Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Falcon сказал:

Я говорю, что в попу дышите. (...)

А Вам не кажется, что большей дискредитации своей точки зрения, чем подобные фразы трудно добиться.

С Вашего позволения:

1. Читать дальше не буду;

2. Отечественные вакцины точно игнорирую. Теперь я точно знаю какими "руками" их создают.

41 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

По статистике, свалятся 5 непривитых и  и 1 привитый))...

Примерно в такой пропорции среди нас привитые и непривитые. ))

Edited by СтаниславП

43 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

По статистике, свалятся 5 непривитых и  и 1 привитый))...

Коля, ну если ты постоянно ссылаешься на статистику, то хоть ссылки давай. Но я конечно понимаю, что если дашь ссылку на статистику от нашего минздрава, то только улыбнуться в ответ можно...)

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Примерно в такой пропорции среди нас привитые и непривитые. ))

Абсолютно верно, значит вакцина пустая)))

5 минут назад, DSS сказал:

Коля, ну если ты постоянно ссылаешься на статистику, то хоть ссылки давай. Но я конечно понимаю, что если дашь ссылку на статистику от нашего минздрава, то только улыбнуться в ответ можно...)

Дмитрий, а "от кого" Вам статистику дать?

У нас ее только Минздрав и собирает.

Кто? Официальной Вы не поверите. Это понятно и логично.

Западной статистики по нашим вакцинам нет. Есть западная статистика по западным вакцинам. Но Вы справедливо скажите: ну, это хорошая западная... Наша-то г..но)))

От кого Вы "примите" статистику? В каком виде Вам ее дать?

В 13.10.2021 в 12:56, DSS сказал:

В данный момент лежу с Дельтой

Выздоравливай Дима!

9 минут назад, DSS сказал:

Абсолютно верно, значит вакцина пустая)))

О, нет! В ней прибыль! )))))))

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Дмитрий, а "от кого" Вам статистику дать?

У нас ее только Минздрав и собирает.

Кто? Официальной Вы не поверите. Это понятно и логично.

Западной статистики по нашим вакцинам нет. Есть западная статистика по западным вакцинам. Но Вы справедливо скажите: ну, это хорошая западная... Наша-то г..но)))

От кого Вы "примите" статистику? В каком виде Вам ее дать?

Мне не нужна статистика, разве не понятно, что своим постом я просто сказал, что таких голословных заявлений можно выдать кучу. Для меня важно другое, я привитый и я заболел и исключительно из этого факта я делаю выводы.

6 минут назад, DSS сказал:

Мне не нужна статистика, разве не понятно, что своим постом я просто сказал, что таких голословных заявлений можно выдать кучу. Для меня важно другое, я привитый и я заболел и исключительно из этого факта я делаю выводы.

Всё далее ИМХО, основано на доступных ресурсах, наблюдениях и обсуждениях с болевшими и нет.

Вы сатурацию измерьте! Есть пульсоксиметр? Грубо говоря, если ниже 95 - м.б. ковид, если выше - "простуда", "сезонный грипп" и пр. Низкая сатурация: человеку трудно дышать. Это как раз причина вызова скорой:

"3. Когда звонить в "скорую"?

Сегодня диспетчеры службы скорой медицинской помощи (СМП) занимаются распределением вызовов. Поэтому сюда можно звонить, если чувствуете, что состояние ухудшается, а ждать врача на дом еще долго. Либо сразу при появлении тяжелых симптомов: температура выше 38,5 градусов, боли в груди, чувство нехватки воздуха и т.д." (с)

https://стопкоронавирус.рф/news/20201018-1958.html

Именно сатурация (а потом на КТ - поражение лёгких) отделяет "ковид", пневмонию от прочего, то есть реально тяжёлое заболевание, от всего другого. На ПЦР ориентироваться не нужно. М.б. Вы и не с ковидом!

И ещё: крайне желательно не попадать в больницу. Там реально можно разное подцепить.

ВСЁ ИМХО.

16 минут назад, СтаниславП сказал:

Всё далее ИМХО, основано на доступных ресурсах, наблюдениях и обсуждениях с болевшими и нет.

Вы сатурацию измерьте! Есть пульсоксиметр? Грубо говоря, если ниже 95 - м.б. ковид, если выше - "простуда", "сезонный грипп" и пр. Низкая сатурация: человеку трудно дышать. Это как раз причина вызова скорой:

"3. Когда звонить в "скорую"?

Сегодня диспетчеры службы скорой медицинской помощи (СМП) занимаются распределением вызовов. Поэтому сюда можно звонить, если чувствуете, что состояние ухудшается, а ждать врача на дом еще долго. Либо сразу при появлении тяжелых симптомов: температура выше 38,5 градусов, боли в груди, чувство нехватки воздуха и т.д." (с)

https://стопкоронавирус.рф/news/20201018-1958.html

Именно сатурация (а потом на КТ - поражение лёгких) отделяет "ковид", пневмонию от прочего, то есть реально тяжёлое заболевание, от всего другого. На ПЦР ориентироваться не нужно. М.б. Вы и не с ковидом!

И ещё: крайне желательно не попадать в больницу. Там реально можно разное подцепить.

ВСЁ ИМХО.

Если ПЦР тест положительный, значит ковид.

20 минут назад, Иван12001 сказал:

Если ПЦР тест положительный, значит ковид.

1551652080_.png.9eada6d2f0bd16751d0c468a64c9ab17.png

https://doctorpiter.ru/articles/27205/

57 минут назад, СтаниславП сказал:

С таким же успехом могут перепутать снимки кт и сломаться аппарат, измеряющий сатурацию. 

1 hour ago, DSS said:

Мне не нужна статистика

Статистики недостаточно. Нужна визуальная подача. Например такая:

010.jpg

33 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Статистики недостаточно. Нужна визуальная подача. Например такая:

010.jpg

И что? Я что, утверждал, что не умирают? Я сказал, что прививка не эффективна в моем случае и не только в моем. Еще есть картинки не по теме?

11 минут назад, DSS сказал:

Еще есть картинки не по теме?

:k05163:

31 minutes ago, DSS said:

Я сказал, что прививка не эффективна в моем случае и не только в моем.

А с чего вы взяли что она неэффективна, с того что вы заболели? А кто вам, кроме "рекламы", обещал что не заболеете? Документ подписывали? Что в нем было написано помните, что не заболеете? Сейчас такого даже "реклама" не обещает. Говорят лишь что без вакцины будете тяжелее болеть. Вот вы и заболели, но не так тяжело как могли бы. И жаловаться вы можете сколько угодно, но вы сами пошли и привились. Или вас обездвижили и "вмазали"?! А я нет и пока не собираюсь ибо ГОСПОДЬ УПРАВИТ :cool:

f64e355364[1].jpg

Edited by Мартын Тута

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

А с чего вы взяли что она не эффективно, с того что вы заболели? А кто вам, кроме "рекламы" обещал, что не заболеете? Документ подписывали? Что в нем было написано помните, что не заболеете? Сейчас такого даже "реклама" не обещает. Говорят лишь что без вакцины будет тяжелее болеть. Вот вы и заболели, но не так тяжело как могли бы. И жаловаться вы можете сколько угодно, но вы сами пошли и привились. Или вас обездвижили и "вмазали"?! А я нет и пока не собираюсь ибо ГОСПОДЬ УПРАВИТ :cool:

Если вы бы внимательно прочитали, что я писал выше, то прочитали бы, что до вакцинации я дважды болел бессимптомно, что у меня подтверждено анализами с наличием антител. После вакцинации я заболел, как вы говорите, не тяжело, с температурой 38,5-39... И я не жалуюсь, я констатирую факт.

4 minutes ago, DSS said:

И я не жалуюсь, я констатирую факт.

Вы больше не утверждаете, что вакцина неэффективна? Или, все еще, на этом настаиваете?

Edited by Мартын Тута

В 13.10.2021 в 12:56, DSS сказал:

В данный момент лежу с Дельтой...

Дим, здоровья!

КТ не делал? Температура постоянная или плавающая?

14 минут назад, Antonio156 сказал:

Дим, здоровья!

КТ не делал? Температура постоянная или плавающая?

Привет, спасибо. Дышу нормально. Когда сильно высокая, сам сбиваю.

On 10/13/2021 at 4:11 PM, СтаниславП said:

Давайте отвечу иначе. Готов привиться Пфайзером. Может быть. =)

А как же классический КовиВак от Чумакова, тоже нихт? Я разве что на него соглашусь, но желательно через пару лет, сейчас вся эта история какая-то тёмная (и тухлая). Может со временем муть осядет и ясность появится. 

Центр Чумакова приостановил выпуск сырья для вакцины «КовиВак» 216K 20 3 мин. ...  Как выяснил “Ъ”, выпуск вакцины от COVID-19 «КовиВак», которая пользуется ажиотажным спросом среди россиян, приостановлен на несколько месяцев. Разработчик препарата центр Чумакова закрыл на модернизацию площадку, где производится сырье для препарата. В результате вакцина не поступает в оборот с конца августа, а партнеру центра, «Нанолеку» Владимира Христенко, пришлось отложить ее массовое производство до конца осени.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4997805

22 минуты назад, DSS сказал:

Привет, спасибо. Дышу нормально. Когда сильно высокая, сам сбиваю.

Я тоже нормально дышал, а потом оказалось 25% и поехал в больничку. И температура плавала от 37 до 38.5 неделю пока в там какую-то чудо капельницу не всандалили на 10 мин. И на утро уже был как огурец.

2 минуты назад, Antonio156 сказал:

Я тоже нормально дышал, а потом оказалось 25% и поехал в больничку. И температура плавала от 37 до 38.5 неделю пока в там какую-то чудо капельницу не всандалили на 10 мин. И на утро уже был как огурец.

Есть прибор, слежу за сатурацией. Она в норме, 97, следовательно легкие работают.

18 минут назад, DSS сказал:

Есть прибор, слежу за сатурацией. Она в норме, 97, следовательно легкие работают.

Ну дай то Бог, чтобы всё обошлось!

Сегодня Россия остаётся практически единственной крупной страной в мире, где число заражений короновирусом и смертей от него даже по официальным данным находится на максимальных с начала пандемии уровнях – сегодня и число заражений, и показатели смертности установили исторические рекорды (31,3 тыс. и 986 случаев соответственно).

Ситуация не считается властями драматической – пока все спекуляции относительно возможности общенационального локдауна категорически отвергаются, – однако тревожные сигналы становятся все масштабнее и приходят уже из десятков регионов страны. В одних система здравоохранения «работает на пределе», в других школы переводятся на удалёнку, в третьих вводятся требования к практически всеобщей вакцинации – по крайней мере, работников отдельных отраслей.

Кремль «сохраняет спокойствие»: В.Путин на встрече с новоизбранными депутатами Го-сударственной Думы заявил о необходимости наращивания темпов вакцинации и призвал действовать методами убеждения («Нам нужно настойчиво и терпеливо работать с людьми, разъяснять им все преимущества, связанные с профилактикой этой опасной болезни»).

Пока такой метод даёт скромные результаты: по последним данным, в России полностью вакцинировано 45,4 млн. человек, и ещё 4,6 млн. – только первой дозой. При этом еженедельный темп вакцинирования в последние дни снизился на 15%, а достигнуть 70% привитого населения при подобной динамике удастся только к… началу 2023 года.

Нынешняя же новая волна короновируса выглядит особенно опасной тем, что заражения (причём протекающие довольно тяжело) фиксируются и у тех, кто вакцинировался тем же «Спутником V» в начале прививочной кампании весной этого года: даже среди моих знакомых эти случаи вовсе не единичны, чего нельзя было сказать о предшествующих месяцах. Собственно, и ежедневные показатели новых случаев инфицирования свидетельствуют именно о том, что перелома не наступило – и сейчас вопрос нужно ставить даже не о продолжении прививочной кампании, но и о необходимости ревакцинации уже привитых (а, может быть, даже о том, чтобы вакцинация становилась регулярной).

Оценивая историю распространения короновируса в России, можно уверенно сказать, что мы не способны повторить путь Китая (где вакцинация формально не обязательно, но существует практически тотальная система отслеживания заражённых, их изоляции на период карантина и блокирования порой даже целых районов, где обнаружены не тысячи случаев болезни в день, как в Москве, а единичные кейсы в течение месяцев).

Следовательно, массированной вакцинации нет альтернативы: мы видим, что в ряде других стран, где серьёзных успехов на этом направлении не достигуто (в той же Украине, например), кривые заболеваемости и смертности в последнее время повторяют российские графики. Поэтому мне кажется, что время «разъяснения преимуществ вакцинации» в России во многом прошло.

Если мы хотим избежать катастрофы уже этой зимой и хоть как-то остановить тот настоящий мор, которым стала эпидемия (по данным Росстата, избыточная смертность по итогам года может достичь миллиона человек, а депопуляция – стать самой масштабной в новейшей российской истории), власти должны использовать все имеющиеся у них возможности для объявления и проведения обязательной всеобщей вакцинации – причём, судя по всему, неоднократной…