дополнительные меры по сдерживанию пандемии," (с)
https://www.rbc.ru/society/21/11/2021/6199bef19a7947332e06c9a8

1585981253_.png.a8d330695ace9b7ebe633a0914a519bf.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_стран_Европейского_союза

То есть, 0,5 млн из 446 млн - 0,11% или 11 чел. из 10 000 чел. Грубо, каждый тысячный даже не умрёт, а может (!) умереть.

Мне кажется, что протестующие в Европе против вводимых "дополнительных мер" тоже умеют считать. И почему-то не боятся полученного результата, а боятся последствий этих самых "дополнительных мер".

15 часов назад, Гаррич сказал:

Почитай Чарльза Тарта

У меня на работе главбух была. Ржали всем офисом...

Увлекалась трансерфингом сознания. Книги читала, курсы смотрела...

Она считала, что можно особо не работать, особо не учиться, но нужно верить в хорошее. И хорошее наступит.

На самом деле, я тоже считаю, что нужно верить в лучшее, но при этом необходимо все равно обладать навыками, которые могут потребоваться.

Оптимистов и тех, кто улыбается - все любят. Никто не любит "унылых какашек". А если к оптимизму еще и знания с опытом приложатся - точно все в жизни будет Ок.

Я специально у нее уточнял: нужно работать, учиться и верить?

Нет, говорила она. Верить хватит... 

Ржали всем офисом... Но!!! Интересный человек. Никогда не унывала... Всегда хорошее настроение... Чтобы ни случилось - улыбается.

Непотопляемый человек. 

Ее генеральный не мог уволить... Ее брат собственника не мог уволить. Умела она как-то найти язык со "старшим" собственником. 

Доходило до того, чтобы генеральный просто матом орал на нее. А уволить не мог.

Я в нее один раз стулом запустил офисным (она меня в ж..пу послала). Потом офисную перегородку за свой счет покупал. Думал, что уволят, но генеральный со вторым собственником заступились. 

Думали, может там отношения какие между ней и старшим собственником. Но ни одного подтверждения... Ни намека... Все равно бы всплыло за 3 года... Но нет... 

В общем, вот так вот))) Помогало человеку.

Уволили только когда коронавирус начался. Пошли сокращения и ее под это дело подвели...

Edited by На_поле_оН