Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, Dima911 сказал:

В пятничную копилку:

идея стартапа:

одалживаем до весны деньги у 5 антипрививочников.

доходность 50%.

Лайфхак. Как сидеть в метро свободно. Нужно наклеить на телефон лейбл: "5G.Covid-19.Ретранслирует сигнал. 2 м." Или кашлять на каждой станции... 

Edited by Николай Хандожко
Дополнение текста

В 27.10.2021 в 18:33, Тимурыч сказал:

:lol::good:

Вот,наконец-то и Вы это сказали,что я говорил в самом начале этой темы!  И вакцинация поголовная не поможет,а только ускорит этот отбор.

Я отчаиваюсь уже совсем.Страна не привитая,вот они и умрут,не привитые.Помощи нет в провинции,они умрут.И по факту,мрут как мухи.И жужжат крылышками-прививка вредная.Жить вообще вредно-умрешь.Теща попала в кардио отделение,чистое.Заразили ковидом,соседка по койке инфицировала всех.Перевели в ковидную больницу.Очкуем-85 лет простая пневмония,застойная ,от сердца,и ковид.Заболели все антипривочники,из окружения,некоторые тяжело.Есть информация с земли,статистику портят те,кто купил сертификат,и как то их выявляют.есть цифры не выкладываю,не проверенные.но похоже на правду.Детский ковид потяжелел,это вижу.Много и тяжёлые совсем-раньше этого не было.Ночью вывозим из Морозовский в Забашляевоый больницу.Спец бригада,дают тяжёлых,может поэтому.Легких вывозят фельдшерские линейные.Потом нас впрекают-ваших возим.Мы в городе зашивается,без остановки.Блин,я сказал-я давно говорю,как об стенку горох.Суть инфекции,забрать больше людей,прививки точно помогают снизить это количество-услыште!Интересно,знаете вы что земля круглая.По факту плоская,и электричество,когда его выключают прячется в холодильник.Проверить просто Выключить свет и открыть холодильник...сегодня в пять утра под окнами поет баба,причем хорошо.Напротив дом-ребенок маленький,сосед с другой стороны паралитик-старики.Я со смены в 24 пришел.Проснулся,посидел.Поет сука,причем хорошо.Оделся вышел с тактическим фонариком.Пьяные,шесть человек,спросил чего горло дерете в пять утра?Я не деру-пою,я оперная певица!Если что не нравится звоните в милицию.Вежливая.Нормально-полицию вызывать?  Мне кажется ,говорю,что мы с вами можем решить вопрос прям на месте.Без привлечения тяжёлой артеллерии.Потом смотрю,ба!-соседка,я в ротвейлера ее мамы два раза стрелял резиновой пулей,американской,полицейской.Хорошая штука,ротвеллер узнавал меня,пока жил-всегда.Разошлись вежливо.Вообще-то ковид,и должны по домам сидеть!...ничего нас не пугает,и спасать нас тоже некому.Так и живем!

Edited by vartek

4 часа назад, vartek сказал:

Я отчаиваюсь уже совсем.Страна не привитая,вот они и умрут,не привитые.Помощи нет в провинции,они умрут.И по факту,мрут как мухи.И жужжат крылышками-прививка вредная.Жить вообще вредно-умрешь.Теща попала в кардио отделение,чистое.Заразили ковидом,соседка по койке инфицировала всех.Перевели в ковидную больницу.Очкуем-85 лет простая пневмония,застойная ,от сердца,и ковид.Заболели все антипривочники,из окружения,некоторые тяжело.Есть информация с земли,статистику портят те,кто купил сертификат,и как то их выявляют.есть цифры не выкладываю,не проверенные.но похоже на правду.Детский ковид потяжелел,это вижу.Много и тяжёлые совсем-раньше этого не было.Ночью вывозим из Морозовский в Забашляевоый больницу.Спец бригада,дают тяжёлых,может поэтому.Легких вывозят фельдшерские линейные.Потом нас впрекают-ваших возим.Мы в городе зашивается,без остановки.Блин,я сказал-я давно говорю,как об стенку горох.Суть инфекции,забрать больше людей,прививки точно помогают снизить это количество-услыште!Интересно,знаете вы что земля круглая.По факту плоская,и электричество,когда его выключают прячется в холодильник.Проверить просто Выключить свет и открыть холодильник...сегодня в пять утра под окнами поет баба,причем хорошо.Напротив дом-ребенок маленький,сосед с другой стороны паралитик-старики.Я со смены в 24 пришел.Проснулся,посидел.Поет сука,причем хорошо.Оделся вышел с тактическим фонариком.Пьяные,шесть человек,спросил чего горло дерете в пять утра?Я не деру-пою,я оперная певица!Если что не нравится звоните в милицию.Вежливая.Нормально-полицию вызывать?  Мне кажется ,говорю,что мы с вами можем решить вопрос прям на месте.Без привлечения тяжёлой артеллерии.Потом смотрю,ба!-соседка,я в ротвейлера ее мамы два раза стрелял резиновой пулей,американской,полицейской.Хорошая штука,ротвеллер узнавал меня,пока жил-всегда.Разошлись вежливо.Вообще-то ковид,и должны по домам сидеть!...ничего нас не пугает,и спасать нас тоже некому.Так и живем!

Ну прививочникам бояться нечего. У них иммунитет на всю жизнь, а может на два года, а может на шесть месяцев, причем от всех штаммов, но не всегда. Как станет 60 процентов привитых, появится коллективный иммунитет, а может 90 процентов,но это не точно, но прививаться надо.

В 27.10.2021 в 15:14, СтаниславП сказал:

Какое "всё"? У существенной части граждан нет практически ничего - им нечего терять! Их сальдо отрицательное - кредиты! И в "услугах" они не нуждаются. Более того: чем быстрее кончится этот "услугодатель", тем скорее пропадут их долги! ))))

Верующей составляющей этой нищей части населения, имхо, совершенно достаточно для бесполезности любой вакцинации.

Знаете, говорят "Чем хуже вы учились в школе, тем сильнее вы верите в Бога." Посмотрите хотя бы как люди пишут. На грамотность взгляните! Верующих среди нас ну оооочень много! И это пугает...

Ну собственно, что я и говорил. Началось... Давки в пунктах вакцинации, чуть ли не драки. А достаточно было ущемить в правах. Собственно народу нужно 1. зарабатывать деньги. 2. тратить деньги.

https://www.kommersant.ru/doc/5051525

В общем все как всегда. Для противодействия терерроистическим угрозам  ставим рамки и кпп в школе. При ковиде для разделения потоков открываем все двери - заходи кто хочет. Опять постреляли - все закрыли, опять вход через центральный вход.

Терли за социальную дистанцию, кресла рядом стоящие заклеивали. Но что то мало на вакцинацию идут, давайте им газ отключим. И собирают толпы и на дистанцию уже похер.

Пример: умер прекрасный человек Игорь Кириллов - ковид, ампутация ноги из - за тромбоза.

Где гарантия, что эта зараза, которую вы добровольно в себя впускаете не проявит тромбоз, если не сразу, то потом через Н - е время? Ни кто не ответит. Человечество существует на земле не одну тысячу лет, а может и миллион и не вымерло от всяких зараз, значит, устроено в мире так - кто - то переболеет, а кому суждено на покой. И всё. Живите с Богом и всё уладится.

Тут наверно поболее смысл = если я и мое сообщество / окружение / родственники менее всего переживают и волнуются по поводу этой болячки = то, тем менее вероятность её приклеивания к нам))) Хотя бы вероятность падает в меньшую сторону, по закону = Я её знать ни знаю, и она меня знать не знает)))

В 30.10.2021 в 19:54, Иван_ сказал:

Ну собственно, что я и говорил. Началось... Давки в пунктах вакцинации, чуть ли не драки. А достаточно было ущемить в правах. Собственно народу нужно 1. зарабатывать деньги. 2. тратить деньги.

Проблем две: фанатично верующие и живущие натуральным хозяйством. Остальных - да, можно натянуть. Но этих двух категорий достаточно для провала.

Edited by СтаниславП

19 минут назад, СтаниславП сказал:

Проблем две: фанатично верующие и живущие натуральным хозяйством. Остальных - да, можно натянуть. Но этих двух категорий достаточно для провала.

да это не провал, а статистическая погрешность.

21 минуту назад, Иван_ сказал:

да это не провал, а статистическая погрешность.

"Городское население 74, 92 %, сельское 25, 43 % (2021)." (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России

15 минут назад, СтаниславП сказал:

"Городское население 74, 92 %, сельское 25, 43 % (2021)." (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России

Сельское население все живет натуральным хозяйством? Ты серьезно? Да половина сельского населения в город работать ездит. Все ближлежайщие деревни в котеджные поселки превратились. 

А теми кто живет реально в глуши от цивилизации - ими можно пренебречь. 

Edited by Иван_

В 30.10.2021 в 19:54, Иван_ сказал:

стадо управляемое..... 

к сожалению 

30 минут назад, Kolobok сказал:

стадо управляемое..... 

к сожалению 

Почему к сожалению? Неуправляемое стадо - бяда.

"Сотрудники Росздравнадзора будут обязаны сообщать правоохранительным органам об антипрививочниках, так как их деятельность может содержать в себе признаки распространения заведомо ложной информации."

https://lenta.ru/news/2021/11/03/antiprivivochniki/

6 часов назад, wasli65 сказал:

"Сотрудники Росздравнадзора будут обязаны сообщать правоохранительным органам об антипрививочниках, так как их деятельность может содержать в себе признаки распространения заведомо ложной информации."

https://lenta.ru/news/2021/11/03/antiprivivochniki/

:biggrin: :lol: Уже не знают что придумать,чтобы всех уколоть. В Иркутской области разыгрывают 3 тонны угля для тех,кто быстрее успеет уколоться.:lol: Маразм и дебилизм.

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Уже не знают что придумать,чтобы всех уколоть.

Знают, и все уже придумано. Просто вводят поэтапно.  И всех уколют не мытьем так катаньем. А вот искренне думать, что можно перебодать государство и власть, это -

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Маразм и дебилизм.

Да, и не надо про баррикады сейчас.  Кабачки на баррикады не ходют.

теперь точно могу сказать г....... о ваша заливная рыба, в конце октября жена вакцинировалась, через несколько дней затемпературила, открыла больничный сдала анализ, следом сам затемпературил, лечились как всегда, через два дня температура отстала, на третий попарился в ванной иду на поправку, после гриппа последствия тяжелее особенно если через носоглотку и минимум 7 дн в себя приходишь а здесь 3 дн. сегодня 08,11 обьявили закоронили. да нюх и вкус отшибло на прочь, но по молодости сильно простынешь было тоже самое. т.ч . делайте выводы.

19 минут назад, bronit сказал:

теперь точно могу сказать г....... о ваша заливная рыба, в конце октября жена вакцинировалась, через несколько дней затемпературила, открыла больничный сдала анализ, следом сам затемпературил, лечились как всегда, через два дня температура отстала, на третий попарился в ванной иду на поправку, после гриппа последствия тяжелее особенно если через носоглотку и минимум 7 дн в себя приходишь а здесь 3 дн. сегодня 08,11 обьявили закоронили. да нюх и вкус отшибло на прочь, но по молодости сильно простынешь было тоже самое. т.ч . делайте выводы.

Выводы на одном Вашем примере)?

27 минут назад, bronit сказал:

в конце октября жена вакцинировалась, через несколько дней затемпературила

Если речь про Спутник, то срок выработки иммунитета 2-3 недели после второй прививки, т.е. на круг почти 1.5 месяца с момента первой прививки.

По этой причине прививку от гриппа, к примеру, делают заранее до ожидаемых сроков сезонного распространения гриппа, а не во время эпидемии.

я про то как перенес. и никогда от гриппа не вакцинировался, а теперь тем паче. в молодые годы простуды только голодовкой. сейчас бы тоже не зацепил если бы не самоуверенность

38 минут назад, magcyril сказал:

Если речь про Спутник, то срок выработки иммунитета 2-3 недели после второй прививки, т.е. на круг почти 1.5 месяца с момента первой прививки.

По этой причине прививку от гриппа, к примеру, делают заранее до ожидаемых сроков сезонного распространения гриппа, а не во время эпидемии.

лайт

Мужики, поосторожнее высказывайтесь на этом форуме, могут пришить экстремизм, терроризм или другой какой троллизм и лишить (заткнуть глотку) слова как мне на длительное время. Тут завёлся какой - то Хан, а с ним в связке и Наполеон не лучше. Думаю и этот пост ликвидируют и опять меня лишат слова - вот увидите на долгое время. У нас права на высказывание нет, они творят, что хотят - они хозяева форума.

1 час назад, vintas08 сказал:

Тут завёлся какой - то Хан

они творят, что хотят

Я от смеха чуть со стула не упал)))

1 час назад, vintas08 сказал:

Мужики, поосторожнее высказывайтесь на этом форуме, могут пришить экстремизм, терроризм или другой какой троллизм и лишить (заткнуть глотку) слова как мне на длительное время. Тут завёлся какой - то Хан, а с ним в связке и Наполеон не лучше. Думаю и этот пост ликвидируют и опять меня лишат слова - вот увидите на долгое время. У нас права на высказывание нет, они творят, что хотят - они хозяева форума.

Вы мне, конечно, извините.

Но лучше бы вы на форуме охотников про охоту писали.

2 часа назад, vintas08 сказал:

Уважаемый, Вы были неоднократно забанены за распространение ложной информации. 

Конкретно 03.11 Вы опубликовали новость. Эта новость вырвана из контекста.

Вот разоблачение Вашей новости: https://stopfake.kz/ru/archives/7953

Сегодня Вы снова публикуете статью человека, который уже неоднократно замечен в манипуляциях фактами и откровенной лжи.

https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/pravda-i-lozh-v-vyskazyvaniyax-professora-vorobyova-o-vakcinax-i-covid-19/

https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/professor-vorobev-i-dezinformaciya-o-vakcine-sputnik-v/

В связи с Вашим упорством и неоднократным игнорированием предупреждений, а также оскорблении администрации форума - я вынужден снова применить к Вам санкции.

Если Вы не перестанете этим заниматься, то весь Ваш контент будет подвергнут моей модерации перед публикацией на форуме.

Edited by На_поле_оН